Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 199 из 253

Большой репортаж с завода Сальсксельмаш

7565 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4022

Хлебороб откликнитесь какой диаметр сверла применяли ? какая толщина втулки ? а вот мой ответ заводскому пальцу.

Файлы: 
  • pic405.jpg
  • pic404.jpg
  • pic403.jpg
  • pic401.jpg
  • pic399.jpg
  • pic398.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2490

Почему с завода нельзя поставить тавотницы на ось качания ПВМ? Я так понимаю для того, что бы их поставить самостоятельно нужно вытащить пальцы а затем уже сверлить. Слышал, что сверлится очень плохо, мож кто прокоментирует данный вопрос.

Россия

[quote=santuri16][quote=Анатолий 59]Ребята уже в нескольких темах читаю о переделки дисков колес поднужные покрышки. Но никак не могу непутевый я понять, как именно вы вырезаете внутренности с одного диска и вставляете туда нужные внутренности. Я имею ввиду сам процесс, да еще что бы потом ничего не "восьмёрило" и не било. Подскажите пожалуйста, если можно наглядно.[/quote]
Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... пост 132. Там я описывал немного переделку дисков.[/quote]
Спасибо за ответ. Если я правильно понял вы взяли лист металла сделали из него шайбу. Диаметр этой шайбы вы сделали такой же как диаметр между противопложными отверстиями под шпильки газоновского диска. А как потом просверлили нужные отверстия т.е под тракторную ступицу?

есть втулки 2х видов под смазку и простая. у меня стоят павотници но вот пальци из сырца были на фото ямзовский поршневой палец

Россия

Алексей vehxfkrf, а можно увидеть разницу которые с тавотницей пальцы, а котрые нет. На первом фото ямзовский палец?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 4208

[quote="Анатолий 59"] На первом фото ямзовский палец?[/quote]
И что этот палец, заходит как домой? Без развертки я имею ввиду, а длина как?

трактор в поле, что танк в бою

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 494

[quote="armijan"]Подскажите от чего подходит уплотнительное кольцо на фильтра грубой очистки?Не могу нигде найти.[/quote]

Кольцо подходит с фильтра тонкой очистки, покупаеш фильтр а с ним дают и кольцо резиновое.
По поводу маховика- под пускач маховик меньше от стартерного милиметров на 15, а имеет ли смысл менять - плита 600 грн, маховик 750 грн, стартер чех 1400 грн, акум 100 1000 грн, итого почти 4000 грн это гдето на русские 16000 руб. Я купил маховик стартерный сбили венец, отвезли на завод проточили под венец пускачевский - наряд заказ 50 грн (с помощью знакомых) итого 800 грн. Но вам самим решать.

Россия

Cергей 36 RUS про пальцы это не ко мне, это к Алексей vehxfkrf (самому интересно узнать).

01.03.2013 - 19:36
: 31

чугун сверлится легко. втулки обычным сверлом вообще не просверлишь. я брал у друга сверло для сверх прочных сплавов и просверлил. обычное тупится моментом. возможно если менять втулки на новые, то они из плохой стали и тогда может просверлятся. посмотрите мое видео на ютюбе - текущий ремонт переднего моста мтз-82

[quote=kostyash]Ставлю третий по счету распределитель (новый) - навеска с орудием не держится в нейтрали. Бесит до офигения, развернуться тракторист неуспевает. Цилиндр перебрали, перепускать недолжен. Кто пробовал распределитель Гидросилы РМ-80, тот что модернизированный Р80 ? Или может кто посоветует что ?[/quote]

попробуй перекинуть на другой рычаг. если не изменится, то это цилиндр. обычно на навеске изнашивается золотник. а насчет новых, то я не знаю как в украине а у нас часто ремонтные за новые выдают. хотя я брал у того кто делает и нормально все. причем я всегда на отработке работаю. насос и распред изнашиваются лет за 10, а масло постоянно то вытечет, то шланг лопнет, то еще что-то. правда в новый мтз-1025 не лью отработку. боюсь дозатор накроется. бак то один. думаю вот бак поставить отдельный на рулевую.

[quote=Анатолий 59]Почему с завода нельзя поставить тавотницы на ось качания ПВМ? Я так понимаю для того, что бы их поставить самостоятельно нужно вытащить пальцы а затем уже сверлить. Слышал, что сверлится очень плохо, мож кто прокоментирует данный вопрос.[/quote]

чугун сверлится легко. втулки обычным сверлом вообще не просверлишь. я брал у друга сверло для сверх прочных сплавов и просверлил. обычное тупится моментом. возможно если менять втулки на новые, то они из плохой стали и тогда может просверлятся. посмотрите мое видео на ютюбе - текущий ремонт переднего моста мтз-82. там есть и про это. кстате не в курсе какую надо разветрку для чтоб пройтись рычаги и сошку, куда пальцы тяг вставляются. какой там угол? или может есть еще какие-то варианты?

да . разницу увижу тепрь как нормальный палец поставлю попрочности. ато на сыромятине не видно его согнуло как х....й! видел новые пальцы без лысок под шайбу но с лысками не проблема приварим обточим и готово

как раз в бушный мост как домой он ровно на 50. но сразу ответ буржуям. есть палец ямзовский на 52 усиленный если розвернуть все в месте с втулкой то будет класс на дольше хватит моста так как лишних 2 мм не помеха в прочности

а диаметр отого большого сверла? чтоб не тупилось сверло надо и ленточку и перемычку заточить. и запомните корпус отого моста где втулки стоят изготовленс стали 40л (сталь для отливок корпусов)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 4208

[quote="Алексей vehxfkrf"]как раз в бушный мост как домой он ровно на 50. но сразу ответ буржуям. е[/quote]
Про буржуев, не понял. Это к чему или к кому?

