Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 179 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

солярой смазиваютса только плунжера ібо между німі і толкателямі находятса(пласмасовиеі ілі медние шайби) которие і должни непустіть соляру в ніз к подшипнікам а потом і в потдон
ізлішек соляри нагнетательний клапан пустіт на слів на фільтр а на нових бак
на щот смаски не согласен давленіе по целой сістеме і зделано чтоби в достаточном колічестве накачівать масло для наглядності открутіте кришку на регуляторе і увідіте
а еслі соляра пошла в потдон то уровень на щупе точно увелічітся хоть ібудет частічно іспарятса
у насоса сістема проста на 2 подшипніках шарікових ілі ролікових крутітса коленвал которий толкает поршня
інтересно сколько насосов ви купілі і по чему не отвезлі в ремонт веть насос стоіт намного больше чем плунжера
а с форсункамі как поступілі
еслі возілі в ремонт то настоящій спец би определіл прічіну
я свое мненіе сказал ілі смазкі по какойто прічіне нет ілі соляро дерьмо thank_you

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Бригадир-2000" пишет:

солярой смазиваютса только плунжера ібо между німі і толкателямі находятса

не в обиду перейдите на компе на русский.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я і так со школи вспомінаю рускій такшо ізвіняйтне

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Бригадир-2000" пишет:

інтересно сколько насосов ви купілі і по чему не отвезлі в ремонт веть насос стоіт намного больше чем плунжера
а с форсункамі как поступілі
еслі возілі в ремонт то настоящій спец би определіл прічіну

Я ничего не покупал и трактор не мой. Механизаторы с этой организации обратились ко мне с вопросом: почему у них летят насосы на одном тракторе. Я как и вы, набросал им пару версий и сказал, что выставлю их вопрос на форуме, на всеобщее обсуждение. Как говорится: "Одна голова хорошо - а две (сотни или тыщи wink )лучше.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

ну а если испорченный насос попробовать разобрать на наличие причины, может что покажет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Бригадир-2000" пишет:

не согласен давленіе по целой сістеме

Ну я в новых еще не видел, то в тех что видел насос смазывается точно не под давлением, иначе дырки было б 2 на подачу и слив, как в рурбонадуве. А тут дырка в передний плите и ведет она туда где шестерня привода насоса с которой кое как брызгает масло. Его достаточно для нормальной роботы насоса, но как я уже писал, сомневаюсь что такого потока хватит чтоб быстро заполнить насос до нужного уровня.

"Бригадир-2000" пишет:

которие і должни непустіть соляру в ніз к подшипнікам а потом і в потдон
ізлішек соляри нагнетательний клапан пустіт на слів на фільтр

Должны, но всеже соляра туда попалает в небольшом количестве как из под толкателей так из под штока плунжера насоса среднего давления и она оттуда никак не попадет обратно в фильтр а вместе с остатками масла, что смазывает насос, стечет в поддон. А уровень масла при нормальном насосе не подымится потому что, как уже говорил, какихто 50 грам соляры в день к маслу не очень заметно на фоне того количества масла, что взял двигатель за время роботы.
К томуже речь идет о новых насосах и там соляры действительно может и небыть.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

основной прічіной попаданія соляри в потдон іза подкачкі
насоси ідут новие без подкачкі і прі замене логічней что ставілі одну і ту подкачку может она і пускала соляру і насоси уміралі

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

Прошу помочь найти такой вот корпус и сам термостат для МТЗ с пускачом. В магазинах не нашёл, в интернете что-то тоже. Я бы заказал по почте.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
kursik пишет:

ну а если испорченный насос попробовать разобрать на наличие причины, может что покажет?

привет.я согласен причина в нутри насоса .надо разбирать.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Заливал и менял масло в регуляторе тнвд.Соляры там точно нет,а вот масло при сливе из регулятора было таким же как и в двигатели.Тёмным и подгоревшим.Из этого могу сделать вывод что смазка в насос подаётся из двигателя.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор53" пишет:

Из этого могу сделать вывод что смазка в насос подаётся из двигателя.

Я не спорю, там циркуляния какая-никакая всеже есть. Оно подмешивается..
Ладно, что тут гадать. Вскрытие покажет laugh

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Nik 61 пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

інтересно сколько насосов ви купілі і по чему не отвезлі в ремонт веть насос стоіт намного больше чем плунжера
а с форсункамі как поступілі
еслі возілі в ремонт то настоящій спец би определіл прічіну

Я ничего не покупал и трактор не мой. Механизаторы с этой организации обратились ко мне с вопросом: почему у них летят насосы на одном тракторе. Я как и вы, набросал им пару версий и сказал, что выставлю их вопрос на форуме, на всеобщее обсуждение. Как говорится: "Одна голова хорошо - а две (сотни или тыщи wink )лучше.

Nik скажи пожал.сколько человек работает на этом тракторе, 1 или посменно.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"чех.01" пишет:

почему у них летят насосы

самое простое что может быть,и я сталкивался, так это забыли прорвать дырочку в прокладке для смазки, вместе крепления насоса с приводом.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

не еслі смаска в насосе есть то прічіна в соляре
і второе ми забилі о форсунках что делалі снімі меняючі насоси
веть насос без форсунок большой нуль главное распиленіе ))))

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"чех.01" пишет:

Nik скажи пожал.сколько человек работает на этом тракторе, 1 или посменно.

Говорят что один.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
"Бригадир-2000" пишет:

не еслі смаска в насосе есть то прічіна в соляре
і второе ми забилі о форсунках что делалі снімі меняючі насоси
веть насос без форсунок большой нуль главное распиленіе ))))

полностью согласен, когда собирал Т-25 по запачастям , то мастер топливщик сказал вези топливную с форсунками вместе, вместе и настраивал.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
liev пишет:

Прошу помочь найти такой вот корпус и сам термостат для МТЗ с пускачом. В магазинах не нашёл, в интернете что-то тоже. Я бы заказал по почте.

Недавно в чермет такой сдавали..Всегда кому то не везёт..

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я напрімер ещо і меткі ставлю і всегда регулірую плунжер - форсунка хоть мастерам і не нравітса своі із стенда откручівать но зато нікакіх хлопков не будет ( одін сказал нікаму не говорі а то больно умние сталі)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Прошу совета- делаю движок д-240 (МТЗ) -один поршень битый-,соответственно выбил гнезда!Головку нашел б/у,гнезда прошарошыли! Если купить один новый поршень соотвествующей групы(поршня на 2 маслосйомных),а все остальное старое -но пригодное! Будет ходить,дисбаланса не будет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Володимир Васьковець" пишет:

Будет ходить,дисбаланса не будет?

Ходить будет, но лутше подогнать по весу путем удаления матала в местах указанных в руководству по ремонту.
Хотя если брать поршня тойже марки и фирмы то подгонять может и не придется.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

ну какая фирма была родимая-ето неизвесно! Трактор брал под белоруской границей-а родимые поршня група С,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Володимир Васьковець" пишет:

фирма была родимая-ето неизвесно

Тогда лутше перестраховаться и взвесить.

"Володимир Васьковець" пишет:

брал под белоруской границей

насколько дешевле получается?

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30

У меня есть такой только термостата наверно нет

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30

[quote=liev]Прошу помочь найти такой вот корпус и сам термостат для МТЗ с пускачом. В магазинах не нашёл, в интернете что-то тоже. Я бы заказал по почте.[/quot

У меня есть такой только термостата нет

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30

С запчастями проблем нет есть 2 донора

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

фирма была родимая-ето неизвесно

Тогда лутше перестраховаться и взвесить.

"Володимир Васьковець" пишет:

брал под белоруской границей

насколько дешевле получается?

Брал год назад,у меня уже один был МТЗ с малой кабиной ,етот с большой МТЗ-80! Думал етого сделаю ,а того продам ,но стоит вопрос о приросте посевных площ-то пока делаю капиталку! (В полном смысле етого слова)! А цена его была тогда 4300 у е с документами и с доставкой ко мне домой!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

добрий вечер обезательно все подогнать по весу чтоби ізбежать вібраціі і не только
ето за трактор с большой кабіной і ведучім мостом (4300уе)
вопрос такой іщу фрезу (ПО УКРАІНІ)

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Димедрол пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

фирма была родимая-ето неизвесно

Тогда лутше перестраховаться и взвесить.

"Володимир Васьковець" пишет:

брал под белоруской границей

насколько дешевле получается?

привет. этот вариант нормальный по весу подогнать . подгоняй в месте с шатунами.в сборе .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Володимир Васьковець пишет:

Прошу совета- делаю движок д-240 (МТЗ) -один поршень битый-,соответственно выбил гнезда!Головку нашел б/у,гнезда прошарошыли! Если купить один новый поршень соотвествующей групы(поршня на 2 маслосйомных),а все остальное старое -но пригодное! Будет ходить,дисбаланса не будет?

Будет ходить,ставте,всё нормально.Это дизель,у которого обороты не более 2200,он не развивает больше,вы ещё колёса отбалансируйте,советчики..

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

У нас одын поставыл так через месяц поршень ыз головкы смотрел

Тема закрыта