Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 141 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
FinФИН пишет:

или в этой в начале или в полной капиталке мтз82,это не важно.про раскатывание правильно поняли-неизбежно.просто пару раз сталкивался(у знакомых трактористов была такая проблема с новыми дисками)-заклёпки подточили со стороны маховика.при разборке было видно как они задевали за болты маховика.у одного на тракторе болт был с высокой шляпкой(один не родной)-пришлось и ему голову подрезать.

Меня посетила мысля а что если открутить корзину(так чтоб гайки от руки пошли) упереть трактор во чтото масивное (например экскаватор упретися лапами в землю) завести и попробовать рывками срезать лишнее с заклепки?????? как говориться или попустит или всеравно разбирать))) Что вы думаете по этому поводу????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Меня посетила мысля а что если открутить корзину(так чтоб гайки от руки пошли) упереть трактор во чтото масивное (например экскаватор упретися лапами в землю) завести и попробовать рывками срезать лишнее с заклепки?????? как говориться или попустит или всеравно разбирать))) Что вы думаете по этому поводу????

ну может и сточите так заклёпки,а потом прикатается накладка и опять будет задевать-устранять надо причину а не следствие проблемы.а может и болты рашатаете в колене-тут как получится,хуже бы не наделать.хотя понятно что не хочется лишний раз колоть трактор-но сразу лучше обойтись малой кровью чтоб потом свою не портить на говно не переводить. wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Меня посетила мысля а что если открутить корзину(так чтоб гайки от руки пошли) упереть трактор во чтото масивное (например экскаватор упретися лапами в землю) завести и попробовать рывками срезать лишнее с заклепки?????? как говориться или попустит или всеравно разбирать))) Что вы думаете по этому поводу????

может и прокатит ваш вариант,но где гарантии что заклёпки не расшевелят болты маховика-не наделать бы себе лишней работы.понятно что не хочется лишний раз раскатывать трактор.но в последствии подносятся накладки и диск опять будет задевать-опять "точить" варварским способом заклёпки?я бы раскатил и устранил причину заедания-вы сами смотрите что вам удобнее делать.во блин связь-писал и отправил первое-сбой подключения.написал второй ответ а тут и первое откудато вылезло. dntknw ниииичего не понимаю wacko2

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики сожрало у меня всё таки спереди ёлочку, достал резину от газ-53, зимой будет от неё прок?????????? трактор мтз-82

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Как говориться кто не рискует тот не пьет холодного пива))) я попробую потом отпишу что вышло))))

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Andrei1982" пишет:

Мужики сожрало у меня всё таки спереди ёлочку, достал резину от газ-53, зимой будет от неё прок?????????? трактор мтз-82

Проку будет ноль.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
Белокатай пишет:
"Andrei1982" пишет:

Мужики сожрало у меня всё таки спереди ёлочку, достал резину от газ-53, зимой будет от неё прок?????????? трактор мтз-82

Проку будет ноль.

За неимением другой лучше хоть какая с протектором чем родная лысая!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Виктор ЮМЗ пишет:

Как говориться кто не рискует тот не пьет холодного пива))) я попробую потом отпишу что вышло))))

открутил корзину включил первую зажал тормоза и газ в пол..... и как ни странно но грохота срезаемых заклепок я неуслышал и вродь сцепление начало проворачиваться я так понял что диск сцепления сильно толстый завтра попробую его прижечь ))))

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

У меня на работе на обеих 82-х стоит газоновская зимой чищу снег немного помогает, на безрыбье и рак рыба!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор ЮМЗ" пишет:

открутил корзину включил первую зажал тормоза и газ в пол

Чтоб покоцать сцепление - надо на девятой... а на первой ламает то что после коробки.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Димедрол пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

открутил корзину включил первую зажал тормоза и газ в пол

Чтоб покоцать сцепление - надо на девятой... а на первой ламает то что после коробки.

я наверно завтра упрусь в экскаватор и 9-ую и газу я так понял должно хоть чуть сгореть

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Спасибо мужики за отклики! замучило сиденье так противно скрепит ужас!!!! вроде смазал все соединения, всё равно, там тросик оборванный какой то он для чего???????????

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

Чтоб покоцать сцепление - надо на девятой... а на первой ламает то что после коробки.

lol

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Виктор ЮМЗ" пишет:

открутил корзину включил первую зажал тормоза и газ в пол..... и как ни странно но грохота срезаемых заклепок я неуслышал и вродь сцепление начало проворачиваться я так понял что диск сцепления сильно толстый завтра попробую его прижечь ))))

"Димедрол" пишет:

Чтоб покоцать сцепление - надо на девятой... а на первой ламает то что после коробки

"Виктор ЮМЗ" пишет:

я наверно завтра упрусь в экскаватор и 9-ую и газу я так понял должно хоть чуть сгореть

