Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 169 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Минфин России выступил с резкой критикой нового МММ, подчеркнув, что циничный обман населения является исключительной прерогативой Министерства финансов.

Файлы:
suc53891.jpg

Nogotok

Это многие? форумцы после нововведения на портале.

Файлы:
0a2b6a1d62e80ac9d5de2ddcefb7731d.gif

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ноготок и Иллар, спасибо за поздравления!!! В связи с переездом форума и последующими "непонятками и неразберихами" на этом форуме ,не смог сразу ответить.
В этом году поздравления гребу как задолго до, так и задолго после, хотя еще не 30.
Спасибо Вам всем!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Андрей32, молодость - это недостаток, который со временем проходит.

Восьмиметровый карась, пойманный из Москвы-реки, заставил рыбака выполнить три его желания.

Утонченное безумие - почти влюбленный

http://www.youtube.com/watch?v=DYcPYD9BNME&feature=player_embedded

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Русский язык - предмет сложный. Правописание частиц - отдельная тема, которую многие просто задвинули. Поэтому кто-то пишет "Всё что ни делается - к лучшему", а кто-то "Всё что не делается - к лучшему". Как ни странно, и те и другие правы.

Файлы:
11.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Я стул намочил, слушайте до конца! Жаль видео нет...

Nogotok

Всем здравствовать.
Что сегодня было в маршрутке!!!!!!!!
Еду, на одной из остановок заходит очень хорошо одетый мужчина (такие больше сами за рулем ездят, а не в общественном транспорте). В маршрутке есть свободные места, но мужчина остался стоять и с каким-то озадаченным видом потер рукой свое лицо. Потом все также стоя и держась за поручень, при этом глядя в окно, мужчина достает из портмоне тюбик помады и трет ем губы. Все бы ничего, но помада ярко КРАСНОГО цвета. Я сказала "ТРЕТ", потому, что попало не только на губы, а и на кожу вокруг рта, получился такой себе красноротый клоун. Пассажиры, заметив это, начали похихикивать, но никто ничего не говорит, мало ли что, может ему так нравится? Но мужчина, заметив реакцию окружающих, как-то себя неуютно почувствовал. А потом так уверенно говорит, что тут, мол, такого?, у меня губы обветрились и я гигиенической помадой их смазал. Тут народ окончательно упал! Мотом лишь мужчина догадался рукой потереть лицо, попросил зеркальце, ужаснулся и объяснил, что перепутал с помадой дочери. И что вы думаете, его это смутило?, нет, он - молодец, вытер лицо и вышел там, где ему надо было. Какие стеснения, дело-то - житейское!
Вот такая зарисовка из городской жизни :))).

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Палач не знает роздыху
Но все же черт возьми!
Работа то на восдухе
Рработа то с людьми!!!

Файлы:
7.jpg

Nogotok

Всем смайлик - приветствую!

РАЗНОЕ.

В семье все должно быть поровну: мне - шубу, ему - носки...

Она была настоящей жрицей любви - любила пожрать.

Будь проклят тот день, когда я нажала кнопку РЕГИСТРАЦИЯ!

Здесь все как в холодильнике: знаешь, что нет ничего нового, но 5 раз зайдешь и проверишь.

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

- Вы не возражаете если я закурю?
- Мне безразлично, даже если Вы застрелитесь.

Скажи человеку, что на небе 978654365476532 звезд - он поверит. Но если вдруг увидит табличку "Окрашено" - он непременно проверит пальцем - и запачкается.

Ищу работу по укладке шпал. Интим не предлагать.

Малышу было очень жаль Карлсона, но папе был очень нужен лодочный мотор.

- Я здесь, что бы попросить руку Вашей дочери.
- А-а-а, какой хитрый! Всю бери!

А Иван-царевич в тайне от царевны-лягушки ходил по жабам...

Нет ничего приятней, чем медленно переходить по зебре, и улыбаясь, смотреть в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ.

Не с той ноги встала, не на ту метлу села...

Милиция уже два года не может поймать за руку директора вазелинового завода.

Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!

Я добрая, только об этом никто не знает. А те, кто знают, уже никому об этом не скажут.

Дети, зачатые при помощи Виагры отличаются тем, что могут стоять сразу после рождения...

Ничто так не сближает людей, как один вариант на экзамене.

Если вы думаете, что женщины слабый пол, то посмотрите, как они закрывают дверь в маршрутке.

Только в американских фильмах 20-тилетняя блондинка с 4-м размером груди может быть специалистом по ядерному оружию.

