Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 183 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет. мужики такой вопрос . при резком включении ВОМ ну бывает позапарке дерниш.происходит тарарам такой непонятно спереди сзади.все новое стоит от муфты до ВОМА ВОМ новый, вся могистраль ,ну вообщем все новое. вот хочу спросить где этот тарарам может быть. или так должно быть .унас вомногих такая хрень. да еще тарарам этот 2 3сек.длиться .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ни пережывай это советская техника постоянно будет работать,пока тарарам на улецу не вылезет victory Шутка,у меня тоже самое и уже сколько лет уже и привык к этому ТАРАРАМ yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Бригадир-2000" пишет:

вот такой трудяга получился

Виталя суперово вышел ,как новый.Напишы какой краской красил и покажы банку из под краски

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Бригадир-2000" пишет:

И какой номер цвета? А выхлопную можно термостойкой покрасить

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Иван Жданкин пишет:

Ни пережывай это советская техника постоянно будет работать,пока тарарам на улецу не вылезет victory Шутка,у меня тоже самое и уже сколько лет уже и привык к этому ТАРАРАМ yes3

иван я особо непереживаю б...ть интересно просто где эта сабака зарыта.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"чех.01" пишет:

просто где эта сабака зарыта.

ВНУТРИ наверно. hi

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
чех.01 пишет:

привет. мужики такой вопрос . при резком включении ВОМ ну бывает позапарке дерниш.происходит тарарам такой непонятно спереди сзади.все новое стоит от муфты до ВОМА ВОМ новый, вся могистраль ,ну вообщем все новое. вот хочу спросить где этот тарарам может быть. или так должно быть .унас вомногих такая хрень. да еще тарарам этот 2 3сек.длиться .

Это шум может появляется из за неправильного подключения кардана к ВОМ.

Россия
: Ульяновская область
01.12.2012 - 20:14
: 13

Добрый вечер))) Хочу на Мтз 82 96года заменить рулевую на дозатор. Посоветуйте, какой купить дозатор, цилиндр и остальные прибомбасы, сколько это будет стоить, и где можно заказать. Заранее спасибо)))

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей Фадеев пишет:
чех.01 пишет:

привет. мужики такой вопрос . при резком включении ВОМ ну бывает позапарке дерниш.происходит тарарам такой непонятно спереди сзади.все новое стоит от муфты до ВОМА ВОМ новый, вся могистраль ,ну вообщем все новое. вот хочу спросить где этот тарарам может быть. или так должно быть .унас вомногих такая хрень. да еще тарарам этот 2 3сек.длиться .

Это шум может появляется из за неправильного подключения кардана к ВОМ.

привет. вилки кардана в одной плоскости . а наоборот нельзя .слушай пусть даже кардан неправильно стоит. ну где оно может тарарамить. я уже думаю это не сатолиты в воме перескакивают.просто загадка.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Иван Жданкин пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

вот такой трудяга получился

Виталя суперово вышел ,как новый.Напишы какой краской красил и покажы банку из под краски

синюю брал фирми ДЮКСОН(пицунда )а остальную МОБИХЕЛ ................ ДЮКСОН дороже гдето на 50 грн.... good

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ФЕДЬКО пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

И какой номер цвета? А выхлопную можно термостойкой покрасить

кто красил термостойкой долго держит?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

И какой номер цвета? [/quote]
номер 417-Пицунда

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
чех.01 пишет:

привет. вилки кардана в одной плоскости . а наоборот нельзя .слушай пусть даже кардан неправильно стоит. ну где оно может тарарамить. я уже думаю это не сатолиты в воме перескакивают.просто загадка.

Скорее всего ось вала вом и вала машины не параллельны, в этом случае кардан вращается не равномерно(т.е. за один оборот дважды ускоряется и дважды замедляется). Что приводит к неравномерной нагрузке на приводные шестерни( т.е. ведомые шестерни в какой то момент обгоняют ведущую, что приводит к стуку в зацеплении шестерен) А какие вы прицепляете агрегаты с приводом от ВОМ.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей Фадеев пишет:
чех.01 пишет:

привет. вилки кардана в одной плоскости . а наоборот нельзя .слушай пусть даже кардан неправильно стоит. ну где оно может тарарамить. я уже думаю это не сатолиты в воме перескакивают.просто загадка.

Скорее всего ось вала вом и вала машины не параллельны, в этом случае кардан вращается не равномерно(т.е. за один оборот дважды ускоряется и дважды замедляется). Что приводит к неравномерной нагрузке на приводные шестерни( т.е. ведомые шестерни в какой то момент обгоняют ведущую, что приводит к стуку в зацеплении шестерен) А какие вы прицепляете агрегаты с приводом от ВОМ.

пресс Киргиз цепляю.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Тогда это обычное дело. У меня когда с прф -145 на поворот едешь тоже стуки появляются.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Бригадир-2000" пишет:

вот такой трудяга получился

good Почти как мой,чуть светлее,я красил Автолаком 447 синяя полночь,сейчас ещё три банки Вики такого же цвета купил,кое-что докрашу и Т-40 обновлю,надо ещё грунт для вики и растворитель ...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей Фадеев пишет:

Тогда это обычное дело. У меня когда с прф -145 на поворот едешь тоже стуки появляются.

