Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 144 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
лашара пишет:
"bugel" пишет:

А Гбц Фрезеровали?

Нет, головку не фрезеровал, но и не перегревал. Может гильза просела?

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Анатолий. пишет:

Лопины бывают по длине (сверху вниз )это от перегрева так называемые дутые .

А как масло попадает в воду?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Рома696" пишет:

Всем добрый вечер! Помогите с проблемой.трактор пустачем заводится с пол пинка,до середины газа обороты набирает нормально а потом даешь на всю идет черный дым,обороты не развивает,если держишь на полном то он как бы с перебоями работает но эти перебои не очень заметны и во время плавания оборотов пускает черный дым.Трактор ремонтировал в этом году,делал насос, форсунки,мотор(не сам отдавал специалистам) Такое впечатление как солярки не хватает,фильтр чистый (с виду) грубой чистки тоже чистый,соляра с бака текет,соляра газпром,в чем проблема и де ее искать,помогите пожалуйста.

Отвези опять (насос и форсунки )до харошего майстра пусть отрегулирует в присудствие тебя .Потом одпишыш. scratch_one-s_head

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

Роман, как вариант может подсос воздуха
у меня такое было, раскатывал трактрор и после сборки топливопровод что от бака к фильтру грубой очистки, под болтом что его фиксирует шайбочки не так встали, поставил новые и стало нормально
но симптомы были немного другие, на холостую обороты развивал, а под нагрузкой нет

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

Роман, как вариант может подсос воздуха
у меня такое было, раскатывал трактрор и после сборки топливопровод что от бака к фильтру грубой очистки, под болтом что его фиксирует шайбочки не так встали, поставил новые и стало нормально
но симптомы были немного другие, на холостую обороты развивал, а под нагрузкой нет

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Я уже отсоединил грубый фильтр и соединил на прямую, все таки наверное насос с форсунками,спасибо будем думать.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"bugel" пишет:

Может гильза просела?

так вы же не перегревали (высоких температур не было).

"bugel" пишет:

А как масло попадает в воду?

Идут газы и образуют маслянистую пленку .
А вот причину (сей поломки )надо искать на месте (так на пальцах трудно понять что да как. ) можно только строить версии .
Вы просто не замечаете начало ,виду низких температур (термостат отсутствует).Если бы он был представьте сами ,термостат закрыт, охлаждение по малому кругу ,идут газики и куда им деваться .Потихоньку накапливаются верхней части двигателя ( в головки )а вытесняемая жидкость ( вода )через нижний патрубок поднимается к заливной горловине (и тут происходит плевок ).
.А у вас ,газики сразу убегают в радиатор(термостата нет )
+++++отсутствие термостата дает вам(двигателю ) немного больше шансов .++++

Если смог вам помочь scratch_one-s_head буду только рад thank_you

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Анатолий. пишет:

Если смог вам помочь scratch_one-s_head буду только рад thank_you

Спасибо за участие, просто хотелось бы услышать тех, у кого были подобные неисправности, но в принципе причину можно и нужно обнаружить до снятия гбц.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

всем привет,моя проблемка решилась,к сожалению не я решил,хотя все очень просто (плохо быть по пояс деревянным) вобщем когда снимал радиатор случайно закрыл заслонку во впускном коллекторе и вэтом все.
Теперь другое при работе фрезы в районе промежутки жуткий грохот (может какой подшипник накрылся) как лечить не снимая кабину

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Рома696 пишет:

Теперь другое при работе фрезы в районе промежутки жуткий грохот (может какой подшипник накрылся) как лечить не снимая кабину

Такое может быть из за неправильно собранного карданного вала. Вилки крестовин должны быть в одной плоскости.
Файлы:
m62_176.png

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Рома696" пишет:

Теперь другое при работе фрезы в районе промежутки жуткий грохот

"Алексей Фадеев" пишет:

Такое может быть из за неправильно собранного карданного вала.

Действительно,кардан сильно влияет,я на своей фрезе переварил редуктор,чтоб в рабочем положении основной ведущий кардан как бы прямее был а ведомый получился теперь под большими изгибами-дак грохот ещё сильнее стал-пока не до него....

