Вы здесь

Самодельный плуг. Страница 15 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3083 сообщения
Стоговозщик
Николай Т40 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Я думаю этот миханизм можно изготовить самому scratch_one-s_head

Там много токарной работы и нужно списы вать с натурального плуга эскиз.

Да токарки много но можно обойтись по миниму если взять за основу чулок и ступицу с какогонибуть автомобильного моста и поставить пару гц с цепью как на повароте стрелы эксковатора. scratch_one-s_head
работать будет?

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
aleks 21 пишет:

а кто теорию, или понты на форуме ганяет, того хрен переспориш, убедишш... (для них и кочерга пашет отлично), у них у кждого свой плуг самый лутший, а если спросиш сколько Гектар в день делают, или на сколько Га лемеха хватает? так в ответ тишина

Так как тема форума - самодельный плуг - то и был задан такой вопрос. И как раз не в смысле теоритической болтовни, а с практической реализацией и, желательно, в виде фото. Насчет сколько га, то не надо путать поле и огород. За то что проходит на поле хозяин огорода выгонит в тришея, особенно если рядом кто то пашет качественнее. Я тоже с Полтавщины и прекрасно вижу насколько выросла конкуренция в сезон пахоты с тем, что было еще пять лет назад - теперь трактор через дом. А расценки пахоты в поле и на огородах вообще не идут ни в какое сравнения. По этому здесь любой "прибамбас" есть и удобство (допустим подъем бороны гидравликой по десять раз на дню), и деньги.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Владимир Г пишет:
"тигр" пишет:

Владимир выстави пожалуйста размеры своего плуга.

Какие конкретно? Вот этот мой, бометовский, как бы.

Добрый день, мне нужны размеры между корпусами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"тигр" пишет:

нужны размеры между корпусами.

Файлы:
img_3991_0.jpg

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Владимир Г пишет:
"тигр" пишет:

нужны размеры между корпусами.

Большое спасибо ,сейчас пойду делать.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Стоговозщик" пишет:

как на повароте стрелы эксковатора. scratch_one-s_head
работать будет?

Будет работать а ступицу как минимум от газ 53 переднюю я вижу что ты рыбак и терпеньем не обижен значит сделаеш! Акакой трактор?

Стоговозщик

Да мтз 80 старенький 92 г dntknw
Файлы:
img_0392.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Стоговозщик пишет:

Да мтз 80 старенький 92 г dntknw

Но выглядет хорошо clap

Стоговозщик

Я его брал у фермера наработка была 2300 мт

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Стоговозщик" пишет:

Да мтз 80 старенький 92 г

Старенький да удаленький тот оборотный плуг для этого трактора что идеальная супружеская пара.С ним бы ты был кум королю исват министру. Реверса у тебя нет а вперёд он будет бежать с плугом тем прекрасно .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"hjvfyhu" пишет:

что было еще пять лет назад - теперь трактор через дом.

Так -то оно так только если плуг надел на трактор это ещё не значит что ты пахарь нужно уметь правильно его настроить и плюс уметь пахать правильно начать и красиво и качественно закончить а тех спецов унас на Черкащине вычисляют по второму проходу плуга у меня таких случаев было много прихолилось перепахивать после их . А за модернизацию я тоже .

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37
Николай Т40 пишет:
"Иван регион 46" пишет:

.Думаю выторговать еще один корпус

Не знаю Иван я с Украины ив русских деньгах не ориентируюсь но если 15 делитьна 4 какмне говорили это на наши где то 3 т 500грн за такие деньги у нас можно стандартный заводской хороший купить решай сам.

Из всех заводских плугов для себя я бы выбрал ПЛН3-30 илиПН4-25,но мне такой не попадался.А насчет цены у нас МТЗовские б\у 25-30 т.р

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

[quote=hjvfyhu]Второй день тепло, снег понемногу отдает спрятанное. Котки совдеповские заводские, от чего без понятия, но было их великое множество. Использовали как источник 8 или 9 мм прута. Теперь все наоборот - покупаем прут и восстанавливаем котки.[/quote
Такие катки на навесных КПС-4 вместо борон шли.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Николай Т40" пишет:

правильно начать и красиво и качественно закончить

Николай, а вот тут поподробнее, если можно scratch_one-s_head

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Иvан пишет:

Такие катки на навесных КПС-4 вместо борон шли.

