Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 403 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
02.11.2010 - 08:42
: 1209
"illar" пишет:

Внимание! ОПОРОС:
как прожить день и ночь без форума? Оч.актуально для гурмана Иллар.

Два по сто в один стакан, три раза повторить..... lol

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Glazkov77" пишет:

Два по сто в один стакан, три раза повторить.....

Пробовала. thank_you Уж вечер близится, а недоступности всё нет! scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21707

А на кухне Иллар в это время ну оч.агрессивные перцы ожидают встречи

Файлы:
file420607.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

"Nogotok" пишет:
18 августа - День ученого

Декарт сидит в баре. Бармен:
— Ещё одну, Рене?
— Я не мыслю — отвечает он и ХЛОП! исчезает.

Электрон тормозят за превышение. Полицейский подходит к машине и говорит:
— Сэр, вы знаете с какой скоростью вы двигались?
— Нет, зато я точно знаю где я нахожусь

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"illar" пишет:

А на кухне Иллар в это время ну оч.агрессивные перцы ожидают встречи

Придётся тащиться на встречу. А как же иначе?! Сами видели на фото -суровые байкерские будни. Мясо для шашлыка Иллар выбирает, а готовит сын. Иллар нет, нет и мяса на столе! Ничего нет! scratch_one-s_head
Прежних рекордов в 300 банок консервации Иллар не видать, но стремиться (кстати, математический термин) надо!

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Возьмитесь лучше за "Умного" .

"illar" пишет:

В математике оч.часто используется как способ доказательства - ОТ ПРОТИВНОГО!

Не вопрос: Берите ПРОТИВНОГО! dri

"illar" пишет:

Внимание! ОПОРОС:
как прожить день и ночь без форума? Оч.актуально для гурмана Иллар.

Только ссылка, только ссылка smile3 (Куда? Вы знаете yes3 )

"illar" пишет:

Уж вечер близится, а недоступности всё нет!

Это потому что ПРОТИВНЫЙ где-то бродит smile3

"illar" пишет:

Я не мыслю — отвечает он и ХЛОП! исчезает.

good

КАК ЗДОРОВО ВЕРНУТЬСЯ СЮДА clap , бальзам на раненую в налоговой душу yes3 .

Nogotok
"illar" пишет:

Долгое просиживание в туалете не приводит к МЕГА-срачу, а так только ПУК

А может у Вас нет в туалете инструкции (кстати термин из информатики) ?
Так надо повесить!
Файлы:
1313598847_z_0d1e163d.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

"Nogotok" пишет:
КАК ЗДОРОВО ВЕРНУТЬСЯ СЮДА

Соглашусь! yes3
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Оригинал пропал в паутине сети . дубль
Аффтара приплющило , это про зависимость dread
Файлы:
nado_bylo_zadom_lezt.jpg

Nogotok

А у нас в доме на два дня выключили ГАЗ clap .
Теперь готовить ничего не надо, перехожу на подножный корм (арбуз, мороженное, пиво dri ). В общем, как обычно, и с газом lol .
А вот для некоторых актуально..., кто не может без горячего.
Файлы:
1313588317_ussr_14.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

А может у Вас нет в туалете инструкции (кстати термин из информатики) ?

О! Иллар всё делает по АЛГОритму
http://www.youtube.com/watch?v=K4sI_z9Y3qo&NR=1

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Аффтара приплющило , это про зависимость

hi
"Так долго продолжаться не может", - подумал я и решительно закрыл браузер.
"Но ведь и так долго продолжаться не может", - подумал я и вновь открыл браузер. smile3

Nogotok
"illar" пишет:

О! Иллар всё делает по АЛГОритму

Другими словами:
ПОЕЛ ---------- ВЫТАНЦЕВАЛСЯ ---------ПРОСРАЛСЯ ? blush2 tomato
Или есть другой scratch_one-s_head . Я не знаю blush2 .
А! Знаю !
ПОЕЛ -------- ПОЛЕЖАЛ ------------КЛИЗМА! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

К 3000 году человечество достигнет своего расцвета. Средний рост людей составит около 2 метров, его кожа будет иметь коричневатый оттенок, а продолжительность жизни составит 120 лет. К таким выводам пришли исследователи из Дарвиновского исследовательского центра Лондонской школы экономики, пишет британская газета The Sun.

Ученые уверены, что человечество через тысячу лет будет более подвержено болезням, а физические данные окажутся более слабыми, чем сейчас, в связи с большой зависимостью от технологий.
В то же время благодаря развитию технологий мужчины смогут иметь симметричные лица, спортивную фигуру, а также угловатую челюсть, грубый голос – характерные признаки воздействия тестостерона. Женщины будущего будут отличаться нежной кожей, лишенной волос, чистыми глазами, пышной грудью и симметричным телом. При этом понятие расы уйдет в прошлое, поскольку все люди будут иметь одинаковый цвет кожи.
Однако после этого начнется упадок человечества. Спустя 10 тысяч лет люди постепенно потеряют способность к коммуникации и станут все меньше заботиться друг о друге. Человек утратит челюсть в современном виде, так как у него будет отсутствовать необходимость в пережевывании пищи.
На этом эволюция человека не закончится. Спустя 100 тысяч лет человечество разделится на две группы: генетическую элиту высокого роста и генетических «плебеев» с ассиметричными чертами лица и короткими конечностями.
CATEGORY : АНТРОПОЛОГИЯ, ДАРВИНОВСКИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР, ЛОНДОНСКАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ.
TAGS: ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА, ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА.

А пока всё по алгоРИТМУ! ( У КАЖДОГО ОН СВОЙ! blush2 )
Файлы:
file420507.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

К 3000 году человечество достигнет своего расцвета. Средний рост людей составит около 2 метров,

Лет 20 назад, как сейчас помню, учёные высказывали гипотезы о том, что человечество будет уменьшаться в росте, а голова относительно тела будет иметь непропорционально большой размер. Мне кажется что тогда на эти гипотезы повлияла мода на так называемые НЛО и пришельцев.

Возможно что рост населения жителей планеты всё-таки увеличится, а может ученые в очередной раз насмотрелись каких-нибудь фильмов, например Камеруновского "Аватара". Хотя, безусловно, факт увеличения роста людей наблюдается. Дети - всегда выше своих родителей, ну а те в свою очередь в будущем будут ниже своих детей, и т.д.

"illar" пишет:

Ученые уверены, что человечество через тысячу лет будет более подвержено болезням, а физические данные окажутся более слабыми

"illar" пишет:

мужчины смогут иметь симметричные лица, спортивную фигуру, а также угловатую челюсть, грубый голос – характерные признаки воздействия тестостерона.

"illar" пишет:

Женщины будущего будут отличаться нежной кожей, лишенной волос, чистыми глазами, пышной грудью и симметричным телом.

"illar" пишет:

благодаря развитию технологий

Это как же понять? Люди будут красивыми благодаря технологиям? Т.е. - не останется ничего в человеке природного и натурального? Жуть! shok
Одно знаю точно: Мы до этого не доживём. И слава Богу! smile3

"illar" пишет:

А пока всё по алгоРИТМУ! ( У КАЖДОГО ОН СВОЙ! blush2 )

blush2 Пойду арбуз разрезать. smile3

Nogotok

Этот пост был удалён из морально-этических соображений, как порочащий чистый и светлый облик всех учёных.
(Ну не умеет Ноготок правильно искать туалет tomato в незнакомой местности). Приходится гадить на ходу blush2 , без алгоритмов. И самой же потом убирать yes3 .

Файлы:
573993-2010.12.24-01.00.57-bomz.org-lol_i_tak_vezde.jpg

Nogotok

Пока нет Иллар, я её заменю, как бы. scratch_one-s_head
Нуууу...., представлю что я тоже не умею интриговать. smile3
А то День учёного, День учёного... Разве это главное?
Ведь главное что? Нет, не так! - Главное ЧЕМ ?! Вот! smile3

"illar" пишет:
пышной грудью

lol

"Nogotok" пишет:
Пойду арбуз разрезать.

hi Вернусь к своим АЛКОритмам smile3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Ведь главное что? Нет, не так! - Главное ЧЕМ ?! Вот!

Если у одной девушки большая грудь, а у другой - маленькая, то уж простите, парень по своей природе выберет ту, которая даст.

http://www.youtube.com/watch?v=YyqEjatCSe0&feature=player_embedded

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Другими словами:
ПОЕЛ ---------- ВЫТАНЦЕВАЛСЯ ---------ПРОСРАЛСЯ ?

Верно, но невсегда
Если каждый день кормить дьявола конфетами, врата ада слипнутся.

Nogotok

"illar" пишет:
Если каждый день кормить дьявола конфетами, врата ада слипнутся.

Значит ли это что если МЫ придём с конфетами - то есть ШАНС не пройти?

"illar" пишет:
Если у одной девушки большая грудь, а у другой - маленькая, то уж простите, парень по своей природе выберет ту, которая даст.

Всё должно быть в комплекте и хорошо упаковано! А даст, не даст - дело техники.
Подтверждение здесь... (видео) smile3

Nogotok
"illar" пишет:

творческим запором

"illar" пишет:

МЕГА-срачу

"Nogotok" пишет:

ПРОСРАЛСЯ

В университете возле доски с расписанием стоят две милые девушки, одна выдаёт:
- Ну, .....б твою мать... И за каким ху....м какой-то урод поставил нам четвёртой парой культурологию?!
lol

Файлы:
1305322644_1304939058_10129199_resize_0.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

И за каким ху....м какой-то урод поставил нам четвёртой парой культурологию?!
lol

lol
Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
agree
Я пошла в туалет,сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу!
lol

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Оригинал пропал в паутине сети

Принципиальность - это когда ты продолжаешь есть грибы после шестого отравления.
smile3

(Кто не понял - это я хулиганства хулиганю).
Файлы:
1308901567_veselye_karikatury_6.jpg

Nogotok

Вернёмся к учёности, а точнее к статистике.

К сведению фермеров. Будьте внимательны!

Вторая волна кризиса, по мнению российских экспертов, не затронет россиян:

" Ведется ускоренными темпами набор ФОРТОВЫХ мужиков, для поиска сокровищ и кладов со дна морей и океанов. Не исключено, что поисковые работы будут вестись в огородах и садах."

Nogotok
"illar" пишет:

Внимание! ОПОРОС:
как прожить день и ночь без форума? Оч.актуально для гурмана Иллар.

Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.
И где он ляжет - там ставьте кровать. И стол. И комп. И жрачку. smile3

Файлы:
1304769246_046.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Согласно народной примете, в новый дом первым нужно впускать интернет-кабель.
И где он ляжет - там ставьте кровать. И стол. И комп. И жрачку.

Пpогpаммистy жена пpиносит кофе. Он, не отpывая очков от монитоpа, беpет чашкy, отхлебывает, с искоpеженным лицом говоpит жене:
- Я же теpпеть не могy без сахаpа!
- Знаю, доpогой, - отвечает жена. - Пpосто хотелось yслышать твой голос...

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

Я пошла в туалет,сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу!

- Знаете, Холмс, у нас в квартире на Бейкер–стрит творятся странные вещи. Когда закрываешь за собой дверь в туалете, то гаснет свет.
- Дорогой Ватсон, вы просто перепутали туалет с холодильником.
- Холмс, но как вы догадались? Опять ваш дедуктивный метод?
- Это же элементарно, Ватсон! Попробуйте–ка этот паштет!

Nogotok
"illar" пишет:

Пpогpаммистy жена пpиносит кофе.

Программист звонит в библиотеку:
- Здравствуйте, Катю можно?
- Она в архиве.
- Разархивируйте её пожалуйста. Она мне срочно нужна!

"illar" пишет:

Знаете, Холмс, у нас в квартире на Бейкер–стрит творятся странные вещи.

