Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 172 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"Уральский свиновод" пишет:

Читаю постоянно, спасибо написателям темы за позитив!

Вы тоже написатель, как и другие, только об этом не знаете yes3 .

Nogotok

Всем доброго и благополучного вечера. hi
Немножко для разнообразия зимы в Одессе. Много фоток сделала, но как качество позволит. Если первая хорошо выйдет, то и другие загружу.
Здание Одесской филармонии, построенное как биржа(!) стало шедевром, находится на перекрестке центральных улиц города улицы Пушкинской и улицы Бунина.

Файлы:
foto0384.jpg

Nogotok

Знаменитая гостиница "Красная", в которой останавливаются многие приезжие знаменитости.
Кстати, с этого года, согласно нового законодательства, в Одессе вводится налог с туристов sad .

Файлы:
foto0383.jpg
foto0385.jpg

Nogotok

Просто красиво.
Помните в фильме "Красота по-американски" - красота может быть даже в обычном полиэтиленовом пакете, который подхватывает и кружит ветерок.
А платан (он же чинар или чинара, или по народному - бесстыдница) самые красивые деревья (для меня). Ширина многих на той же улице Пушкинской примерно, на глазок не менее 1,5 м.
Файлы:
foto0386.jpg
foto0387.jpg

Nogotok

А это памятник Л.Л.Заменгофу - автору языка эсперанто, стои во дворе по улице Дерибасовской.
Скульптор Н.Блажков, поставил этот памятник во дворе дома, в котором жил, вроде как утверждая, что это памятник своему отцу.
Смешно смотрится шапочка из снега, а белье на заднем фоне - вообще... неизменный атрибут любого одесского двора, независимо от погоды и времени года.
Файлы:
foto0388.jpg

Nogotok

Памятник основателю-градостроителю города - Де Рибасу (в правой руке лопата, в левой план или карта города).
Находится в начале самой улицы Дерибасовской, на месте так называемой Ямы. Почему это место так называется не знаю. Но там вниз идет спуск на улицу Польскую, может быть поэтому. Раньше в Яме находилась водная колонка (в Одессе с водой всегда были проблемы, не только когда ее выпили ж... smile3 )
А ниже на фото и сам спуск.
Файлы:
foto0391.jpg
foto0390.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок, good clap roma !

Как начинается радиовещание в разных городах:
— Внимание! Говорит Москва.
— Уваха! Ховорыт Кыйыв.
— Ахтунг! Хир шприхт Берлин.
— Ша! Одесса имеет сказать пару слов.

Nogotok

Оперный театр хорош со всех сторон.
На последнем фото по центру видно здание современной постройки, которое после возмущения общественности и при вмешательстве городских властей было изменено. Дело в том, что здание построили на 2 этажа выше, чем было запланировано, и оно стало "выбиваться" из общей картины центрального города, а именно на фоне Оперного театра, вот его и "унизили" smile3 .
Файлы:
foto0398.jpg
foto0394.jpg
foto0395.jpg
foto0396.jpg
foto0393.jpg
foto0397.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

— Ша! Одесса имеет сказать пару слов.

Пару слов?! ХА! Одессу несет, как Остапа Ибрагимовича, который с утра не имел и крошки во рту ("Двенадцать стульев").
Но я продолжу?

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

Пару слов?! ХА! Одессу несет, как Остапа Ибрагимовича, который с утра не имел и крошки во рту ("Двенадцать стульев").
Но я продолжу?

Отвечу за всех репликой ЁК: "Продолжайте! Я заинтригован!"

Nogotok

Меня тут выбило с портала ненадолго. Но я упорная.
Продолжаю.
А это карликовая шелковица с дуплом, в котором любят фоткаться молодожены (возле оперного театра).
Есть и подобного рода таблички на домах, это приятно глазу, как эта на доме, в котором находится отделение ЗАГСа одного из районов города.

Файлы:
foto0399.jpg
foto0392.jpg

Nogotok

А потом прямо передо мной на землю упала сосулька, еще бы немного и меня бы сейчас с вами здесь не стояло... smile3 , а была бы я молчаливым и раненым читателем smile3 .
Но нет худа без добра! Потом я не только под ноги смотрела, но и стала задирать вверх голову почаще, и что увидела! Это мозаика, плохо видно, потому, что высоко.
А потом я увидела паренька, который снимал то же, что и я замерзшие кусты. Ну чем не хрустальные люстры?!
Файлы:
foto0389.jpg
foto0400.jpg
foto0401.jpg

Nogotok

А вот и улица Дерибасовская, на деревьях которой я увидела много скворечников "общага" lol . Самое прикольное, что на скворечниках сбоку крупными буквами написано "ДАЧА" а ниже мелкими "ресторан". В принципе похоже на дачи простых одесситов - там из досочки, там из фанерки, там покрасили, там побелили yes3 .
Памятник Л.Утесову.
Городской сад.
Меня отгоняют от компьютера - очередь, елы-палы!
Но я еще вернусь yes3 .
До встречи! hi
Файлы:
foto0406.jpg
foto0402.jpg
foto0407.jpg
foto0405.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

Кстати, с этого года, согласно нового законодательства, в Одессе вводится налог с туристов .