Добрый вечер,я несталбы жечь диск,вы лучше попробуйте открутить гайки крепления карзины к мохавеку зделайте скобки с двух миллеметровой проволки и подложите под корзину тем самым появется зазор через две три недели можно снять скобки,я сам делал так.удачи

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

открутил корзину включил первую зажал тормоза и газ в пол..... и как ни странно но грохота срезаемых заклепок я неуслышал и вродь сцепление начало проворачиваться я так понял что диск сцепления сильно толстый завтра попробую его прижечь ))))

"Димедрол" пишет:

Чтоб покоцать сцепление - надо на девятой... а на первой ламает то что после коробки

"Виктор ЮМЗ" пишет:

я наверно завтра упрусь в экскаватор и 9-ую и газу я так понял должно хоть чуть сгореть

Добрый вечер,я несталбы жечь диск,вы лучше попробуйте открутить гайки крепления карзины к мохавеку зделайте скобки с двух миллеметровой проволки и подложите под корзину тем самым появется зазор через две три недели можно снять скобки,я сам делал так.удачи

Я ставил подрезаные шайбы 2 мм толщиной ничегот не дало (((( только полностью открученая корзина начала давать результаты ( 1-я +зажатый тормоз =колеса не крутяться) сегодня розкотил трактор снял сцепу и вродь все норма ((( только видно что диск цеплял заклепками об маховик но непонятно какого..?? мне сказали аксакалы что может быть диск старого и нового образца завтра посмотрим и сравним

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

вскрытие показало что диск упирался заклепками в болты крепления маховика(( завтра токарь подпилит)) но после того как я отмыл корзину оказалось что на ней есть 3 трещины в тех прорезях что стоят лапки точней там где вставлены упоры ..

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

И еще вопрос какой стороной должен стоять диск ?? Длинной ступичкой к маховику или коробке????

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

длинной стороной к маховику.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
лашара пишет:

длинной стороной к маховику.

каждый ставит по разному))) мои знакомые поделились на два лагеря одни говорят что ставить надо так другие так))))))))

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Я при переделки сцепления на диск зиловский немного 5мм. подрезал ступицу и теперь хоть "какам,, к верху, подходит. Но слава богу лет 8 туда уже не лазил в плане диск не менял, только регулировка.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"ламич" пишет:

Я при переделки сцепления на диск зиловский немного 5мм. подрезал ступицу и теперь хоть "какам,, к верху, подходит. Но слава богу лет 8 туда уже не лазил в плане диск не менял, только регулировка.

Ты на трактор переделал сцеплентею dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор ЮМЗ" пишет:

Длинной ступичкой к маховику или коробке????

Ставят и так и так, но не всегда удачно. В моем вроде длинной к маховику. Там надо самому мерять, диски разные бывают. Бывает если длинным к маховику - то иногда задевает за болты или еще что а если к промежутке - то иногда шлицов не хватает (когда скатываеш - вал прижымает диск к маховику) и ведет, если вобще передачу включиш..

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

здравствуйте .встал вопрос о замене поршневых колец мтз80.какие лучше купить .из ныне производимых.? thank_you

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

У нас пользуется спросом "Stapri". Все себе эти ставят и не жалуются.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
santuri16 пишет:

У нас пользуется спросом "Stapri". Все себе эти ставят и не жалуются.

спасибо

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"santuri16" пишет:

У нас пользуется спросом "Stapri". Все себе эти ставят и не жалуются.

У нас также.

россия
: тамбов
22.11.2011 - 14:37
: 60

Всем добрый вечер. вопрос такой кто закручивал гайку вторичного вала конической шестерни. чтоб не раскатывать трактор не снимать кабину может как через боковые лючки или вала отбора мощности. прошерстил всё но конкретно не нашел, ну очень не охота корячится может есть вариант.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"nhfrnjhbcn1953" пишет:

может есть вариант.

снимай задние колёса,вынимай баки,ГЦ и полик моста,между кабиной и мостом достаточно место чтоб долезть до гайки,если вы не очень полный

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Ивану Жданкину: да на своём ЮМЗ,трактор у меня в руках с 95г.родной диск отходил два года срезало клёпки один умелец подсказал, что ставили зиловские но сдороботкой. Я тоже почерепил и сделал на зиловский диск накладки от родного диска и чуть расточил нажимной диск так как ступица диска больше на 1см. по диаметру, за всё время эксплуатации с 97г. стоит второй диск и ни чего тьфу-тьфу,работой сцепления доволен, порой таскаю телегу так что передок чуть поднимает(редко) а так берегу старинький он у меня 76г. переделал из "петушка,,.

россия
: тамбов
22.11.2011 - 14:37
: 60
сенсей][quote="nhfrnjhbcn1953" пишет:

может есть вариант.

снимай задние колёса,вынимай баки,ГЦ и полик моста,между кабиной и мостом достаточно место чтоб долезть до гайки,если вы не очень полный[/q спасибо,может ещё у кого есть варианты.

Тема закрыта