Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 140 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Sibirius" пишет:

Выяснилось что это сильным напором выкинуло масло с гидробака(сам гидро бак был горячий),с маленького отверстия рядом с заливной горловиной.Там должен вроде быть щуп но у меня заткнуто было тряпочкой

Я думою причин может быть несколько,на гидробаке должен быть сапун может он забит грязью нри включоном рычаге создалось излишнее давление в гидробаке если сапун забит то выгноло через щюп,фильтра проверте может забитые,на фильтрах есть перепускной клапон если шарик заклинет разорвёт патрубок обратки сверху на гидробаке

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Sibirius" пишет:

Выяснилось что это сильным напором выкинуло масло с гидробака(сам гидро бак был горячий),с маленького отверстия рядом с заливной горловиной.Там должен вроде быть щуп но у меня заткнуто было тряпочкой

Я думою причин может быть несколько,на гидробаке должен быть сапун может он забит грязью нри включоном рычаге создалось излишнее давление в гидробаке если сапун забит то выгноло через щюп,фильтра проверте может забитые,на фильтрах есть перепускной клапон если шарик заклинет разорвёт патрубок обратки сверху на гидробаке

А где сапун стоит(мтз с мал.кабиной)?фильтра промывали и продували(т.к новых не нашёл в продаже).Шарик(клапан)смотрели когда промывали фильтра он какой то не круглый ,а как бы с выработкой,он какой формы должен быть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Sibirius" пишет:

А где сапун стоит(мтз с мал.кабиной)?фильтра промывали и продували(т.к новых не нашёл в продаже).Шарик(клапан)смотрели когда промывали фильтра он какой то не круглый ,а как бы с выработкой,он какой формы должен быть?

сапун рядом с фильтром стоит(трубочка приваренная к крышке гидробака и с шестигранником).шарик он и в африке шарик-круглый без выработки,подберите от подшипника подходящий.

"Sibirius" пишет:

Да.4 рычага один из которых замок.И ГСВ тоже есть но мы это колёсико не крутили.
И в чём может быть причина если ГСВ есть.?
Может это колёсико уже на кручено?-т.к маленький племянник как то в тракторе сидел.
Если да то могло ли это как то повлиять на мой случай с масленным фонтаном?.
Как можно здесь найти информацию про ГСВ почитать?

ну гсв особо в этом случае не повлияетт.е. на виновно.колёсико крутить при включенном гсв и распреде навески на подъём(работа на пахоте-регулировка догрузки колёс за счёт перераспределения веса плуга на трактор через навеску)более полно о работе ГСВ(но не по книжному а от себя )писал в теме "полная капиталка трактора мтз82"когда Алексейка восстанавливал трактор.загляните в ту тему-там много полезного узнаете.4 рычаг -запор он и отвечает за работу гсв,переключает режимы работы регулятора.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Когда у нас был этот шарик (клапан) в руках,то мы подумали ,что он такой и должен быть не совсем круглый.Как бы выемка с низу под пружину,а в верхней части которой он перекрывает ,типа проточенного колечка.Да и засомневались ,что шарик(подшипник)может так выработать.Ну вот спасиба,ещё один косячок буду исправлять.
А про сапун,я так думаю на вряд ли(хотя могу быть не прав).Не могло скопиться давления в гидробаке,так как уже писал,что у меня в место щупа(с верху) тряпочка стояла,она хоть как пропускала давление.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

Кто скажет какой размер в коробке 82-го Штифт 5Сзх10 ГОСТ 3128-70? И размеры втулки бронзовой оттуда же.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Michey" пишет:

Кто скажет какой размер в коробке 82-го Штифт 5Сзх10 ГОСТ 3128-70?

Скинь рисунок а то неохота искать твой гост))) Я так понял ты хош поменять иглы на втулку? Если так то втулку лутше подгонять на месте, или я не о том?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Michey" пишет:

Кто скажет какой размер в коробке 82-го Штифт 5Сзх10 ГОСТ 3128-70? И размеры втулки бронзовой оттуда же.

тавкое по месту мерять надо.коробки в разборе нет чтоб померять.по каталогу не сразу нашёл-в старом каталоге есть эти детали а в новом(от 82.1 уже нет этих позиций на шестерне 2 ступени редуктора).а что нет возможности купить новую шестерню в сборе?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

Я так понял ты хош поменять иглы на втулку? Если так то втулку лутше подгонять на месте, или я не о том?

не речь идет о шестерне понижающей редуктора кпп-что стоит на 2х подшипниках12115-вот в ней бронзовая втулка застопоренная штифтами.втулка для проходного вала ВОМ-задняя опора вала.

Россия
: с.Бурлацкое
23.08.2012 - 11:57
: 2

Подскажите сколько стоит полностью собрать ГАЗ-53 самосвал. Если можно побыстрее пожалуйста.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Жуков Евгений пишет:

Подскажите сколько стоит полностью собрать ГАЗ-53 самосвал. Если можно побыстрее пожалуйста.

можеть газ53 легче купить самую дишовую .а потом доделовать как душе угодно.и дешевли отойдёт.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
"FinФИН" пишет:

а что нет возможности купить новую шестерню в сборе?

