Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 180 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Бригадир-2000 пишет:

У нас одын поставыл так через месяц поршень ыз головкы смотрел

Что поставил?Бутылку,потом поршень ему в голову воткнули? smile3

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Руслан Ив. пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Прошу совета- делаю движок д-240 (МТЗ) -один поршень битый-,соответственно выбил гнезда!Головку нашел б/у,гнезда прошарошыли! Если купить один новый поршень соотвествующей групы(поршня на 2 маслосйомных),а все остальное старое -но пригодное! Будет ходить,дисбаланса не будет?

Будет ходить,ставте,всё нормально.Это дизель,у которого обороты не более 2200,он не развивает больше,вы ещё колёса отбалансируйте,советчики..

я не стал советовать став и вперед. сам ставил 2 поршня я даже несмотрел на буквы .работать надобыло быстрей года 2 ездил все окей в том году поставил все новое.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
чех.01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Прошу совета- делаю движок д-240 (МТЗ) -один поршень битый-,соответственно выбил гнезда!Головку нашел б/у,гнезда прошарошыли! Если купить один новый поршень соотвествующей групы(поршня на 2 маслосйомных),а все остальное старое -но пригодное! Будет ходить,дисбаланса не будет?

Будет ходить,ставте,всё нормально.Это дизель,у которого обороты не более 2200,он не развивает больше,вы ещё колёса отбалансируйте,советчики..

я не стал советовать став и вперед. сам ставил 2 поршня я даже несмотрел на буквы .работать надобыло быстрей года 2 ездил все окей в том году поставил все новое.

И правильно smile3 Чё ему будет?А если один с меньшим весом поставить,точить все поршня?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Руслан Ив. пишет:
чех.01 пишет:
Руслан Ив. пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Прошу совета- делаю движок д-240 (МТЗ) -один поршень битый-,соответственно выбил гнезда!Головку нашел б/у,гнезда прошарошыли! Если купить один новый поршень соотвествующей групы(поршня на 2 маслосйомных),а все остальное старое -но пригодное! Будет ходить,дисбаланса не будет?

Будет ходить,ставте,всё нормально.Это дизель,у которого обороты не более 2200,он не развивает больше,вы ещё колёса отбалансируйте,советчики..

я не стал советовать став и вперед. сам ставил 2 поршня я даже несмотрел на буквы .работать надобыло быстрей года 2 ездил все окей в том году поставил все новое.

И правильно smile3 Чё ему будет?А если один с меньшим весом поставить,точить все поршня?

согласен.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38

smile3 Доноры очень понравились!

Россия
: Челябинская область
04.10.2011 - 19:07
: 25

Володимир Васьковець Ставь поршень той же группы, и будет тебе счастье. Маркировка группы и есть вес поршня. Руслан Ив. тебе толково говорит.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Всем привет, такая проблема начал дымить сапун. В чём проблема?Трактор МТЗ 80Л

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"МТЗшник" пишет:

В чём проблема?

прорываются газы в картер плохая поршневая или клапана

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Ну поршневая врятли, кап ремонт движка был два года назад, скорее всего клапана. Хотя всякое может быть

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а мож просто кольцам компрессионным wiggle мож компрессию для начала проверить поршни мож и нечего? кто ж его знает

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
TUGARIN пишет:

а мож просто кольцам компрессионным wiggle мож компрессию для начала проверить поршни мож и нечего? кто ж его знает

При большом перегреве особенно,даже масло с глушителя течёт..Колечки менять

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"МТЗшник" пишет:

Ну поршневая врятли, кап ремонт движка был два года назад,

Проверь форсунки может льют.Я в колхозе запорол две новых поршневых, залегали кольца в двух цилиндрах из-за них.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Подскажите, у меня на МТЗ 93г.в. вышло из строя реле стартера, (современные российско-китайские в мет. корпусе - просто залепуха - замучали, разваливаются сами по себе, а советского нет в заначке). Если соеденить с замком на прямую, без реле, на долго ли замка хватит, в смысле контакты гореть будут? Стартер Магнетон, редукторный.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Руслан Ив." пишет:

вы ещё колёса отбалансируйте,советчики..

"Бригадир-2000" пишет:

обезательно все подогнать по весу чтоби ізбежать вібраці

Существуют общепринятые правила и рекомендации, которые мастера дорожащие своей репутацией (которым есть чем дорожить) стараются придерживаться, даже если некоторые пункты считают излишними. Остальным можно воткнуть поршень даже от мотоцыкла и им за это ничего небудет, так как взять с них нечего.
Я возможно тоже на особо заморачивался еслиб пришлось взять поршень с другого комплекта одной партии в одном магазине, но сейчас существуют множество различных производителей поршней которые пользуются различными формами для отлива (а часто еще вносят изменения в форму для снижения себистоимости поршней за щет уменьшения их веса) а также сырье может отличатся как по хим. составу так и по плотности. Короче поршня могут настолько отличатся в весе, что никакая подгонка не сможет перекрыть такую разницу в весе и придется ставить весь комплект. А также щитаю что не составит больших затрат взять два поршня в руки и пройтись 100м к ближайшему продуктовому магазину и взвесить их на електронных весах чтоб потом с спокойной душой собирать двигатель. Я выложил свою точку зренияния а вы решайте сами.
Погуглил - из первых попавшихся ссылок:

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"Димедрол" пишет:

вы ещё колёса отбалансируйте,советчики..

тоже согласен чего заморачиваться потом всё сразу с коленвалом и заменит если не повезёт .а повезёт то походит ну так или так правильно и ваще тормоза в тракторе тоже наворот

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Я посоветовал взвешивать, из практики сбалансированные движки дольше ходят особенно под нагрузкой. В прошлом году друг ремонтировал гарантийный мтз-82.1 разница достигала 150 гр.

