Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 181 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Nail555 пишет:

купил раскулаченный мтз-50 с мотором от 80. Буду менять кабину и капот на самодельные( типа как в соседней теме), назад хочу резину Т-150, на перед от телеги т-150, Рулевую менять на гидроцилиндр с дозатором...
Кто-нибудь ставил такие колеса? Есть опыт переделки дисков под ступицы МТЗ?

А в чем прыкол перестановки на колеса Т-150,как ето для моста?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Nail555" пишет:

на перед от телеги т-150,

Родные ступицы МТЗ-50 и так слабоваты,а для скатов от телеги и подавно.

06.09.2012 - 09:51
: 48
Володимир Васьковець пишет:

А в чем прыкол перестановки на колеса Т-150,как ето для моста?

В том чтоб трактор изуродовать sad
ужасное зрелище shok cry cry cry

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

колес на тракторе все равно нет. А тянет он с колесами т-150(сзади) гораздо лучше- меньше на порядок пробуксовка и мягче идет. Ступицы спереди можно другие поставить.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

согласен зачем такие сложности с кальосами чем завоцкие неподходят ....НЕПОНИМАЮ...веть если потом колесо накроетса так оно больше мтз стоит а полуось гдето 1500 грн на мтз итак одной кришкай держатся у нас осеню на новом кришку переломило так находу колесо с полуосю убежало атрактор КИРДИК....
что касается фрези ВОЛОДИМЕР то подойдет как для сплошной непомню марку(БОЛГАРСКИЕ ЗА МТЗ ЮМЗ или переделание из т-150) или для нарезания борозд .. hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
alekkolya пишет:

Доброго времени суток.Подскажите что за ерунда-газы идут в радиатор.Думал головка заменил на другую.Тоже самое.Не знаю что и думать.Заводится ,работает чисто,масло не берёт.

Может в гильзе трещина.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

нагрузка на полуоси будет меньше с т 150 колёсами только чтоб пробуксовок избежать надо просто мтз резину поставить шире

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

У нас пробывали ставить и с Т-150 и даже с к-700!Скажу одним словом,как голоша на льду,не хватает массы под такие колёса.Свистулька.Идёт мыгко не спорю,а на тягу ноль!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

скорость точно упадёт

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Всем привет. Вот вопросец есть ли разница между генераторами г700а и 461.3701?
Просто валяется без дела генератор г700а почти новый(2002 года снимал со своего уаза), а родной тракторный нужно перетряхнуть. Кстати есть ли аналог реле я112б? И ещё вот поставил шкив на г 700-тый от г 250. Он чуть больше родного. Отразится ли это на зарядке??

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107

У мой генератор 46.3701 заменили я112б с Я112В - жигулского и работает без проблем. Нужно толко смотрит надписи.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Руслан Ив. пишет:
land83 пишет:
Руслан Ив. пишет:
land83 пишет:

Подскажите, у меня на МТЗ 93г.в. вышло из строя реле стартера, (современные российско-китайские в мет. корпусе - просто залепуха - замучали, разваливаются сами по себе, а советского нет в заначке). Если соеденить с замком на прямую, без реле, на долго ли замка хватит, в смысле контакты гореть будут? Стартер Магнетон, редукторный.

А что вам мешает поставить с жигулей пластиковое?А вы стоимость замка гляньте,и стоимость реле жигулей,и подумайте,замка на долго не хватит.Кстати,у нас замки камаз ставятся.

Я специально написал, что у меня 93г., и замок старого образца ВК316Б вроде называется! Просто я думаю там контакты помощнее, чем в реле, особенно свечные! Давно разбирал такой замок,(старый ради любопытства) дак там даже контакты были посеребренные! Вот собственно и спрашиваю может кто делал уже так? Камазовский на новых МТЗ ясное дело такого не выдержит!

извиняюсь,не дочитал.Но рисковать зачем?реле с жигулей пластиковое подойдёт на ура,и стоит мало.Такой замок у меня когда то стоял на пускаче,реле не было,но там и стартера то того..

Купил сегодня реле стартера от 82.1 (одно поставлю, второе в запас) вместе с колодкой проводов от реле, буду ставить! А почему хотел избавиться от реле: те что в металлическом корпусе "Сделанные в РОССИИ" (с контактами под винты), достали, то залипают, то несрабатывают (деформруется пластмассовая основа, хотя долго не кручу стартером, на СССРовских она была текстолитовая) или срабатывают сами, от вибрации видимо пружинка слетает, а достается стартеру - жалко cry

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

будет работать нормально МТЗешник hi
что касаетса газов Алекс 37 правильно написал гильза треснула или гильзи сидят ниже посадочних мест но при разборке тагда увиделби по прокладке изхачем головку новую покупать свою надо било шлифовать victory

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"land83" пишет:

достали, то залипают, то несрабатывают или срабатывают сами, от вибрации видимо пружинка слетает, а достается стартеру - жалко

Выклычатель на рычаг поставь

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Есть выключатель, но он только не дает включать стартер когда передача включена, массу на управляющей катушке реле размыкает! Когда силовые контакты шалят тут только замена помогает! На другом тракторе и проблем таких вообще не было, но там реле такоеже, только заводское стояло.

