Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 200 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
HLEBOROB пишет:
Анатолий 59 пишет:

Почему с завода нельзя поставить тавотницы на ось качания ПВМ? Я так понимаю для того, что бы их поставить самостоятельно нужно вытащить пальцы а затем уже сверлить. Слышал, что сверлится очень плохо, мож кто прокоментирует данный вопрос.

чугун сверлится легко. втулки обычным сверлом вообще не просверлишь. я брал у друга сверло для сверх прочных сплавов и просверлил. обычное тупится моментом. возможно если менять втулки на новые, то они из плохой стали и тогда может просверлятся. посмотрите мое видео на ютюбе - текущий ремонт переднего моста мтз-82. там есть и про это. кстате не в курсе какую надо разветрку для чтоб пройтись рычаги и сошку, куда пальцы тяг вставляются. какой там угол? или может есть еще какие-то варианты?

Я видео смотрел неплохо кстати. Но ведь про тавотници ты там только сказал, но не показал как делать, я вот еще не пойму для чего нужно сверлить пальцы. На счет разверток к сожалению ничего подсказать не могу.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Владимир 87 пишет:

ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос.

О как)) а я всё хотел узнать у кого нить о наших насосах. Буду теперь знать что можно брать

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

в покупке насоса самое главное некупить "условно" новый (отмытый и с поменяным ремкомплектом ) я такие видел !!!
Так что смотрите внимательно

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46

Поставте новый 32 круглый. Зачем на мтз 50? Масло в гидравлике будет грется. В т-150 60л.мтз-20л.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
РУСЛАН75 пишет:

Поставте новый 32 круглый. Зачем на мтз 50? Масло в гидравлике будет грется. В т-150 60л.мтз-20л.

У меня давно на дт-75 масла было 20-25л. и нш-50 не грелся.

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"pirat-78" пишет:

У меня давно на дт-75 масла было 20-25л. и нш-50 не грелся.

Спорить не буду, у маня грелся. но зачем нш-50 на мтз? 32го хватает с запсом.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
РУСЛАН75 пишет:
"pirat-78" пишет:

У меня давно на дт-75 масла было 20-25л. и нш-50 не грелся.

Спорить не буду, у маня грелся. но зачем нш-50 на мтз? 32го хватает с запсом.

вот и я думаю зачем?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

РУСЛАН75,а ты с какого р-на,земляк?

01.03.2013 - 19:36
: 31
pirat-78 пишет:
HLEBOROB пишет:
Владимир 87 пишет:

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

однозначно насос. ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос. любой груз поднимает на холостых. если нруз тяжелый, жопа поднимается свободно. !!!НА ХОЛОСТЫХ!!!

а как поставили нш-50 на мтз?

ну крепления то везде одинаковые, а флянцы под подачу и выход там от чего-то переделано еще до меня. а мож они и от 32 подходят

01.03.2013 - 19:36
: 31
FinФИН пишет:
"Андрейка." пишет:

МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.

приклеить,приклепать кусочек накладки от диска сцепления к корпусу и(или) к валу-пусть они(накладки) между собой терутся.

че ерунду советуете. разбери все полностью. промой все в салярке и разберись что не так. сверь с каталогом. наверно не хватает запчастей. не могли изобретатели мтз сделать ерунду. это МТЗ!!!!!

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

у меня на мтз и на юмз нш-50 и тоже не чего не греется и кун отлично поднимает и газовать не нужно)

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51

Подскажите, такая беда. Когда сбрасываешь газ то сильный гул в заднем мосту. Что это может быть? scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
HLEBOROB пишет:
FinФИН пишет:
"Андрейка." пишет:

МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.

приклеить,приклепать кусочек накладки от диска сцепления к корпусу и(или) к валу-пусть они(накладки) между собой терутся.

че ерунду советуете. разбери все полностью. промой все в салярке и разберись что не так. сверь с каталогом. наверно не хватает запчастей. не могли изобретатели мтз сделать ерунду. это МТЗ!!!!!

dntknw каких запчастей? Вал ручника не фиксируется не чем. При работе в борозде трактор наклоняется направо вал упирается в кожух тормоза (ручника) соответственно и трёт торцом вала о кожух.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Андрейка." пишет:

При работе в борозде трактор наклоняется направо вал упирается в кожух тормоза (ручника) соответственно и трёт торцом вала о кожух.

В чем проблема не пойму ? Замени резиновые уплотнительные кольца и вал перестанет вылазить ,а нет то и так будет ходить еще лет 20 - 30 .

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"Yaroslav28" пишет:

Подскажите, такая беда. Когда сбрасываешь газ то сильный гул в заднем мосту. Что это может быть? scratch_one-s_head

Могла корончата гайка на хвостовике отпустится.

30.01.2013 - 17:21
: 234
Yaroslav28 пишет:

Подскажите, такая беда. Когда сбрасываешь газ то сильный гул в заднем мосту. Что это может быть? scratch_one-s_head

уже обговаривали. гайка вторичного вала

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"armijan" пишет:

уже обговаривали. гайка вторичного вала

ну тогда неправильная регулировка хвостовика или планитарки. После чего гудеть начал? Куда лазили?

01.03.2013 - 19:36
: 31
Анатолий 59 пишет:
HLEBOROB пишет:
Анатолий 59 пишет:

Почему с завода нельзя поставить тавотницы на ось качания ПВМ? Я так понимаю для того, что бы их поставить самостоятельно нужно вытащить пальцы а затем уже сверлить. Слышал, что сверлится очень плохо, мож кто прокоментирует данный вопрос.

