Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 184 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Буду заказывать усиленную нового образца.Главное что б сосед фишкарь не выёживался и пару раз раскатил и скатил.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

А фоток нет где стачивал?Выжимной тот же остаётся?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Виктор53" пишет:

А фоток нет где стачивал?Выжимной тот же остаётся?

Выжимной тот же,фоток нет. Стачивал маленькой болгаркой.Когда раскатиш то одениш корзину на шлицы ВОМ,провернеш и увидиш где цепляет.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Я не пойму в чём усиленость этой корзины.Было 12 пружин стало 9.Интересно!

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Виктор53" пишет:

Я не пойму в чём усиленость этой корзины.Было 12 пружин стало 9.Интересно!

А кто сказал усиленная? Просто нового и старого образца.Для Д-240,Д243 и старой хватает с головой.

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

При переоборудовании 82.1 в спец машину.КУН плюс фреза для асфальта меняют обычную корзину на усилинную.так как обычная рассыпается от нагрузки на вом.хотя и усиленных хватает на три месяца.в ушах где крепятся лапки отверстия становятся овальные...да и клепки не долго держутся...про диски и лапки вообще не говорю,каждый месяц менять нужно:-(

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
РомАн45 пишет:
"Виктор53" пишет:

Я не пойму в чём усиленость этой корзины.Было 12 пружин стало 9.Интересно!

А кто сказал усиленная? Просто нового и старого образца.Для Д-240,Д243 и старой хватает с головой.

А вы гляньте на те 12 и эти 9,они как 18 маленьких будут.Усилие на педали значительно возрастает,сервомеханизм надо подтягивать

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Усё понятно.Лутше раз дорого чем два раза дешевле.ВОМом пользуюсь для козьбы и копки картошки.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас напимер многие поставили (снових МТЗ корзини) гаварят что лутше ....разница в 200грн...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Приветствую! Хотел бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Собрался делать ревизию переднему мосту в плане замены гильз и труб шкворней. Завтра еду покупать. А отец отговаривает меня брать трубы, ссылаясь на то, что их разбивает меньше чем гильзы и следовательно можно обойтись лишь заменой одних гильз, с чем я и не согласен. И какие тонкости есть в покупке этих деталей?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

По фоткам не понятно какого диаметра пружины.Регулировка лапок другая.Может там ещё и лапки на игольчитых подшибниках.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Замены сальников мало !!! У меня помог ремкомплект заднего моста , там вроде 4 колечка меняются , может масло из валов подтекать и небудет ручника ! или сделай временно вместе с ножными чтобы тормозило !!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
santuri16 пишет:

Приветствую! Хотел бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Собрался делать ревизию переднему мосту в плане замены гильз и труб шкворней. Завтра еду покупать. А отец отговаривает меня брать трубы, ссылаясь на то, что их разбивает меньше чем гильзы и следовательно можно обойтись лишь заменой одних гильз, с чем я и не согласен. И какие тонкости есть в покупке этих деталей?

стаканы(труба шкворня)тоже хорошо вынашивает.износ идет сверху наружная сторона,снизу внутренняя(та что обращена к середине трактора)-свои бортовые скинете и увидите износ.по гильзам могут быть косяки в плане того что размер канавки под резиновые кольца точат хрен знает как-то мелкие,кольцо не загнать-то глубокие,гильза потом обрывается по проточку-то узкие или широкие-опять проблема с уплотнительными кольцами.при запрессовке в бортовую фиксирую теперь не штифтом(из-за прослабленного отверстия в бортовой)а нарезаю резьбу м16 в корпусе и гильзе сразу вместе и подобрав болт по длине с резьбовым фиксатором заворачиваю.получается надёжнее чем со штифтом(пару раз штифты терял и гильза провернулась)ну и к новым гильзам неплохо бы и новые хомуты купить для крепления бортовой-в старых флянцах плечико вынашивается и бывает что бортовая выскакивает из крепёжного флянца.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Вот поснимал немного. Рулевое откапиталено в прошлом году + втавили шайбы в распределитель ГУР.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Ктото спрашивал за расширительный бачёк на МТЗ. Вот прилепили с газели tomato

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

а зачем на мтз расширительный бачок?льётся тосол лишь бы соты прикрыть и всё,расширительным будет как раз верхний бачок радиатора,или я что то не понимаю?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Руслан Ив." пишет:

а зачем на мтз расширительный бачок?льётся тосол лишь бы соты прикрыть и всё,расширительным будет как раз верхний бачок радиатора,или я что то не понимаю?