Активное шевеление мозгами может привести к деформации черепа.

Он так вскружил девушке голову, что ее тошнило 9 месяцев.

Надпись в маршрутке: прижавшись друг к другу, вы дарите надежду людям на остановке.

Несколько купюр, выполненных на цветном принтере, надолго отучат тещу шарить по карманам зятя...

По результатам соцопроса самым популярным печатным изданием среди народа, являются деньги.

Фраза: "милый подай мне цветные невидимки", может напрочь убить мужскую логику.

Наших внуков ждет ужасное будущее: бабушки с татуировками на задницах и дедушки, танцующие тектоник.

В постели: - Дорогой, возьми меня. - Спи, родная, мы никуда не едем.

В древней Молдвии мальчиков, которые не умели штукатурить, шпаклевать и красить, сбрасывали в пропасть...

Ничто так не сбивает человека, как прямой удар в челюсть...

На вопрос в лоб встречается ответ по уху.

Гугл продолжает удивлять: наберите "сколько стоит" и первое предложение вас порадует.

Файлы:
8322b89ce716.jpg

Nogotok

Ну надо же!

Nogotok

Соответствующего настроения!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Соскучилась не могу,из за переезда не ходила к вам.
Наташа, не поняла: кто и куда переезжал?
Файлы:
12.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

19 января

На Крещенье выдан нам был февраль
Баснословный: ветреный, ледяной –
И мело с утра, затмевая даль
Непроглядной сумеречной пеленой.
И в метели зримо: сколь век ни лих,
Как ни тщится бесов поднять на щит –
Вот, Господь рассеет советы их,
По земле без счета их расточит.
В сновиденье лапы раскинет ель,
Воцарится месяц над головой –
И со скрипом – по снегу – сквозь метель –
Понесутся сани на волчий вой.
В этот день православная церковь отмечает один из самых древних христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление.
Крещение
*

19 января 1839 года родился великий французский художник Поль Сезанн.
Он осуществил переворот в эстетическом мышлении. Ему принадлежит первое место в мире современного искусства, искусства ХХ века. Прямую линию от Сезанна ведут Гоген, Пикассо, Делоне и Матисс, а за ними – Малевич, Мондриан, Клее и Кандинский, то есть символисты, кубисты, футуристы, экспрессионисты, фовисты, конструктивисты и абстракционисты, иными словами, вся авангардная живопись.
Примерно за месяц до смерти Поль Сезанн писал: «Добился ли я того, чего так долго желал? Продолжаю поиски, спрашиваю у природы, но достижения незначительны».
Поль Сезанн 1839 - 1906
*

В его биографии нет каких-либо сверхъестественных событий. Это биография художника, жизнь которого умещается в рамках творчества.
Он был лидером московской живописной школы. Он помножил свой незаурядный талант на беспримерное трудолюбие. Достигал ощущения легкости творчества, невидимости труда, победы артистизма.
В историко-художественном процессе, происходившем в России на рубеже XIX – ХХ столетий, он не может быть заменен никем. Он – мастер, в совершенстве исполнивший ту роль, которая была предназначена ему историей – ввести русскую живопись в ХХ век.
Валентин Серов родился в этот день – 19 января 1865 года.
Валентин Серов 1865 - 1911
*

Его называли «богом танца». «В жизни я встречал мало гениев, – вспоминал Чарли Чаплин, – и одним из них был Нижинский. Каждый его прыжок — полет в страну фантазии».
19 января 1919 года в швейцарском отеле Вацлав Нижинский танцевал для публики в последний раз. Танцевал, по словам очевидцев: «Странно, трагично и гениально». «Публика сидела бездыханная, в испуге и изумлении».
Вацлав Нижинский 1919
*

Ей было 17, когда она вышла замуж за эрцгерцога Максимилиана Австрийского, 23 – когда ее муж был избран первым императором Мексики, 26 – когда империя рухнула и Максимилиан был расстрелян революционными войсками.
На этом ее жизнь фактически закончилась. Безуспешно пытаясь спасти горячо любимого супруга, она не выдержала нервного напряжения и лишилась рассудка.
Шарлотта Бельгийская – первая и последняя императрица Мексики – прожила еще 60 лет в безумии и одиночестве в замке Бушу под Брюсселем, где и умерла 19 января 1927 года.
Она занималась вязанием, иногда садилась за рояль и играла государственный гимн давно исчезнувшей Мексиканской империи. О смерти мужа она так никогда и не узнала.
Императрица Шарлотта 1840 - 1927

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"illar" пишет:

Наташа, не поняла: кто и куда переезжал?