чугун сверлится легко. втулки обычным сверлом вообще не просверлишь. я брал у друга сверло для сверх прочных сплавов и просверлил. обычное тупится моментом. возможно если менять втулки на новые, то они из плохой стали и тогда может просверлятся. посмотрите мое видео на ютюбе - текущий ремонт переднего моста мтз-82. там есть и про это. кстате не в курсе какую надо разветрку для чтоб пройтись рычаги и сошку, куда пальцы тяг вставляются. какой там угол? или может есть еще какие-то варианты?

Я видео смотрел неплохо кстати. Но ведь про тавотници ты там только сказал, но не показал как делать, я вот еще не пойму для чего нужно сверлить пальцы. На счет разверток к сожалению ничего подсказать не могу.

а что там показывать. берешь сверло на 5. сверлишь отверстие. берешь метчик на 6 и режешь резьбу самую обычную. потом покупаешь в любом магазине автозапчастей для жигулей тавотницу с такой резьбой. не нужно замарачиваться и резать брикс.

01.03.2013 - 19:36
: 31
Андрейка. пишет:
HLEBOROB пишет:
FinФИН пишет:
"Андрейка." пишет:

МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.

приклеить,приклепать кусочек накладки от диска сцепления к корпусу и(или) к валу-пусть они(накладки) между собой терутся.

че ерунду советуете. разбери все полностью. промой все в салярке и разберись что не так. сверь с каталогом. наверно не хватает запчастей. не могли изобретатели мтз сделать ерунду. это МТЗ!!!!!

dntknw каких запчастей? Вал ручника не фиксируется не чем. При работе в борозде трактор наклоняется направо вал упирается в кожух тормоза (ручника) соответственно и трёт торцом вала о кожух.

возможно. чесно сказать я не помню точно что там. давно разбирал. но у меня ни на старом мтз-82 не на новом мтз-1025 ничего не трет. тормоза работают отлично. я их лет 5 нзад как сделал и больше не лазил пока.

01.03.2013 - 19:36
: 31
алатырьгром пишет:
Владимир 87 пишет:

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

у вас распределитель надо посмотреть.если насос,то телегу не поднимет.попробуй от телеги секцию перекинуть на кун

бывает еще западает редукционный клапан, который на 2-х болтиках крепитя. также бывает в него попадает какая-нибудь мусоринка. он когда прирабатывается, начинает заедать и и из-за этого еще может не поднимать. но если ты говоришь на холодную поднимает, то это уже насос скорей всего. но клапан надо глянуть всеже. насос кстате можно проверить тоже манометром

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51
РУСЛАН75 пишет:
"armijan" пишет:

уже обговаривали. гайка вторичного вала

ну тогда неправильная регулировка хвостовика или планитарки. После чего гудеть начал? Куда лазили?

Да туда пока не лазили, недавно купили.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Все говорят гайка. Есле подтянешь то она не будит шуметь от силы неделю. Потом открутится заново, отрезав шплинт. 100 % раскатывай , снимай коробку и меняй подшипники. По необходимости всё остальное.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Спасибо ребят . Буду менять насос. thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
HLEBOROB пишет:

чугун сверлится легко. втулки обычным сверлом вообще не просверлишь. я брал у друга сверло для сверх прочных сплавов и просверлил. обычное тупится моментом. возможно если менять втулки на новые, то они из плохой стали и тогда может просверлятся. посмотрите мое видео на ютюбе - текущий ремонт переднего моста мтз-82

на днях ремонтировал пвм у меня отверстия в мосту заднее разбило до 55 мм сверлили в мтм на большом сверлильном станке сверлом на 60мм ябы не сказал что мост легко сверлиться но с горем пополам рассверлили заднюю часть и завтулили в тулку прихватил сваркой на всякий случай передняя часть разбита меньше но ее и не смогли рассверлить причина мост закрепить хорошо не получается все елозит и сверло уходит в сторону ограничились тем что выточили увеличенный палец чтобы хоть немного компенсировать выработку и проточили втулку для полурамы сейчас мост не гуляет все нормально правда немного помучился с выбиванием втулки из полурамы но потом прошол сваркой внутри втулки несколько швов и все легко выбилось

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Владимир 87 пишет:

Спасибо ребят . Буду менять насос. thank_you

может всему виной цилиндры куна если в одном цилиндре порвется манжета то на горячуую не будет поднимать у меня к примеру когда насос сдыхает то телегу не поднимает а кун мал мал шевелит еще

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Владимир 87 пишет:

Спасибо ребят . Буду менять насос. thank_you

у вас какое масло залито в гидравлику?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Владимир 87 пишет:

Спасибо ребят . Буду менять насос. thank_you

А ВЫ уверены,что это в насосе дело!А я думаю,что распред!Может паре плунжерной на этой секции хана!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Привет. Сегодня раскотил свой МТЗ, разобрал сцепление. Диск под замену, стерлась феррадо, а вот стальной диск весь в мелких трещинках. Что можно сделать, проточить или еще походит. Фото выкладываю.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Есть взапасах стальной диск, без трещин, но совсем немного тронут корозией. Вопрос-если перебрать корзину, балансировка не нарушится? ВОТ запасной

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"Cергей 36 RUS" пишет:

Есть взапасах стальной диск, без трещин, но совсем немного тронут корозией. Вопрос-если перебрать корзину, балансировка не нарушится? ВОТ запасной

Есть новый ставь. Балансировка нарушится. И старый еще походит не один год.

Тема закрыта