Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 194 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"arkadii" пишет:

мужики . вопросик возник 3 дня долгои мучительно чистил снег сцепление туда сюда а вчера заметил что вирирует педаль сцепления снял тягу и рукой попробывал нажать вибрация есть на самом рычаге когда подводишь к рабочему положению . что там могло раскрутится сегодня хотел лючек вскрыть посмотреть . сори за названия не шипко в них шарю ... спасибо .82 2 года новый 500 мч

Проверь зазор между лапками и выжимным подшибником,должен быть 3мм.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Raim63" пишет:

поменять дик сцепл 12 шт за пол года рвет диск точнее сыпятся пружинки

поменять корзину сцепления перед этим проточить маховик в сборе с коленвалом и проверить упорные полукольца на коленвале

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Raim63" пишет:

сцепления снял тягу и рукой попробывал нажать вибрация есть на самом рычаге когда подводишь к рабочему положению

скорей всего одна из лапок раз регулировалась

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"arkadii" пишет:

вибрация есть на самом рычаге когда подводишь к рабочему положению . что там могло раскрутится

Поставил на работе новый двигатель с новой корзиной и сразу началось биение в педаль при нажатии ,хотя зазор правильный . Оказалось что пальчик соединяющий лапку и нажимной диск не зашплинтован и вылез наполовину. Выжимной выдержал такую работу две недели ,шприцевал часто ,ремонтировать было некогда.Потом разобрал -обошлось без последствий.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"vaisov.fidel@mail.ru" пишет:

купил мтз 80 пол года назад 84 г в вот до сих пор мучаюсь сцеплением.диск рвет сыпятся пружины ,есть

это ещё бывает если несоосны двигатель и коробка в теме про ЛТЗ есть примеры и что делать

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"чех.01" пишет:

привет.мужики у кого как крепяться зеркола зад. вида наружные. кабина малая.делал наподобии газоновского но чтото не нравиться .сами зеркола с газ-53.

На этой недели варил себе стоики и зеркала от МТЗ купил.Получилось в таком плане.На стойках кабины приварены втулки,за счёт чего зеркала можно переставлять с боку кабины как и перед лобовиком.Но у меня вод.дверь открывается как на больших кабинах,т.е наоборот,а на другой двери сделаю ограничитель,чтоб не задевало зеркало когда оно выставлено с боку.

россия
: рязань
08.03.2013 - 23:24
: 15

мужики подскажите пожалуйста у меня мтз 82 недавно появился глухой гуд в районе заднего моста слил с него нигрол оттуда выпало несколько поломаных болтов одна гайка и несколько контрогайных пластин полу круглых под два болта подскажите к чему готовиться

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
калугин николай пишет:

мужики подскажите пожалуйста у меня мтз 82 недавно появился глухой гуд в районе заднего моста слил с него нигрол оттуда выпало несколько поломаных болтов одна гайка и несколько контрогайных пластин полу круглых под два болта подскажите к чему готовиться

к худшему.наверное дифер начал рассыпаться

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"vaisov.fidel@mail.ru" пишет:

добрый день, мужики.Я купил мтз 80 пол года назад 84 г в вот до сих пор мучаюсь сцеплением.диск рвет сыпятся пружины ,есть вибрация . И до меня еще постоянно меняли диск ,думал разберусь.УЖ за пол года поменял если не соврать шт 10 12 раз. Осталось заменить кожух сцепления может говорят бракованый..ПОМОГИТЕ разобратся .я здесь прочитал евгений лаптев тоже жаловался .я думаю у нас та же проблема.

Была такая проблема на погрузчике колхозном - постоянно летело сцепление, меняли сцепление в сборе, меняли маховик - без толку, проблему решили заменой корпуса сцепления (промежутки) на новый.

avers
Александр1982 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста из-за чего произошла такая не приятность со слов друга поехал за сеном и на трассе оборвало. трактор МТЗ-82.1 куплен в январе 2013 года минской сборки работал без куна проходил обкатку.

Такое может произойти еще и по причине: был включен передний мост на принудительном положении, а на нем постоянно нельзя ездить, а только на автомате (среднее положение).

россия
: рязань
08.03.2013 - 23:24
: 15

а можеш по точнее расказать про промеж.опору и подвесной с газа и если фоткаесть можеш выложить

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68
pirat-78 пишет:
калугин николай пишет:

мужики подскажите пожалуйста у меня мтз 82 недавно появился глухой гуд в районе заднего моста слил с него нигрол оттуда выпало несколько поломаных болтов одна гайка и несколько контрогайных пластин полу круглых под два болта подскажите к чему готовиться

к худшему.наверное дифер начал рассыпаться

Может стакан подшипника вторичного вала открутится,там полу круглые пластины стоят

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Andrej22 пишет:
pirat-78 пишет:
калугин николай пишет:

мужики подскажите пожалуйста у меня мтз 82 недавно появился глухой гуд в районе заднего моста слил с него нигрол оттуда выпало несколько поломаных болтов одна гайка и несколько контрогайных пластин полу круглых под два болта подскажите к чему готовиться