благадарю,спосибо

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

кто как (панели) в кабине гругом гидравлики обклеил а то только железо осталось hi

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики подскажите разницу в корзинах сцепления нового и старого образца мтз 82?Что ещё скажете про усиленную корзину?В чём разница у корзин старого и нового образца?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.мужики у кого проблемы переключения понижающего редуктора. вечно рычаг болтаеться туго включаеться зазор большой где шарик ,сейчас все работает.я тут нарисовал вроде понятно.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Недавно на работе работала подрядная организация, делала антикоррозионное покрытие на трубах, газоплазменное напыление жидких металлов - прицип краскопульта только летит расплавленный металл в частности алюминий но ребята говорили можно любой хоть золото я себе новый глушитель тоже заделал такой байдой 1 т.р. цена вопроса завтра попробую фото сделать.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики посоветуйте какую корзину покупать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор53 пишет:

Мужики посоветуйте какую корзину покупать?

новая корзина может не подойти-знаю несколько тракторов у которых при установке корзины нового образца козина задевала за корпус пружинами(чехлами)-на двух пришлось дорабатывать корпус болгаркой,один поставил корзину старого образца.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

А как определить какая у меня?У меня 80 года трактор.А что про усиленную скажете,стоит им заморачиваться?

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

У меня тут тоже проблема со сцеплением образовалась: заклинило выжимной и съело лапки на корзине (пол года только от замены и прошло). Вот в чем вопрос: 1. можно ли поставить корзину старого образца? 2. Есть у меня корзина нового образца "хорошая", но с разбитой шлицевой ВОМ (по заклепкам), ВОМ от двигателя мне на этом тракторе вообщем то не нужен, если удалить эту шлицевую и собрать без нее, не будет ли неприятностей из-за того что вал останется без опоры, и будет ли нормально работать зависимый от колес привод ВОМ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
land83 пишет:

У меня тут тоже проблема со сцеплением образовалась: заклинило выжимной и съело лапки на корзине (пол года только от замены и прошло). Вот в чем вопрос: 1. можно ли поставить корзину старого образца? 2. Есть у меня корзина нового образца "хорошая", но с разбитой шлицевой ВОМ (по заклепкам), ВОМ от двигателя мне на этом тракторе вообщем то не нужен, если удалить эту шлицевую и собрать без нее, не будет ли неприятностей из-за того что вал останется без опоры, и будет ли нормально работать зависимый от колес привод ВОМ?

а привод насоса откуда будет если втулку с корзины срежеш?там ведь не только вом а и привод нш32 на гидравлику с этого вала запитан.корзины старого образца с 12ю пружинами,лапки снаружи,до 94года были двух видов-втулка привода вом приварная к корпусу или приклёпаная(плавающая).с 94 года корзина с 9ю пружинами,лапки внутри корпуса,втулка вом тоже приклёпанная.вот её то не на все трактора получается установить безпроблемно.привод вом от колёс работает от шестерни редуктора кпп-с этим проблем небудет-трактор едет,вом работает.трактор встал и вом стоит.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
land83 пишет:

У меня тут тоже проблема со сцеплением образовалась: заклинило выжимной и съело лапки на корзине (пол года только от замены и прошло). Вот в чем вопрос: 1. можно ли поставить корзину старого образца? 2. Есть у меня корзина нового образца "хорошая", но с разбитой шлицевой ВОМ (по заклепкам), ВОМ от двигателя мне на этом тракторе вообщем то не нужен, если удалить эту шлицевую и собрать без нее, не будет ли неприятностей из-за того что вал останется без опоры, и будет ли нормально работать зависимый от колес привод ВОМ?

Ну если вам и масляный насос на гидравлику не нужен,то можно и выкинуть,ведь привод насоса от вом.Шлицевую могу выслать с новой корзины,вы где живёте?

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Про насос то забыл huh
Утро вечера мудренее...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
FinФИН пишет:
Виктор53 пишет:

Мужики посоветуйте какую корзину покупать?

новая корзина может не подойти-знаю несколько тракторов у которых при установке корзины нового образца козина задевала за корпус пружинами(чехлами)-на двух пришлось дорабатывать корпус болгаркой,один поставил корзину старого образца.

Действительно,чуток не подходит,я на полтишку ставил,но там не пружинами цепляет,вроде регулировочными болотами лапок,на миллиметр сточил дистанционные втулки на болотах маховика,и болгарской корпус,там где цепляет,там тоже где то миллиметр,ещё и фото делал,где и как,да телефон сломался,не могу восстановить.Там делов на пол часа,не пугайтесь

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Виктор53 пишет:

А как определить какая у меня?У меня 80 года трактор.А что про усиленную скажете,стоит им заморачиваться?

Мой Мтз 84года.Когда ставил корзину нового образца пришлось стачивать в колоколе и немало...Еще цепляло болтами на 8 что держат стопорные шайбы.Новым сцеплением доволен и передачи включаются заметно мягче.

Тема закрыта