Дык ,Фермер....такой беспорядок был я и котов потеряла,и настроение......
Так малость поболтала в теме про неполадки на портале.
А уже усе как наркоманка,утром быстро быстро все дела переделала и на форум.
Лежит кусок ткани на халат,всё лето откладывала,думала зима придет раскрою и сошью....АГА.....

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Наташа, ВСЁ хорошо, что хорошо заканчивается

Тонет круизный лайнер. Капитан объявляет по радио:
- Первыми в шлюпки садятся пассажиры, купившие билеты в кредит!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ха-ха .... Робот-убийца колорадского жука...
Файлы:
2006-04-01_03-32_balalar_22.gif
s3img_12398122_16919_3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Natascha.Reznikova" пишет:
ха-ха .... Робот-убийца колорадского жука...

Раньше, потеряв пульт от телевизора, хотелось позвонить на него.
Теперь хочется в Google набрать "Где пульт"

03.11.2009 - 19:27
: 21725

20 января

Навис покров угрюмой нощи
На своде дремлющих небес;
В безмолвной тишине почили дол и рощи,
В седом тумане дальний лес;
Чуть слышится ручей, бегущий в сень дубравы,
Чуть дышит ветерок, уснувший на листах,
И тихая луна, как лебедь величавый,
Плывет в сребристых облаках.
20 января 1815 года на публичном экзамене русского языка 15-летний Александр Пушкин прочитал стихотворение «Воспоминание в Царском Селе».
Александр Пушкин 1815
#

150 лет назад французский путешественник Анри Муо, заблудившийся в камбоджийских джунглях, внезапно увидел перед собой развалины древнего города.
Так был извлечен из небытия Ангкор. Бесценное сокровище кхмерской культуры, столица империи, которая с IX по XII век доминировала во всей Юго-Восточной Азии. В период расцвета здесь жило более миллиона человек, что больше любого европейского города того времени.
Ангкор представляет собой гигантский храмовый комплекс, растянувшийся на 24 км с запада на восток и на 8 км с севера на юг. Жилые и общественные здания, построенные из дерева, не сохранились. Сердце Ангкора – Ангкор Ват – «Пагода столицы» - является крупнейшим из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира.
Ангкор 1861
#

Он снимает мрачные и смешные истории, в которых сплавлены гротеск и трагедия.
В них персонажи «мыльной оперы» переживают ситуации героев Пруста, Достоевского и Генри Джеймса.
Он разглядывает человека с максимально близкого расстояния, и при этом, словно, смотрит на него из космоса.
Его работы - энциклопедия киностилей: Антониони, Бергман, Хичкок, Уайлер, Преминджер, немецкий экспрессионизм и американская «комическая».
Его стиль - неповторимый, узнаваемый с первого кадра.
Он совершил революцию в телевидении, соединив «низкий» жанр сериала и «высокое искусство» авторского кино.
Он – крупнейший кинорежиссер современности.
В этот день Дэвиду Линчу исполняется 65 лет.
Дэвид Линч
#

Меня критиковали за то, что я снимаю фильмы для собственного удовольствия. Эта критика основательна, потому что справедлива. Только так я и могу работать.
Самые счастливые моменты моей жизни связаны со съемками. Хотя они забирают меня всего, поглощают всё мое время, мысли, энергию. Снимать кино для меня — все равно, что любить.
Вдохновению предшествуют записи и рисунки. Сначала лица. Стоит им оказаться на куске картона, как каждое начинает взывать: «Я здесь!» — стремясь привлечь мое внимание и оттеснить других. Я ищу свой фильм. У меня нет беспокойства: ведь я здесь, и я знаю, что фильм будет. В дверь постучат.
Сними я фильм о собаке или о стуле, он все равно был бы в какой-то степени автобиографическим. Чтобы по-настоящему меня узнать, надо хорошо знать мои фильмы, потому что они зарождаются в самой глубине моего существа, в них я полностью раскрыт — даже перед собой.
20 января - счастливейший день для всех людей, любящих кино. 91 год назад родился Федерико Феллини.
Федерико Феллини 1920 - 1993

03.11.2009 - 19:27
: 21725

- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе сказал?
- Ты...
- И ты поверила?!
- Конечно!
- Ну и дура!
- Зато красивая!