к худшему.наверное дифер начал рассыпаться

Может стакан подшипника вторичного вала открутится,там полу круглые пластины стоят

надо замерять толшину болтов , которые выпали .и будет все ясно.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

то пора разбирать вскрытие покажет точно пока не стало поздно. ехать дальше нельзя

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"калугин николай" пишет:

под два болта подскажите к чему готовиться

планитарка открутилась. Тут надо не готовится а срочно крышку снимать а там по ходу уже видно будет. Вам еще повезло что ничего в шестерни не попало досих пор а то можно и другой мост искать ...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

добрый день, мужики.Я купил мтз 80 пол года назад 84 г в вот до сих пор мучаюсь сцеплением.диск рвет сыпятся пружины ,есть вибрация . И до меня еще постоянно меняли диск ,думал разберусь.УЖ за пол года поменял если не соврать шт 10 12 раз. Осталось заменить кожух сцепления может говорят бракованый..ПОМОГИТЕ разобратся .я здесь прочитал евгений лаптев тоже жаловался .я думаю у нас та же проблема.

Была такая проблема на погрузчике колхозном - постоянно летело сцепление, меняли сцепление в сборе, меняли маховик - без толку, проблему решили заменой корпуса сцепления (промежутки) на новый.[/quote]
согласен с этим мнением

россия
: рязань
08.03.2013 - 23:24
: 15

тоесть нужно вскрыть верхнию плиту и посмотреть а как думаете вскрытием моста можно ограничется или коробку тоже придется вскрывать
я вот с бугра начал съезжать заглушил двигатель сцепление выжал и он прям гудит а при езде то гудит то проподает.
сболтами выпола одна гайка еще 3 стопорных пластины но гаика одна за ранее спосибо

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"калугин николай" пишет:

или коробку тоже придется вскрывать

Мост можно перебрать полностю не отсоединяя от коробки и не снимая кабины, если больше никуда лезть ненадо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

делать это надо срочно не куда не выезжая

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Добрый день всем ! У меня такой вопрос - если нет шторки радиатора и термостата на МТЗ , кто и как поступает в такой ситуации ? Можно ли поставить жалюзи радиатора от ГАЗ-24?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
тырсак пишет:

Добрый день всем ! У меня такой вопрос - если нет шторки радиатора и термостата на МТЗ , кто и как поступает в такой ситуации ? Можно ли поставить жалюзи радиатора от ГАЗ-24?

не проще поставить шторку(120-140грн) или термостат?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"тырсак" пишет:

кто и как поступает в такой ситуации ?

на худой конец хорошый утеплитель на капот а так термостат за 50 грн я смотрю Выс Белой Церкви там же не проблема купить на шынном базаре термостат

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

Регулирую подшипник вторичного вала и заметил на диффере большая шестерня(не знаю как правильно называется)держится заклепами,так эти заклепы прокручиваютя от руки свободно почти все ,сама шестерня не болтается.Как думаете может оторвать?И еще по моему сателиты болтаются они там на втулках или на подшипниках?это ремонтируется или только менять?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Andrej22 пишет:

Регулирую подшипник вторичного вала и заметил на диффере большая шестерня(не знаю как правильно называется)держится заклепами,так эти заклепы прокручиваютя от руки свободно почти все ,сама шестерня не болтается.Как думаете может оторвать?И еще по моему сателиты болтаются они там на втулках или на подшипниках?это ремонтируется или только менять?

посмотри тут http://informationsunami.ru/?p=1151

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

хочу узнать кто и как выходить из этой ситуации , думаю у многих трактор как у меня . я под радиатор засовывал кусок картонки осенью . но сейчас есть жалюзи от газ -24 .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Нужна консультация. Перебрали сцепление на пускаче. Собрали по книжному. Не заводя пускач попробовали прокрутить дизель за маховик пускача. Эфекта нет. Вопрос должен ли прокручиваться основной двигатель таким способом, а то сцепление мудрёное какието ролики, вроде должны прижиматься за счет центробежной силы и только потом идёт передача на дизель. Так ли это ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"саня2112" пишет:

Вопрос должен ли прокручиваться основной двигатель таким способом,

да должен прокручиватся если бендикс в зацеплении с маховиком

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
саня2112 пишет:

Нужна консультация. Перебрали сцепление на пускаче. Собрали по книжному. Не заводя пускач попробовали прокрутить дизель за маховик пускача. Эфекта нет. Вопрос должен ли прокручиваться основной двигатель таким способом, а то сцепление мудрёное какието ролики, вроде должны прижиматься за счет центробежной силы и только потом идёт передача на дизель. Так ли это ?

должен крутиться! там ролики как в заднем колесе велосипеда , в одну сторону крутит , в другую(если дизель захочет покрутить пускачь) проскальзывает ! ни какой центробежной силы !

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Мужики какое давление в форсунках на МТЗ лучше 170 или 210, распылители Алтайские?

россия
: рязань
08.03.2013 - 23:24
: 15

мужики явот писал вчера про задний мост что скребет а неможет вол отбора мощности ато я ево крутанул рукой а там прям шум какойто нигрол слитой ктонибудь знает как он крепится может оттуда болты со стопорными пластинами

Тема закрыта