Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 170 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

мужики у кого есть устройство и принцеп работы повышаюшего редуктора МТЗ 892.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andrew-iga" пишет:

Adobe reader программа, Anatoliй Alekseewiч.

"чех02" пишет:

scan.pdf там выше есть.

Открыл,посмотрел. У меня ковш не такой,от стогамёта вроде,на нём уши и так низко,он мало выварачивается вверх,надо их удлиннять,иначе их об стрелу разрывает...

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Andrew-iga" пишет:

Adobe reader программа, Anatoliй Alekseewiч.

"чех02" пишет:

scan.pdf там выше есть.

Открыл,посмотрел. У меня ковш не такой,от стогамёта вроде,на нём уши и так низко,он мало выварачивается вверх,надо их удлиннять,иначе их об стрелу разрывает...

я в ковшах не очень у меня их нет . попробуй выставить ковш рядом сострелой типо накирпичах ну там разные подложки,упоры итд. чтобы он прижимался ближе кстреле но не упирался в нее .слушай или надо тебе сделать крепления ну вот эти что я рисовал по заводскому ковшу и попробывать сразу мою переделку в ворить . МУЖЫКИ у кого есть завод. ковш . померяйтерастояние от центра вер.дырки до ниж.

Украина
: Донецкая обл. с. Казацкое
09.06.2012 - 01:35
: 51

Спасибо за отзывы! С кротом имели дело.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

есть тема про увеличение скорости-там описано как заменить понижающий редуктор на повышающий и что для этого надо.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/86167

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
FinФИН пишет:

есть тема про увеличение скорости-там описано как заменить понижающий редуктор на повышающий и что для этого надо.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/86167

ПРИВЕТ .Я РАД СПОСИБО

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"чех02" пишет:

попробывать сразу мою переделку в ворить .

Да буду переделывать и сразу хочу сделать подобную систему с длинными цилиндрами а то мой вообще без системы выставления ковша при подъёме,очень неудобно грузить,было два коротких цилиндра,потом переделал на один длинный по центру..Вот стаким устройством ,как на фото,кто работал,что кто имеет сказать?

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

СЕНСЕЙ. снимаем шест. промежуточную другие оставляем. .снимаем коромысла, штанги оставляем по ним будем смотреть ставим ВМТ 1ц..крутим шест. распредвала домомента перекрытия клапонов в 1 ц. это когда всасывающий кл. открываеться выхлопной закр. я пишу за клапона но ты делай все по ШТАНГАМ . нужно впоймать эту середину .одна штанга подым . смотриш на другую как только шевельнулась СТОП это серед. в 4ц .штанги должны быть опущены. аккуратно ставим промежут. шстерню на место . это все также как регулир. клап. все ставим коромысла ивэтом положении выставь клопана 4 6 7 8 прокрути кол. на один оборот 1 2 3 5 . потом делай регулировку угла подачи топлива топливным нассом в этом положении колен вала . как все сделаеш ВОЗМИ КЕРН сделай метки .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"чех02" пишет:

попробывать сразу мою переделку в ворить .

Да буду переделывать и сразу хочу сделать подобную систему с длинными цилиндрами а то мой вообще без системы выставления ковша при подъёме,очень неудобно грузить,было два коротких цилиндра,потом переделал на один длинный по центру..Вот стаким устройством ,как на фото,кто работал,что кто имеет сказать?

Посмотрите в теме про самодельные фронталы, там недавно такую конструкцию обсуждали

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"santuri16" пишет:

Посмотрите в теме про самодельные фронталы,

thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

на импотртных фронтальниках стоят гидрокомпенсаторы думаю можно взять с ситроенов вх и мх штуки 3-4 и через кран запитать гидроцилиндры на опускание в транспортном положении не будет бить трактор

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
"TUGARIN" пишет:

гидроцилиндры на опускание в транспортном положении не будет бить трактор

а вот это былоб очень super .интересно какая цена вопроса?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