Файлы:
19.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

На портале произошли информативные позитивные изменения.
Настроение улучшается! Но возникает вопрос: когда Виктор отдыхает?! А как он успевает справляться с трудностями внушает уважение и надежду, что ФЕРМЕР.РУ станет одним из лучших порталов среди русскоязычного населения планеты!
Да с нашими форумцами можно всему земному (от слова ЗЕМЛЯ)научиться!
Файлы:
27.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Звучит реклама по телеку: "Акула 1500 зубов, панда 24, человек 32! 32 зуба - это норма! Звук за кадром: "О Боже! Я - панда!"

Файлы:
22.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Вам, девушкам, вообще хорошо: захотел есть - пошел сварил...

Файлы:
4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Еду я как-то в маршрутке. Заходит пьяный мужик. На вопрос кондуктора об оплате говорит, что у него нет денег.
- На водку-то были? - спрашивает кондуктор.
- Меня друг угостил, - оправдывается мужик.
- А почему на дорогу не дал?
- Ну почему же не дал... - вытаскивает из-за пазухи бутылку водки.

http://www.youtube.com/watch?v=1-pUaogoX5o&ob=av2em

03.11.2009 - 19:27
: 21725

21 января

Цыганская принцесса, старая ведьма, корешок мандрагоры, требующий, чтобы его называли Корнелием Непотом, и оживший мертвец Медвежья Шкура едут из Брюгге в Брюссель. Впоследствии Генрих Гейне скажет, что это самая диковинная кампания, которая когда-либо ехала по дорогам немецкой литературы.
Придумал столь экстравагантных путешественников Людвиг Ахим фон Арним. Аристократ, патриот, мечтатель и любитель старинных преданий.
Вместе с Клеменсом и Беттиной Брентано, Герресом и братьями Гримм он составил второе поколение немецких романтиков. Их дружеский и творческий союз возник в старинном Гейдельберге.
Здесь Арним и Брентано издали сборник немецкого фольклора
«Волшебный рог мальчика».
Гейдельбержцы стремились реабилитировать презираемую до тех пор народную песню и, таким образом, возродить угасший национальный дух. Эта художественная акция достигла своей цели: «Волшебный рог мальчика» определил всё дальнейшее развитие немецкой лирики.
Ахим фон Арним ушел из жизни 180 лет назад, 21 января 1831 года.
Ахим фон Арним 1781 – 1831
#

Его самая знаменитая работа — это автопортрет, на котором фотограф изобразил себя в роли утопленника.
Подпись под фотографией гласила: «Тело, которое вы здесь видите, принадлежало некогда господину Байярду, изобретателю процесса, с помощью которого получено это изображение. Правительство, проявившее свое великодушие к господину Дагерру, сказало господину Байярду, что помочь ему ничем не может, и бедняга утопился. О, как причудлива жизнь человеческая!»
К счастью Ипполит Байярд не покончил с собой, хотя у него были все основания прийти в отчаяние. В июне 1839о года он выставил около трех десятков снимков и вошел в историю как человек, устроивший первую фотовыставку.
Но он, не без основания, считал, что достоин титула «Изобретателя фотографии». Однако французскому физику и астроному Луи-Франсуа Араго удалось убедить Байярда повременить с заявлением о своем открытии.
Араго был другом Луи Дагерра, и именно тот в августе 1839 года сделал на заседании французской Академии наук доклад о фотографии (дагеротипии). Когда Байярд обнародовал свои данные, было уже слишком поздно — он оказался безнадежно вторым.
Ипполит Байард родился в этот день, 210 лет назад.
Ипполит Байярд 1801 - 1887
#

Вся история 20 века - это его история. Он помнил Первую мировую, революцию, Великую Отечественную, Станиславского, Немировича-Данченко, Луначарского, Таирова, Шаляпина…
Ученик студии балерины Большого театра Веры Мосоловой, выпускник Хореографического техникума Большого театра, он попробовал себя и в театре, и в качестве режиссера кремлевских парадов.
Первая репетиция дебютной программы его ансамбля состоялась в феврале 1937 года, и с тех пор на протяжении почти семидесяти лет Игорь Александрович Моисеев являлся бессменным художественным руководителем Государственного академического ансамбля народного танца.
Игорь Моисеев родился в этот день, 105 лет назад.
Игорь Моисеев 1906 – 2007
#

Однажды в Вене он выходил на поклоны 83 раза, а аплодисменты длились полтора часа. Он руководит Лос-Анжелесской и Вашингтонской операми и вокальным конкурсом своего имени, патронирует мадридский «Реал», содержит рестораны, пишет книги, занимается благотворительностью.
21 января символу современной оперы Пласидо Доминго исполняется 70 лет.
Пласидо Доминго. Юбилей