трактор в поле, что танк в бою

[quote=Алексей vehxfkrf]а диаметр отого большого сверла? чтоб не тупилось сверло надо и ленточку и перемычку заточить. и запомните корпус отого моста где втулки стоят изготовленс стали 40л (сталь для отливок корпусов)[/quote]

первое отверстие на 57, второе на 56. надо очень аккуратно со сверлом. подкладывать надо деревяшку, чтоб всерлилось и дерево и метал, а иначе будет сверло много захватывать и краешки обламываться будут. когда 1 отверстие сверлили, приваривали более высокую втулку, чтоб сверло не в какую сторону не уходило. туда подошла муфта от 57-й трубы.

да много у вас разбило. я нашел сверло на 54 если сверлить толще то от передних частей где привариваеться втулка направляющая очень мало тела остаеться. а так выходит толщина втулки 2 мм на стенку. у вас тоже зад разбило сильнее чем перед?
попробую втулки наружную сторону моста на фиксатор резьбы посадить. и сверло в конце прийдеться перерезать на внутреннее сверление чтоб убрать оставшееся .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16542

[quote="Андрейка."]МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.[/quote]
приклеить,приклепать кусочек накладки от диска сцепления к корпусу и(или) к валу-пусть они(накладки) между собой терутся.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1106

[quote=FinФИН][quote="Андрейка."]МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.[/quote]
приклеить,приклепать кусочек накладки от диска сцепления к корпусу и(или) к валу-пусть они(накладки) между собой терутся.[/quote]
Трёт (вытирает) сам вал в корпусе вытерло 5мм. приблизительно. Вал ничем не фиксируется (может гулять в стороны особенно при пахоте когда наклон трактора на право). Я вот думаю может наварить попробовать электродом по нержавейке, но сам корпус чугунина. Или просверлить в середине и сделать типа регулировочного болта в центр вала чтобы упор был? Может у кого была акая мысль?

на сухую болт схавает. а вот нержавейкой можно. к стати я диски на тормоза клею епоксидным клеем. намазиваю накладку клеем затем состыковую диски с пластиной потом под зажим и на буржуйку. если клею сразу кучку дисков то пролаживаю между накладками дисков газету в 2 слоя ато иногда могут слипнуться если клея много намазали. сохнуть примерно полтора два часа.

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

а на заклепку можно?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1252

Мужики подскажите. МТЗ 80 простоял около трёх лет. Мы его забрали по цене лома. Двигатель не прокручивается ни с буксира не тем более пускачёт. Может подскажите что можно попробовать с минимальной разборкой, ну ОЧЕНЬ не охота!!!!!! Да кстати по заверениям продовца заезжал в стойло сам. Но доверия к нему нет, не сват, не брат и даже не сосед. И не труба не воздухан не были заткнуты.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3870

[quote=саня2112]Мужики подскажите. МТЗ 80 простоял около трёх лет. Мы его забрали по цене лома. Двигатель не прокручивается ни с буксира не тем более пускачёт. Может подскажите что можно попробовать с минимальной разборкой, ну ОЧЕНЬ не охота!!!!!! Да кстати по заверениям продовца заезжал в стойло сам. Но доверия к нему нет, не сват, не брат и даже не сосед. И не труба не воздухан не были заткнуты.[/quote]
скорее всего заржавели кольца и поршня.у меня двиг д-240 3 года пролежал укутанный -поршня выбивали кувалдой,все заржавело нахрен!!

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

[quote=Владимир 87]Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. :thank_you:[/quote]

однозначно насос. ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос. любой груз поднимает на холостых. если нруз тяжелый, жопа поднимается свободно. !!!НА ХОЛОСТЫХ!!!

[quote=саня2112]Мужики подскажите. МТЗ 80 простоял около трёх лет. Мы его забрали по цене лома. Двигатель не прокручивается ни с буксира не тем более пускачёт. Может подскажите что можно попробовать с минимальной разборкой, ну ОЧЕНЬ не охота!!!!!! Да кстати по заверениям продовца заезжал в стойло сам. Но доверия к нему нет, не сват, не брат и даже не сосед. И не труба не воздухан не были заткнуты.[/quote]

вероятность 90 %, что приржавели поршня. 10% что коленвал заклинил еще до этого.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 108

[quote=Владимир 87]Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. :thank_you:[/quote]
у вас распределитель надо посмотреть.если насос,то телегу не поднимет.попробуй от телеги секцию перекинуть на кун

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1958

[quote=HLEBOROB][quote=Владимир 87]Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. :thank_you:[/quote]

однозначно насос. ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос. любой груз поднимает на холостых. если нруз тяжелый, жопа поднимается свободно. !!!НА ХОЛОСТЫХ!!![/quote]
А на КУНе вобще не работает или оддельные целиндры??

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3870

[quote=HLEBOROB][quote=Владимир 87]Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. :thank_you:[/quote]

однозначно насос. ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос. любой груз поднимает на холостых. если нруз тяжелый, жопа поднимается свободно. !!!НА ХОЛОСТЫХ!!![/quote]
а как поставили нш-50 на мтз?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2147

саня1221
Попробуй открути форсунки и побрызгай ВД40 или ещё какой жидкостью чтобы ржавчена раскисла или кирасину налей,пусть день постоит потом пробуй с буксира без форсунок провернуть двигатель.

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Тема закрыта