2300 вроде стоит. Втулку выточу по месту из полиамида.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

Втулку отдельно забыли привезти, следующий раз после 30-го привезут. И она стоит 570р.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Коллеги здравствуйте!!! Скажите пожалуйста педаль сцепления как то регулируется или нет а то она у меня как то слишком много к верху торчит.?
Файлы:
foto1263.jpg
foto1262.jpg
foto1261.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Terminal A" пишет:

Коллеги здравствуйте!!! Скажите пожалуйста педаль сцепления как то регулируется или нет а то она у меня как то слишком много к верху торчит.?

тягу удлините.возможно придётся делать ограничитель хода(чтоб сервомеханизм не давил педаль к верху-пружина на фотке)например к болту прикрутить упор чтоб пелаль выше не поднималась.на простых педалях сцепление в уровень с тормозными-попробуйте подогнать к такому размеру-хватит ли выжима?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Terminal A" пишет:

а то она у меня как то слишком много к верху торчит.?

shok Во кака система-первый раз вижу.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Все сделал, немного удлинил тягу и теперь уже педаль не откидывает вверх.

FinФИН спасибо большое!!!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

сегодня пробовал запустить мотор на своем МТЗ с помощью пускача но почемуто рычаг который включает бендикс очень туго нажался (с помощью насадки) редуктор стоит новый что можно сделать что б включалось от руки??????

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2494

надо снять редуктор, открутить 4 болтика 8мм на бендиксе снять корпус грузов под ним стоит гайка бендикса упорная вот её надо немного открутить,на сколько откручивать, это методом тыка.Много открутишь бендикс будет постоянно выбивать, надо найти золотую середину - но лучше понемногу.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Здравствуйте форумчане, вопрос такой к вам ремонтировал Д240 поставил фторопластовые кольца на прокладку ГБЦ заменил распылители на МАЗовские проработал часа два и пошли газы в радиатор ажно пробку в блоке что за цилиндром пускача выдавило, может это произойти из за раннего зажигания. и как пробку назад приспособить на клей или герметик, масло в поддоне чистое без признаков воды, подскажите может есть какие тонкости которые я не учел это мой первый кап ремонт д240 yes3

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Памагите!!!! поменял диск сцепы собрал и трактор поехал с выжатым сцеплением. Оказалось диск не той стороной всунул, разобрал развернул собрал тоже самое !!!
Посоветовали подложить шайбы под корзину непомогло . Педаль очень легко нажимаеться Что это такое и как это решить?????

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Может маховик волнистый?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

та не до замены диска оно ехало и выжималось

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Памагите!!!! поменял диск сцепы собрал и трактор поехал с выжатым сцеплением. Оказалось диск не той стороной всунул, разобрал развернул собрал тоже самое !!!

диск может паленка слечить нада с тем что стоял ну и регулировку зделать) шайбы хз знаю подкладывают кусочки полотен тех что по металу

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

А если не той стороной поставить вилку выжимного оно будет выжиматься??????А то что то у меня закралось смутное сомнение....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

А если не той стороной поставить вилку выжимного оно будет выжиматься??????А то что то у меня закралось смутное сомнение....

а вы что вилку снимали?там рычаги на валу стоят,в них болты вкручиваются с лицевой стороны а не от корпуса средника-навряд ли вы их перепутали.может шпоночные шайбы в рычаги забыли вставить?-через лючок посмотрите.

"Виктор ЮМЗ" пишет:

Памагите!!!! поменял диск сцепы собрал и трактор поехал с выжатым сцеплением. Оказалось диск не той стороной всунул, разобрал развернул собрал тоже самое !!!
Посоветовали подложить шайбы под корзину непомогло . Педаль очень легко нажимаеться Что это такое и как это решить?????

а диск может быть и неправильным(левак)заклепки могут задевать за болты маховика-подкладывание под корзину не поможет-смотрите сам диск(со старым же небыло проблем в этом плане).заклепки должны быть с наружи круглые а от маховика приплюснутые и с зарубкой по середине.такой вопрос уже решался в одной из тем-проблема была в диске.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Уважаемый Фин а немогли бы вы сказать в какой теме это обсуждалось????? и я так понял что раскатки неизбежать???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

или в этой в начале или в полной капиталке мтз82,это не важно.про раскатывание правильно поняли-неизбежно.просто пару раз сталкивался(у знакомых трактористов была такая проблема с новыми дисками)-заклёпки подточили со стороны маховика.при разборке было видно как они задевали за болты маховика.у одного на тракторе болт был с высокой шляпкой(один не родной)-пришлось и ему голову подрезать.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Мужики сегодна снимаю головку с д240 а там в первом цилиндре со стакан воды на прокладке металические и фторопластовые кольца целые а сама прокладка расслоилась по частям, часть осталась на блоке часть на головке, и я думаю что это прокладки фуфло продают. Головку шлифанул все нормально ровно, завтра буду покупать прокладки и комплектовать и дальше испытывать. Может кто что подскажет буду очень благодарен thank_you

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У меня как-то тоже такая говняная прокладка попалась , даже не заводил , залил воду ,и в картер воды побежала , снял голову , а прокладка от воды как туалетная бумага стала.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"лашара" пишет:

У меня как-то тоже такая говняная прокладка попалась , даже не заводил ,

на волге меняли установили 100 км не проехали потекло в картер сняли толька железную основу остальное поплавилось

Тема закрыта