Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 13 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"сейфудин" пишет:

Унас земля тяжолая МТЗ 80 с догрузкой задних колёс пашет на ровне с МТЗ 82,

Сайфудин,очень интересно! У меня земелька не лучше,имею опыт вспашки только на К-700 и Т40 -им догрузка не нужна была,нынче купил МТЗ 80,проверял догрузку с прицепленной лопатой-вроде подтягивает,как будет работать с плугом пока не знаю,почему у вас на месте не стоит г.аккумулятор,он часто выходит из строя и чтоб не мучатся вы его на плуг поместили?

Да нет.Я просто кроме пахоты его неизпользую,у мея в основном работа по загатовки кормов.А вообще догрузку можно использовать везде,культевация,нарезка орыков и ТД.кто попробует думою пондравется.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
тигр пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Вот мой плуг два и три корпуса в одном.

Добрый день. Хочу поинтересоваться , на какую глубину он идёт.

Если больше 25 то пересыпается через верх , а в остальном как и обычный плуг в зависимости от условий.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Здравствуйте! Юрий ,если бы у нас в сибире так похали то не наодин огород больше не пустили а вконце первого огорода голову точняк открутили

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Три плостинки на десять сварить в месте и ширеной на шесть будет достаточно.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
hjvfyhu пишет:
Hunter1 пишет:

Вот варианты с просторов интернета. Такими приспособлениями пользуются в Польше.

По такому же принципу вот уже больше 10 лет использую за обычной бороной два спаренные проволочные котки шириной 0,8 м. Качество пахоты отличное даже на сырых черноземах. Такие же котки применяю за пружинным культиватором. Они есть разной ширины - 0,8 м, 1м, 1,2м. Можно соединять в сцепки, так как в паре сдвинуты относительно друг друга. На больших тракторах ребята прямо к бороне цепляют ручные грудобойные шинные коточки - тоже неплохо.

Извиняюсь!но я хотел бы узнать какое ростояние у вас между корпусами на плуге

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
тигр пишет:
hjvfyhu пишет:
Hunter1 пишет:

Вот варианты с просторов интернета. Такими приспособлениями пользуются в Польше.

По такому неплохо.

Извиняюсь!но я хотел бы узнать какое ростояние у вас между корпусами на плуге

Плуги стандартные. На одно и двух корпусных котки шириной 80 см, на 3 корпусном - 1,2 м. Тогда каждый проход котка идет в нахлест с предыдущим и не остается даже следа от бороны. Коток устанавливается так, что бы он перекрывал след от бороны. Во время жесткой конкуренции начинает ценится качество и, как следствие, внешний вид пахоты. Особенно хорошо разрабатывается земля после однокорпусного плуга - борона и коток обрабатывают одну и ту же площадь по два раза.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Смотрел ролик соревнования какие-то по вспашке,понравилось как этот плужок пашет, почва похоже ужасная а пашня отличная хотя скорость трактора не большая.Что это за плуг,может кто знаком с таким?
Файлы:
dsc04525.jpg
dsc04526.jpg
dsc04522.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Смотрел ролик соревнования какие-то по вспашке,понравилось как этот плужок пашет, почва похоже ужасная а пашня отличная хотя скорость трактора не большая.Что это за плуг,может кто знаком с таким?

Это америкосы, старой техникой соревнуется.
А суть там в форме отвала, порувинтовой скорей всего, и переворачивает пласт и крошит, это на наших отвали как у бульдозера.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир Г" пишет:

это на наших отвали как у бульдозера.

Вот и я смотрю ,смотрю на свой,почешу лысину,бульдозер блин...а каких лишних усилий он трактору стоит? shok

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Второй день тепло, снег понемногу отдает спрятанное. Котки совдеповские заводские, от чего без понятия, но было их великое множество. Использовали как источник 8 или 9 мм прута. Теперь все наоборот - покупаем прут и восстанавливаем котки.
Файлы:
kotki.jpg

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
hjvfyhu пишет:

Второй день тепло, снег понемногу отдает спрятанное. Котки совдеповские заводские, от чего без понятия, но было их великое множество. Использовали как источник 8 или 9 мм прута. Теперь все наоборот - покупаем прут и восстанавливаем котки.

Здравствуйте! и сразу извиняюсь за выражение, у нас в росии всегда так в начале испоганят а потом из дерьма конфетку делают

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
тигр пишет:
hjvfyhu пишет:

Второй день тепло. Теперь все наоборот - покупаем прут и восстанавливаем котки.

у нас в росии всегда так в начале испоганят а потом из дерьма конфетку делают

У нас в Украине не лучше... cry

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"hjvfyhu" пишет:

от чего без понятия,

От культиватора УСМК, свекловичного между рядного. Катки использовались для пред посевной обработки.

Украина
: Украина Полтавская
20.02.2012 - 01:41
: 26

У меня такой один стоит после райборонка.Очень нравиться.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

У меня земелька не лучше,имею опыт вспашки только на К-700 и Т40

Уважаемый Анатолий Алексеевич сбрасываю фотки моего плуга.Этот плуг будет пахать качественно любую землю кроме каменистых.Основа у него стойки с плуга пя 3-35 верхний ярус.
Файлы:
4.jpg
2.jpg
1_0.jpg
3.jpg

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

О,дак на такой плуг одной доски мало,думаю он старается трактор на пашню вывернуть.

