Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 199 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

Хлебороб откликнитесь какой диаметр сверла применяли ? какая толщина втулки ? а вот мой ответ заводскому пальцу.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Почему с завода нельзя поставить тавотницы на ось качания ПВМ? Я так понимаю для того, что бы их поставить самостоятельно нужно вытащить пальцы а затем уже сверлить. Слышал, что сверлится очень плохо, мож кто прокоментирует данный вопрос.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
santuri16 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Ребята уже в нескольких темах читаю о переделки дисков колес поднужные покрышки. Но никак не могу непутевый я понять, как именно вы вырезаете внутренности с одного диска и вставляете туда нужные внутренности. Я имею ввиду сам процесс, да еще что бы потом ничего не "восьмёрило" и не било. Подскажите пожалуйста, если можно наглядно.

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... пост 132. Там я описывал немного переделку дисков.

Спасибо за ответ. Если я правильно понял вы взяли лист металла сделали из него шайбу. Диаметр этой шайбы вы сделали такой же как диаметр между противопложными отверстиями под шпильки газоновского диска. А как потом просверлили нужные отверстия т.е под тракторную ступицу?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

есть втулки 2х видов под смазку и простая. у меня стоят павотници но вот пальци из сырца были на фото ямзовский поршневой палец

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексей vehxfkrf, а можно увидеть разницу которые с тавотницей пальцы, а котрые нет. На первом фото ямзовский палец?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Анатолий 59" пишет:

На первом фото ямзовский палец?

И что этот палец, заходит как домой? Без развертки я имею ввиду, а длина как?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"armijan" пишет:

Подскажите от чего подходит уплотнительное кольцо на фильтра грубой очистки?Не могу нигде найти.

Кольцо подходит с фильтра тонкой очистки, покупаеш фильтр а с ним дают и кольцо резиновое.
По поводу маховика- под пускач маховик меньше от стартерного милиметров на 15, а имеет ли смысл менять - плита 600 грн, маховик 750 грн, стартер чех 1400 грн, акум 100 1000 грн, итого почти 4000 грн это гдето на русские 16000 руб. Я купил маховик стартерный сбили венец, отвезли на завод проточили под венец пускачевский - наряд заказ 50 грн (с помощью знакомых) итого 800 грн. Но вам самим решать.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Cергей 36 RUS про пальцы это не ко мне, это к Алексей vehxfkrf (самому интересно узнать).

01.03.2013 - 19:36
: 31

чугун сверлится легко. втулки обычным сверлом вообще не просверлишь. я брал у друга сверло для сверх прочных сплавов и просверлил. обычное тупится моментом. возможно если менять втулки на новые, то они из плохой стали и тогда может просверлятся. посмотрите мое видео на ютюбе - текущий ремонт переднего моста мтз-82

01.03.2013 - 19:36
: 31
kostyash пишет:

Ставлю третий по счету распределитель (новый) - навеска с орудием не держится в нейтрали. Бесит до офигения, развернуться тракторист неуспевает. Цилиндр перебрали, перепускать недолжен. Кто пробовал распределитель Гидросилы РМ-80, тот что модернизированный Р80 ? Или может кто посоветует что ?

попробуй перекинуть на другой рычаг. если не изменится, то это цилиндр. обычно на навеске изнашивается золотник. а насчет новых, то я не знаю как в украине а у нас часто ремонтные за новые выдают. хотя я брал у того кто делает и нормально все. причем я всегда на отработке работаю. насос и распред изнашиваются лет за 10, а масло постоянно то вытечет, то шланг лопнет, то еще что-то. правда в новый мтз-1025 не лью отработку. боюсь дозатор накроется. бак то один. думаю вот бак поставить отдельный на рулевую.

01.03.2013 - 19:36
: 31
Анатолий 59 пишет:

Почему с завода нельзя поставить тавотницы на ось качания ПВМ? Я так понимаю для того, что бы их поставить самостоятельно нужно вытащить пальцы а затем уже сверлить. Слышал, что сверлится очень плохо, мож кто прокоментирует данный вопрос.

чугун сверлится легко. втулки обычным сверлом вообще не просверлишь. я брал у друга сверло для сверх прочных сплавов и просверлил. обычное тупится моментом. возможно если менять втулки на новые, то они из плохой стали и тогда может просверлятся. посмотрите мое видео на ютюбе - текущий ремонт переднего моста мтз-82. там есть и про это. кстате не в курсе какую надо разветрку для чтоб пройтись рычаги и сошку, куда пальцы тяг вставляются. какой там угол? или может есть еще какие-то варианты?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да . разницу увижу тепрь как нормальный палец поставлю попрочности. ато на сыромятине не видно его согнуло как х....й! видел новые пальцы без лысок под шайбу но с лысками не проблема приварим обточим и готово

07.01.2010 - 17:08
: 4060

как раз в бушный мост как домой он ровно на 50. но сразу ответ буржуям. есть палец ямзовский на 52 усиленный если розвернуть все в месте с втулкой то будет класс на дольше хватит моста так как лишних 2 мм не помеха в прочности

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а диаметр отого большого сверла? чтоб не тупилось сверло надо и ленточку и перемычку заточить. и запомните корпус отого моста где втулки стоят изготовленс стали 40л (сталь для отливок корпусов)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Алексей vehxfkrf" пишет:

как раз в бушный мост как домой он ровно на 50. но сразу ответ буржуям. е

Про буржуев, не понял. Это к чему или к кому?