Шерлок Холмс - Ватсону:
- Ватсон, Вы съели 2 палки Докторской колбасы!
- Это потому что я доктор?
- Нет, это потому что Вас колбасит!

lol
Файлы:
1303196887_1303194726_s3img_12398122_26367_6.jpg

Nogotok

День ученого говорите? ЭХ! ya

"illar" пишет:

парень по своей природе выберет ту, которая даст.

В одном маленьком портовом городе жила девушка Надя, и она не могла отказать ни одному матросу.
Так появился Мыс доброй Надежды!
smile3

Файлы:
1274459126_00800000.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
"Nogotok" пишет:

День ученого говорите? ЭХ!

Научный потенциал ученых резко падает сразу после свадьбы scratch_one-s_head huh

Несколько лет назад психолог Сатоши Канасава во время своей работы в университете Катербери, новозеландского города Christchurch, проанализировал биографии 280 выдающихся учёных – математиков, физиков, химиков и биологов. Когда он вычислил средний возраст, на который приходился пик карьеры учёного ( а исследуемые были преимущественно мужчинами ), обнаружилась одна интересная тенденция.

После наиболее активной и напряжённой научной деятельности в течение всего третьего десятилетия жизни, продуктивность труда учёного, по свидетельству многочисленных биографов и исследователей, резко снижалась с возрастом. Когда он обратил внимание на факты биографии связанные с их семейной жизнью, выяснилось, что снижение продуктивности труда было наименее характерно для тех из них, кто никогда не был женат. Эти учёные продолжали эффективно работать почти до шестидесяти лет, или по меньшей мере, снижение результативности их деятельности шло не такими быстрыми темпами.

«Производительность труда учёных – мужчин резко снижалась сразу после заключения брака» - пояснил Канасава в электронном письме из своего лондонского офиса британской школы экономических и политических наук – «Учёные отдаляются от исследовательской деятельности, также как криминалисты стараются не брать на себя расследование тяжёлых преступлений после женитьбы».

На этот счёт Канасава выдвинул, возможно, очень спорную версию об эволюционной психологии людей. «мужчины занимаются научными исследованиями или чем – либо ещё с подсознательной целью привлечь внимание женщины» -сказал он. «Какой смысл заниматься наукой или чем-то ещё, если он уже женат? Женитьба или, если быть более точным – удовлетворение инстинкта продолжения рода, которое мужчина может обеспечить только таким образом – это цель; научная или иная деятельность – это средство. Согласно моему предположению, учёные в этом смысле не отличаются от других людей – эволюционное мышление характерно для всех» - добавил Канасава.

Женская цена семейного счастья.

Замужество также негативно сказывается и на женской научной карьере. Данные, предоставленные Национальной Научной Организации свидетельствуют, что женщины – доктора наук и разработчики намного реже вступают в брак, чем их коллеги – мужчины (66% против 83%). Если она всё же выходит замуж, то в этих браках в два раза выше вероятность того, что супруг будет так же увлечён своей работой, как и она.

Прибавьте сюда ещё и детей, как неизменную часть успешного брака и вы получите полную картину. Исследования, проведённые Кимберли Шауманом, доцентом социологии университета Калифорнии в городе Девис, показали, что тот перерыв научной деятельности, который женщине придётся сделать для рождения и ухода за ребёнком, может оказаться фатальным для всей её карьеры.

Браки, положительно повлиявшие на карьеру.

Неужели брак неизбежно губительно действует на карьеру учёных обоих полов? Или всё же может поспособствовать прорыву в их научной деятельности? Чтобы услышать мнение самих учёных, я вынес этот вопрос к обсуждению на форуме сайта «ScienceCareers.org».

Несколько участников форума сказали, что смотрят на брак, как на фактор, обеспечивающий эмоциональную и финансовую стабильность учёного, чем как на нечто, тормозящее его карьеру. Давид, молекулярный биолог, встретил свою жену ещё когда они оба учились в университете. Сейчас, после шести лет успешного брака, Давид сказал, что он «не стал бы ничего менять в своей жизни» «Я не могу даже представить, как бы я прошёл бы через всё это, если бы её не было рядом» - добавил молодой учёный.

«Иметь работающего супруга, в то время, как ты заканчиваешь университет или работаешь над диссертацией – это большое подспорье, если вы больше не хотите довольствоваться крошечным жалованием» - сказал Рич, научный разработчик – «Мне очень помогало то, что я всегда был уверен, что моя карьера должна быть дополнением к моей семейной жизни, а не наоборот».

«В этом году я заканчиваю своё обучение в аспирантуре» - сказал другой участник – «Мы оба занимаемся научными исследованиями и поверьте мне, наш брак очень способствует нашей деятельности. Мы оба зарабатываем недостаточно много, но мы очень счастливы вместе и с большим оптимизмом смотрим в наше будущее».

Критин вышла замуж за своего коллегу за шесть месяцев до завершения своей диссертации и полностью довольна тем, что она называет « рабочим и домашним сотрудничеством». «Огромным плюсом является то, что мы оба занимаемся исследованиями в одной и той же области науки и хорошо понимаем чувства и мотивы друг друга, обусловленные нашей профессией. Иметь кого-то, кто понимает и поддерживает тебя всем своим сердцем – это большая поддержка и в институтские годы, и во время работы над диссертацией, и на все последующие годы».

Когда я был на журналистской конференции в Нью-Йорке в прошлом месяце, одним из выступающих был Среенат Среенавазан, доцент и декан журналистского факультета в Колумбийском университете. Его рассказ о собственной семейной жизни, вызвали в моём воображении живые картины. Он сидел, в своей кровати, откинувшись на подушку, с ноутбуком на коленях. Его жена, не только консультант по управлению, но и мать двух маленьких близняшек, сидела на этой же кровати, совсем рядом с ним. Оба отдавали все свои силы и внимание, постоянно требующей этого работе, но в тоже время, воздух меж ними был насыщен невидимыми флюидами которые непрерывно переходили от одного другому. Эта невидимая связь, которую они постоянно ощущали, как бы поддерживала их мысли и чувства на одной частоте.

Браки, не выдержавшие испытания.

Некоторые браки недостаточно прочны, чтоб выдержать испытание научной карьерой. «Я всегда надеялся, что всё наладится – вначале после окончания университета, затем после написания диссертации, затем после её защиты», - сказал Крис, молодой учёный из Канады. «К сожалению, ничего не менялось, если не сказать, становилось хуже: больше комиссий, больше конференций, больше бумажной работы, больше студентов, больше исследований, больше обзоров, и постоянно растущее чувство разочарования. Я могу сказать, что если в учёный – да, женитесь, если ваш партнёр учёный – долго и хорошо подумайте, как это скажется на ваших взаимоотношениях в дальнейшем» - добавил он. Ревтон, доцент, уже имеющий девятилетнего сына, сказал, что на своём опыте он слишком тяжело ощутил то негативное влияние, которое оказывает работа учёного на его семейную жизнь «Балансирование между семьёй и работой всегда было наибольшей проблемой в нашей семейной жизни. Сама научная среда к которой очень трудно приспособиться тому супругу, который не имеет к ней отношения.» - сказал он – «Это было очень серьёзной проблемой, когда мне приходилось ещё и подрабатывать, но и по сей день проблема до конца не исчезла».

«Я была замужем за таким же молодым учёным, как я сама, но наши отношения начали рушиться после того, как я получила дополнительную должность на кафедре, а он – нет. Моя новая работа вынудила меня переехать на полтысячи километром, и наш брак этого не выдержал» - сказала Элизабет.

Насиф, глава мексиканской организации « Biology Cabinet» признался, что на протяжении всей его тридцатилетней научной карьеры жена постоянно была недовольна количеством времени, которое он посвящал своей работе. По мере роста его должностных обязанностей ее недовольство росло и наконец, она бросила его. Но от её не винит в этом. «Что больше всего обижает наших жён – это недостаток внимания. Покупайте ей букет роз каждый раз, когда вы покупаете себе микроскоп, книгу или чашку Петри» - советует Насиф.

Свадьбы, которые так и не состоялись.