И я тоже так думою scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Андрейка." пишет:

Вот поснимал немного. Рулевое откапиталено в прошлом году + втавили шайбы в распределитель ГУР.

Супер good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Андрейка а раширитель круто зделал ...я поставил на гидро бак жигульовский у меня пускача нет
а ви его закольцевали низ на краник идет на фото низ невидно..... super
а на рульовое НШ-16 стоит а шаиби прихвативали и размер1.5мм ...................поподробней если можно..........

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

кагда трактор работает каждий день и помить его некагда например если неделю касил а потом приходитса вспахать 2-3 га ти обороти скидиваеш(на поворотах к прмеру) а он в то время воду через трубочку тю тю и получается нехватка и начинает потихоньку набирать температуру ........Вот почему разширитель дело ....( и на зилах и на бичках многие поставили ) super

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

всё равно не пойму чё он её выкидывать будет.. Если прокладка пробита согласен,а так,ни разу не выкидывало

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

так правильно если радиатор чист но кагда половой забит и жара у меня и в друзей частенько бивает веть работа по людях заключаетса кто куда зовет и накакую роботу то и делай иначе другие зделают ...а так в разширитель толкнул и изнево забрал dri

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

В теме о капиталке кабины поднимался вопрос о форсунках и обратке. Речь шла об отсутствии обратки, что это означает хорошо работающие форсунки.

Вот к примеру, у меня обратка не идет. Но если во время работы двигателя каждую форсунку подержать, то на двух чувствуешь момент срабатывания впрыска, на двух почти не выражено. всегда считал что это показатель льет-не льет.

Прав или нет я?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я думаю там еще надо учитивать какая первая например самая(скрученая по кругу) короткая получаетса и вздрих не так чуствуетса и разпространяетса чем например на 4
а нащот обратки ето показатель на сколько больше подает насос

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Бригадир-2000" пишет:

а нащот обратки ето показатель на сколько больше подает насос

Обратка с насоса-да а обратка с форсунок должна быть обязательно и через неё уходит топливо просочившееся между иглой и корпусом распыла у некоторой форсунки меньше у каторой больше,поэтому правельнее настраивать насос со своими форсунками,...

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Тогда получается что рампа с обраткой отфорсунок забита? точнее болт который с отверстием забит?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Доктор" пишет:

Тогда получается что рампа с обраткой отфорсунок забита? точнее болт который с отверстием забит?

Открути со всех фарсунок трубку что идёт на обрадку и увидиш идёт или нет

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

заводить теперь буду дня через 3-4

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Вставлю свои 5 копеек в защиту Андрейки.Вот зачем на всех авто ставят расширительные бачки,с клапанами в пробках.Правильно.чтоб в системе ОЖ создавалось не большое давление(кто откручивал крышку расш.бачка тот слышал пшшшшшш).Хотя и tкипения разная у каждой жидк своя,(на вскидку)вода 100гр,тосол около 110,антифриз 120-130.Вот поэтому многие заливают уже не воду в своих батыров.Ко всему этому антифриз в современных системах находится под давлением , это поднимает температуру кипения раствора примерно на 25гр вверх.Многое зависит и от плотности.И ещё один оргумент, если транспорт опрокинется(по вине водилы)то ОЖ ни куда ни выльется.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Sibirius" пишет:

Вставлю свои 5 копеек в защиту Андрейки.Вот зачем на всех авто ставят расширительные бачки,с клапанами в пробках.Правильно.чтоб в системе ОЖ создавалось не большое давление(кто откручивал крышку расш.бачка тот слышал пшшшшшш).Хотя и tкипения разная у каждой жидк своя,(на вскидку)вода 100гр,тосол около 110,антифриз 120-130.Вот поэтому многие заливают уже не воду в своих батыров.Ко всему этому антифриз в современных системах находится под давлением , это поднимает температуру кипения раствора примерно на 25гр вверх.Многое зависит и от плотности.И ещё один оргумент, если транспорт опрокинется(по вине водилы)то ОЖ ни куда ни выльется.

Из вашего поста я понял только пшшшшшш. laugh

1. На горловинах радиатора трактора ВСЕГДА устанавливали пробку с клапанами (паровоздушный клапан).
2. Верхний бачек радиатора имеет достаточно большой объем и выполняет функцию расширительного бачка.
3. если транспорт опрокинется(по вине водилы) то.... читайте пункт 1.

Вопрос: зачем было выбрасывать 5 копеек?

P.S. плюс расширительного бачка в том, что не открывая пробки и не заглядывая в горловину радиатора, можно всегда визуально определить наличие охлаждающей жидкости в системе охлаждения трактора.

Тема закрыта