Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 404 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"illar" пишет:

"illar" пишет:
18 августа - День ученого

"СТАЖЕР" пишет:

Помолчу пока меня обсуждают

"Поскольку молчание - золото, то и мы, безусловно, старатели", - заметил Александр Галич.
Прагматичный француз Саша Гитри уверял, что женщины любят молчаливых мужчин - потому что думают, что те их слушают.
И Мюллер в "Семнадцати мгновениях" делился своими симпатиями: "Я люблю молчунов. Если молчун друг- это друг. Если враг - враг".
"Молчание - великий друг, который никогда не изменит", - говорил гениальный китаец Конфуций.
Не молчите!
В конце концов, великий Бэкон считал молчание добродетелью дураков. tomato

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"СТАЖЕР" пишет:

Помолчу пока меня обсуждают

В помощь Стажёру в теме Н приводится сравнительная таблица провайдеров широкополосного доступа в интернете. Стажёр, будьте бдительны! scratch_one-s_head
Файлы:
file419893.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
Есть ли выход?

sad Что же делать? Как помочь бедным учёным? scratch_one-s_head
Ну разве что песней. dntknw

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Как помочь бедным учёным?

"illar" пишет:

В помощь Стажёру

Помощь уже пришла !!!!!!!!!!!!!!!! clap

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Натусёк, завтра страшный праздник: huh
19 августа - день сильных впечатлений
Заранее начинаю трепетать, подумываю о завещании (землю надо передать в надёжные руки), плотно пожрать тяжёлой пиши перед сном, дабы посмотреть остросюжетные кошмары (так сказать потренероваться в сильных ощущениях. А, может, опять скушать на ночь арбуз или горький перчик ?!) scratch_one-s_head Ни одной умной мысли. Вру ведь! В далёкие советские годы сотрудник нашего КБ так написал в техзадании на объект разработок: "Если надо, значит - надо! А если не надо, то - не надо!"
Фраза стала крылатой! face Сильные впечатления - это круто! tomato blush2

Файлы:
file349396.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

"Если надо, значит - надо! А если не надо, то - не надо!"

У нас в мастерской крылатым ответом на крылатую фразу :
"Есть такое слова - НАДО!" отмазом было - "Есть такое слово - МОГУ!" smile3

"illar" пишет:

Ни одной умной мысли.

Щас перепишу умную мысль из любимой книжки. Ждите yes3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21707

На всякий случай: вынуждена просить прощения у Виктора. Публикация голого пенсионера с гусем вызвала такой поток вопросов и пожеланий по работе нового сервера. Плз, простите! roma Без Ню - не могу! blush2 tomato

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Вернёмся к учёности

Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было - "Понедельник начинается в субботу".
Они работали в институте , который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек - маг в душе, но он становится магом только тогда, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что, так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже чем в обезьяну.
А. и Б. Стругацике.

"illar" пишет:

Ни одной умной мысли. Вру ведь!

Продолжайте "врать" чтоб мир умных, ученых, и прочих не был скушен.
"БЕЗ ВЫХОДНЫХ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! victory
roma

Nogotok
"illar" пишет:

Публикация голого пенсионера с гусем вызвала такой поток вопросов и пожеланий по работе нового сервера.

Так стало же лучше! good
Всё к лучшему! good
А незримое присутствие Виктора мы чувствуем по нормальной работе сервера. good

Подмажемся к Виктору blush2 .

Что значит Виктор? – Победитель.
Он добр, вежлив и умен.
Как лев, силен и, как учитель,
Разносторонне одарен.
Его достоинства бесчисленны,
По пальцам их не перечесть.
И всех явлений суть осмыслил он,
Давайте выпьем в его честь. dri

А ГУСЬ - тоже НАШ! lol

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

А незримое присутствие Виктора мы чувствуем по нормальной работе сервера.

yes3 good clap

Файлы:
file420742.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

19 августа - день сильных впечатлений

У меня сильные впечатления начнутся завтра с утра пораньше - церковь разбудит (Спас). yes3

"illar" пишет:

плотно пожрать тяжёлой пиши перед сном,

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня. Ну да, конечно, как бы не так! Наша мечта - есть и не поправляться! smile3

«Диета, — подумала Джулия. — Когда мне стукнет шестьдесят, я дам себе волю. Буду есть столько хлеба с маслом, сколько захочу, буду есть горячие булочки на завтрак, картофель на ленч и картофель на обед. И пиво. Господи, как я люблю пиво! Гороховый суп, суп с томатом, пудинг с патокой и вишневый пирог. Сливки, сливки, сливки. И, да поможет мне бог, никогда в жизни больше не прикоснусь к шпинату».
С.Моэм "Театр"

Nogotok

Я с Вами на сегодня прощаюсь, ещё дела есть.
До завтрашних впечатлений. wink Интересно кто их нам преподнесёт?! scratch_one-s_head
Я завтра днём, возможно, буду здесь дежурной, если не вызовут в другое отделение wink Так что если что накоплю впечатлений и поделюсь с Вами (на тот случай если Вы надумаете писать завещание smile3 ).
У меня что ни день - то впечатления! И ого какие сильные! lol

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

«Диета, — подумала Джулия. — Когда мне стукнет шестьдесят, я дам себе волю. Буду есть столько хлеба с маслом, сколько захочу, буду есть горячие булочки на завтрак, картофель на ленч и картофель на обед. И пиво. Господи, как я люблю пиво! Гороховый суп, суп с томатом, пудинг с патокой и вишневый пирог. Сливки, сливки, сливки. И, да поможет мне бог, никогда в жизни больше не прикоснусь к шпинату».
С.Моэм "Театр"

Не могу больше молчать! С.Моэм - один из моих любимых писателей, я ещё ссылку на небольшой рассказ "Непокорённая" в одноё из тем давала.
Как агент английской разведки - оч.тонкий психолог! Вия Артмане гениально сыграла Джулию в одноименном фильме.
А Стругацких "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине" купила однажды на последние деньги. mail

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Я с Вами на сегодня прощаюсь, ещё дела есть

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Here we go! (мы идём сюда)!
А лучше по-гагарински ПОЕХАЛИ!

http://www.youtube.com/watch?v=U2KM-_zpCno

03.11.2009 - 19:27
: 21707

19 августа 2011 года

В этот день православная церковь отмечает праздник – Преображение Господне.
«Не будем на земле искать радостей и блаженства, или суетной славы, - поучал святой Иоанн Кронштадский, - а будем непрестанно изменяться на лучшее<...>, будем с терпением и упованием переносить посылаемые скорби, напасти, страдания. Если будем так жить, то настанет и для нас чудное преображение».
Преображение Господне

«Стремление к основанию новых монастырей путём отшельничества, - писал русский историк Николай Костомаров, - направилось в XV столетии на Крайний Север… Но ни одна из обителей того времени не достигла такого важного значения для русского народа, как соловецкая».
19 авгутса - престольный праздник Спасо-Преображенского собора, главного храма Соловецкого монастыря. Его строительство началось в годы игуменства святителя Филиппа Колычева, будущего митрополита Московского, и завершилось в 1566 году.
445 лет назад. 19 августа состоялось освящение собора.
Соловки 1566

390 лет назад родился Гербранд ван ден Экхаут - голландский живописец и гравер, один из лучших учеников Рембрандта.
Он прожил всю свою жизнь в Амстердаме, писал портреты, бытовые сцены, картины на исторические и библейские сюжеты. Наиболее известные работы Экхаута: «Портрет служащего Ост-Индской компании» и «Анна, посвящающая своего сына Самуила Господу».
Гербранд ван ден Экхаут 1621 – 1674

