Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 149 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
19.08.2011 - 19:12
: 3225

Спасибо за советы, действительно побрызгал WD-40 и рычаг как по маслу пошёл! А до этого рычаг гнулся но не двигался, ни когда не подумал бы что это можно исправить простым смазыванием!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Фермер с Кубани" пишет:

Спасибо за советы, действительно побрызгал WD-40 и рычаг как по маслу пошёл! А до этого рычаг гнулся но не двигался, ни когда не подумал бы что это можно исправить простым смазыванием!

Когда трактор в поле в пыли работает то смазывать приходится раз в несколько дней, как туго начинает ходить, он там от пыли никак не защищён.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики доброго всем вечера! Почему гонит масло через заливную горловину ГУР??? не сильно, но постепенно всё в масле!!!! Пробку менял, результата ноль!

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

Доброго времени суток уважаемые трактористы-рукодельники!
Приключилась вот какая фигня с МТЗ-80. Поменял поршневую, завел а давления масла нет. На средних оборотах 0.5!!!
До ремонта было на холодную 3.5. Поменял насос, центрифугу (пробовал б\у рабочую и купил новую) трубки и прокладки в норме, шестеренка привода насоса не люфтит, датчик механика. Куда еще лезть не знаю и так уже 9 раз поддон снимал - результата никакого. Может вы мне дадите еще какой совет.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Andrei1982" пишет:

Мужики доброго всем вечера! Почему гонит масло через заливную горловину ГУР??? не сильно, но постепенно всё в масле!!!! Пробку менял, результата ноль!

Поменяй насос.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

а трубку на коромысла прикручена?

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

нет там ее и не было стоит заглушка

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Дмитрий Рудь" пишет:

Доброго времени суток уважаемые трактористы-рукодельники!
Приключилась вот какая фигня с МТЗ-80. Поменял поршневую, завел а давления масла нет. На средних оборотах 0.5!!!
До ремонта было на холодную 3.5. Поменял насос, центрифугу (пробовал б\у рабочую и купил новую) трубки и прокладки в норме, шестеренка привода насоса не люфтит, датчик механика. Куда еще лезть не знаю и так уже 9 раз поддон снимал - результата никакого. Может вы мне дадите еще какой совет.

А новая цынтрифуго с чем может с жыклёрами унас такое было ,2 раза меняли каленвал ,а оказалось один жыклёр открутился,вот такая история .Хотели уже сдавать в металолом .ТЫ ФОТКИ ВЫЛОЖЫ ПУСТЬ ЛЮД ПОСМОТРЯТ МОЖЕТ ГДЕТО ОШЫБСЯ.

: Лен. обл.
25.04.2012 - 08:36
: 20

Регулировке поддается давление? Клапан крутил?

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

клапан на старой закручивал до упора
потом поставил б\у центрифугу результат один
а новую не разбирал да и думаю уже что не в насосе и центрифуге дело. надо где-то в другом месте искать

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Дмитрий Рудь" пишет:

Поменял поршневую, завел а давления масла нет. На средних оборотах 0.5!!!

меняли поршневую тока или полностю капиталили двигатель? пробки на коленвали не трогали закручены?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

Народ - я уже писал что предстоит ремонт 82 ва,причина- стук при движении назад, вскрыл мост гайка на месте, что может ещё быть в понедельник буду раскатывать.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Дмитрий Рудь" пишет:

клапан на старой закручивал до упора
потом поставил б\у центрифугу результат один
а новую не разбирал да и думаю уже что не в насосе и центрифуге дело. надо где-то в другом месте искать

попробуй в масленую магестраль подать со стороны давление(нагнетателем,шарманкой) и посмотри нет ли где больших утечек,может трубка лопнула от насоса к блоку,короче если насос гуд, где то должно лить ливом.ИМХО

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

поменял поршневую и шатунные вкладыши пробки все закручены

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

трубки снимал проверял все норм насос крутил дрелью масло летит если и куда уходит так только где-то в блоке от трубки до центрифуги

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Дмитрий Рудь" пишет:

трубки снимал проверял все норм насос крутил дрелью масло летит если и куда уходит так только где-то в блоке от трубки до центрифуги

вы же блок не трогали,что могло с ним случиться?может прокладка под центрифугой,чтоб не гадать надо подавать масло со снятым поддоном и крышкой клапанов и смотреть ,куда то насос качает

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Дмитрий Рудь" пишет:

где-то в блоке от трубки до центрифуги

Файлы:
sam_3883.jpg

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

ок попробую правда не разу так не делал

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

ну на клапана не давит однозначно а по поводу прокладки между центрифугой что так давление может упасть(она старая осталась на блоке хорошо прилипла)

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Дмитрий Рудь" пишет:

ок попробую правда не разу так не делал

я вам не навязываю,это просто моё мнение я могу ошибаться,решать вам,а может кто лучше что посоветует

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049
"Дмитрий Рудь" пишет:

а по поводу прокладки между центрифугой

она наверно не причём

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Дмитрий Рудь" пишет:

До ремонта было на холодную 3.5.

Это называется "Не мешай машине работать"

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

на маём мтз давление 2,5 помыл центрифугу стало ноль есть там штифт он вылетел и масло пашло в неизвесном напровлении поставил на место прешло в норму

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Andrei1982" пишет:

Мужики доброго всем вечера! Почему гонит масло через заливную горловину ГУР??? не сильно, но постепенно всё в масле!!!! Пробку менял, результата ноль!

Проверь всё на наличие подсоса воздуха,если ни чего не поможет
то разбирай(меняй) насос,ремкомплект для нш стоит копейки и делов там на пару двойку часов.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Sibirius пишет:
"Andrei1982" пишет:

Мужики доброго всем вечера! Почему гонит масло через заливную горловину ГУР??? не сильно, но постепенно всё в масле!!!! Пробку менял, результата ноль!

Проверь всё на наличие подсоса воздуха,если ни чего не поможет
то разбирай(меняй) насос,ремкомплект для нш стоит копейки и делов там на пару двойку часов.

Т.е в любом случаи подсос воздуха? Правильно понял? В насосе подсасывает через сальник?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Andrei1982" пишет:

Т.е в любом случаи подсос воздуха? Правильно понял? В насосе подсасывает через сальник?

Я так понимаю масло подпенивает и выдавливает через крышку?А когда заглушишь то не сильнее выдавливает масло?
Сталкивался с такой проблемой.Проверял плотность(закрученность)всех трубок,менял короткий шланг(т.к он от времени начинает лопаться) и ни чего не помогло.Потом разобрал насос ,а там сальники как деревяшки стали.Поменял и впуть.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Sibirius пишет:
"Andrei1982" пишет:

Т.е в любом случаи подсос воздуха? Правильно понял? В насосе подсасывает через сальник?

Я так понимаю масло подпенивает и выдавливает через крышку?А когда заглушишь то не сильнее выдавливает масло?
Сталкивался с такой проблемой.Проверял плотность(закрученность)всех трубок,менял короткий шланг(т.к он от времени начинает лопаться) и ни чего не помогло.Потом разобрал насос ,а там сальники как деревяшки стали.Поменял и впуть.

Спасибо! А какой насос лучше ставить НШ-10 или слышал НШ-16??? Купил антигель для соляры не знаю будет ли эффект???!!!! Кто какими и как кстати пользуется??? А то уже заморозки!!!!

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 766
Andrei1982 пишет:
Sibirius пишет:
"Andrei1982" пишет:

Т.е в любом случаи подсос воздуха? Правильно понял? В насосе подсасывает через сальник?

Я так понимаю масло подпенивает и выдавливает через крышку?А когда заглушишь то не сильнее выдавливает масло?
Сталкивался с такой проблемой.Проверял плотность(закрученность)всех трубок,менял короткий шланг(т.к он от времени начинает лопаться) и ни чего не помогло.Потом разобрал насос ,а там сальники как деревяшки стали.Поменял и впуть.

Спасибо! А какой насос лучше ставить НШ-10 или слышал НШ-16??? Купил антигель для соляры не знаю будет ли эффект???!!!! Кто какими и как кстати пользуется??? А то уже заморозки!!!!

Да хоть 32 ставь , один хрен тебе руль крутить легче не станет . Поскольку на распреде гура есть клапан , и он ограничивает давление создаваемый насосом , аха .
Да купите уж зимнею соляру !!! Зачем топливную аппаратуру насиловать всякими антигелями ?! От них ТНВД и форсункам не будет такой уж айс .

Украина
: Донецкая обл.
27.10.2012 - 16:13
: 3

Всем!
Доброго Всем дня.Подскажите пожалуйста почему обрывает гильзу на Д240 по самый
поясок,уже вторую к ряду.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
aleha73 пишет:

на маём мтз давление 2,5 помыл центрифугу стало ноль есть там штифт он вылетел и масло пашло в неизвесном напровлении поставил на место прешло в норму

ПРИВЕТ А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ ГДЕ ЭТОТ ШТИФТ ТОЖЕ МУЧАЮСЬ С ДАВЛЕНИЕМ НА ХОЛОДНУЮ 4 НА ГОРЯЧЯЮ 05

Тема закрыта