Cудя по тому, сколько их было видов и размеров, то они, возможно, шли как замена борон ко многим орудиям. В комплекте с котками были два кронштейна для быстрого снятия и установки по принципу культиваторной лапы - одним болтом. Так же была возможность их перевода из копирующего положения в принудительное, с прижимом пружиной, сила прижима регулировалась натяжным болтом. В далеких восьмидесятых их было завезено огромное количество, хотя в колхозе тогда никаких орудий, которые с ними агрегатировались небыло вообще.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Иван57" пишет:

Николай, а вот тут поподробнее, если можно

Иван ты конечно знаеш что способов пахоты есть 2 в развал и в склад но в первую очередь надо смотреть на огород или участок который нужно пахать.А они бывают ой как разные и клином и яйцом вариантов много и нужно правильно рассщитать свои действия так что бы небыло что докапывать и не утаптывать то есть что бы ты выехал с огорода и никто не разобрал какая техника пахала.А то есть такие люди нормально вроде пашет а в конце когда нужно отойти край такое сделает борозну в метр глубиной да ещё итравки ухватит и бросит глыбу в огород а не наоборот почему спросиш а потому что эту борозду что он вырыл в каю обычно никто не заравнивает и на второй раз он приезжает пашет а в краю чуть ли не из кабины выпадает да ты и сам такое не раз ощущал этого никому не избежать.А если ты к дороге будеш начинать отходить край борозда будет в огороде она им будет мешать они её сразу заравнивают и на следующий раз тебе будет самому приятно доезжаеш в конец и никакой болтанки нет.Это конечно если нет заборов но и в огороженых можно упрощать что б неломать лишнего щею. А на поле то там можно год в склад а год в развал тогда и площадь выравнивается и сорнякам меньше жизни.Ч то ещё интересует спрашивай отвечу.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Мужики хотелось бы узнать пашет ли кто небудь на догрузке задних колёс на МТЗ80.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

У меняко всем земпепашцам Украины вопрос ребята может у кого в регионе есть такая деталь как лемех верхнего яруса плуга пя 3-35 у меня это самый больной и не разрешимый вопрос если что дайте знать буду очень признателен .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

пашет ли кто небудь на догрузке задних колёс на МТЗ80.

Обычно пользуются блокировкой так как на догрузке сильно изнашивается резина.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Иван регион 46" пишет:

.А насчет цены у нас МТЗовские б\у 25-30 т.р

А у них что лемехи не сормайтом наплавлены а чистым золотом ?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Стоговозщик" пишет:

поставить пару гц с цепью как на повароте стрелы эксковатора. scratch_one-s_head
работать будет?

Извини незнаю как тебя звать а тыкать некультурно если будеш делать себе плуг самодельный или другой какой старайся чтобы расстояние от корпуса до корпуса было не менее 85см я имею ввиду не ширину захвата между корпусами чем больше тем лучше тогда ничем и никогда плуг не забьётся все будет пролетать на ура.

Стоговозщик

Звать Сашкой спосибо за совет yes3 thank_you Можеш тыкать мы все здесь в одном и томже копаемся laugh lol

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Николай Т40 пишет:
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

пашет ли кто небудь на догрузке задних колёс на МТЗ80.

Обычно пользуются блокировкой так как на догрузке сильно изнашивается резина.

Вы неправы,на догрузке трактор не буксует.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Николай Т40" пишет:

У меняко всем земпепашцам Украины вопрос ребята может у кого в регионе есть такая деталь как лемех верхнего яруса плуга пя 3-35 у меня это самый больной и не разрешимый вопрос если что дайте знать буду очень признателен .

вот здесь посмотрите
http://ukrspeczapchast.com.ua/silxoz-texnika/pochvooobrob-texn/227-plyg....

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Стоговозщик" пишет:

Да мтз 80 старенький 92 г

Саша а если у меня т-40ам 86-года то он еще молод просто нужно возле техники все делать во время и она отблагодарит нас.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Николай Т40 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Да мтз 80 старенький 92 г

Саша а если у меня т-40ам 86-года то он еще молод просто нужно возле техники все делать во время и она отблагодарит нас.

Мой Т-25 еще моложе - 1979 г. в. blush2

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

[quote="МЕСХЕТИНЕЦ"]Вы неправы,на догрузке трактор не буксует.[/q
А я ине говорил что он буксует мтз идетс плугом прекасно у него запас мощности приличный но на догрузке гидравличной или механической как у нас на т-40 если ею неправильно пользоваться резина изнашивается очень даже заметно проверьте и убедитесь.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"hjvfyhu" пишет:

Мой Т-25 еще моложе - 1979 г. в.

А ты видел Саша как мой товарищ переделал 25-ку на гидравлическое рулевое фотки на сайте, установи дозатор на т-40 и не мучь руки..

Стоговозщик

Крестьяне испоко кармилцев боловали что лошаднй Ну а мы трактора моеш чистиш ремотом вовремя занимаешся, анедоводиш до ручки lol smile3 yes3

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Николай Т40][quote="МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Вы неправы,на догрузке трактор не буксует.[/q
А я ине говорил что он буксует мтз идетс плугом прекасно у него запас мощности приличный но на догрузке гидравличной или механической как у нас на т-40 если ею неправильно пользоваться резина изнашивается очень даже заметно проверьте и убедитесь.

Нехочу с вами спореть,пользуюсь лет 20 пока незамечал,знаю одно если правельно пользоватся догрузкой идёт наровне с МТЗ82.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах