Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 167 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

hi

ВОПРОС: Кто на черепахе?

Nogotok

ОТВЕТ: собака!

Nogotok

Не мое, стиль написания от автора.

В детстве очень любил глядеть мультики про Черепашек Ниньзя. Ну а кто не любил?
А тут вот в кине еще, намедни, показали про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от нее никакой, но и вреда тоже. Блииин. Лучче бы рыбок купил. Эта животная у меня полжизни отняла. Мало того, что тормозная, коматозная, я б сказал даже, так еще и под ногами путается. И ночами не спит. Неа. Что-то шкребется, шорхается по углам все время, брямкает чем-то или жрет постоянно, а то и упрется башней своей в стенку и буксует до утра. Задней передачи у ей нема же.
А спать охота. И тут два варианта, либо встать, растолкать жену, включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или поникнуться любовью и терпеть, пока это существо утихнет. Под утро. Ну а ночью, бывает, надо ж и в нужник, или к холодильнику, поживиться чем, сходить, а тут эта животная без ума впотьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, кабы не раздушить это паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкши еще. Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу батарейку и светодиод, в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит, пиу-пиу-пиу. Видно хорошо спросонья. Но все равно еще, рогом упрется и буксует.
Думал с чего бы это? Допер. Вот попробуйте на автомобиле впотьмах ездить, что, ага? Вот. Я ей суперяркий светодиод на плечо прилепил. Фары головного света, навроди как. Сразу стало спакайней. Ползет теперь, и все ей видно. А то блуждала в темноте, как ондатра слепая.
Одну проблему решил, значит. Броня это хорошо. Токма уж больно медленно этот луноход ездит. Ага. Тогда я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха попервости ошалевши была, от скоростей таких, ускорений, да перспектив, а потом ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного. Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет, лапищами то. Любо дорого глянуть. По ночам у ей даже маневры какие-то под шкафами да краватями. Развлекаецца, сволочь. Тока гости иногда пугаюцца. Сидят, сидят, а тут оно из под дивана в лампочках да на колесиках выкатитцо, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в другую сторону. Гости в шоке, черепаха тоже.
Кто сказал, что она безмозглые, а? Фигу. Дразнил ее как-то. Тыркал в харю пальцем, а оно ж пока сообразит что да как, не успевает кусить меня. Ну потыркал, да на пол и спустил. На колесиках. Оно покатилось немного, я и забыл. Потом эта падла, фарами меня высветила, с угла подкралась, пока я кино глядел, и за мизинец цапнула! Вот и думай, теперь, есть у ей мозги или нет.
Раз чуть не потерял ее, правда. Пошли на природу, выпить и закусить, а коматозник мой в траву уполз. На крики оно не отзывается, и само ж не приползет обратно. Кругом столько ништяков! Бычки там, чипсы. Нашли кое-как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прицепил. Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно.

**************************
mail

У моих соседей по даче есть черепашка, ей лет 7-8. Летом, когда дети на каникулах, то забирают черепаху с собой на дачу. Там для нее соорудили ящик и она все лето на открытом воздушке. Помню как после сильного дождя дети черепаху запускали поплавать в лужу: суеты, крику, смеху!!!
А дедушка детишек рассказал, как у них дома испугался сантехник. Вызвали мастера что-то там в туалете починить, мастер ползал, ползал на коленках, заглядывал под унитаз, что-то крутил, а когда поднял голову, увидел черепаху и закричал, как потом оказалось от страха shok . Он подумал, что все, пришла к нему "белочка" - камни шевелятся shok .
lol

Nogotok

АКТУАЛЬНЕНЬКО... lol

Файлы:
photo9582849.jpg

Nogotok

Олень Санта-Клауса с... подарками.

Файлы:
0856617c363e.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
Новогодние советы

Медики утверждают: 5 рюмок водки снижают риск плохо встретить Новый год вдвое.
Воздерживайтесь от вина, женщин и песен. Преимущественно от песен.
Если Ваши дети выросли, манную кашу можно приготовить им на пиве.
Определитесь заранее: пьем весело или с женщинами?
Молодой хоэяйке на заметку. Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи.
Не плюй под стол. Там тоже гости!
Огурец соленый - растение семейства закусочных. Употребляется преимущественно вовнутрь.
Лучшая освежающая маска - лицом в винегрет.
Никогда не заявляйте на вечеринке, что вам нельзя много пить. Сегодня. Смысл жизни всех присутствующих сведется к тому, чтобы напоить вас.
Если ты начал открывать пивные бутылки открывалкой, значит, ты мощно постарел.
Недостаточное количество спиртосодержащих напитков является общей бедой и местным обычаем.
Если после пьянки осталось спиртное, значит, внутри коллектива существуют проблемы.
Если водка идет тяжело, значит, скоро жди ее обратно.
Жевательная резинка "Ригли" покажется вам значительно вкуснее, если с нее снять обертку!
Садясь в ванну, вспомни - в какой карман положил мыло.
Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.

Файлы:
1_53.gif

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21718

- Скажи мне кто ты, и я скажу кто твой друг.
—Я миллионер.
- Я твой друг !

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем дедморозовского настроения! face
- Хочу такую работу как у Деда Мороза! Сутки через 364...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

9 января

Его называли «живым воплощением чеховской интеллигентности». Доктор искусствоведения, театровед. Друг Ахматовой и личный секретарь Немировича-Данченко.
Автор замечательных книг по истории театра. Один из создателей Школы-студии МХАТ, профессор.
«Человек редчайшей культуры и образования. Любивший нас и прощавший нам многое за этот высокий жар искусства, во имя которого мы собрались», – как сказал о нем Олег Табаков.
Ровно 100 лет назад, 9 января 1911 года, родился Виталий Яковлевич Виленкин.
Виталий Виленкин 1911 - 1997
#

Она включена в пантеон славы рок-н-ролла. Ее имя произносят рядом с именами Пита Сигера, Боба Дилана, Дженис Джоплин и Джими Хендрикса.
Ее выступление на фестивале в Вудстоке в полной тишине слушали полмиллиона человек. Это был её звездный час.
В этот день отмечает свой юбилей Джоан Баэз – певица, композитор, политический деятель, звезда стиля фолк-рок.
«Мы не можем выбирать, как и когда умрем. – говорит она. – Мы можем только решить как нам жить».
Джоан Баэз. Юбилей
#

Она прибыла в Россию в 16-летнем возрасте и в день приезда сумела сказать по-русски несколько приветливых слов каждому из 200 представленных ей гостей. Карамзину заметила, что читала его «Историю Государства Российского», с Шишковым говорила о славянском языке, с генералами – о сражениях и походах.
Николай Первый называл её «умом венценосной семьи» и всегда прислушивался к её мнению в семейных и даже государственных делах.
9 января 1807 года в Штутгарте родилась принцесса Шарлотта Вюртембергская. Супруга великого князя Михаила Павловича, принявшая при переходе в православие имя великой княгини Елены Павловны.
Покровительница науки и искусства, она была дружна с выдающимися людьми своего времени – Пироговым, Тургеневым, Брюлловым, Рубинштейном. Великая княгиня сыграла важную роль в создании Русского общества Красного Креста и Русского музыкального общества, деле подготовки Крестьянской реформы.
По словам графа Петра Валуева, с кончиной Елены Павловны «угас блистательный умственный светильник. Она покровительствовала многому и создала многое. Вряд ли кто её заменит».
Елена Павловна 1807 - 1873
#

«Он был живым инструментом редкой чувствительности, способным производить удивительные мелодии и создавать мир ярких образов. По возрасту и жизненному опыту он был еще ребенком, но его разум достиг высот, до которых добираются немногие. Он был гением», – вспоминала его сестра, великая княжна Мария Павловна.
9 января 1897 года в Петербурге родился князь Владимир Палей. Внук императора Александра Второго. Поручик лейб-гвардии Гусарского полка, участник Первой Мировой войны.
Талантливый поэт и переводчик, успевший выпустить лишь один сборник своих стихов, он разделил трагическую участь семьи Романовых. В июле 1918 года князь Владимир Палей был зверски убит большевиками неподалеку от уральского городка Алапаевска. Ему шел 22-й год.
Владимир Палей 1897 - 1918

9 января 2007 года компания Apple представила первый Apple-телефон - iPhone

Файлы:
6_6.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Старушка написала письмо в ЦК, чтобы ей дали отдельную квартиру, потому что, дескать не может больше смотреть на голых мужиков напротив ее окна в бане. Пришла комиссия из исполкома:
- Да что же вы, бабушка? Ведь не видно ничего из Вашего окна?
- А вы на шкаф залезьте!

Файлы:
5_152.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
10 января

В этот день, 10 января 1429 года, герцог Бургундии Филипп Добрый в день свадьбы с принцессой Изабеллой Португальской учредил орден Золотого руна, в который вошли 24 наиболее знатных бургундских рыцаря.
Знаком Ордена стало изображение похищенного аргонавтами золотого руна, висящего на цепи. Орден имел три латинских девиза: «Награда не уступает подвигу», «Сначала удар, потом пламя», «Я обладаю и иного не желаю».
Орден Золотого руна 1429
*

10 января 1480 года в Брюсселе родилась эрцгерцогиня Маргарита Австрийская – правнучка Филиппа Бургундского, дочь императора Священной Римской Империи Максимилиана Первого.
В возрасте 17 лет она была выдана замуж за инфанта Хуана – единственного сына и наследника Католических королей – Фердинанада и Изабеллы.
Спустя полгода ее супруг неожиданно скончался и Маргарита вышла замуж за герцога Филиберто Савойского. Однако и этот брак продлился недолго.
Вторично овдовев в 24 года, эрцгерцогиня была назначена главной воспитательницей своего племянника – будущего императора Карла Великого – и регентом Испанских Нидерландов.
Её четвертьвековое правление считается «золотым веком» в истории этой страны. Талантливая поэтесса и музыкант, Маргарита Австрийская способствовала экономическому и культурному процветанию Нидерландов.
При её дворе долгое время жил Эразм Роттердамский и была собрана одна из крупнейших европейских библиотек своего времени.
Маргарита Австрийская 1480 - 1530
*

Он писал: «Однажды приятель спросил меня: «Ты путешествуешь столько лет, ты видел стольких людей, столько стран. Скажи мне, где лучше всего?»
Я не хотел отвечать, но он настаивал: «Ты не хочешь говорить потому, что еще не отыскал такого места!»
«Мой друг, – ответил я, – ты совсем не прав, я безнадежно стараюсь НЕ найти такого места».
10 января отмечает свой день 73-й день рождения выдающийся мастер фотографии Йозеф Куделка.
Чеслав Милош в эссе посвященному работам чешского фотографа писал: «Работы Йозефа Куделки столь близки к абсолютной красоте, что могли бы быть сняты и в Чехии, и в Португалии, и в Японии, и в России.
Для него всё пронизано историей – люди, города, вещи. Благодаря своему искусству он нашел решение наиболее актуальной духовной дилеммы нашего времени: как нести бремя исторической памяти и не впасть в отчаяние».
Йозеф Куделка
*

Худшее – позади: я стар!
так я себе сказал.
худшее – впереди: я жив.
Но если хотите знать –
я бывал счастливым!
Бывало, целые дни,
Бывало, аж целый час!
Бывало – пару минут...
Ну и хватит!
Всю жизнь я был верен любви.
25 лет назад в этот день ушел из жизни Ярослав Сейферт – выдающийся чешский поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе «за поэзию, которая отличается свежестью, чувственностью и богатым воображением и свидетельствует о независимости духа и разносторонности человека».
Ярослав Сейферт 1901 - 1986
*

Исполняется 82 года бессменному художественному руководителю и главному дирижеру Московского Государственного академического камерного хора, народному артисту СССР Владимиру Николаевичу Минину.
Владимир Минин

Nogotok

hi
ФРАЗОЧКИ.

- Вставай, зайка, тебе пора на работу!...
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду.

Аленушка была первой женщиной, доказавшей, что все мужики козлы - стоит им только напиться.

Самый неожиданный и лучший сюрприз для любимой женщины - бриллиантовое колье, тщательно упакованное в норковую шубу, перевязанную крест накрест золотой цепочкой, спрятанное в багажнике, внезапно подаренного бентли.

Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм еще не начался.

Землю - крестьянам, власть - Советам, фабрики - звездам, а мне - Лексус и бусики!

Все диеты начинаются с одного и того же дня - завтрашнего!

Сын уснул на диване, и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон: - Положи, где взял.

Купи комплект китайского постельного белья синего цвета и стань аватаром за одну ночь!!!

То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.

Почему человека после фразы: "У меня нет слов!" невозможно заткнуть?!

Кто этот гений, придумавший экзамены? Дайте я пожму ему....... горло!

Если бы за каждое твое вранье, я вручала бы тебе по воздушному шарику, то ты бы уже давно улетел на ***.

Думающей женщиной быть тяжело, поэтому я не думаю...

Я так часто имел совесть, что она подала на развод...

Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа с ушами.

- Умаляю тебя, доченька, не выходи за этого человека! - Но, мамочка, я ненадолго...

Скажи мне кто ты, и я скажу кто твой друг.
- Я миллионер.
- Я твой друг.

Вегетарианская диета будет намного эффективнее, если перед едой не мыть фрукты, овощи и руки.

Патологоанатомы утверждают, что внутрення красота человека сильно преувеличена.

Праздничные выходные - это когда просыпаешься, а через час или два уже темнеет.

Интересно, почему во всех детских поликлинниках висят плакаты с Айболитом? Он же ветеринар!

Почему человек глядя на спящую кошку умиляется, а кошка, глядя на спящего человека думает: О! Батут!

Молчать и помалкивать - две большие разницы. Молчат обычно безо всякой задней мысли, а помалкивают - хитренько и себе на уме.

В Советском Союзе пультом от телевизора был самый младший в семье.

Даже родственники, сорящиеся всю жизнь, спокойно уживаются в семейном альбоме.

Женщине карьера дается труднее, чем мужчине потому, что у нее нет жены, которая бы ее все время толкала бы вперед.

Я Вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия сами... Я за Вас за мной бегать не буду!

С моей интуицией только угадывать в какой руке арбуз.

Все люди боятся войны, террористов, грабителей. Но все искренне уверены, что одеяло спасет нас от бабайки.

К кому не зайдешь в новогоднюю ночь - у всех столы буквально ломятся от финансового кризиса.

Никогда не говори: "Я ошибся!" Лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

Правда - это самая нещастная женщина. Все ее хотят, но никто не любит...

Если шутки не доходят, то почта не виновата face .

Файлы:
6be1ce4a7359.jpg
007_pics.jpg
1239483014_prikolnye-kartinki-www_votrube_ru19.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Аггооонь! laugh laugh laugh lol lol lol clap clap clap

03.11.2009 - 19:27
: 21718

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру".
Приехала комиссия, смотрят в окно.
— Ну и что? Ничего не видно!
— А вы на шкаф залезьте!
— Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно!
— Двигайтесь левее...
— Все равно не видно!
— Еще левее!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
— Вот видите! А я так целый день!

Файлы:
4_151.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi
Nogotok, Злая любовь - super super super
Файлы:
s3img_108251857_529_1.jpg

Nogotok

hi

Международный Салон Авторской Куклы в Москве - уже в шестой раз проходил в Москве с 7-го по 10-е октября 2010 года. Здесь талантливые художники представляют свои лучшие проекты. Авторская кукла может стоить от от $150 до $50 тыс. Цена напрямую зависит от известности автора. И потом в среднем растет на 10%-20% в год. кукол некоторых авторов можно увидеть на выставках только в первый день. Сразу после открытия многие куклы переезжают в дома коллекционеров. Профессиональные художники-авторы кукол со всего мира уже на протяжении 5-ти лет ежегодно встречаются в Москве. Каждая кукла на Салоне - настоящее произведение искусства, уникальная авторская работа. В каждую из них создатель вложил все свои переживания и любовь.

Красота. Не верится, что это куклы. Такие не для игр.

Файлы:
1294583852_kukla041.jpg
1294583875_kukla044.jpg
1294583847_kukla043.jpg
1294583842_kukla042.jpg

Nogotok

А вот эта картинка из серии "Безконечные картинки" напомнила мне одну из любимейших игр моего детства - Калейдоскоп.
Пялишся целый день в трубу с разноцветными стеклышками и ни тебе комьютеров, ни тебе плееров, и много того, чему я сегодня даже и названий не знаю, и красота-а-а-а. Большего счастья и не надо было, хотя разве еще мороженного "Ленинградский Пломбир" за 28 копеек.

Файлы:
1294705178_1294696894_00.jpg

Nogotok

Вот какой замечательный камень есть в одном жилом районе Одессы.
В турецких сказках часто упоминается этот камень , он желтый. Сабур-камень впитывает в себя все человеческое горе. А когда переполнится этим горем - трескается.
Камень был установлен комитетом матерей солдат, погибших в мирное время.

Файлы:
0378.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
11 января

Пробуя свои силы на разных поприщах, включая карьеру художника, натуралиста в джунглях Амазонии и врача, он стал выдающимся философом. В начале ХХ века его считали величайшим из ныне живущих американцев - мыслителей редко удостаивают таких почестей.
11 января 1842 года родился Уильям Джеймс.
Брат знаменитого

писателя Генри Джеймса, он впервые употребил термин «поток сознания», который стал определяющим для литературы модернизма.
Его книга «Принципы психологии» принесла ему титул «Отца американской психологической науки».
«Люди подобны деревьям в лесу, чьи корни переплетены в подземной глубине, - писал Уильям Джеймс, - Мы пришли в этот мир, чтобы помогать друг другу в нашем путешествии по жизни».
Уильям Джеймс 1842 – 1910
*

11 января 1757 года родился английский инженер Сэмюэл Бентам.
Его судьба была тесно связана с Россией. Здесь он получил чин полковника, участвовал в сражениях с турками, стал начальником главной корабельной верфи. Светлейший князь Потемкин назначил Бентама управляющим своим имением в Кричеве, где англичанин вознамерился создать идеальную мануфактуру.
Но вместо этого создал проект идеальной тюрьмы, знаменитый Паноптикум. Принцип его известен нам благодаря брату Сэмюэля – Джереми - выдающемуся философу, отцу политического либерализма.
По периметру — здание в форме кольца. В центре — башня. Здание разделено на камеры, которые просматриваются насквозь. Достаточно поместить в центральную башню одного надзирателя, а в каждую камеру посадить по одному умалишенному, больному, осужденному, рабочему или школьнику, чтобы осуществлять тотальный контроль над их действиями.
Идея братьев Бентамов получила весьма широкое распространение уже в ХХ веке. Их описывали в своих антиутопиях Хаксли, Замятин и Оруэлл.
«Тот факт, что паноптикум произвел и производит столь многочисленные вариации, будь то на бумаге или в действительности, свидетельствует о его чрезвычайной притягательности для умов в течение двух столетий, - писал в своей выдающейся работе «Надзирать и наказывать» Мишель Фуко, - Но не следует понимать паноптикум как плод мечты: он — диаграмма механизма власти, сведенной к ее идеальной форме».
Сэмюэл Бентам 1757 – 1831
*

10 лет назад ушел из жизни выдающийся английский архитектор сэр Дэнис Ласдан.
Непривычный для Британии, (где традиционным строительным материалом был красный кирпич), железобетон после 1945 года оказался символом надежд для нового, послевоенного поколения архитекторов, к которому принадлежал Ласдан.
Он стал одним из лидеров нового архитектурного направления – брутализма, которое противопоставило декларативной лёгкости и приглаженности впечатляющую мощь конструкций и объемов, смелые крупномасштабные композиционные решения.
Бруталистские здания и жилые комплексы, выстроенные целиком из бетона, суровые, бескомпромиссные в своей программной чистоте, не всегда воспринимались однозначно. До сих пор споры вызывает и самое известное строение Ласдана – Королевский национальный театр, которое принц Чарлз сравнил с атомной электростанцией.
Сам Дэнис Ласдан утверждал: «Я стремился противостоять обществу массового производства, пытаясь извлекать строгую поэзию из сложных и мощных действующих сил».
Дэнис Ласдан 1914 – 2001

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Календарь 2011

Файлы:
5_154.jpg

Nogotok

Не будем о грустном..., будем о веселом.

Опять Фразочки.

Социологи установили - что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 2-ое из 3-х мужчин бросают ее обратно, чтобы дать пылесосу еще один шанс.

Улетело одияло, убежала простыня... Поскорей бы отпустило, пока мама не пришла!..

Меня очень интересует вопрос: Кто определяет, что корм для кошек стал вкуснее?

Даже вежливым молчание можно дико нахамить...

Выдам тещу замуж. Возможна доплата или обмен.

Пиво приходит в желудок, а там водка! - А ну, подвинься! - Не подвинусь! - А ну, пошли, выйдем...

Храни тебя Господь, в сухом прохладном месте...
(От себя добавлю: моя бабушка в таких случаях говорила так - "Така гарна людина, така гарна, тилькы Бог смерти нэ дае".)

Меняю жену 40 лет на две по 20. Варианты типа 30 + 10 не предлагать.

Сочувствие можно получить, а зависть нужно заработать...

Скоро досидимся в интернете, новый год будем не справлять, а обновлять.

- Папа, а откуда берутся дети?
- А почему, сынок, ты не интересуешься, откуда берутся взрослые? Или мы тебе по-барабану...

Если ко-то звонит вам, когда он пьян -цените это.
Вы очень дороги этому человеку.

- А кто был инициатором ваших отношений?
- Алкоголь.

Если трусы начинают жать, женщина скажет: "Ах, я опять набрала лишний вес!", а мужчина: "Опять трусы после стирки сели".

- Дети мои, я умираю, принесите мне стакан воды.
- Пап, 1-ое января, все умирают, возьми, да и сам принеси!

Девушки, если вы встретили красивого, умного, ухоженного, общительного, доброго парня - успокойтесь, у него уже есть парень...

Папа купил мыло, на нем написано "Банное мыло". С ехидной рожей подписал впереди буку "е" и ржот.
Человеку 56 лет.

Комплексы? Заработайте денег, станьте выше, и все наладится!..

Для унитаза Новый год тоже праздник! Вместо задниц он увидит разные лица...

- Ну и разврат!, подумал червь увидев тарелку спагетти.

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю, нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно.

Если мужчина только есть, лежит на диване и смотрит телевизор, значит ему с вами хорошо.

На заметку: в Новый год нужно есть манную кашу или винегрет, так как если станет плохо - манная каша выходит легко, а винегрет - красиво!

Ты - то, что ты ешь. Ешь людей - будь человеком!

Две беды - дураки и дороги?
Тогда гололед - это глумление второй беды над первой.

Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей погоды. Дизайнеры учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши. На случай ветра - проемы в стенах. На случай мороза - железные сидения. (это про Одессу!)

Согласно рекомендациям Фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.

Полные женщины хороши зимой для тепла, а летом для тени...

У плохого хирурга, кто-кто, а коты здоровы!

Чтобы сохранить мир в семье необходимы: любовь, терпение, взаимопонимание, и ... два компьютера.

Убью скуку! А кто правильно прочитал???????????

Любовь не зла - это козлов развелось... (Спец. для Osa)

Вас посылают на все четыре стороны - идите к Югу, там теплее!

Файлы:
s3img_12398122_15844_1.jpg
s3img_146634562_2272_1.jpg
s3img_12398122_15863_1.jpg
s3img_6061667_38500_0.jpg
f_4m_06aa2df.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ученые выяснили, что 50 граммов коньяка это не только полезно, но и мало.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

12 января

В этот день, 12 января 1592 года, в лондонском Роуз театре состоялась премьера «Печальнейшей римской трагедии о Тите Андронике».
Самая ранняя пьеса Шекспира оказалась и самой кровавой. Александр Аникст писал: «14 убийств, 34 трупа, три отрубленных руки, один отрезанный язык – таков инвентарь ужасов, наполняющих эту трагедию».
Лондон 1592
#

Предельный натурализм работ снискал ему славу живописца ужаса и боли. Известно, что многие годы он делал зарисовки во время допросов в тюрьмах, наблюдая, как ведут себя люди под пытками.
420 лет назад родился испанский художник Хосе де Рибера, прозванный в Италии, где он провел почти всю жизнь, Спаньолетто (Маленький испанец).
Ученик Караваджо, Рибера использовал его великое открытие – особую световую оптику, когда луч выхватывает из абсолютного мрака фигуры, воплощающие напряжение и страдание.
Но он преобразил хрупкую каллиграфию своего учителя, придав композиции необыкновенную монументальность и плотскость.
В изображении осязаемой действительности, заставляющей зрителя видеть каждую деталь - тончайшие нюансы строения человеческого тела, шершавость или мягкость кожи, архитектонику драпировок, - Рибера превзошел всех других художников эпохи барокко.
Хосе де Рибера 1591 – 1652
#

«В его короткую 40-летнюю жизнь вместились занятия сельским хозяйством на ранчо в Калифорнии; работа в качестве корреспондента во время русско-японской войны, сан-францисского землетрясения 1906-го года и мексиканской революции; чтение лекций в Гарвардском и Йельском университетах; постройка парусной яхты "Снарк" и попытка обогнуть на ней земной шар; несколько тяжелых болезней – от цинги до тропической лихорадки – и две женитьбы».
А еще более двухсот рассказов, около 400 публицистических произведений, 20 романов, 3 пьесы. Способность каждое утро составлять текст из тысячи слов он приобрел благодаря школьному наказанию, когда за отказ петь хором директор освободил его от пения, но взамен заставил писать сочинения.
135 лет назад родился Джон Гриффит Лондон.
«Я был неудержимым индивидуалистом. Я был победителем. Я называл жизнь игрой, достойной мужчины, - писал он, - Идти навстречу приключениям, как мужчина; сражаться, как мужчина; работать, как мужчина – вот что увлекало меня, вот что владело всем моим сердцем».
Джек Лондон 1876 - 1916
#

Его называли человеком четырех культур. Он родился на территории Российской империи, в Каунасе, в еврейской семье, где дома говорили на идише и русском. Основополагающее воздействие на его становление как мыслителя оказали Гуссерль и Хайдеггер. Он был гражданином Франции и внес неоценимый вклад в развитие французской философской традиции.
105 лет назад родился Эммануэль Левинас. В центре его философских исканий была этическая проблематика. Отправной точкой являлась для него персональная ответственность перед другими людьми. Он сформулировал в новом виде всеобщую нравственную максиму, обогатив ее современным смысловым содержанием.
Не любящий слово “любовь” за его расплывчатость, он, тем не менее, утверждал, что “любовь должна присматривать за справедливостью”.
«Термин "Я" означает "вот он я, отвечающий за всё и за всех", - писал Левинас, - И возможно это только при условии, что в мире есть сострадание, понимание, прощение, близость и, наконец, Бог».
Эммануэль Левинас 1906 – 2005

03.11.2009 - 19:27
: 21718

- У тебя есть парень?
- Да - сильный, умный и красивый.
- Как зовут?
- Дима, Саша и Коля.

Файлы:
1_54.gif

Nogotok

hi

МУЖСКОЙ ОТВЕТ.

Как-то наша семья в полном составе подхватила жуткую заразу в виде он-лайн игры. Болели долго и тяжело, но с немеренным удовольствием. Кто испытал - поймут; кто не знаком с этим явлением - могут даже не пытаться. Заразу в дом принес, как это водится, глава семьи. И вот создал он первого героя. Приятель его научил, что легче играть женским персонажем, поскольку игроки-мужчины склонны к проявлению в игре рыцарских замашек. так что его первый персонаж был женщиной с осиной талией и впечатляющим бюстом. И вот бегает он по неизведанному миру и попутно общается в чате с новыми знакомыми. Диалог примерно следующий:
- А ты в реале парень или девушка? - спрашивают отца.
- Девушка...
- А как тебя зовут?
- Катя.
- Ты блондинка или брюнетка?
- Блондинка.
- А какой размер груди?
- Не скажу...
- А какой у тебя компьютер?
И тут мой папочка выдал все технические данные. Ответ не заставил себя долго ждать:
- Ну и какая ты после этого девушка?!

СЛАДКАЯ КУПЮРА.

Надо мне было сходить в погреб за вареньем, зашел за другом Лехой, и мы без слов двинулись в путь. Погреб находился в пяти остановках от родного дома, а так как погодка "шептала", решили прогуляться пешком. Дошли до погреба, посидели, пообщались и спустились вниз... Нагрузив сумки банками с вареньем и соленостями, двинулись в направлении дома. Путь оказался тяжелей и серьезнее, сумки упрямо тянули вниз и общим решением стали ловить маршрутку. поймать-то поймали, а вот про деньги забыли, едем, думаем. Леха:
- А давай ему банку с вареньем дадим?
Смешная штука, приготовились, дождались нужного вопроса:
- За проезд передаем?
Суем на первые сидения банку с вареньем и молчим, все пассажиры маршрутки сдерживаются, на лицах улыбки и ожидания чего-то. Пятиминутное молчание, и вся маршрутка взрывается смехом, и мы в том числе!
- Сдачу возьмите! - водитель передает нам бутерброд с колбасой копченной и конфетку.

mail
Кстати о транспорте. Из сегодня услышанного.
Еду в троллейбусе №3, следующем по ул.Б.Хмельницкого (район Молдованка). По салону ходит кондуктор - обилечивает вошедших пассажиров, студенты предъявляют студенческие, пенсионеры - пенсионные удостоверения, остальные проезд оплачивают. Зашла молодая женщина с сыном лет 12-ти, стали рядом с сидением на котором сидела девушка и держала на руках милого пушистого песика. Кондуктор, мужчина лет 50-ти - 60-ти, все посматривал то на девушку, то на песика, а потом уже и на вошедшую молодую женщину. Дал ей и ее сыну билетики, и говорит:
- Вы такая красивая женщина!!!
Она ему что-то отвечает любезно, и так они остановку едут мило беседуя.
На следующей остановке кондуктор смотрит на вновь вошедших и трогает в их направлении к средней двери. По пути говоря:
- Оплачиваем проезд. Та-а-ак (обращаясь уже к какой-то другой женщине), Вы такая красивая женщина!, оплачивайте проезд.
На что ему та женщина и отвечает:
- Я некрасивая! У меня пенсионный!

Nogotok

mail

Вот еще вспомнила из транспортного.

Маршрутки в городе почти полностью вытеснили автобусы, и хоть они ходят часто, но пассажиропоток такой, особенно в час "пик", что люди набиваются до потолка. А если еще и маршрут, соединяющий большие жилые массивы, то в салоне протиснутся невозможно. Но и оплатить водителю за проезд как-то надо. Вот пассажиры с задних рядов за проезд передают деньги по салону и просят открыть заднюю дверь. И как только начинаем подъезжать ближе к конечной цели, то чаще слышатся голоса:
- Сахарный, задняя.
И дальше пошло вместе с деньгами по салону - Сахарный задняя, Сахарный задняя.
- Продмаш задняя, Продмаш задняя, Продмаш...
- Лузановка задняя, Лузановка задняя, Лузановка...
И вот в этой тесноте маршрутки сидит лицом к салону и спиной к водителю бабуля - "божий одуванчик" - седые кудряшки сверху кокетливо прикрытые вязанным беретиком с брошкой, губки подкрашенный, а главное - озорной веселый взгляд совсем не старых глаз. И все деньги за проезд, естественно, проходят через ее руки, потому как бабуля - последняя, кто передает уже непосредственно водителю и деньги и название остановки.
И в один момент бабуля пошутила. На остановке "Кишиневская" когда по салону пошли деньги за проезд и слова:
- Кишиневская задняя, Кишиневская задняя..., бабуля взяла деньги, повернулась к водителю и сказала:
- Кишиневская задняя. Расчет окончен!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
13 января

При жизни его называли принцем поэтов, он был любим собратьями по перу и принят при дворе. Он написал «Королеву фей», самую длинную поэму на английском языке, и реформировал английское стихосложение, создав девятистишие, названное в его честь спенсеровской строфой, которой впоследствии писали и Байрон, и Шелли, и Китс.
Эдмунд Спенсер покинул мир в этот день, 13 января 1599 года.
Он умер в полной нищете в возрасте 46 лет. Похоронили его в уголке поэтов Вестминстера, неподалеку от Чосера. Гроб несли друзья-поэты, которые опустили в могилу перья и листы бумаги со стихами, написанными в честь Эдмунда Спенсера.
Эдмунд Спенсер 1552 – 1599
#

С детства он выделялся в любом окружении не только способностями, но еще больше характером, соединяющим живой интерес к окружающему с внутренней дистанцией и автономией. Идеальное сочетание для писателя.
Как честный труженик, но и добрый ирландец, он говорил, что надо трудиться до заката, а потом отдыхать с друзьями.
О нем говорили, что, останься он в церкви, то оказался бы автором новой богословской системы.
У него был прекрасный тенор. Жена мечтательно восклицала: «Эх, если бы Джим стал певцом, а не копался бы со своей писаниной!».
Его любовь к дружеской компании и хорошему белому вину не могла сравниться с его привязанностью к семье.
Он был самым нежным и заботливым отцом. Жена возводилась во все достоинства, до богини включительно.
Главной ценностью было для него Искусство. Художник - ключевым словом, которым он обозначал высший жребий человека.
Его истинной жизнью было творчество. Его способ жизни выразил знаменитый девиз: «Молчанье, хитрость и чужбина».
70 лет назад закончил свой земной путь Джеймс Джойс.
«Если писать историю как историю духа человеческого, – утверждал Томас Элиот, - то 20 век должен получить имя Джойса - Гомера, Данте, Шекспира, Достоевского нашего времени. Подобно тому, как Джойс впитал культуру прошлого, так и культура 20 века несет на себе отпечаток его гения».
Джеймс Джойс 1882 – 1941
#

50 лет назад ушел из жизни выдающийся чешский фотограф Фратишек Дртикол.
Всемирную известность он снискал портретами выдающихся личностей первой четверти ХХ века. Успех позволил ему заниматься свободным творчеством, главным образом экспериментами с обнаженной натурой.
«В своей работе я исхожу из Книги Бытия: Бог создал человека по своему подобию, - писал он. - Очевидно, что Бог не создал человека одетым. Поэтому, я рассматриваю наготу как саму красоту, как явление, в высшей степени, духовное».
Его интересовал танец и движение вообще. Он часто помещал живых моделей, а в последствии картонные силуэты, в декорации, подчеркивающие напряжение тела в момент между фрагментами движения. В соединении человеческой пластики и геометрических форм у Дртикола рождались новая реальность и совершенно новое пространство.
В 30-е годы Фратишек Дртикол прекратил заниматься фотографией. После Второй мировой войны он преподавал в Пражском графическом училище, но его художественное мышление модерниста 1920-х не находило отклика у студентов конца 40-х. Умер он в полном забвении.
Интерес к его творчеству вновь возник спустя много лет. Сегодня он признан одним из самых оригинальных мастеров фотографии ХХ века.
Франтишек Дртикол 1883 - 1961

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

hi

mail
Кстати о транспорте. Из сегодня услышанного.
Еду в троллейбусе №3, следующем по ул.Б.Хмельницкого (район Молдованка). По салону ходит кондуктор - обилечивает вошедших пассажиров, студенты предъявляют студенческие, пенсионеры - пенсионные удостоверения, остальные проезд оплачивают. Зашла молодая женщина с сыном лет 12-ти, стали рядом с сидением на котором сидела девушка и держала на руках милого пушистого песика. Кондуктор, мужчина лет 50-ти - 60-ти, все посматривал то на девушку, то на песика, а потом уже и на вошедшую молодую женщину. Дал ей и ее сыну билетики, и говорит:
- Вы такая красивая женщина!!!
Она ему что-то отвечает любезно, и так они остановку едут мило беседуя.
На следующей остановке кондуктор смотрит на вновь вошедших и трогает в их направлении к средней двери. По пути говоря:
- Оплачиваем проезд. Та-а-ак (обращаясь уже к какой-то другой женщине), Вы такая красивая женщина!, оплачивайте проезд.
На что ему та женщина и отвечает:
- Я некрасивая! У меня пенсионный!

Установлено, что бабушки, простоявшие в очереди больше, чем полчаса, забывают зачем пришли и начинают ругать власть.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Никогда не упускайте возможность сделать наш скучный мир хоть чуточку интереснее. Например, если вас собьет машина или ударит по башке сосулька, прежде чем потерять сознание/впасть в кому/умереть, успейте прошептать склонившемуся к вам прохожему: "Передайте членам Сопротивления, что Кальциноиды уже прибыли на Землю. Парапульсатор спрятан в сторожке у лесника. Пароль: "В лесу, говорят, снова появились хромые лисицы"...
При этом, конечно, еще хорошо бы сунуть прохожему в ладонь заранее подготовленную флэшку со списком фамилий (желательно латышских) и кусочком видеозаписи, на которой какой-то человек жадно ест корейскую морковь.

Файлы:
4_155.jpg

Тема закрыта