Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 147 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Привет, мужики! Собралось приличное количество гидравлических шлангов с разными порывами. Выбрасывать как-то жалко, есть почти новые, то гайка вместе с трубкой отломлена, то был чем то пережат и т.п. Может кто пробовал сам опрессовать штуцер с гайкой в шланге, или может сделать на хомуты. Сечас продаются мощные хомуты. Вобщем нужен совет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
bugel пишет:

Привет, мужики! Собралось приличное количество гидравлических шлангов с разными порывами. Выбрасывать как-то жалко, есть почти новые, то гайка вместе с трубкой отломлена, то был чем то пережат и т.п. Может кто пробовал сам опрессовать штуцер с гайкой в шланге, или может сделать на хомуты. Сечас продаются мощные хомуты. Вобщем нужен совет.

Раньше были специальные штуцера с гайкой *ремонтные*,или заводские даже.(сделаны по принципу как штуцера для пвх трубок топливных). А хомут мне кажется не зажмет так сильно.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Однажды на сплошном культиваторе порвался шланг. Вместо хомута использовал проволоку 4 мм. Кольцо, впритирку ещё кольцо... И так штук пятнадцать колец накрутил. Поле до конца добил Правда потом сразу новый шланг одел.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Ginaki пишет:

Однажды на сплошном культиваторе порвался шланг. Вместо хомута использовал проволоку 4 мм. Кольцо, впритирку ещё кольцо... И так штук пятнадцать колец накрутил. Поле до конца добил Правда потом сразу новый шланг одел.

А их так в сельхозтехнике и ремонтировали,только наматывали станком на шланг с натяжкой,и ничего,шланги ходили.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486

Народ, на работе предстаит ремонт коробки 82-го, при движении назад слышится стук вперед нет. Какие мысли, что раскатывать однозначно но чего ждать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"ламич" пишет:

при движении назад слышится стук вперед нет.

Об этом уже много писали - гайка хвостовика задевает за корпус диференциала. Скорей всего отпустила.

: Лен. обл.
25.04.2012 - 08:36
: 20
ламич пишет:

При движении назад слышится стук вперед нет.

У меня скололись три зуба промежуточной шестерни заднего хода, хвостовик в норме был.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

шланги если много можно отреставрировать в гидро мастерской в нашем городишке три таких есть только гарантию не дают на сов стандарт но не один не сорвало тьфу тьфу тьфу а хомуты сорвёт чуть нагрузка по боле и цена масла сравнима со шлангом дорого получиться и всеравно менять

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Как мне объяснили,сейчас шланги гидр(разного диаметра),продаются метражём,и на их так же имеются штуцера в продаже.
Сам собираюсь ехать искать такие штуцера т.к шланга подогнали такого 3.5метра,хочу с его сделать вывод от распреда на подъем телеги.

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14

http://www.hydro-keskus.ru/cat_2_5. в лесной пром. давно гидравлика в лесу чинится, два рожковых ключа и толор, 5 минут и шланг готов, только всё покупать надо по размеру

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Пацаны нужен каталог запчастеы ,кто может посоветовать где могу скачать. blush2 трактор МТЗ.

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Тушила" пишет:

Тушила

. yes3
бОЛЬШОЕ СПАСИБО

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Иван Жданкин пишет:

Пацаны нужен каталог запчастеы ,кто может посоветовать где могу скачать. blush2 трактор МТЗ.

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80%282009%29/
Вот тут тоже много и не только МТЗ(не знаю как скачать а посмотреть можно)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Спасибо Алекс 37,и все ребята yes3

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Андрейка. пишет:

Мужики подскажите правильно ли отрегулировал предохранительный клапан на гидравлике МТЗ?
Перестал подымать навеску трактор , проверил идёт ли на слив масло при поднятии прицепа (оказалось что при поднятии масло сливается на слив) подумал что неполностью перекрывает редукционный клапан, разобрал всё чисто - шлифанули фаску поставил на место без изменений. Разобрал предохранительный клапан тоже шарик с каёмкой - заменил без результатов закрутил по самые помидоры тоже не встаёт. Брательник подсказал что масло при поднятии навески будет идти на слив с противоположной стороны поршня гидроцилиндра и с каналов управления тож немного идёт на слив (согласен). Успокоившись поставил новый насос Гидросила. Но вот незадача клапан предохранительный я то крутил. Коротче в соеденительный штуцер шланга выносного цилиндра врезали тройник с манометром (конец шланга заглушен разьедельнительной муфтой) предохранительный клапан открутил почти на всю - завёл двиг, при поднятии навески рычаг начал выбивать в нейтраль (при дохлом насосе невыбивал) давление выбивания 125 бар. Нажал и не отпуская рычаг засёк давление в раёне 125-130бар. предохранительным клапаном (завернув на один оборот ) выставил 150бар.
Гидравлика работает нормально единственное смущало в насосе при покупке нового вал крутился от руки раньше сколько менял хер прокрутишь.

Два дня работы в пахоте и сдох гидросила сцука не хочет поднимать на холостых сегодня задолбался газовать. Как газу навалишь подымает и рычаг выбивает а на холостых минуту ждать надо чтоб поднял и рычаг не хочет выбивать в нейтраль.Эх твою мать бренд завтра буду разбиратся в чём причина.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Андрейка." пишет:

Эх твою мать бренд завтра буду разбиратся в чём причина.

У меня новый насос 50ка,утром поднимает супер ,а как поработаеш так как старая 32 .ВОТ ТЕБЕ И НОВЫЙ а 700гр отвали им за перекупку.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Скорее всего у Вас реставрация попалась,дурят нашего брата.Я брал 32 серии мастер-их пока мало ещё выпустили и реставрации ещё не видел.Работает с ранней весны на ЮМЗ с КУНом,пока не жалуюсь...отбивает рычаги нормально что на холодном что на горячем масле.
Файлы:
341_big.png

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

У нас на сороковку пацан поставил 50ку ,поменял 3шт. новых,а потом нашол с т-150 старый кумунистичный и работает ,до теперь.

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14

Не знаю как на тракторах , я много работал на манипуляторах лес грузил так вот там хоть заменяйся насосы безтолку если в распределителях плунжера ,травят масло перегревается и гидр. не работает.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

привет всем сегодня собирал головку и первый раз столкнулся с маслосъёмными колпачками двиг 243 помогите научите как их поставить комплект колпачков уже запорол

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да что там с ними сложного(колпачки).руками с небольшим натягом на направляющую-никакого инструмента не требуется.там же простая резинка с наружным обжимным кольцом(бывают разные-встречал трёх типов.1спиральное кольцо,как на ключах.2 цельное кольцо.3пластина обогнутая вокруг колпачка-самое хреновое решение,почти сразу колпачёк не держится)от камаза подходят там такие же.может конечно у вас какие хитрые сальники с металлокорпусом(навроде как на легковых машинах).а может головка не рассчитана на установку колпачков-направляющие толще-без проточки под посадку колпачка.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
clone-7719 пишет:

Скорее всего у Вас реставрация попалась,дурят нашего брата.Я брал 32 серии мастер-их пока мало ещё выпустили и реставрации ещё не видел.Работает с ранней весны на ЮМЗ с КУНом,пока не жалуюсь...отбивает рычаги нормально что на холодном что на горячем масле.

Не подходит по размерам вместо круглого. Хотел перделать патрубки но очканул что какойто он маленький как НШ16.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541

А сам никто не ремонтировал НШ круглый? У меня старый после ремонта ходит лучше чем такой же новый. А делов-то ремкомплект рублей 100.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Иван Жданкин пишет:
"Андрейка." пишет:

Эх твою мать бренд завтра буду разбиратся в чём причина.

У меня новый насос 50ка,утром поднимает супер ,а как поработаеш так как старая 32 .ВОТ ТЕБЕ И НОВЫЙ а 700гр отвали им за перекупку.

мой знакомый купил распред Р-100 (новый как сказал продавец даже в коробке)он поработал пару недель и здох повезли его в сельхозтехнику на проверку и как говориться вскрытие показало что распред неподлежит ремонту так как собран из говна(((

Россия
: Кадом
18.10.2012 - 20:09
: 2
Игорь71 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Евгений Александрович пишет:

всем добрый вечер.Подскажите,можно ли снять гидробак не снимая кабину.У меня там резьба на креплении самого бака обошлась,нигрол постоянно сопливится,грязь,вобщем не красиво,а кабину снимать неохота. Заранее благодарен.

Думаю снять с кабиной не получится, так как спереди не даст двигатель а внутрь он не влезет, да и весит он нормально, я свой снимал лебедкой чтоб не надрыватся.
Да и всеравно нужно все разбирать останется 4 болта крепления кабины.
Мне вот предстоит мост вскрывать, гайка на хвостовике отпустилась, зажму и прихвачу сваркой. хорошо теперь есть болгарки и можно потом подчистить без проблем.

Александр, а на каком хвостовике гайка отпустилась?

Гидробак можно снять если кабина большая.... а коничку как ни тяни она слабнет лучше свыркой прихватить!!

Россия
: Кадом
18.10.2012 - 20:09
: 2

Можно через зад,,, надо только под сиденьем рычаг переключения ВОМа поднять.а то вилка не даст

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Разобрал два насоса НШ32 оказалось оба БУ последний непонятного производства проходил 2года и предпоследний гидросила проходил лет 5 . Решил так потому что, Гидросила насос со стороны впускного отверстия прорезаны две канавки и в них забиты между корпусом и уплотнительными половинками два электрода заточены как шило (уплотнение мать их), а на неизвестном вместо электродов две пластинки с оцинковки подложены блять нет слов. А вообще мужики разницы никакой шо сила шо не сила токо цена в два раза.
И ещё огромная просьба ко всем ПРИ СДАЧЕ НАСОСОВ НА КАПРЕМОНТ МЕТЬТЕ ИХ БОЛГАРКОЙ ИЛИ КУВАЛДОЙ бля, а то дай бог тому кто их перебирает и толкает по цене новых поебатся самому с ними.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Андрейка." пишет:

Разобрал два насоса НШ32 оказалось оба БУ последний непонятного производства проходил 2года и предпоследний гидросила проходил лет 5 . Решил так потому что, Гидросила насос со стороны впускного отверстия прорезаны две канавки и в них забиты между корпусом и уплотнительными половинками два электрода заточены как шило (уплотнение мать их), а на неизвестном вместо электродов две пластинки с оцинковки подложены блять нет слов. А вообще мужики разницы никакой шо сила шо не сила токо цена в два раза.
И ещё огромная просьба ко всем ПРИ СДАЧЕ НАСОСОВ НА КАПРЕМОНТ МЕТЬТЕ ИХ БОЛГАРКОЙ ИЛИ КУВАЛДОЙ бля, а то дай бог тому кто их перебирает и толкает по цене новых поебатся самому с ними.

Согласен 100% laugh laugh lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Андрейка." пишет:

ПРИ СДАЧЕ НАСОСОВ НА КАПРЕМОНТ МЕТЬТЕ ИХ БОЛГАРКОЙ ИЛИ КУВАЛДОЙ бля

а лучше сразу в цвет.мет. и не будет у людей проблем. у нас такой фигней не балуются\ во всяком случае я не сталкивался\.....но новые что сила что не сила все дерьмо dntknw

Тема закрыта