: г. Балаково
12.10.2010 - 13:52
: 38
liev пишет:

Подскажите пож-та, у меня МТЗ80Л с пускачом, с длинным гусаком где термостат находится. Термостата не было, но очень хочу установить, а в магазине, правда только в одном, сказали, что такие термостаты перестали выпускать в 2001 году и его не найти. Так ли это, проблема найти? И есть ли у него какой конструкторский номер? Там ещё какое-то кольцо к нему надо ставить?
P.S. А если не найти, то придётся какой-нибудь кран приблудить, чтоб вручную открывать, как прогреешь?

Извините, что посчитаюсь нудным. Подниму повыше вой вопросик. Очень ищу подобный термостат. В городе всем возил корпус- ни у кого нет и не ждут прихода. Или можно, что-то переделать из современного? dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

блок то такой же так что можно ставить современное или изготовить самому может и быстрее будет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Димедрол" пишет:

Существуют общепринятые правила и рекомендации, которые мастера дорожащие своей репутацией (которым есть чем дорожить) стараются придерживаться, даже если некоторые пункты считают излишними. Остальным можно воткнуть поршень даже от мотоцыкла и им за это ничего небудет, так как взять с них нечего.

good

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Движок не перегревали, максимум он 100 нагревался

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
land83 пишет:

Подскажите, у меня на МТЗ 93г.в. вышло из строя реле стартера, (современные российско-китайские в мет. корпусе - просто залепуха - замучали, разваливаются сами по себе, а советского нет в заначке). Если соеденить с замком на прямую, без реле, на долго ли замка хватит, в смысле контакты гореть будут? Стартер Магнетон, редукторный.

А что вам мешает поставить с жигулей пластиковое?А вы стоимость замка гляньте,и стоимость реле жигулей,и подумайте,замка на долго не хватит.Кстати,у нас замки камаз ставятся.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Доброго времени суток.Подскажите что за ерунда-газы идут в радиатор.Думал головка заменил на другую.Тоже самое.Не знаю что и думать.Заводится ,работает чисто,масло не берёт.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Руслан Ив. пишет:
land83 пишет:

Подскажите, у меня на МТЗ 93г.в. вышло из строя реле стартера, (современные российско-китайские в мет. корпусе - просто залепуха - замучали, разваливаются сами по себе, а советского нет в заначке). Если соеденить с замком на прямую, без реле, на долго ли замка хватит, в смысле контакты гореть будут? Стартер Магнетон, редукторный.

А что вам мешает поставить с жигулей пластиковое?А вы стоимость замка гляньте,и стоимость реле жигулей,и подумайте,замка на долго не хватит.Кстати,у нас замки камаз ставятся.

Я специально написал, что у меня 93г., и замок старого образца ВК316Б вроде называется! Просто я думаю там контакты помощнее, чем в реле, особенно свечные! Давно разбирал такой замок,(старый ради любопытства) дак там даже контакты были посеребренные! Вот собственно и спрашиваю может кто делал уже так? Камазовский на новых МТЗ ясное дело такого не выдержит!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Андрей-у меня на 82ом стоит релюха в пластмассовом корпусе уже года четыре-стараябольшая железная отказалась работать.а эта маленькая пашет на ура-и зимой и летом.замок тоже большой с ключом флажком-никакой секретности,запасных ключей связка от разных тракторов.релюх можно со старых жигулей надрать на разборках и в металлоломе.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Попробую поставить пластмассовое с нового МТЗ завтра куплю в Твери парочку! Какая может быть на тракторе секретность, отвертка или гаечный ключ на втягивающее и все дела! У знакомого на т-25 правда стоит в аккумуляторном ящике "вертолетная" масса, включается газоновским замком зажигания, который установлен отдельно и спрятан от глаз, а ящик тоже хитро закрыт. Спасибо!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
land83 пишет:
Руслан Ив. пишет:
land83 пишет:

Подскажите, у меня на МТЗ 93г.в. вышло из строя реле стартера, (современные российско-китайские в мет. корпусе - просто залепуха - замучали, разваливаются сами по себе, а советского нет в заначке). Если соеденить с замком на прямую, без реле, на долго ли замка хватит, в смысле контакты гореть будут? Стартер Магнетон, редукторный.

А что вам мешает поставить с жигулей пластиковое?А вы стоимость замка гляньте,и стоимость реле жигулей,и подумайте,замка на долго не хватит.Кстати,у нас замки камаз ставятся.

Я специально написал, что у меня 93г., и замок старого образца ВК316Б вроде называется! Просто я думаю там контакты помощнее, чем в реле, особенно свечные! Давно разбирал такой замок,(старый ради любопытства) дак там даже контакты были посеребренные! Вот собственно и спрашиваю может кто делал уже так? Камазовский на новых МТЗ ясное дело такого не выдержит!

извиняюсь,не дочитал.Но рисковать зачем?реле с жигулей пластиковое подойдёт на ура,и стоит мало.Такой замок у меня когда то стоял на пускаче,реле не было,но там и стартера то того..

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

трактор второй у меня без передка, а фреза какая вас интересуэт бдт или уда? по фрезе вопрос к БРИГАДИРУ -2000

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30

Мужики подскажите почему вылетает рычаг переключения ВОМ который под сиденьем стоит На МТЗ 80.?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

купил раскулаченный мтз-50 с мотором от 80. Буду менять кабину и капот на самодельные( типа как в соседней теме), назад хочу резину Т-150, на перед от телеги т-150, Рулевую менять на гидроцилиндр с дозатором...
Кто-нибудь ставил такие колеса? Есть опыт переделки дисков под ступицы МТЗ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот пару фоток,но ето из ине-та

Тема закрыта