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

да. но при разной плотности грунта и одинаковом заглублении и грохот разный. то есть если исли не очень затоптано грохота нет. и все таки грохот явно прослушивается в районе промежутки

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Рома696" пишет:

да. но при разной плотности грунта и одинаковом заглублении и грохот разный. то есть если исли не очень затоптано грохота нет. и все таки грохот явно прослушивается в районе промежутки

Всё точьно так и на сегодняшний ум ставлю 99%,что надо делать ремонт ВОМ,у Т40 с моей фрезой ничего не шумело,потому как там цельный вал.У МТЗ много стыков и и весь этот тыр,тыр от заду передаётся с усилением на шестерни промежути....

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Креставина - это шарнир неравных скоростей для нормальной работы оси вом и редуктора должны быть параллельны. В вашем случае скорее всего - это не соблюдено. А стук скорее всего шестерни создают. У меня на МТЗ-52 при работе с прессом стук появляется на крутых поворотах.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

редуктор и вом не могут быть параллельны т к при заглублении редуктор по любому будет ниже а при подъеме выше а когда паралельно ножи над землей,я правильно понимаю?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Рома696" пишет:

а когда паралельно ножи над землей,я правильно понимаю?

Вот на моей сначала так и было-грохот был только когда твердоту хватала,потом я поднял редуктор выше и получилось паралельно когда ножи в земле,грохотать стало сильнее,только правда второй кардан на выходе из редуктора изогнулся сильнее-будет время,попробую выровнять и его...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Алексей Фадеев пишет:

Креставина - это шарнир неравных скоростей для нормальной работы оси вом и редуктора должны быть параллельны. В вашем случае скорее всего - это не соблюдено. А стук скорее всего шестерни создают. У меня на МТЗ-52 при работе с прессом стук появляется на крутых поворотах.

Ага и не только с прессом.Иногда на повороте так застучит думаешь отвалилось чего-нибудь.А когда ровно-все нормально.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Рома696 пишет:

редуктор и вом не могут быть параллельны т к при заглублении редуктор по любому будет ниже а при подъеме выше а когда паралельно ножи над землей,я правильно понимаю?

Не совсем, думаю вы немного не поняли параллельность и соосность разные понятия. Соосность это когда валы на одном уровне. Параллельность -это когда две линии не пересекаются. Как правило Параллельность регулируется центральным валом навески. И возможно при разной глубине обработки регулировки будут различными.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

На почти новых тракторах стали отказывать приборы "Температура охлаждающей жидкости". Сначала то показывали, то нет. А теперь всегда на нуле. На одном поменял датчик. (Валялся в запасниках). Так с ним сначала ноль, а потом через несколько дней стал показывать, но маловато. Ведь термостат меньше 80 не будет под нагрузкой держать. Обрадовался. Заменил на родной- опять ноль. Посмотрел в щёлку под приборку- испугался кучи проводов. Уже на втором тракторе ориентируемся по лампочке перегрева.
То ли механический вставить термометр, то ли от л/а ( например шестёрки) комплект датчик+прибор.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

ух ты ,вот этого я не знал, надо покрутить винт, тут еще одно,я использовал адаптор на воп и он довольно сильно болтается, сейчас переделываю кардан, может получится, все ж легче чем трактор раскатывать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Рома696 пишет:

ух ты ,вот этого я не знал, надо покрутить винт, тут еще одно,я использовал адаптор на воп и он довольно сильно болтается, сейчас переделываю кардан, может получится, все ж легче чем трактор раскатывать.

