Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 193 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Димедрол" пишет:

Это примерно на 1,5 см меньше чем в заводском и еще можно на 0,5 меньше. Не знаю может это связано с какимито особеностями рычага или цылиндра.

Не нужно укорачивать. За сезон работы с тяжелым навесным ухо гидроцилиндра становится овальным и палец перетирает сильно , а если еще и втулки на верхнем валу с выработкой то ни закрыть ни тем более ни открыть. Делайте по заводскому - они не дураки.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
fokus пишет:

да и ещё возник вопрос можно ли на мтз поставить вместо центрифуги фильтр?

Вопрос этот уже обсуждался здесь не единожды. Есть и плюсы и минусы.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.03.2013 - 20:54
: 6

МОЖНО,НО СМОТРИ НА Д245 В МЕСТЕ С ПЛОЩАДКОЙ ЗА МЕСТО ЦЕНТРИФУГИ КРЕПЯТСЯ НО ЕСТЬ ФИЛЬТОР В НИЗ СМОТРИТ ЕСТЬ В ВЕРХ КАКОЙТО ЕВРО 3 И ЕВРО 2 ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НО КАКОЙ В ВЕРХ СМОТРИТ ТОТ И ПОДОЙДЕТ,КОТОРЫЙ В НИЗ СМОТРИТ В ЛОНЖЕРОН УПИРАЕТСЯ

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"fokus" пишет:

да и ещё возник вопрос можно ли на мтз поставить вместо центрифуги фильтр?

Когда разбираю центрифугу то каждый раз задаю себе вопрос : это какого размера должен быть бумажный фильтр чтобы отобрать сколько грязи ? А вот на Т-16 с центрифугой растался с удовольствием, не слышал чтоб она работала ,а с фильтром и давление поднялось на 1 кг. Сравнивать обьем работы этих тракторов глупо - каждому свое.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

scratch_one-s_head yes3

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Димедрол пишет:

Достал стандартное и отремонтировал. Щас и новых навалом, старого и нового образца, кому денег не жалко.

щас стоит от легковушки, оригинал как то не фонтан делать.....вот и думал от какой грузовой лучше........

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.03.2013 - 20:54
: 6

ВСЕМ ПРИВЕТ РЕБЯТ МОЖЕТ И НЕ В ТЕМУ НО ВОПРОС ТАКОЙ НАДО НА МТЗ-82 СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ В НАШЕМ Р-НЕ ИНСПЕКТОР ПОЛНОЕ Г... НА ДРАНОЙ КАЗЕ НЕ ПОДЪЕДЕШЬТРАКТОР ДРЕВНИЙ ГОДОВ 74 МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ПОСОДЕЙСТВУЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ БЕСПЛАТНО КОНЕЧНО,МОЖЕТ В БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ ОБЛОСТЯХ У КОГО КАКИЕ ВЫХОДЫ ЕСТЬ ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАНЕЕ. И ЕЩЕ МОЖЕТ НАДО КОМУ ЕСТЬ ПУСКАЧ ПЛИТА МТЗ,СЕБЕ ПОД СТАРТЕР ВСЕ КУПИЛ

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

http://www.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz-80_1409... , можно как вариант купить документы, если вы в москве, то до брянска тут всего немного ехать.

Россия
: г. Орехово-Зуево
11.02.2013 - 13:21
: 1
ГРШАНЯ пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ РЕБЯТ МОЖЕТ И НЕ В ТЕМУ НО ВОПРОС ТАКОЙ НАДО НА МТЗ-82 СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ В НАШЕМ Р-НЕ ИНСПЕКТОР ПОЛНОЕ Г... НА ДРАНОЙ КАЗЕ НЕ ПОДЪЕДЕШЬТРАКТОР ДРЕВНИЙ ГОДОВ 74 МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ПОСОДЕЙСТВУЕТ В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ БЕСПЛАТНО КОНЕЧНО,МОЖЕТ В БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ ОБЛОСТЯХ У КОГО КАКИЕ ВЫХОДЫ ЕСТЬ ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАНЕЕ. И ЕЩЕ МОЖЕТ НАДО КОМУ ЕСТЬ ПУСКАЧ ПЛИТА МТЗ,СЕБЕ ПОД СТАРТЕР ВСЕ КУПИЛ

ты из какого района? у тебя топливого бака ПД нет, а то найти не могу родной???

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.03.2013 - 20:54
: 6

с Раменского р-на,вроде был
и юмзовский тоже должен быть

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.03.2013 - 20:54
: 6

в принцепе да спасибо за наколку,позвонил вариант отличный только на движок бирку можно заказать и сделать а вот как мой мост туда вписать..... вопрос, а так отлично

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fokus" пишет:

можно ли на мтз поставить вместо центрифуги фильтр?

Что прописано движку, то и оставить, в этом случае самодельщина чревата последствиями.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"fokus" пишет:

да и ещё возник вопрос можно ли на мтз поставить вместо центрифуги фильтр?

Даже видел в магазине 2 дня назад крышку под фильтр МТЗовскую вместо центрифуги а возможно даже 2 в 1. Както не присматривался, небыло интереса.
типа такого:

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Белокатай" пишет:

Что прописано движку, то и оставить, в этом случае самодельщина чревата последствиями.

почему самодельщина? как я понял продаётся всё заводское что бы поставить фильтр.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"fokus" пишет:

почему самодельщина? как я понял продаётся всё заводское что бы поставить фильтр.

По мне центрифуга лутше будет для трактора и дешевле в обслущивания. Она помимо твердых частиц собирает из масла и часть нагара. Меня только терзают сомнения, не забирает ли она чего лишнего. Имею в виду например молибденовые или еще какие присадки (речь веду про дорогие современные масла), что может повлиять на состав и качество самого масла. Успокаивает то что на фурах, используущих современные масла, имеется и центрифуга и фильтр. Меня б такой вариант еще устроил. Чтото вроде этого https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/107472?page... №453

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

если в тракторе нету понижающего редуктора, можно ли его установить? и нужно колоть трактор или нет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"fokus" пишет:

если в тракторе

МТЗ-80?

"fokus" пишет:

нету понижающего редуктора, можно ли его установить?

да, понижающий или повышоющий по желанию

"fokus" пишет:

и нужно колоть трактор или нет?

нужно, между промежуткой и КПП

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Димедрол" пишет:

МТЗ-80?

да мтз 82

"Димедрол" пишет:

нужно, между промежуткой и КПП

когда покупал трактор не обратил внимание. до этого был лтз. а дома досмотрелся что нету редуктора. пока попробую так работать, а потом посмотрим.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"fokus" пишет:

пока попробую так работать, а потом посмотрим.

На своем уже 20 лет езжу без него. Пока не планирую, есть вещи и поважнее, надо привести в порядок.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fokus" пишет:

почему самодельщина

У Вас с завода стоит центрифуга? Вот и пусть стоит.
А применять масла с присадками, которые остаются в центрифуге...применяйте те, которые рекомендует завод-изготовитель.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Белокатай" пишет:

У Вас с завода стоит центрифуга? Вот и пусть стоит.
А применять масла с присадками, которые остаются в центрифуге...применяйте те, которые рекомендует завод-изготовитель.
__________________

просто указатель давления масла почти ничего не показывает. сначала поменяю указатель . а если не поможет думал поставить фильтр вместо центрифуги,здесь писали что давление с фильтром побольше.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята есть у кореша гидроходоуменьшитель ХД-3 может кому нада такая штука.?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"fokus" пишет:

если в тракторе нету понижающего редуктора, можно ли его установить?

Если появится возможность редуктор поставь ,а то с прицепом 7-8 т езда никакая - слишком большой разрыв между восьмой и девятой ,да и на полевых работах с редуктором удобнее.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"fokus" пишет:

просто указатель давления масла почти ничего не показывает. сначала поменяю указатель . а если не поможет думал поставить фильтр вместо центрифуги,здесь писали что давление с фильтром побольше

Фильтр в твоем случае наверно не выход ,нужно искать причину,тут пахнет капиталкой двигателя . Для начала подтяни клапан на центрифуге[ со стороны НШ-10 под глушкой есть болт под отвертку ] на 1-1,5 оборота ,должно помочь хотябы на холодную ,также проверь целосность маслозаборника и чистоту, и трубку от насоса до блока двигателя.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Белокатай" пишет:

применяйте те, которые рекомендует завод-изготовитель.

Дело в том что он рекомендует масла или не очень высокого, мягко говоря, качества или те о которых продавцы никогда и не слышали.

"РомАн45" пишет:

Фильтр в твоем случае наверно не выход

это точно, надо искать причину

"РомАн45" пишет:

Для начала подтяни клапан на центрифуге

А вот клапан от фонаря крутить не стоит, тем более что не поможет. Клапан открывается при излишним давлении а если его нет то он и так не открывается, разве что на холодном.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"РомАн45" пишет:

Фильтр в твоем случае наверно не выход ,нужно искать причину,тут пахнет капиталкой двигателя . Для начала подтяни клапан на центрифуге[ со стороны НШ-10 под глушкой есть болт под отвертку ] на 1-1,5 оборота ,должно помочь хотябы на холодную ,также проверь целосность маслозаборника и чистоту, и трубку от насоса до блока двигателя.

"Димедрол" пишет:

это точно, надо искать причину

буду разбираться. трактор только купил.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Коллеги, подскажите в чем причина очень медленно отпускается кузов телеги, зимой вообще недождешься, пробовал разные телеги, менял распределитель все одно и тоже. Поднимается Очень даже хорошо, соотвественно и на ковше такая же история, очень медленно выворачиввает ковш, а обратно быстро идет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики . вопросик возник 3 дня долгои мучительно чистил снег сцепление туда сюда а вчера заметил что вирирует педаль сцепления снял тягу и рукой попробывал нажать вибрация есть на самом рычаге когда подводишь к рабочему положению . что там могло раскрутится сегодня хотел лючек вскрыть посмотреть . сори за названия не шипко в них шарю ... спасибо .82 2 года новый 500 мч

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.мужики у кого как крепяться зеркола зад. вида наружные. кабина малая.делал наподобии газоновского но чтото не нравиться .сами зеркола с газ-53.

россия
: с енапаево
09.03.2013 - 09:54
: 1

добрый день, мужики.Я купил мтз 80 пол года назад 84 г в вот до сих пор мучаюсь сцеплением.диск рвет сыпятся пружины ,есть вибрация . И до меня еще постоянно меняли диск ,думал разберусь.УЖ за пол года поменял если не соврать шт 10 12 раз. Осталось заменить кожух сцепления может говорят бракованый..ПОМОГИТЕ разобратся .я здесь прочитал евгений лаптев тоже жаловался .я думаю у нас та же проблема.

Тема закрыта