Полевая доска ребята должна бить на 2 корп плуге на заднем корпусе на 3 корп на 1 и 3 иначе плуг будет постоянно сбрасывать трактор в сторону пашни и у вас будут руки отваливаться постянно подкручивать руль влево плюс износ резины и потеря запаса мощности и расход гсм. А по агротехнике доска должна присутствовать на каждом корпусе.У меня так смотрите фотки.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Т40" пишет:

А по агротехнике доска должна присутствовать на каждом корпусе.У меня так смотрите фотки.

У меня двухкорпусный. Полевые доски на каждом. По другому и не думал (агротехнику не читал) scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Т40" пишет:

сбрасываю фотки моего плуга

Николай, а зачем Вы на предплужниках отвалы наростили? Ведь он должен снимать 8-12см. верхнего (задернелого)слоя почвы и шириной ,равной 2\3 ширины захвата корпуса.( по агротехнике yes3 ) Родного отвала не хватает? А вообще агрегат серьезный good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

Этот плуг будет пахать качественно любую землю кроме каменистых.

Спасибо большущее Николай,только вот беда,ПЯ у нас в ройоне почему-то не применялись,не встречал за свою жизнь не одного рабочего не в м.ломе.По черметам я начал( рыскать)лет с 25ти,тогда можно было бесплатно и тонну в газик накидать а если сторожу в выходной краснушку поставить -то и полный кузов,чего я толко не находил там.....

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

чего я толко не находил там.....

"Николай Т40" пишет:

О,дак на такой плуг одной доски мало,думаю он старается трактор на пашню вывернуть

Наварил яотвалы на передплужниках потому что у нас люди когда вывозят наогород навоз могут наложить его по30 см толщиной ну а мы то пашем обычно рлодородный слой18-23 см анавоз то нужно припахать этю значит нужно что бы плуг шол наглубине 48 см гдето ну вы же знаете что это невозможно.И тогда меня спасают эти добавки они захватывают всю эту массу навоза бросают вперёд а корпус прикривает его его чистым грунтом инигде сверху пашни нету и сориночки. Искажу паруслов Алексеевичу если Вы работали на к700 то помните что был такой в те времена плуг лущильник пл 10-25 двух составной одну секцию мог тащить мтз-80 и можно по прайсам фирм посмотреть изаказать .Там стойки ещё лучше и крепить их проще

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Andriy" пишет:

поделитесь опытом как такие косяки исправлять!

когда подьезжаеш к краю борозды выворачивай руль влево опускай плуг и трогайся тогдаборзда будет ровная.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"victor111" пишет:
"Andriy" пишет:

вот не плохой

И какая ему цена?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Г" пишет:

, это на наших отвали как у бульдозера.

Ну почему Владимир на пя 3-35 на верхнем ярусе тоже полу винтовые и перед ними не нужны никакие передплужники ни углоснимы они всё переворачивают и прячут на тот свет.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Иван57" пишет:

По другому и не думал (агротехнику не читал) scratch_one-s_head

Иван если ещо поставить на задний корпус широкую доску ты видел его на снимках то плуг от дт-20 то твой плуг будет идти ровнои красиво так что ты сможеш ируль не держать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Николай Т40" пишет:

на пя 3-35 на верхнем ярусе тоже полу винтовые и перед ними не нужны никакие передплужники ни углоснимы они всё переворачивают и прячут на тот свет.

Имел ввиду тот ширпотреб, неизвестного происхождения , который сейчас предлагают для частников, типа таких
Файлы:
2012-03-17_215623.png

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Г" пишет:

Имел ввиду тот ширпотреб, неизвестного происхождения , который сейчас предлагают для частников, типа таких

2012-03-17_215623.png

Ну что я могу сказать конструкция неплохая и отвалы по форме отличные переворачивать и крошить пласт будет хорошо но вот насчет качества металла ?Ну очень сомневаюсь. У меня этот плуг пащет 10лет на нем уже вторая рама и те старые лемеха выхаживали у меня по 1году без ремонта .За год я выпахивал 30га а сейчас сэтими новыми за сезон 2 комплекта меняю.Конечно нужно правильно настраивать плуг если есть вопросы обращайся я знаю это до тонкостей.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"bronevik" пишет:

как то так

Когда плуг отшлифуется до блеска инемножко опустищь вниз передний корпус чуть-чуть будеш пахать и на высшей передаче . Все нормально.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

Искажу паруслов Алексеевичу если Вы работали на к700 то помните что был такой в те времена плуг лущильник пл 10-25 двух

Кировцы у нас работали только с ПН 8-35,БДТ и дисковыми лущильниками,потом появились КПШ,хотя были какие-то прицепные с 10 ю корпусами(я уже шоферил тогда) ,помню что стойки у них были круглые..но помоему это были не ПЛ..

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Т40" пишет:

Иван если ещо поставить на задний корпус широкую доску

На однокорпусном плуге полевая доска конечно "что то"! У меня стоят тоже не узкие, скорее средние. Вроде борозду хорошо держат. Руль тоже держу ладонью. Кроме нормального плуга нужны и правильные настройки, тут спору нет. У Вас конечно объем работ совершенно другой, ну и соответственно опыт. У нас 99%,это огороды с заборами. 500км. -передом и 500км.- задом smile3

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте, Землепашцы! Если не затруднит, поделитесь мнением по поводу этого плуга. Стоит его купить или нет? Трактор самодельный, примерно как Т-25. Земля тяжёлая. Заранее спасибо!
Файлы:
113285093.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах