Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 168 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

- Как твоё солнышко?
- Масло надо менять. Или ты про Иру?

Файлы:
4_156.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21718

good roma clap Все ХОРОШИ!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

АГА....как не странно ,но мне настроение поднял крах на нашем сайте.
Муж говорит чего ты много хохочешь......
lol lol lol lol lol lol
Вышла Лиса замуж за Волка, а через год родила ему Поросенка. Волк обиделся и подал на развод. Судья спрашивает: "В чем дело?". Волк отвечает: - Во-первых, рыжая, во-вторых, не девочкой досталась, а, в-третьих, Поросенка родила. Зачем мне такая жена нужна? Судья спрашивает Лису, что, мол, она на это может ответить? Вот Лиса и отвечает:
- Во-первых, не рыжая, а золотая. А какое золото без пробы?
-Во-вторых,если все мужики свиньи, кого же еще от них родить можно?
Файлы:
1294859153_4d2c3c7b78e3c.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В деревне утро, пробуждается двор и хозяйка хлопочет, просыпается корова:
- Му-у-у!
- Что, Марточка, быка хочешь?
Просыпается свинья:
- Хрю-хрю...
- Что, Хавроньюшка, хряка хочешь?
Просыпается дочка:
- О-ох!
- Доброе утро, доченька?
- Ага, мама! Ко всем по-человечески, а мне - так доброе утро!...
dntknw dntknw dntknw
Одесса. Старый еврей идет по улице мимо городской тюрьмы и видит лицо своего соседа за решеткой.
- Абрам, что ты здесь делаешь?
- Сижу...
- А что тебе дают кушать?
- Хлеб и воду...
- Ты не мог кушать это дома?!

wub wub wub wub

Две подруги засиделись, заболтались до полуночи. Пора прощаться, но между их домами - пустырь поросший кустарником. Договорились: доходят вместе до середины пустыря, а там расходятся по домам. А если чего - кричать подругу на помощь.
Ну, дошли, стоят, прощаются, трещат напоследок. Вдруг из кустов высовывается мужик, хватает одну за руку и - в кусты. У нее от страха руки-ноги отнялись, вспомнила, что надо что-то кричать, ну и заорала, что первое на ум пришло. У мужика челюсть отпала, он ее бросил - и только кусты затрещали. Вылазит она обратно, а подружка ее за живот держится, косметика размазана, в общем - истерика с ней от смеха. Та на нее, ты, мол, стерва, я ору, а тебе смешно. А подруга в ответ:
- А ты хоть поняла, что ты кричала?
- Нет...
- Ты кричала: "Уррра-а-а!!!"

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Форумцы! Для тех, кто не успел определиться с загадыванием желания в новогоднюю ночь, есть возможность исправиться. Со старым новым годом, друзья!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
14 января

В этот день, 14 января, родились:

Вальдемар Первый Великий – король Дании, восстановивший единство страны после периода междоусобных войн. Правнук киевского князя Владимира Мономаха, в честь которого и получил свое имя.
Вальдемар I Великий 1131 – 1182
*

Василий Пустовойт – выдающийся ученый-селекционер, академик, создатель новых сортов подсолнечника.
Василий Пустовойт 1886 – 1972
*

Любовь Виролайнен - актриса киностудии «Ленфильм», заслуженная артистка России, сыгравшая свои лучшие роли в фильмах: «Любить человека», «Средь бела дня», «У опасной черты».
Любовь Виролайнен
*

Французского художника Анри Фантен-Латура часто называют «предвестником символизма».
Анри Иньяс Жан Теодор Фантен-Латур родился в Гренобле 14 января 1836 года.
Художник, как отмечают его биографы, обладал весьма ранимой душой и меланхолической натурой. Мастер натюрморта, с предельной точностью он выписывал лепестки, тычинки, листья цветов, фрукты и ягоды.
Популярность при жизни он приобрел благодаря созданию групповых портретов известных людей, образующих нечто вроде жанровых сцен: «Дань уважения Делакруа», «Эдуар Мане», «Мастерская в квартале Батиньоль».
14 января - 175 лет со дня рождения Анри Фантен-Латура.
Анри Фантен-Латур 1836 – 1904
*

115 лет назад родился Джон Дос Пассос - американский писатель португальского происхождения, представитель «потерянного поколения», продолжатель традиций критического реализма в американской прозе.
Вершиной творчества писателя стала трилогия «США» об Америке начала ХХ века. Три романа - «42 параллель», «1919» и «Большие деньги» - построены по принципу кинематографического монтажа, соединяющего документальную, биографическую и лирическую прозу.
Джон Дос Пассос 1896 – 1970
*

14 января 1911 года родился Анатолий Рыбаков – российский писатель, автор книг: «Кортик», «Бронзовая птица», «Приключения Кроша», «Тяжёлый песок», романа-трилогии «Дети Арбата».
«Все мои книги, - говорил он, - это рассказ о поколении, к которому я принадлежу, - о детях революции, переживших крушение идеалов в конце двадцатых годов. Эти молодые ребята превратились в лагерную пыль в тридцатых или погибли в сороковых на фронтах Отечественной войны. Мое поколение истреблено. Безымянные могилы моих сверстников разбросаны от Колымы до Берлина. С ними ушли в небытие их надежды и стремления. В памяти потомков сохранились только их заблуждения».
14 января - 100 лет со дня рождения Анатолия Рыбакова.
Анатолий Рыбаков 1911 – 1998
*

«Война и кровь. Поток истории, вовлекающей в свой безостановочный бег невиновных и виноватых. И страшный взгляд человека, заглянувшего в ад...». 40 лет назад в Москве прошла премьера фильма Александра Алова и Владимира Наумова «Бег» по мотивам произведений Михаила Булгакова.
На главную роль режиссеры рискнули взять молодого актера Владислава Дворжецкого. Созданный им образ генерала Хлудова стал центральной фигурой фильма и поворотным пунктом в его актерской судьбе.
Бег 1971
*

45 лет назад ушел из жизни Сергей Королев - главный конструктор советских космических кораблей. «Наступит и то время, - писал он, - когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие на далекие планеты, в далекие миры. Надежный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звездам открыта!»
Сергей Королев 1907 – 1966

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Зима. Гололед. У обочины паркуется Мерседес, естественно 600. Из Мерса выходит новый русский, весь такой - в дорогом пальто, крутой телефон. Вдруг поскальзывается и со словами "... твою мать..." падает в сугроб. Встает, отряхивается, чешет затылок:
- Кстати, нужно и маме позвонить...

Файлы:
3_27.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

РЖУНИМАГУ

Nogotok

hi

Андрея32 все поздравляем (хором) с ДНЕ-Е-ЕМ РО-О-ОЖ-Д-Е-Е-Н-И-И -Я-Я-Я !!! roma dri pie
Счастья, здоровья, успехов, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Nogotok

ВСЯКО РАЗНО...

Вдруг из маминой, из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник и: окончательно ломает неокрепшую детскую психику.

Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу.

СМС от жены любовнице: Я купила мужу новые трусы, будешь с ним - зацени!
СМС от любовницы жене: Там в новых трусах в кармашке "Рафаэлло", это тебе.

Если дурак прилично одет, всегда сыт и улыбается жизни -то не так уж он и глуп!

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идет маленькими шагами...

- Золушка? А, это та девушка, которая на новогоднем корпоративе на ноги хрустальные бокалы натянула

Некоторые думают что они поднялись. На самом деле они просто всплыли...

Трехгигагерцевые процессоры, терабайтные винты, гигабайты памяти, а душа требует "Супер-Марио".

Выходя из себя оставляйте дверь открытой, что бы иметь возможность вернуться...

Человек начинает читать инструкцию в двух случаях: когда становится нифига не понятно, ил когда уже все сломалось.

Приходит через некоторое время письмо от друга из армии: "Нас тут учат убирать снег и варить картошку. Так что если враг нападет - мы ему и дорогу расчистим, и жрать приготовим."

Жена - коварная. Забила морозилку до отказа мясом, курицей, котлетами какими-то. И уехала на две недели... Пельмени хранить негде!!! Жрать хочу помираю!

Священных животных не едят. Наверное, поэтому китайцы выбрали дракона.

А знаете ли вы что китайцы едят все, что летает, кроме самолетов, все, что плавает, кроме кораблей, и все, что ходит, кроме человека?

Самая сложная работа у носков: они реально весь день на ногах!

Пессимист, когда достает из стиральной машины нечетное количество носков, думает: Блин, носка не хватает. А оптимист: "О, блин, лишний носок!"

Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам.

Хорошо тренированная совесть никогда не грызет своего хозяина.

Купив у нас вещь по цене трех, вторую получаете бесплатно...

На мне лежит самое ответственное задание в доме: я слежу за тем, чтобы конфеты не испортились...

- Ихтиандр, сынок, не лежи так долго на солнце, вокруг тебя уже люди с пивом ходят...

Ставьте высокие цели! Пусть стоят. Хорошо смотрятся...

Потрясающая женская логика: В маршрутке наступила парню на ногу и сказала "Ай!"

Я такое ела только на фотографиях...

Каких, оказывается, интересных людей можно встретить под столом новогодним утром!

Как романтично было в Средние века: пояс верность, замочек любви, напильник надежды...

- Девушка, а что Вы делаете завтра?
- Позвоните послезавтра, я расскажу.

Единственный врач, который считает, что у Вас все в порядке, работает в военкомате.

Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпугнет от вашей квартиры любого вора.

Помните, раньше девочки прыгали на резинке?... А теперь это даже звучит неприлично...

Человек счастлив 7 лет в жизни: 6 лет до школы, и 1 год после выхода на пенсию.

На глазах у изумленной публики у профессора из теоремы вытекло доказательство...

Даже самый плохой человек таит в себе что-то хорошее! Просто нужно его хорошо обыскать...

Русский студент - это единственный человек в мире, который способен на контрольной вспомнить то, чего сроду не знал.

Говорят: лучшая подружка - мама. Ага, щас, расскажи ей... Все, на утро уже будет знать вторая лучшая подружка - папа.

В принципе Россия и Украина похожи друг на друга, как две бутылки минералки. Только одна без газа.

Муж с женой смотрят фильм-ужасов. На экране появляется ужас. Жена: Ой, мама!... Муж: Узнала, да?

- Ты лишил невинности мою дочь!
- Клянусь, это больше не повториться!

Как приготовить чай с пенкой?.. Хех! Да раз плюнуть!

не носите меня на руках. Я сама на шею залезу...

Скакал Ива-Царевич три дня и три ночи, пока скакалку не отобрали.

Почему в конце денег остается еще так много месяца?..

Он был невезучим настолько, что даже в туалетной бумаге с ароматом песика ему попадались косточки.

Девушка на требования Гаишника отдать права отвечает: "Я не могу. Это подарок!"

Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда поступаем правильно - с нас берут налоги...

Любите внуков! Они отомстят вашим детям!

Не сиськи красят девушку... А, нет, сиськи, все правильно...

Если ты видишь зубы льва, это не значит, что он тебе улыбается.

- А что будет, если твои воздушные замки рухнут?
- Во всяком случае, никто не погибнет под их обломками...

Меняю трехкомнатную квартиру в центре Москвы на небольшое латиноамериканское государство. Гондурас не предлагать!

Такое пугало поставил у себя в огороде, что вороны вернули урожай за прошлый год.

Сегодня по зеркалу такие ужасы показывали...

Соседи, давайте к нам! Все равно не уснете...

Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно, как ты меня...

Если у вас появились излишки свободы, государство предоставит вам место их лишения.

"...Но помни, Золушка, если ты не вернешься до 12, ты превратишься в женщину!"

"Сдам отца. Недорого. Спросить Павлика".

Подсолнухи размножаются семечками. Через бабок.

- Папа, я потерял свои таблетки, такие голубенькие, ты не видел?
- У нас есть проблема и похуже, сынок.
- Какая?
- НА КУХНЕ ДРАКОН!

Язык до киллера доведет...

- Самая любимая песня, это та, которую когда-то услышал, потом долго искал.
- А потом поставил на будильник. И все... Нету любимой песни...

Файлы:
1288009611_071.jpg
1288009520_058.jpg
21390.png

Nogotok

Из серии "НЕТ ПРОБЛЕМ".

У вас нет в доме горячей воды?... Нет проблем...
Файлы:
016_13.jpg

Nogotok

Перекрыли воду и нечем полить цветы?..
Не проблем...

Файлы:
015_13.jpg

Nogotok

Кончился бензин?.. Нет проблем...

Файлы:
001_51.jpg

Nogotok

Сломалась линейка?.. Нет проблем...

Файлы:
064_2.jpg

Nogotok

Жмут штаны?.. Нет проблем...
Файлы:
efa0e01737f0.jpg

Nogotok

Стало скучно и хочешь музыки?.. Нет проблем...
Файлы:
270105b86ddf.jpg

Nogotok

Много жен, а безымянный палец один?.. Нет проблем...
Файлы:
026_4.jpg

Nogotok

Нужно дополнительное освещение в квартире?... Нет проблем...

Файлы:
1288049486_doseng.org_demotivatory_51.jpg

Nogotok

Требуется помощь?... Нет проблем...
Мы уже здесь wink
Файлы:
1288798487_039.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ни чего личного

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Андрей32, поздравляем с Днюхой! dri
Живите красиво! Форумцы в ожидании ваших новых разработок сельскохозяйственной техники и не только smile3 Здоровья, удачи, семейного благополучия! Богатых урожаев, новых идей, прежних и новых друзей на ФЕРМЕРе.РУ! Ура! Ура! Ура! Желаем повстречать мотоцикл своей мечты как можно скорее.

Файлы:
4_160.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ехали мы с оператором Колей в мой любимый город Питер.
Попутчик в купе был только один – причесанный сухонький старичок.
Двубортный костюм и какие-то довоенные манеры. Одни запонки на манжетах чего стоят...
Меня вот, например, в последний раз в строгом костюме видели в 1984 году на выпускных экзаменах. А этот в поезде. Да еще и в галстуке.
Коля принялся бегать в тамбур, чтоб убить время курением, а я стал ловить спутники на своем КПК, посмотреть далеко ли еще до Питера?
Дед, как только аккуратно повесил пиджак на вешалку, сразу стал приставать к нам со своей большой потертой шахматной доской.
Оказалось, что он председатель одного московского самодеятельного шахматного клуба и едет для организации турнира с питерскими коллегами. Звали его соответствующе статусу – Янош Альбертович.
Дед, расставляя фигуры:
- Молодые люди, давайте скоротаем день до вечера хорошей шахматной партией.
Я:
-«Хорошей» не получится, а какой-нибудь, не хочу оскорблять Ваш шахматный интеллект.

Я и, правда, в шахматы играл даже хуже Остапа Сулеймановича.
Коля:
-Нет спасибо. Я тоже вынужден отказаться. Вот если в настольный теннис, то да, а в шахматы Вам точно будет с нами неинтересно.

Дед все продолжал призывно показывать на видавшие виды, аккуратно расставленные фигуры, как будто предлагал в пустыне холодную воду...
Но пить нам не хотелось.
Через час уговоров он нас слегка подгрузил.
И тут я толкаю Колю в бок и шепчу ему: «Соглашайся на черные. Сыграем»
Я уселся за столиком у окна, Коля рядом, Янош Альбертович, в предвкушении, потирая сухонькие ручки, напротив нас.
Дед начал Е2-Е4.
Коля отвечал мощно и размашисто, думая не более секунды, но перед каждым ходом заглядывая под стол.
Первую партию мы все-таки проиграли в жесткой борьбе. На доске оставались только несколько фигур.
Перед второй партией я внес глобальные коррективы в Колину игру – мы с первого уровня перешли сразу на шестой...
Дед, радостно расставляя фигуры:
-Не переживайте Николай, у Вас есть задатки, но Вы не можете в ключевые моменты сосредоточиться и как следствие детские и необдуманные ходы. Не гоните, перед каждым ходом, чуть подумайте.
Янош Альбертович нехотя, но согласился опять на белые.
В этой партии игра гроссмейстера Николая преобразилась до неузнаваемости: на доску не смотрит, взгляд рассеянный, перед каждым ходом все так же заглядывает под стол, но думает уже не по секунде, а по 3 минуты 20 секунд. Немало, но куда деваться – он гроссмейстер, ему виднее.
В результате. Мы задавили деда в его же логове. Партия выглядела странно, как будто это не шахматы, а группа «Альфа» молниеносно уничтожила Амина в его же дворце.
Мат!
У Амина-Яноша Альбертовича, нервно закачалась голова и дробно затряслись руки:
-Ну Вы Николай, даже не дали мне... Как-то вы так сразу...А этого подлого хода ладьей, я от Вас вообще ожидать не мог...
Коля, протягивая руку:
-Ну, пожалуй хватит один – один.
Дед, заикаясь и тряся головой:
-Как же так, после такого разгрома, я-я-я же ночью спать не буду. Давайте третью решающую.
Я как Колин тренер ничего менять не стал, и так все не шло неплохо.
Дед начал, а Коля через 3 минуты 20 секунд подхватил... да как мощно! Казалось еще несколько ходов, и мы опять раздавим бедного старичка об его же пешки.
Вдруг Коля сломался, потому, что сломался и я, его тренер. Сломалась вся Колина гроссмейстерская игра.
Больше под стол смотреть было незачем...
Наши ходы стали бессмысленны и, конечно, дед скоро очухался, доведя дело до быстрого мата.
Янош Альбертович улыбаясь собирал в коробку фигурки, чуть ли не целуя каждую:
-Николай, я Вам вот что скажу: у Вас, безусловно, есть недюжинный шахматный талант, о котором Вы и сами не подозреваете. Я победил, только потому, что у меня за плечами большой опыт турнирной борьбы. А вот характер у Вас слабоват... В третьей партии: великолепный Ваш прорыв слоном, так нужно же было доводить эту идею до конца и мне светил мат через два хода, а что Вы? Какие-то непонятные, беззубые ходы... Будто Вы сдулись...ну не огорчайтесь, проиграть такому сильному игроку как я незазорно.
Я:
-Аккумулятор сел.
Дед:
-Вот точно Вы сказали, как будто батарейка села у Николая.
Коля обиженно (тихо, чтоб не слышал дед):
- Повезло ему, что он кощей бессмертный, а мы сдохли. Была бы тут розетка 220, я бы показал ему опыт турнирной борьбы...а слон-это что за фигура?

Файлы:
4_162.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

15 января

В собранной им коллекции было более 28 тысяч книг, около 700 рукописей, этнографические, археологические материалы. Нумизматика, минералогия, живопись, скульптура. Граф Николай Румянцев. Дипломат, просветитель, меценат. Министр иностранных дел Российской империи. Горячий поклонник русской старины. Основатель музея, сегодня носящего его имя.
15 января - день памяти графа Румянцева. Его жизнь окончилась 185 лет назад.
Николай Румянцев 1754 – 1826
*

«Великолепное, пленительное зрелище представляет собой Париж <...> с высоты башен Собора Богоматери летним ранним, веющим прохладою утром. <...> В некоторых кварталах уже слышались шум и говор. Тут раздавался колокольный звон, там - удары молота или дребезжание проезжавшей тележки. Кое-где на поверхности кровель уже возникали дымки, словно вырываясь из трещин огромной курящейся горы...».
180 лет назад Виктор Гюго завершил работу над романом «Собор Парижской Богоматери».
Центральный образ романа – знаменитый готический собор, который в то время собирались сносить или модернизировать. «Великой книгой человечества» называл его автор, говоря: «Одна из главных целей моих — вдохновить нацию любовью к нашей архитектуре».
Виктор Гюго 1831

В этот день, 15 января, родились:
*

Александр Грибоедов – прославленный автор комедии «Горе от ума».
Александр Грибоедов 1795 – 1829
*

Мурад Кажлаев – выдающийся дагестанский композитор и дирижер, заслуженный деятель искусств России, народный артист СССР, автор первого дагестанского балета «Горянка».
Мурад Кажлаев. Юбилей
*

Мария Шелл - австрийская актриса театра и кино, звезда послевоенного европейского кинематографа.
Мария Шелл 1926 – 2005
*

«Оглядываясь на весь девятнадцатый век, - писал он, - разбившийся, конченный, неповторимый, которого никто не смеет и не должен повторять, я хочу окликнуть столетие, как устойчивую погоду, и вижу в нем единство «непомерной стужи», спаявшей десятилетия в один денек, в одну ночку, в глубокую зиму, где страшная государственность – как печь, пышущая льдом».
Его жизнь пришлась на два непохожих столетия. «Мне на плечи кидается век-волкодав», - скажет он о веке двадцатом.
«Ты в каком времени хочешь жить? Я хочу жить в повелительном причастии будущего, в залоге страдательном - в "долженствующем быть". Так мне нравится… Часто приходится слышать: это хорошо, но это вчерашний день. А я говорю: вчерашний день еще не родился. Его еще не было по-настоящему».
120 лет назад в Варшаве родился поэт Осип Мандельштам. Человек, по словам Виктора Шкловского, «странный... трудный... трогательный... и гениальный!»
Кто время целовал в измученное темя,—
С сыновьей нежностью потом
Он будет вспоминать, как спать ложилось время
В сугроб пшеничный за окном.
Кто веку поднимал болезненные веки —
Два сонных яблока больших,—
Он слышит вечно шум — когда взревели реки
Времен обманных и глухих.
Осип Мандельштам 1891 - 1938

15 января 2001 года появилась Wikipedia - бесплатная online-энциклопедия

03.11.2009 - 19:27
: 21718

16 января

Его называли символистом и неоклассиком, последним романтиком и провозвестником сюрреализма.
«Картина должна о чем-то повествовать, побуждать зрителя к размышлениям, подобно поэзии, и производить впечатление, подобно музыкальной пьесе», - эти слова швейцарского живописца Арнольда Бёклина стали лейтмотивом его творчества.
Его популярность в эпоху символизма, на рубеже IХ– ХХ веков, граничила с поклонением.
«В живописи, - признавался Леонид Андреев, - люблю больше всего Бёклина». Валентин Серов писал из Флоренции: «Кипарисы качаются по-бёклиновски». Сергей Рахманинов под впечатлением от картины «Остров мертвых» написал одноимённую симфоническую поэму.
Сегодня день памяти Арнольда Бёклина. Его жизнь окончилась 110 лет назад.
Арнольд Бёклин 1827 – 1901
*

«Символизм, - утверждал он, - не только лежит в основе всего искусства, он лежит в основе всей жизни, ибо жизнь становится возможной для нас лишь с помощью символов».
16 января 1872 года родился Гордон Крэг - английский актер, режиссер, художник и теоретик театра, крупнейший представитель символизма в театральном искусстве.
Гордон Крэг 1872 – 1966

В этот день, 16 января, родились:
*

Витторио Альфьери – поэт и драматург, аристократ, страстный противник тирании, создатель национальной итальянской трагедии.
Витторио Альфьери 1749 - 1803
*

Шухрат Аббасов - кинорежиссёр и сценарист, народный артист СССР, снявший картины: «Ты не сирота», «Ташкент — город хлебный».
Шухрат Аббасов
*

Марианна Таврог – российский режиссер-документалист. Среди ее кинолент «Старые мастера», «Евгений Онегин. Глава десятая», «Марк Шагал - художник из России».
Марианна Таврог 1921 – 2006
*

Он снимал взрослых и детей, звезд мира моды и кино, героев поп и рок-сцены. Сам выбирал моделей, одежду, косметику, обстановку.
Его фото постоянно появлялись на обложках журнала «Космополитен» и других глянцевых изданий.
90 лет назад родился Франческо Скавулло – один из ведущих американских фотографов второй половины ХХ века.
Франческо Скавулло 1921 – 2004
*

«Принято считать: семья начинается свадьбой и отметкой в загсе. Прописались, отпраздновали, поцеловались под крики "горько" - и вот вам наутро новая семья в два человека. Федор никогда бы не мог подумать раньше, что по-настоящему-то семья начинается с такой простой вещи, как уют».
55 лет назад вышел на экраны фильм Михаила Швейцера «Чужая родня» - по мотивам повести Владимира Тендрякова «Не ко двору». В главных ролях - Николай Рыбников и Нонна Мордюкова.
Чужая родня 1956
*

Особенно он любил закат. Солнце над крышами - один из основных мотивов художника. «Моя страсть к солнцу и яркому свету, - вспоминал он,- сопутствовала мне, что называется, со дня моего рождения».
16 января 1882 года родился Аристарх Лентулов - русский живописец, театральный художник и педагог. Член-учредитель объединения «Бубновый валет», председатель Общества московских художников.
Даже друзья-авангардисты считали его самым смелым и отчаянным экспериментатором. Мир Лентулова – это калейдоскоп красок и форм, балаганно-ярмарочный, веселый город и разливающийся над этим городом колокольный перезвон.
«Картины его поют и веселят душу, - писал Александр Бенуа. - Они брызжут душистой дикостью».
Аристарх Лентулов 1882 – 1943

Nogotok

Всем здравствовать!
Это уже обновленный сайт??????????
Только привыкла, а тут тебе, бабушка, и Юрьев день!
И где "Темы с моим участием", где "Моя почта"?????????? Елы-палы!!!
А как ваше настроение??????????????
И где, блин, смайлики??????????

Nogotok

И как только сообщение отправилось, если я "не в сети" ???????????
Может не спешить, еще доработать, мы подождем, а лучше не менять ничего?

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Скоро создатели Википедии соберут всю информацию о человечестве и улетят обратно...

Сл. Пришельц А.

У дороги чибис,
У дороги чибис,
Он кричит, волнуется чудак:
- А скажите, чьи вы?
А скажите, чьи вы?
И зачем, зачем идете вы сюда?

Не кричи, крылатый,
Не тревожься зря ты.
Не войдем мы в твой зеленый сад.
Видишь, мы - ребята,
Мы - друзья пернатых,
Мы твоих, твоих не тронем чибисят.

Небо голубое,
Луг шумит травою -
Тут тропу любую выбирай!
Это нам с тобою,
Всем нам дорогое -
Это наш родной, родной любимый край.

И когда цветет он,
И когда зовет он,
Мы уходим в дальние пути.
По степным широтам,
Через речки бродом
Всю страну, страну нам хочется пройти!

Тема закрыта