Многие учёные жалуются, что научная карьера по своей природе очень ограничивает возможности найти партнёра. «Несопоставимое большинство учёных – мужчины» - сказал Чед, молодой разработчик – «Во время моей учёбы в университете были периоды, когда я неделями не разговаривал с девушками. Я также помню вечеринки где присутствовало по 50 человек и вы можете не считать тех нескольких девушек, поскольку они все были давно заняты».

«Постоянные разъезды – это вечная проблема» - добавил он – «Даже если вы найдёте девушку своей мечты, что вряд ли, учитывая то колоссальное количество времени которое отнимает у вас ваша работа, с чего вы взяли, что ей будет с вами интересно? Немного вещей в этом мире будут неприятнее для вашей девушки, чем новость, что вы скоро должны будете уехать далеко и надолго» «Если быть откровенным, то я один из тех людей, которые полностью принесли себя в жертву науке» - сказал Ос – «Но я не советовал бы никому поступать так же только потому, что построение и поддержание отношений становится все более непростой задачей».

«Это похоже на Ноев ковчег, на котором вы остались без пары» - вздыхает Келли.

Согласно недавней статьи в немецкой газете «Die Zeit», не только встретить своего партнёра, но и создать семью с уже имеющимся, становится всё более трудной задачей для человека, посвятившего себя науке. Заметка отражает результаты исследования среди учёных с разной степенью занятости наукой - от студентов до доцентов. Оказалось что целых 73% учёных в возрасте от 37 до 42 лет не имеют детей. Объясняя это явление, статья гласит, что учёным в Германии очень трудно найти постоянную работу со стабильной зарплатой, поэтому люди младше 40 лет хватаются за любую должности без всяких гарантий на будущее и с низкой оплатой.

Есть ли выход?

К сожалению, научная среда всегда усугубляет неизбежные проблемы в семейной жизни учёного. «Особенно драматичной ситуация может стать в молодых семьях, где карьера в самом начале требует полной самоотдачи на долгие годы, необходимые молодому учёному для защиты диплома, написания кандидатской, её защиты, участия в исследованиях. И этот период совпадает для женщины с годами, наиболее благоприятными для деторождения» - сказал молодой аспирант, уже имеющий маленькую дочку – «Такие заведения, как «The Whitehead Institute» «Caltech» and «Stanford» могут помочь вам далеко продвинуться в вашей карьере, но их внутреннюю атмосферу едва ли можно назвать способствующей укреплению семьи».

Молодой учёный затем выложил свой список пожеланий к подобным заведениям: более гибкий график посещения, который бы позволил студентам и аспирантам больше свободного времени; выделение субсидий, которые позволили бы нанять сотрудников, способных на время заменять исследователей, если молодому учёному потребуется отлучиться для ухода за больным ребёнком; хотя бы частичную оплату детских заведений; предоставление кредитов молодым аспирантам; возможность работать неполный рабочий день; поддержка при решении различных вопросов, связанных с финансовым и правовым аспектами их деятельности.

Другие участники также отменили, что совмещение научной деятельности в семейной жизнью требует в равной степени гибкости и самопожертвования: отказаться от отличного шанса продвинуться по карьерной лестнице, ради того, чтобы партнер мог сохранить свои нынешние позиции, пропустить семейное событие, находясь на конференции, или опоздать на работу из-за больного ребёнка. «В идеальном мире вам бы никогда не пришлось бы выбирать между семьёй и карьерой» - сказал Лиз – «Но мир не совершенен. Так стоит ли он того? Каждой минуты!»

«Жертвовать приходится в обоих направлениях. Иногда вы приносите в жертву своё рабочее время, чтобы провести его со своей девушкой или женой… но я могу вам точно сказать, что это того стоит. В конце концов, когда твои друзья женятся, родители отойдут в мир иной, братья и сёстры разъедутся, ты постареешь, твой лучший друг детства уже не будет рядом с тобой, чтоб разделить с тобой праздники или просто поделиться своей радостью или горем» - сказал Боб – «Ведь и в самом деле, какой смысл делать величайшие в мире открытия, если вернувшись домой вам не с кем этим поделиться».

Тема закрыта