01.03.2013 - 19:36
: 31
Алексей vehxfkrf пишет:

а диаметр отого большого сверла? чтоб не тупилось сверло надо и ленточку и перемычку заточить. и запомните корпус отого моста где втулки стоят изготовленс стали 40л (сталь для отливок корпусов)

первое отверстие на 57, второе на 56. надо очень аккуратно со сверлом. подкладывать надо деревяшку, чтоб всерлилось и дерево и метал, а иначе будет сверло много захватывать и краешки обламываться будут. когда 1 отверстие сверлили, приваривали более высокую втулку, чтоб сверло не в какую сторону не уходило. туда подошла муфта от 57-й трубы.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да много у вас разбило. я нашел сверло на 54 если сверлить толще то от передних частей где привариваеться втулка направляющая очень мало тела остаеться. а так выходит толщина втулки 2 мм на стенку. у вас тоже зад разбило сильнее чем перед?
попробую втулки наружную сторону моста на фиксатор резьбы посадить. и сверло в конце прийдеться перерезать на внутреннее сверление чтоб убрать оставшееся .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрейка." пишет:

МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.

приклеить,приклепать кусочек накладки от диска сцепления к корпусу и(или) к валу-пусть они(накладки) между собой терутся.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
FinФИН пишет:
"Андрейка." пишет:

МТЗ80. Вал тормозной трёт о кожух тормоза.

приклеить,приклепать кусочек накладки от диска сцепления к корпусу и(или) к валу-пусть они(накладки) между собой терутся.

Трёт (вытирает) сам вал в корпусе вытерло 5мм. приблизительно. Вал ничем не фиксируется (может гулять в стороны особенно при пахоте когда наклон трактора на право). Я вот думаю может наварить попробовать электродом по нержавейке, но сам корпус чугунина. Или просверлить в середине и сделать типа регулировочного болта в центр вала чтобы упор был? Может у кого была акая мысль?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на сухую болт схавает. а вот нержавейкой можно. к стати я диски на тормоза клею епоксидным клеем. намазиваю накладку клеем затем состыковую диски с пластиной потом под зажим и на буржуйку. если клею сразу кучку дисков то пролаживаю между накладками дисков газету в 2 слоя ато иногда могут слипнуться если клея много намазали. сохнуть примерно полтора два часа.

: Башкортстан
18.01.2011 - 14:51
: 89

а на заклепку можно?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите. МТЗ 80 простоял около трёх лет. Мы его забрали по цене лома. Двигатель не прокручивается ни с буксира не тем более пускачёт. Может подскажите что можно попробовать с минимальной разборкой, ну ОЧЕНЬ не охота!!!!!! Да кстати по заверениям продовца заезжал в стойло сам. Но доверия к нему нет, не сват, не брат и даже не сосед. И не труба не воздухан не были заткнуты.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
саня2112 пишет:

Мужики подскажите. МТЗ 80 простоял около трёх лет. Мы его забрали по цене лома. Двигатель не прокручивается ни с буксира не тем более пускачёт. Может подскажите что можно попробовать с минимальной разборкой, ну ОЧЕНЬ не охота!!!!!! Да кстати по заверениям продовца заезжал в стойло сам. Но доверия к нему нет, не сват, не брат и даже не сосед. И не труба не воздухан не были заткнуты.

скорее всего заржавели кольца и поршня.у меня двиг д-240 3 года пролежал укутанный -поршня выбивали кувалдой,все заржавело нахрен!!

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

01.03.2013 - 19:36
: 31
Владимир 87 пишет:

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

однозначно насос. ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос. любой груз поднимает на холостых. если нруз тяжелый, жопа поднимается свободно. !!!НА ХОЛОСТЫХ!!!

01.03.2013 - 19:36
: 31
саня2112 пишет:

Мужики подскажите. МТЗ 80 простоял около трёх лет. Мы его забрали по цене лома. Двигатель не прокручивается ни с буксира не тем более пускачёт. Может подскажите что можно попробовать с минимальной разборкой, ну ОЧЕНЬ не охота!!!!!! Да кстати по заверениям продовца заезжал в стойло сам. Но доверия к нему нет, не сват, не брат и даже не сосед. И не труба не воздухан не были заткнуты.

вероятность 90 %, что приржавели поршня. 10% что коленвал заклинил еще до этого.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Владимир 87 пишет:

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

у вас распределитель надо посмотреть.если насос,то телегу не поднимет.попробуй от телеги секцию перекинуть на кун

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
HLEBOROB пишет:
Владимир 87 пишет:

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

однозначно насос. ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос. любой груз поднимает на холостых. если нруз тяжелый, жопа поднимается свободно. !!!НА ХОЛОСТЫХ!!!

А на КУНе вобще не работает или оддельные целиндры??

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
HLEBOROB пишет:
Владимир 87 пишет:

Здравствуйте! Ребят помогите!!!! Проблема с гидравликой. Никогда на МТЗ не было нареканий с ней. А после зимы поставил КУН , пока холодное масло гидравлика работает нормально только подогрелось КУН при малейшей нагрузке поднять не могу. Хотя гружёную телегу ( 4 тонны) поднимает. Как Вы думаете причина в насосе ( НШ - 32) ? Заранее благодарен. thank_you

однозначно насос. ставь белгородсеий союзгидравлика нш-50. уже у меня 3 года работает на отработке. супер насос. любой груз поднимает на холостых. если нруз тяжелый, жопа поднимается свободно. !!!НА ХОЛОСТЫХ!!!

а как поставили нш-50 на мтз?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

саня1221
Попробуй открути форсунки и побрызгай ВД40 или ещё какой жидкостью чтобы ржавчена раскисла или кирасину налей,пусть день постоит потом пробуй с буксира без форсунок провернуть двигатель.

Тема закрыта