Украина
: Кировоградская обл.
28.01.2013 - 23:46
: 41

Пожалуйста, подскажите, почему на мтз-80 выбивают все пониженые передачи, сразу только отпускаеш сцепление? Ричаг назад в положение *пониженые*,дальше, скорость (любую) и снова вибивает.... dntknw

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51

Подскажите, пожалуйста, вот такое на купленном тракторе. Как с этим быть?

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Андрей Ефремов пишет:

Мужики подскажите почему вылетает рычаг переключения ВОМ который под сиденьем стоит На МТЗ 80.?

Неправильно отрегулирована натяжка лент ВОМа. Между баками сзади трактора находится лючок. Под ним два болта которыми это всё регулируется. Лучше всего найти инструкцию по регулировке или попросить помочь того кто с этим знаком.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладКо" пишет:

Неправильно отрегулирована натяжка лент ВОМа.

Ленты скорее не причём,выбивает основное включение,либо не довключается,либо износ в этом механизме.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Yaroslav28 пишет:

Подскажите, пожалуйста, вот такое на купленном тракторе. Как с этим быть?

Я менял втулки которые у тебя повыпадали, только брал в магазин поворотные кулаки и из гдето 20 втулок выбрал себе 2 (по размерам новые втулки разные - есть что болтаются в стаканах а есть что плотно сидят).
Но всеравно правый кулак у меня был разбит так что при запресовке втулки она болталась внутри, решил проблему путём наваривания на наружную поверхность втулки электродом по нержавейке предварительно прогрев втулку почти до красна, Так как токарь пошёл в отказ проточить втулку, то обточив её болгаркой запресовали её в кулак предварительно его нагрев (правда пое...лись целый день) но год полёта всё нормально.
Да ещё вместо болтов поставил шпильки на фиксатор резьбы и по две гайки на каждую шпильку + прихватил между собой прволокой 4мм (типа как вместо пластин как на диференциале чтоб не откручивались).
Только если запресовывать втулки на горячую не забудьте все потрохи туда закинуть , а то я подшипник прое..ал не вставил так втулку назад не мог выдернуть shok думал уже кулак новый покупать , но вышел из положения высверлив втулку дрелью, благо что она чугунная.
А вообще в плане если разобьёт опять хочу или переделать на новые фторопластовые или новые кулаки под тотже фторопласт (помоему легче пласмаски раз в несколько лет сменить чем с чугуниной ипатся.

У кого стоят нового образца пласмасовые втулки отпишите надолго ли хватает их? thank_you

Россия
29.01.2013 - 14:30
: 7

Здравствуйте. Почему гонит масло через сопун ? Температура -20 насос работает как бы без нагрузки. Навеска опускается при подъеме.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
РВВ пишет:

Пожалуйста, подскажите, почему на мтз-80 выбивают все пониженые передачи, сразу только отпускаеш сцепление? Ричаг назад в положение *пониженые*,дальше, скорость (любую) и снова вибивает.... dntknw

коробку придётся ремонтировать-что то на нижнем валу развалилось(подшипники или зацепление редуктора кпп)скорее всего пара подшипников 115.может штифтовый болт на валу переключения срезало(но тогда бы и повышенные не переключались-хотя как знать) сложно гадать-точнее увидите при разборке.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Н

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Сергей Николаевич12 пишет:

Здравствуйте. Почему гонит масло через сопун ? Температура -20 насос работает как бы без нагрузки. Навеска опускается при подъеме.

Если речь идёт о гидравлике вероятно в бак с маслом попала вода и перемёрзла. У меня так было на ГУРе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВладКо пишет:

Возможно износ игольчатых подшипников. Надо вынуть ВОМ и всё станет ясно. Чтобы не сливать масло с моста надо наехать задними колёсами на бугор. Ещё может выбивать переключение оборотов 540 и 1000. Смотреть на промежуточной внизу.

читайте внимательней вопрос-выбивает под сиденьем-независимый-синхронный привод вом.там нет игольчатого подшипника-только бронзовая втулка ведущего вала(установлена в вал кпп нижний).вполне вероятно что вал проходящий через кпп незастопорён в муфте(пружинный штифт стопорит муфту с валом и исключает перемещение вала назад)при движении вала назад он выйдет из зацепления с муфтой переключения привода вом(независимый синхронный)ход там большой ненужен-стандартное зацепление меньше сантиметра,при нагрузке найдётся куда выбрать свободный ход и выбить привод.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=FinФИН][quote=ВладКо]
А слона то я и не заметил. Никогда этим переключателем не пользовался поэтому сразу за него и не подумал. Так что признаю рекомендации не по теме.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Yaroslav28 пишет:

Подскажите, пожалуйста, вот такое на купленном тракторе. Как с этим быть?

привет.я сверлил 6 дырок 3 содной 3 сдругой нарезал резьбу закручивал болты. держит даже без родных 2-х болтов .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики вопрос не в тему но все же может кто сеял советский гибрид подсолнечника ДАЯ. хорошие или хреновые семена это.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

привет всем я себе ( Ярослав) на12 пересверлил но всьо равно попускает иногда ... yes3

Россия
29.01.2013 - 14:30
: 7
ВладКо пишет:
Сергей Николаевич12 пишет:

Здравствуйте. Почему гонит масло через сопун ? Температура -20 насос работает как бы без нагрузки. Навеска опускается при подъеме.

Если речь идёт о гидравлике вероятно в бак с маслом попала вода и перемёрзла. У меня так было на ГУРе.

А как устранить воду из бака с маслом?

Тема закрыта