новый у дилера в комплекте 1000 дол . а с ситроенов думаю не дорого они из моды выходят только правильно подключить у меня с завода стоит

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

вот бы посмотреть на эту конструкцию...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"чех02" пишет:

СЕНСЕЙ. снимаем шест. промежуточную другие оставляем. ставим 1 ц. ВМТ шпонкой в верх .снимаем коромысла, штанги оставляем по ним будем смотреть .крутим шест. распредвала домомента перекрытия клапонов в 1 ц. это когда всасывающий кл. открываеться выхлопной закр. я пишу за клапона но ты делай все по ШТАНГАМ . нужно впоймать эту середину .одна штанга подым . смотриш на другую как только шевельнулась СТОП это серед. в 4ц .штанги должны быть опущены. аккуратно ставим промежут. шстерню на место . это все также как регулир. клап. все ставим коромысла ивэтом положении выставь клопана 4 6 7 8 прокрути кол. на один оборот 1 2 3 5 . потом делай регулировку угла подачи топлива топливным нассом . ВОЗМИ КЕРН сделай метки .

я тоже так думал,единственное я думал перекрытие клапанов делать в 4 а не в 1(если КВ стоит в 1 ВМТ,почему вы предлагаете перекрытие тоже в 1,они же должны быть закрыты)

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
сенсей пишет:
"чех02" пишет:

СЕНСЕЙ. снимаем шест. промежуточную другие оставляем. ставим 1 ц. ВМТ шпонкой в верх .снимаем коромысла, штанги оставляем по ним будем смотреть .крутим шест. распредвала домомента перекрытия клапонов в 1 ц. это когда всасывающий кл. открываеться выхлопной закр. я пишу за клапона но ты делай все по ШТАНГАМ . нужно впоймать эту середину .одна штанга подым . смотриш на другую как только шевельнулась СТОП это серед. в 4ц .штанги должны быть опущены. аккуратно ставим промежут. шстерню на место . это все также как регулир. клап. все ставим коромысла ивэтом положении выставь клопана 4 6 7 8 прокрути кол. на один оборот 1 2 3 5 . потом делай регулировку угла подачи топлива топливным нассом . ВОЗМИ КЕРН сделай метки .

я тоже так думал,единственное я думал перекрытие клапанов делать в 4 а не в 1(если КВ стоит в 1 ВМТ,почему вы предлагаете перекрытие тоже в 1,они же должны быть закрыты)

я писал крутим коленвал на 1 оборот ивсе получ. как ты думал .в 4ц перыкрытие получаеться.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"чех02" пишет:

я писал крутим коленвал на 1 оборот ивсе получ. как ты думал .в 4ц перыкрытие получаеться.

а как поставить шестерню ТНВД,у меня есть мысль,но не очень точно получится

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"сенсей" пишет:

сенсей

Пойди в магазин возми посмотри шестерню сметками отметь какукими нибудь метками,пощитай зубя и поставь метки керном и всё ,вчём проблема я непойму в магазинах продаются ведь с метками.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Иван Жданкин" пишет:

Пойди в магазин возми посмотри шестерню сметками отметь какукими нибудь метками,пощитай зубя и поставь метки керном и всё ,вчём проблема я непойму в магазинах продаются ведь с метками.

то же вариант

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

протри пряпкой шестерни под нагаром масла должныбыть метки а на шестерни насоса метки наверное нет так как зажигание регулиркую так выставляю вмт на 1 цилиндре насос стоит на двигателе но снята скоба и рукой кручу за вал насоса .на насосе с 1 цилиндра снята трубка и стоит подобраный с авторучки кусок стержня прозрачный когда солярка стрельнит в стерженёк и есть момент впрыска МОЖЕТ КТО И ДЕЛАЕТ ПО ДРУГОМУ но я так и ставлю скобу если трактор не тянет или дымит то надо поправить на ближайшее отверстие если глушитель сильно греется то зажигание познее если белый дым сильно раннее. тёплый трактор должен заводиться с разу . вмт при регулировке делаю чуть чуть раньше (недовожу 0.5 мм )но есть же куча инструкций почитайте

