Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 201 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"pirat-78" пишет:

РУСЛАН75,а ты с какого р-на,земляк?

Ореховский р,н.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

мост стальной потому и тяжело сверлиться. ну ниче прогризем. втулки и мы сваркой снимали. вам вообще можно было палес с д-160 взять 60 мм диаметр

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"kursik" пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

Смысл есть. Она будет выполнять функцию мех-догрузки,как на юмз.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

yes3

РУСЛАН75 пишет:
"kursik" пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

Смысл есть. Она будет выполнять функцию мех-догрузки,как на юмз.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"aderevyankin" пишет:

на днях ремонтировал пвм у меня отверстия в мосту заднее разбило до 55 мм сверлили в мтм на большом сверлильном станке сверлом на 60мм ябы не сказал что мост легко сверлиться но с горем пополам рассверлили заднюю часть и завтулили

Если я правильно понимаю речь идет о балке переднего моста (труба), я ту штуку на расточном станке растачивал.
А сверлом shok wacko2

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"kursik" пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

"РУСЛАН75" пишет:

Смысл есть. Она будет выполнять функцию мех-догрузки,как на юмз.

Как раз для случая без ГСВ.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
kursik пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

как догружатель она работать не будет.чем ниже отверстие под палец на мосту,тем сильнее прижимает трактор,а если поставить эту серьгу,то как видите ,отверстия выше чем то,к которому она крепится.у нас делают 2 пластины е ще ниже и говорят что тогда помогает.себе не делал.устраивает и так.если земля-асфальт,мтз не пахарь,не пашу,себе дороже.жду дождь!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
pirat-78 пишет:
kursik пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

как догружатель она работать не будет.чем ниже отверстие под палец на мосту,тем сильнее прижимает трактор,а если поставить эту серьгу,то как видите ,отверстия выше чем то,к которому она крепится.у нас делают 2 пластины е ще ниже и говорят что тогда помогает.себе не делал.устраивает и так.если земля-асфальт,мтз не пахарь,не пашу,себе дороже.жду дождь!

чем выше отверстие, тем сильнее ородие навесное прижимаеться к земле.сверху довить легче а снизу нет.

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46
"pirat-78" пишет:

как догружатель она работать не будет.чем ниже отверстие под палец на мосту,тем сильнее прижимает трактор,а если поставить эту серьгу,то как видите ,отверстия выше чем то,к которому она крепится.у нас делают 2 пластины е ще ниже и говорят что тогда помогает.себе не делал.устраивает и так.если земля-асфальт,мтз не пахарь,не пашу,себе дороже.жду дождь!

100%особенно сплугом. серьгу надо перевернуть верхногами тогда самое нижние отверствие будет сантиметров 5 от вала отбора. но когда надо ставить кардан серьгу надо снимать или переворачивать в верх.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у нас делают так(на рисунке красным)

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
РУСЛАН75 пишет:
"pirat-78" пишет:

как догружатель она работать не будет.чем ниже отверстие под палец на мосту,тем сильнее прижимает трактор,а если поставить эту серьгу,то как видите ,отверстия выше чем то,к которому она крепится.у нас делают 2 пластины е ще ниже и говорят что тогда помогает.себе не делал.устраивает и так.если земля-асфальт,мтз не пахарь,не пашу,себе дороже.жду дождь!

100%особенно сплугом. серьгу надо перевернуть верхногами тогда самое нижние отверствие будет сантиметров 5 от вала отбора. но когда надо ставить кардан серьгу надо снимать или переворачивать в верх.

а как ее перевернешь?а крепить как?там же болт по центру wacko2

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"kursik" пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

Деньги на ветер ,без ГСВ совершенно бесполезная штука ,у самого такая валяется. Правильно говорят что для мехдогружателя отверствия должны быть ниже заводского.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
РомАн45 пишет:
"kursik" пишет:

добрый вечер, купил сегодня вот такую серьгу, на моем мтз ее не было. собственно хочу спросить есть ли смысл ее ставить без ГСВ?

Деньги на ветер ,без ГСВ совершенно бесполезная штука ,у самого такая валяется. Правильно говорят что для мехдогружателя отверствия должны быть ниже заводского.

good thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот как слепил перед пахотой всё никак не доделаю, но помогает super

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Андрейка. пишет:

Вот как слепил перед пахотой всё никак не доделаю, но помогает super

good

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46

завтра сфотаю принцип тотже

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

я тоже поставил такую штуку! Но я дисковой бороной выравл ухо под центральный винт! Я думаю,еще ее функции будут-што если менять положение,то не постоянная нагрузка будет на ухо!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

вообще в книжке, если правильно помню, написано, что верхнее отверстие для земли I категории твердости, далее II, и нижнее соответственно III

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Николаич 777 пишет:
Владимир 87 пишет:

Спасибо ребят . Буду менять насос. thank_you

у вас какое масло залито в гидравлику?