ДИОР (Dior) Кристиан (1905-57), французский модельер-дизайнер, кутюрье. В 1947 основал собственный салон в Париже, сенсацией которого для послевоенной моды стала женская модель длинной расклешенной юбки. Его коллекции пользовались успехом и позднее, в 1950-е гг. Главным силуэтом его последней коллекции (1957) стало свободного покроя цельнокроеное платье, зауживающееся книзу.

http://www.youtube.com/watch?v=fregObNcHC8&ob=av2em

Nogotok

Всем привет! Оказывается сегодня праздник День объятий. Кто еще никого не обнял за целый день - у вас осталось мало времени, поторопитесь. Потом придется ждать целый год!!! :)))

Файлы:
1295573176_-freehugs-5.jpg
post-3-12956098237953.jpg
post-3-12956098975138.jpg

Nogotok

Вчера пришлось простоять 3,5 часа в очереди на оплату коммунальных платежей. Очередь - это живой организм, реагирующий на все внешние раздражители. Вот попробуйте пройти первым к окошку, сразу на себе почувствуете, как Вас начнет отторгать организм-очередь. Или попробуйте что-то смешное вслух рассказать, организм начнет весь от смеха трястись как от щекотки. А заденьте политическую тему - у организма начнется неконтролируемая истерика, характерная противоречивыми реакциями. Но самое ужасное - это дать организму свободу выбора, например открыть дополнительное окошко по платежам, как тут же организм вступит в стадию самораспада.
Ну и обязательно, как в любом организме, есть в очереди здоровые "органы" и больные. Задача "больных" во что бы то ни стало победить "здоровых". Задача "здоровых" - выжить. Вот такое наблюдение и выводы за 3,5 часа.
Хотя и не только это. Например, я о себе узнала много нового:
1-ое - я "молодая еще!!!" (истерическое замечание от одного больного "органа");
2-ое - я "мало каши ела" (все тот же "орган");
3-е - меня вообще "здесь не стояло!" (это все от "больных" органов);
и 4-е главное и любимое! :) - я "аферистка!!!"
Вывод: если я никого стоя в очереди не обидела - значит я не "больной орган", если выжила и ушла оттуда неповрежденной - значит я "здоровый"!

"...В очередь, сукины дети, в очередь..." х/ф "Собачье сердце".

За мной занял очередь пожилой мужчина, одетый в дубленку и меховую шапку-ушанку. За ним женщина. Мужчине надо отойти ненадолго (конечно стоять-то долго, можно еще много чего попутно успеть сделать) и он предупреждает об этом женщину, стоящую за ним.
- Вы меня запомните и опознаете когда я вернусь?, - спрашивает он очередь. - Конечно, - отвечам мы, стоящие. И тут мужчина говорит: - Меня легко будет опознать по прическе. Мы смотрим на него, ничего не понимая, он же в шапке! И тут мужик снимает шапку, а под ней... лысая голова... :)))

Nogotok
"illar" пишет:

Настроение улучшается! Но возникает вопрос: когда Виктор отдыхает?! А как он успевает справляться с трудностями

Виктор справляется, потому что у него есть Анастасия! :)))
А был бы смайлик, я бы Виктору послала бы букетик с поцелуем (смайлик покраснела...)

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Красиво!
Файлы:
12_0.jpg
22_0.jpg

Nogotok

А я вчера голубей прямо с рук кормила. Они подлетали и садились мне на руки, ели с рук семечки. Когда семечек всем не хватило, пришлось купить бублик и скормить.
Вот еще вспомнила: весной голубя выходили дома. Подобрали возле подъезда бесхвостого, на спинке перья ободраны до раны. Ничего, выжил. И в День космонавтики мы его выпустили на волю в стаю дворовых голубей.
А как-то давно, я птенца нашла. Дома опознать не могли, что за зверь, перья еще в трубочках, страшненький! Не знали как накормить, сам тоже не понимал как есть, пока мы не додумались скатывать шарики из еды и заталкивать в клюв. Оказалось голубь! Вырос таким красавцем! Но голубь в квартире... Загадил все, что мог. Попугай получил надолго нервное расстройство (он в жизни не видел таких больших птиц). Утром спать было невозможно, голубь щипал все, что выглядывало из под одеяла. Бегал с криком по полу за ногами расставив крылья - есть просил. У собаки тоже было нервное расстройство. С какой радостью мы наблюдали его полет по подоконникам!!! И однажды он не вернулся, полетел навсегда к своим собратьям. :)

Тема закрыта