Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 171 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

С праздником, мужики! dri

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
Иван Жданкин пишет:
"чех02" пишет:

,только водки возьми больше чтоб потом не ходить за ней.

Серёга вот столько хватит или нет

ИВАН.этого хватит до 23 фев. но можно дозаправить если что. уменя связь хреновая вчера вообще .слушай может есть вариант только хорошей антены. у меня мтс коннект, до вышки 7 км

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"чех02" пишет:

уменя связь хреновая вчера вообще .слушай может есть вариант только хорошей антены. у меня мтс коннект, до вышки 7 км

Уменя кабельный,а на сщёт связи я гдето на форуме здесь читал ктото купил какойто усилитель но точно непомнь .Может ребята подскажут.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
"чех02" пишет:

слушай может есть вариант только хорошей антены. у меня мтс коннект, до вышки 7 км

а в чем причина? с такого расстояния этот"олень" должен летать как реактивный!Может модем через usb удлинитель поднести к окну или поднять выше- у меня на мегафоне такой ход иногда помогает!

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Можно ещё антенну поставить, называется вроде усилитель сигнала 3G модема

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Подскажите кто и как модернезировал "ручной газ" на МТЗ с малой кабиной?
Ставлю пружину помощней дак, то глохнет, то обороты маленькие очень, когда педальку отпускаешь, без пружины плохо обороты сбрасывает...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

про ручной газ на мтз малая кабина-там механизм с фрикционной шайбой и пружина,зажимается и регулируется гайкой-проблема в том что гайка со временем отпускается-ставил контрогайку тоненькую(на пару витков-стопорить хватает)ручку делал от двери газона-приваривал шлицевой конец к валу и ручку открывания или стеклоподъёмника со старого газона ставил как удобно пользоваться-больше вариантов установки в отличии от заводского квадрата.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good

FinФИН пишет:

про ручной газ на мтз малая кабина-там механизм с фрикционной шайбой и пружина,зажимается и регулируется гайкой-проблема в том что гайка со временем отпускается-ставил контрогайку тоненькую(на пару витков-стопорить хватает)ручку делал от двери газона-приваривал шлицевой конец к валу и ручку открывания или стеклоподъёмника со старого газона ставил как удобно пользоваться-больше вариантов установки в отличии от заводского квадрата.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Планирую купить МТЗ, есть вариант, но владелец говорит двигатель с бычка стоит, но без турбины. вот хочу спросить как этот двигатель на тракторе в плане надежности и экплаутации?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Yaroslav28 пишет:

А подскажите где на мтз 80(большая кабина) выбито заводской номер?

Вменя в тракторе одном вкабине слева по ходу тракторанапротив ручки закрывающей боковое скло.На другом тракторе,,,с зади на крышке закрывающей акумолятор.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
FinФИН пишет:

про ручной газ на мтз малая кабина-там механизм с фрикционной шайбой и пружина,зажимается и регулируется гайкой-проблема в том что гайка со временем отпускается-ставил контрогайку тоненькую(на пару витков-стопорить хватает)ручку делал от двери газона-приваривал шлицевой конец к валу и ручку открывания или стеклоподъёмника со старого газона ставил как удобно пользоваться-больше вариантов установки в отличии от заводского квадрата.

Похоже у меня там фрикционной шайбы нету - ктото там уже был до меня!

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51
kursik пишет:

Планирую купить МТЗ, есть вариант, но владелец говорит двигатель с бычка стоит, но без турбины. вот хочу спросить как этот двигатель на тракторе в плане надежности и экплаутации?

У Alexsey 53 по моему на мтз двиг с бычка.

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51
Батя и сыновья пишет:

Привіт Волоимире ,яку ціну коштуе редукторний стартер,до МТЗ....дякую за відповідь.

У нас в АгроСоюзе 1000грн (Jubana Литва) , но один чувак в селе по Интернету говорил за 850 заказал.

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51
Батя и сыновья пишет:
Yaroslav28 пишет:

А подскажите где на мтз 80(большая кабина) выбито заводской номер?

Вменя в тракторе одном вкабине слева по ходу тракторанапротив ручки закрывающей боковое скло.На другом тракторе,,,с зади на крышке закрывающей акумолятор.

А где находится крышка АКБ? dntknw А то как покупали его вообще небыло.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

шильда на улице рядом с номерным знаком(на железке прикручена или приклёпана)на ней номер трактора(заводской порядковый)и марка-модель трактора указана на ней-мтз80,хххххх(номер-он же продублирован на левом лонжероне в районе крепёжных болтов к брусу полурамы)номер кабины не записывают-хотя табличка с номером имеется.а двигатель и кпп обязательно(шильда на двигателе и номер над крышкой лючка кпп с левой стороны под боковой вом или ходоуменьшитель) и номера мостов ведущих.задний возле вом-слева или справа зависит от года выпуска.предний слева от оси качания моста ведущего.

Россия
: Екатеринбург
02.12.2012 - 00:18
: 8

Свариваемое место с обломышем подогрете на градусов 80 .Предворительно снимите фаску свариваемого места,для провара корня шва .В отверстие подберите медную трубку ,чтобы не нарушить диаметр отверстия.А то тяжко будет или совсем не проточить.Электроды используйтеОК:6130аппарат постоянка.Удачи.

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51
FinФИН пишет:

шильда на улице рядом с номерным знаком(на железке прикручена или приклёпана)на ней номер трактора(заводской порядковый)и марка-модель трактора указана на ней-мтз80,хххххх(номер-он же продублирован на левом лонжероне в районе крепёжных болтов к брусу полурамы)номер кабины не записывают-хотя табличка с номером имеется.а двигатель и кпп обязательно(шильда на двигателе и номер над крышкой лючка кпп с левой стороны под боковой вом или ходоуменьшитель) и номера мостов ведущих.задний возле вом-слева или справа зависит от года выпуска.предний слева от оси качания моста ведущего.

Нашел под тремя слоями краски на левом лонжероне, а он не сходится с тем что в тех. паспорте(

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"Yaroslav28" пишет:

Нашел под тремя слоями краски на левом лонжероне

Где-то на форуме целая книжка есть poryadok_raspolozheniya_nomerov.pdf не могу ссылку найти. Вот картинки оттуда.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
land83 пишет:

Подскажите кто и как модернезировал "ручной газ" на МТЗ с малой кабиной?
Ставлю пружину помощней дак, то глохнет, то обороты маленькие очень, когда педальку отпускаешь, без пружины плохо обороты сбрасывает...

привет всем. уменя с ручника гозоновского .только надо выкинуть середину самой ручки. получиться короткая ручка ,проволоку для кнопки тоже переделать.

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
леха-83 пишет:
"чех02" пишет:

слушай может есть вариант только хорошей антены. у меня мтс коннект, до вышки 7 км

а в чем причина? с такого расстояния этот"олень" должен летать как реактивный!Может модем через usb удлинитель поднести к окну или поднять выше- у меня на мегафоне такой ход иногда помогает!

привет. антенна на трубе на улице. я уже шт. 3 делал все равно хреновато.

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
чех02 пишет:
land83 пишет:

Подскажите кто и как модернезировал "ручной газ" на МТЗ с малой кабиной?
Ставлю пружину помощней дак, то глохнет, то обороты маленькие очень, когда педальку отпускаешь, без пружины плохо обороты сбрасывает...

привет всем. уменя с ручника гозоновского .только надо выкинуть середину самой ручки. получиться короткая ручка ,проволоку для кнопки тоже переделать.

да еще ставят с Т150 там такой полумесяц сзупцами иручка с кнопкой .

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Мужики, нужен маховик "Бычка" с венцом, поменяю на блок цилиндров д-240. Пишите в личку.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Yaroslav28 пишет:
Батя и сыновья пишет:

Привіт Волоимире ,яку ціну коштуе редукторний стартер,до МТЗ....дякую за відповідь.

У нас в АгроСоюзе 1000грн (Jubana Литва) , но один чувак в селе по Интернету говорил за 850 заказал.

Я за чеха 1200 грн весною отдал-а 850 ето наверное китаец!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Jubana Литва по 750 грн есть в продаже скока он поработает ?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
чех02 пишет:
чех02 пишет:
land83 пишет:

Подскажите кто и как модернезировал "ручной газ" на МТЗ с малой кабиной?
Ставлю пружину помощней дак, то глохнет, то обороты маленькие очень, когда педальку отпускаешь, без пружины плохо обороты сбрасывает...

привет всем. уменя с ручника гозоновского .только надо выкинуть середину самой ручки. получиться короткая ручка ,проволоку для кнопки тоже переделать.

да еще ставят с Т150 там такой полумесяц сзупцами иручка с кнопкой .

можно рукоятку с приводом жалюзи от зила фиксируется которая пошагово

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Yaroslav28 пишет:
Батя и сыновья пишет:
Yaroslav28 пишет:

А подскажите где на мтз 80(большая кабина) выбито заводской номер?

Вменя в тракторе одном вкабине слева по ходу тракторанапротив ручки закрывающей боковое скло.На другом тракторе,,,с зади на крышке закрывающей акумолятор.

А где находится крышка АКБ? dntknw А то как покупали его вообще небыло.

у вас вообще контейнер вырезан под аккум комуто помешал dntknw

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

мужики что скажите. хочу поставить шпонку между рычагами и поворотным валом задней навески.рычаги болтаються немного . может кто делал.

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51
Andriy пишет:

Jubana Литва по 750 грн есть в продаже скока он поработает ?

Тот что за 850грн заказал, сказал что у его друга 6 лет уже ходит. Ми такой купили, но еще не пробовали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
чех02 пишет:

мужики что скажите. хочу поставить шпонку между рычагами и поворотным валом задней навески.рычаги болтаються немного . может кто делал.

А чем канавку делать собираетесь? Я как-то хотел сверлом просверлить это дело-не берет.

Тема закрыта