А раскатка трактора ничего бы и не дала.Я пять лет назад чуть было не стал раскатывать из-за такого шума, ничего до сих пор все работает.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Ginaki пишет:

На почти новых тракторах стали отказывать приборы "Температура охлаждающей жидкости". Сначала то показывали, то нет. А теперь всегда на нуле. На одном поменял датчик. (Валялся в запасниках). Так с ним сначала ноль, а потом через несколько дней стал показывать, но маловато. Ведь термостат меньше 80 не будет под нагрузкой держать. Обрадовался. Заменил на родной- опять ноль. Посмотрел в щёлку под приборку- испугался кучи проводов. Уже на втором тракторе ориентируемся по лампочке перегрева.
То ли механический вставить термометр, то ли от л/а ( например шестёрки) комплект датчик+прибор.

Скорее всего вышел из строя прибор на панели приборов. На новых мтз генератор не снабжен конденсатором. Поэтому когда глушишь трактор надо сначала заглушить двигатель и только потом отключать замок зажигание и массу. В противном случае проходит скачек напряжения и датчики выходят из строя.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

здравствуйте. мужики подскажите купил набор прокладок двигателя мтз80 и в нём есть кольца фторопласт как их ставить?первый раз с таким сталкиваюсь.и какой от них плюс?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Кто сталкивался с трактором ОМТЗ-82.1? Что за зверь, чем отличается от мтз?

06.09.2012 - 09:51
: 48

В живую не видел но походу нечем не отличается, а ОМТЗ потому что выпускает его ООО «Завод «Омсктрактор».

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ну вот переделал кардан ( без адаптора) подрегулировал центральным винтом фрезу, грохот прекратился,есть не много если сильно жесткая почва,но терпимо,спасибо большое за советы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
павел 75регион пишет:

здравствуйте. мужики подскажите купил набор прокладок двигателя мтз80 и в нём есть кольца фторопласт как их ставить?первый раз с таким сталкиваюсь.и какой от них плюс?

Однажды ремонтировали двигатель ЮМЗ (пробило прокладку),снимаем головку и удивляемся: что за мудак каких-то колец с капроновых крышек нарезал? Потом узнали что это кольца фторопластовые. В общем сделали по старинке без всяких колец. Все работает уже лет 10. Хотя говорят что если головка немного поведеная то есть плюсы от них. Парень менял прокладку каждый год пока эти кольца не поставил.теперь ходит дольше.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
Алекс 37 пишет:
павел 75регион пишет:

здравствуйте. мужики подскажите купил набор прокладок двигателя мтз80 и в нём есть кольца фторопласт как их ставить?первый раз с таким сталкиваюсь.и какой от них плюс?

Однажды ремонтировали двигатель ЮМЗ (пробило прокладку),снимаем головку и удивляемся: что за мудак каких-то колец с капроновых крышек нарезал? Потом узнали что это кольца фторопластовые. В общем сделали по старинке без всяких колец. Все работает уже лет 10. Хотя говорят что если головка немного поведеная то есть плюсы от них. Парень менял прокладку каждый год пока эти кольца не поставил.теперь ходит дольше.

спасибо.вот и у меня почти каждый год прокладку приходится менять вроди галовку притираю а не ходит.буду пробовать ставить эти кольца thank_you

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Ginaki пишет:

На почти новых тракторах стали отказывать приборы "Температура охлаждающей жидкости". Сначала то показывали, то нет. А теперь всегда на нуле. На одном поменял датчик. (Валялся в запасниках). Так с ним сначала ноль, а потом через несколько дней стал показывать, но маловато. Ведь термостат меньше 80 не будет под нагрузкой держать. Обрадовался. Заменил на родной- опять ноль. Посмотрел в щёлку под приборку- испугался кучи проводов. Уже на втором тракторе ориентируемся по лампочке перегрева.
То ли механический вставить термометр, то ли от л/а ( например шестёрки) комплект датчик+прибор.

Такая же проблема на тракторе 2009го года, только выделываются еще показания давления масла и шкалит тахометр. Подозреваю что что-то с массой, только где ее искать?

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Наконец то собрал движок все обошлось покупкой гильзы и комплектом прокладок. Вчера немного обкатал часа два обороты ниже средних температута 80 вроде все нормально, сегодня буду пробовать в работе. Всех благодарю за советы и высказывания они нам всем нужны. Кстати кто как обкатывает движки после кап ремонта?

Тема закрыта