В 19 лет он уже командовал полком. Участвовал во всех войнах и больших походах своего времени; под командованием Суворова штурмовал Очаков и брал Измаил; под началом Багратиона наводил ужас на французских солдат и сражался в Бородинской битве. «Прощай, Матушка! Мы еще вернемся!» - говорил он, когда его войска последними покидали горящую Москву.
260 лет назад родился Матвей Платов – легендарный атаман Донского казачьего войска, герой Отечественной войны 1812 года.
Матвей Платов 1751 – 1818

250 лет назад родился Андреян Захаров - русский зодчий, представитель стиля ампир.
Вершиной творчества архитектора стала работа по реконструкции комплекса зданий Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
Сохранив первоначальный план Адмиралтейства, Захаров создал на его основе новое, грандиозное сооружение, подчеркнув его центральное положение в городе.
Андреян Захаров 1761 – 1811

«Самой заветной мечтой его была мечта о мире, в котором все люди будут жить как братья, не зная ни алчности, ни зависти, ни коварства, ни злобы… Сколько времени понадобится людям, чтобы понять наконец законы чистой и честной жизни? А в том, что люди когда-нибудь поймут эти законы, Ходжа Насреддин не сомневался нисколько. Он твердо верил, что хороших людей на свете гораздо больше, чем плохих».
105 лет назад родился Леонид Соловьёв - русский писатель, сценарист, автор двухтомной «Повести о Ходже Насреддине».
Леонид Соловьев 1906 – 1962

Родился в Саратове, окончил театральное училище. Через два года начал сниматься в кино и почти сразу стал популярным актером.
Павка Корчагин. Старший лейтенант Шарапов. Аркадий Базаров. Его лучшие, самые известные роли в фильмах: «Как закалялась сталь», «Место встречи изменить нельзя», «Отцы и дети».
19 августа Владимиру Конкину исполняется 60 лет.
Владимир Конкин. Юбилей

Nogotok
"illar" пишет:

Не могу больше молчать!

Тоже очень громко поздороваюсь! hi hi hi hi hi

"illar" пишет:

А Стругацких "Понедельник начинается в субботу"

blush2 Купила на оставшееся от стипендии, стояла перед дилеммой: либо масляная краска в тюбике, либо книга.
Победила Книга, ибо "Вначале было слово..."
scratch_one-s_head А может мы с Вами как Янус Полуэктович и Полуэкт Полуэктович, один в двух, так скать :smile3:?

"illar" пишет:

Преображение Господне

"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Со светлым праздником, независимо от вероисповедания и от того верите вы или нет. Освящайте яблоки, если вы верите, не верите - просто ешьте, ибо яблоки - это вкусно, полезно, и познавательно (плод познания Добра и Зла).

"illar" пишет:

19 августа - день сильных впечатлений

Впечатлений пока нет, да и не вспомнила пока. Вспомню - поделюсь yes3

Nogotok

"Nogotok" пишет:
Вспомню - поделюсь

Всегда производили и производят сильные впечатления интересные фильмы, интересные песни, интересные люди.

"Тормозить ногами надо, а не головой!" (с) х/ф "Брат 2".

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

19 августа - день сильных впечатлений

- Здрасьте, вы клоуна вызывали?
- Вызывали, вызывали!
- Где пацан?
- В ванной.
- Что делать?
- Ваша задача: развеселить, поднять настроение и отнять бритву!

Nogotok
"Nogotok" пишет:

производят сильные впечатления

"Nogotok" пишет:

интересные люди.

Учитесь производить впечатления! smile3

Файлы:
f5c180d39761.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
"Nogotok" пишет:
19 августа - день сильных впечатлений

Впечатлитесь! smile3

Nogotok

Соседи у каждого свои, и каждому они умеют производить свои

"Nogotok" пишет:
сильные впечатления

smile3

Nogotok

shok Впечатлило! good

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

"Nogotok" пишет:
19 августа - день сильных впечатлений
Впечатлитесь!