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Расстояние от верхней до нижней дырки 30 см. на ковшу и вилах

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"сенсей" пишет:

то же вариант

или как вариант у меня по моему все шестерни есть (к отцу попаду посмотрю) встречаемся я тебе их отдаю ,ты меня угощаешь чаем и всё собираешь без забот и хлопот ,как никак соседи

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"ЧОПОРОВ" пишет:

встречаемся я тебе их отдаю

Вот и вся проблема beer dri решена.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"ЧОПОРОВ" пишет:

или как вариант у меня по моему все шестерни есть (к отцу попаду посмотрю) встречаемся я тебе их отдаю ,ты меня угощаешь чаем и всё собираешь без забот и хлопот ,как никак соседи

большое спасибо,я хотел понять принцип,а шестерни я мог купить и в магазине,но это не интересно

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Привіт Волоимире ,яку ціну коштуе редукторний стартер,до МТЗ....дякую за відповідь.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Если сидиш в кабине за рульом,, то номер кабины слева на против ручки закрывающей левую раму со стеклом,на раме кабины,в некоторых кабинах есть бирка ,на два шурупа и за биркой выбитый №0000000000....А внекоторыхесть бирка ......НО нет выбитого заводом номера.И мел такой опыт....при регистрацыии,МТЗ ходил говорю мол ,так и так,инпректор говорит ,если есть в докум.....номер КАБИН ....или лонжерона.или мотора...тогда тогда ищи ,,,,,Набор цыфр,и грей ланжерон до красна и выбивай номер,чтоб совпадал ,на МоТоРе.....и ЛоНжЕрОнЕ...а в ,кабине мелким ШРЫФТОМ.....Когда делал номер на лонжероне.Смотрел 3-три трактора у всех поразному номера .На моторе у ,всех одинаково,на лонжеронах то есть .,,,то нет....В кабине тоже то, есть то нет.. wink

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Yaroslav28 пишет:

А подскажите где на мтз 80(большая кабина) выбито заводской номер?

...........
Если сидиш в кабине за рульом,, то номер кабины слева на против ручки закрывающей левую раму со стеклом,на раме кабины,в некоторых кабинах есть бирка ,на два шурупа и за биркой выбитый №0000000000....А внекоторыхесть бирка ......НО нет выбитого заводом номера.И мел такой опыт....при регистрацыии,МТЗ ходил говорю мол ,так и так,инпректор говорит ,если есть в докум.....номер КАБИН ....или лонжерона.или мотора...тогда тогда ищи ,,,,,Набор цыфр,и грей ланжерон до красна и выбивай номер,чтоб совпадал ,на МоТоРе.....и ЛоНжЕрОнЕ...а в ,кабине мелким ШРЫФТОМ.....Когда делал номер на лонжероне.Смотрел 3-три трактора у всех поразному номера .На моторе у ,всех одинаково,на лонжеронах то есть .,,,то нет....В кабине тоже то, есть то нет..

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
сенсей пишет:
"ЧОПОРОВ" пишет:

или как вариант у меня по моему все шестерни есть (к отцу попаду посмотрю) встречаемся я тебе их отдаю ,ты меня угощаешь чаем и всё собираешь без забот и хлопот ,как никак соседи

большое спасибо,я хотел понять принцип,а шестерни я мог купить и в магазине,но это не интересно

МУЖИКИ С ПРАЗНИКОМ. как говорят: коньяк не пью лет сем,колбосу нием совсем,яйца вижу только в бане с рождеством ВАС РОССИЯНЕ. вот этот вариант самото, но лучше водку ,только водки возьми больше чтоб потом не ходить за ней.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"чех02" пишет:

но лучше водку

водку пить это не спортом заниматься ,тут здоровье надо, С ПРАЗДНИКОМ

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"чех02" пишет:

,только водки возьми больше чтоб потом не ходить за ней.

Серёга вот столько хватит или нет

Тема закрыта