Раньше заливал гидравлическое , сейчас дизельное.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

...

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Акимыч пишет:
Владимир 87 пишет:

Спасибо ребят . Буду менять насос. thank_you

А ВЫ уверены,что это в насосе дело!А я думаю,что распред!Может паре плунжерной на этой секции хана!

Всё возможно. Но на этой секции как раз цепляю телегу на подъём. Так, что отпадает. thank_you

Татарстан
: с. Лубяны
23.10.2012 - 23:29
: 14

Доброго времени суток всем. Подскажите, может кто и сталкивался с такой проблемой. У меня на тракторе временами пропадает зарядка. Не совсем, правда, но в течении дня несколько раз это происходит. То показывает нормальную зарядку в пределах 14 - 14,5 в, то падает до 13-ти в. Всё-бы ничего, да я уже пару аккумуляторов так кончил (сульфатация). Если поставишь на ручник, то стрелка дёргается от 13 в до 14,5 в ну и контролька тоже с ней в такт моргает. Трактор МТЗ-82.1

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
FOREST Rustam пишет:

Доброго времени суток всем. Подскажите, может кто и сталкивался с такой проблемой. У меня на тракторе временами пропадает зарядка. Не совсем, правда, но в течении дня несколько раз это происходит. То показывает нормальную зарядку в пределах 14 - 14,5 в, то падает до 13-ти в. Всё-бы ничего, да я уже пару аккумуляторов так кончил (сульфатация). Если поставишь на ручник, то стрелка дёргается от 13 в до 14,5 в ну и контролька тоже с ней в такт моргает. Трактор МТЗ-82.1

Так сульфатизация произходит при длительном пониженом напряжении в акб 10.5 в, и ниже,а почему ты решил что 13в это из-за них происходит сульфатизация,просто нада время от времени подзаряжать акб.Сульфатизацию можно лигко снять,зарядным с пульсирующим зарядом.я у себя ожевил таким способом акб.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

для начала контакты на шоколадке проверь .
А лутще поменяй на новую .
Дальше ясно будет!

Татарстан
: с. Лубяны
23.10.2012 - 23:29
: 14

Есть ещё одно но, о котором я не написал. Аккумуляторы оказались без воды. Сам виноват, прошляпил. Вовремя не посмотрел. И всё-таки, в чём может быть причина пропадания зарядки? Может кто знает, как проходят электрические токи?... Вобщем, как всё это работает? У меня к генератору подходят три провода: один самый толстый - это плюс; и ещё два по убывающей. По одному из них идёт ток управления, а дальше не знаю что и как. Может где-то на массу пробивает? Никто не сталкивался с этим?

Татарстан
: с. Лубяны
23.10.2012 - 23:29
: 14

Пробовал ставить другой генератор, рабочий. Эффект такой-же, зарядка прыгает.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"FOREST Rustam" пишет:

И всё-таки, в чём может быть причина пропадания зарядки?

Сними бочину щитка приборов с входной стороны ,там есть два разьема. Обрати внимание на меньший с четырмя толстыми проводами ,через них идет зарядка-разрядка. Бывает при снятии кабины забывают его дотянуть или со временем в нем ухудшается контакт. В некоторых тракторах так доставало что выбрасывали разьем и напрямую.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

У меня такая же беда ,пока после заводки идёт заряд а как зарядит так аварийка даже загорается, хоть газуй хоть нет.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
FOREST Rustam пишет:

Доброго времени суток всем. Подскажите, может кто и сталкивался с такой проблемой. У меня на тракторе временами пропадает зарядка. Не совсем, правда, но в течении дня несколько раз это происходит. То показывает нормальную зарядку в пределах 14 - 14,5 в, то падает до 13-ти в. Всё-бы ничего, да я уже пару аккумуляторов так кончил (сульфатация). Если поставишь на ручник, то стрелка дёргается от 13 в до 14,5 в ну и контролька тоже с ней в такт моргает. Трактор МТЗ-82.1

Была похожая фигня, вольтметр тилипался страшно, потом пропала зарядка. Причину искал долго и нудно! Оказалось все элементарно: на втягивающем реле стартера, кроме силового провода от АКБ, есть провод по которому идет зарядка от генератора(черный, все сидит на одном болту), на конце клема разъехалась на опрессовке и контакт то есть то нет, а провод за оплетку держался. Припаял, как бабка пошептала! Провод был жестко закреплен на кабине, а она на подушках играет и клему раздолбило!

Тема закрыта