Если хотите самых непристойных фантазий, то позвоните 0902 в Настроение! face
Жду в 22-00 по мск.! Внимание: только для взрослых. (К сожалению, много ненормативной лексики....)
http://www.youtube.com/watch?v=r_KvSKxN8io

Nogotok
"illar" пишет:

Here we go! (мы идём сюда)!
А лучше по-гагарински ПОЕХАЛИ!

http://www.youtube.com/watch?v=U2KM-_zpCno

AC DC Big Gun - good .
Теперь ВСЁ стало на свои места huh .
Понятно как Иллар накачивала свою левую ногу и ягодицу - как гитарист AC\DC lol У каждого должна быть своя "Большая Пушка"! smile3

"illar" пишет:

Жду в 22-00 по мск.!

Только Вы уж, сударыня, и сами приходите angel .
И ещё вопрос вдогонку: blush2 А кузнеца приводить? lol

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

А кузнеца приводить?

Скорее всего священника. Ну или замполита. Кому-как. scratch_one-s_head

Илья Муромец скакал три дня и три ночи, пока у него не отобрали скакалку.
Сегодня у Иллар будут отбирать скакалку, или скалку, или ...НЮ!

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Ты чувствуешь озон - это коронный разряд,
Храни этот запах.
Пусть он поднимет тебя, когда в больничных дверях
Замрут твои эскулапы.
И скажет твой врач, снимая очки: "Картина ясна.
Диагноз - весна, диагноз - весна, диагноз - весна!"

( Хотите научу клёву?!)

Файлы:
file420847.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Эх, старость - не радость! sad У Иллар половое бессилие: конвервацию по двум рецептам провела, а вот полы помыть - нету сил! sad
Файлы:
file420705.jpg
file420706.jpg
file420704.jpg

Nogotok

Почему в казарме полно народу, а никого нет? scratch_one-s_head

Nogotok
"Nogotok" пишет:

А кузнеца приводить?

"illar" пишет:

Скорее всего священника.

А где-то уже отмечают smile3 .

Интересные факты о свадебных традициях мира.

1. В Самоа платье невесты делается из коры тутового дерева.

2. В Нигерии свои идеалы красоты. Если невеста до свадьбы (или в первое время после нее) не наберет пышных форм, жених имеет полное право отправить ее обратно к родителям. Вес набирать.

3. А вот в Кении есть обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить, как тяжело быть женщиной, и особенно в Кении.

4. В Намибии вместо фаты невеста надевает специальный головной убор, который называется «Экори» и изготавливается из козьей кожи, которая к тому же натирается смолой, жиром и красной охрой.

5. В эфиопском племени Сурма есть обычай, по которому девушке за некоторое время до свадьбы удаляют нижние зубы, прокалывают губу и вставляют в нее глиняный диск. Время от времени диск заменяют на аналогичный, но большего диаметра. Причем тут свадьба? А притом, что чем больше диаметр диска — тем больше приданное невесты, ведь именно диск символизирует уровень богатства семьи невесты.

6. На острове Ява, как и в большинстве стран перед регистрацией брака пара должна оплатить пошлину в бюджет. Но не деньгами — а крысиными хвостами! 25 хвостов молодожены должны сдать в местную администрацию в качестве свадебной пошлины.

7. Понятие первой брачной ночи в Албании очень условно. Существует традиция, по которой три дня и три ночи новоиспеченная жена должна сопротивляться посягательствам мужа на исполнение семейного долга. Это делается для того, чтобы запутать злых духов.

8. А вот ненцы особо не заморачиваются со свадебными блюдами, и подают гостям сырую оленину.

9. Все просто на острове Тробриан, что рядом с Новой Гвинеей. Хочешь жениться? Поешь с будущим супругом из одной тарелки на глазах у других членов племени. Поел? Теперь ты женатый человек!

10. И, наконец, если вы попадете на свадебное пиршество на о. Бали, то изрядно удивитесь. За свадебным столом вы увидите только женщин. А мужчины? Они отдыхают. Ведь это именно они приготовили все те яства, что с такой радостью поедают их женщины.

Тема закрыта