А Ноготок организовала бесплатную экскурсию по Одессе с доставкой на дом! ЗачОт! super Ноготком проделана огромная работа: форумцы рассматривают Одессу вашими глазами! А взгляд у вас внимательнейше-юморной! dri

— Слушайте, Хаим, вы не были в Одессе, так вы таки потеряли полжизни!

— А что это за город, Одесса?

— О, это очень большой город, в нем больше мильёна жителей...

— А евреи там есть?

— А вы шо, глухой?

— Ну, хорошо, я таки приеду в Одессу. Где я там буду жить?

— У мине.

— А где я вас найду?

— Господи, Боже-ж мой! Выйдете на Малую Арнаутскую, дом 23, зайдете во двор и крикнете: «Ра-би-но-вич!» Все окна откроются, кроме одного. Это буду я, Шапиро...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

"Уральский свиновод" пишет:
Читаю постоянно, спасибо написателям темы за позитив!


Файлы:
1.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
27 января

«Моцарт – это молодость музыки, вечно юный родник, несущий человечеству радость весеннего обновления и душевной гармонии».
«Моцарт есть высшая, кульминационная точка, которой красота досягала в сфере музыки».
«Пожалуй, в музыке нет имени, перед которым человечество так благосклонно склонялось, так радовалось и умилялось. Моцарт – символ самой музыки».
«Невероятная гениальность возвысила его над всеми мастерами всех искусств и всех столетий».
В этот день исполняется 255 лет со дня рождения великого Моцарта.
Вольфганг Амадей Моцарт 1756 - 1791
#

165 лет назад, 27 января 1846 года, в «Петербургском сборнике», изданном Николаем Некрасовым, было опубликовано первое произведение Федора Достоевского – роман «Бедные люди».
Бедные люди 1846
#

А 27 января 1895 года, уже после смерти Петра Ильича Чайковского, в Мариинском театре Санкт-Петербурга прошла премьера его балета «Лебединое озеро».
Лебединое озеро 1895
#

Это он написал, что «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения».
Это он был уверен: «Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать».
Это он доказал, что «Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Это он считал, что «Самая громадная сила – упорство тупоумия».
185 лет назад, в этот день, родился Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
«Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит».
Михаил Салтыков-Щедрин 1826 - 1889
#

«Если на заре ты начнешь стрелять из тысячи батарей в солнце, оно всё равно взойдет. Я, может быть, не меньше тебя ненавижу этот встающий день, но для того, чтобы пришло завтра, нужно стойко встречать жестокое светило! Нужно помогать людям пройти сквозь его лучи, а не цепляться за купол церквушки, на котором вчера теплился, угасая, закат!»
Поэт, прозаик, публицист, один из последних писателей Серебряного века. Социалист, антифашист и европеец. Первый, кто в Стране Советов произнес слово «оттепель».
Илья Эренбург родился в этот день, 120 лет назад, 27 января 1891 года.
Илья Эренбург 1891 - 1967
#

И в ночи январской, беззвездной,
Сам дивясь небывалой судьбе,
Возвращённый из смертной бездны,
Ленинград салютует себе.
Это стихотворение Анна Ахматова написала 27 января 1944 года. Именно в этот день была окончательно снята 900-дневная блокада города Ленинграда.
Ленинград 1944
#

И когда вы слышите песню – помните.
И когда солнце светит – помните.
И когда наступит ночь – помните.
А когда вы строите дом, разберите одну стену,
чтобы всегда перед вашим взором был разрушенный Дом Израиля.
И станут они, как одно целое!
Мертвые и живые.
Лишенные жизни и оставшиеся в живых.
Те, кого больше нет и спасшиеся.
Слушайте и услышьте, как взывает к каждому из нас их голос.
Не успокаивайтесь, не успокаивайтесь...
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
День памяти жертв Холокоста

Nogotok
"illar" пишет:

А Ноготок организовала бесплатную экскурсию по Одессе с доставкой на дом! ЗачОт!

Доброго утра!!! hi

Если кто-то не был в Одессе и когда-нибудь соберется и приедет, да еще не один, будет как бывалый, все знать и блестать перед знакомыми знаниями города. И когда вас спросят другие приезжие как пройти к Дерибасовской, вы ответите, что никуда не надо ходить - Дерибасовская за углом!
Еще немного.
Все на той же Дерибасовской стоял прилавочек, за которым мужичок "от мороза чуть пьяный", и не только от мороза, продавал какие-то книжки непонятные, но про юмор. А самое интересное - это то, что висело на этом прилавке (на фото). Я подошла спросила разрешения сфотографировать (мало ли, вдруг в глаз получу?). На что мужичок ответил 10 гривен (шутка), я говорю что это как-то дорого, а он отвечает: ну тогда фотографируйте так, бесплатно!
Вот такая у меня была прогулка.
Принято думать, что в Одессе живут одни весельчаки. Это не так. В Одессе живут обычные люди, как и везде, озабоченные такими же проблемами, как и остальные. Передвигающиеся по дорогам, взгляд на которых говорит о том, что война еще не закончилась, и не известно то ли вторая мировая, то ли первая. Проживающие в старых районах в ветхих дворах, в которых ведут между собой "бои местного значения" с переменным успехом, а в основном воюющие то с затоплениями, то с обрушениями, то с провалами в катакомбы, то с ЖЭКами. И причем неизвестно какая из этих бед худшая.
Но что отличает одесситов - так это взгляд на жизнь, а именно этот "взгляд" и вызывает улыбку, а порой и просто смех.
Вот вчера, добираясь домой из центра, ждала 45 минут маршрутку. Все в очереди замерзли, но стоя посмеивались кто о чем. Сзади меня два мужичка обсуждали какие-то электромоторы, какие-то перемотки, какие-то лыжи (!), а потом какие-то дуйки (!). Развлекались как могли. И только появилась маршрутка, как один из них сказал: Ну все, водитель, готовь уши, щас ты будешь иметь что услышать! Ну где еще так могут сказать? Правильно - только в Одессе!

Файлы:
foto0404.jpg
foto0403.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготком проделана огромная работа: форумцы рассматривают Одессу вашими глазами!

Помните фразу, которую сказал юморист Г.Хазанов: Надоело смотреть на мир глазами Сенкевича! (имелась ввиду телепрограмма "Клуб путешественников" и ее ведущий Юрий Сенкевич) ?
Так что кто может - лучше увидеть Одессу своими глазами. Конечно же это не Сан-Франциско, но вспомнить будет что, гарантирую!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Помните, в журналах "Юный техник" на задней обложке в качестве загадок печатались всякие фокусы от Кио? Предлагаю вашему вниманию фокус ничуть не уступающий по оригинальности.
Рассказано со слов друга. Некоторое время тому назад, когда только начали появляться всякие кооперативы, в городе Д. открылся частный диагностический кабинет, который занимался ни чем иным, как определением на ранних стадиях беременности пола зародыша по порции утренней мочи...
Да-да, вот так просто, никаких облучений, да еще и на ранних стадиях. Так вот фокус заключается в том, что несмотря на всю сомнительность этого предприятия, кабинет с успехом просуществовал несколько лет. А объяснение очень простое. Как сказал самоубийца: "По простоте напоминает античность". Итак, на сцену выходит вновь испеченная беременная с банкой мочи в руке. Мужик берет мочу и уходит за кулисы, где отправляет мочу по назначению, т.е. в сортир. Потом возвращается и сообщает: "У вас будет мальчик". Получает от клиентки гонорар и записывает в журнал к себе дату, фамилию и пол _девочка_. Половина клиентов остается удовлетворенной. Из оставшейся половины неудовлетворенных клиентов тоже далеко не все приходили разбираться. Но
если кто-то и приходил, для них всегда был журнал, в котором записана дата, фамилия и пол будущего ребенка.

Nogotok

Я не злая, просто злюсь и собак не люблю. smile3

Nogotok

Не получилось после переезда найти тему Увлечения, поэтому покажу тут.
Тоже Одесса, только моими руками.
А это увидела в магазине, мелочь, но приятно-о-о!!! face

Файлы:
foto0382.jpg
foto0381.jpg

Nogotok

Я щекотки не боюсь,если надо - почешусь!!! smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21718

28 января по барнаульскому времени наступило!
Какое счастье - форумцами зваться,
Считать приплод,
Выращивать цветы!
Какое счастье - вместе добиваться
Осуществления фермерской мечты!

Поздравляем, чтобы не уходил, отличного друга, сурового топикстартера иСиС, ацкого оператора и впридачу аксакала темы Настроение Романа Юрьевича с Днём рождения! Ура! Да здравствует Вагуда! clap clap clap dri dri dri pie pie pie
И пусть Роману всегда будет 30 лет!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет деваньки roma
Ищу прикольные стихи типа "правила пользования туалетом" хочу повесить в уличном толчке lol
Вы тут быстренько всякие интересные вещи публикуете, может что найдете. Заранее благодарен.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Перед сном полчаса полежал спиной на ипликаторе Кузнецова. Так как сил
вставать уже не было оставил ипликатор рядом с подушкой. Преступно
халатно - иглами вверх... Ночью, видать ворочаясь, с разгона вьехал в
него всей мордой моего лица. С проворотом. Особенно крепко досталось
носу... Такой вид что побывал на разборке с котами. (с) VladimirG

Файлы:
s3img_28884756_15893_0.jpg

Nogotok
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Ищу прикольные стихи типа "правила пользования туалетом" хочу повесить в уличном толчке

hi
Стихов, правда не нашла. Зато каждый вошедший сможет почувствовать себя ооочень важной, даже исторической персоной.

Файлы:
313360.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Поздравляем, чтобы не уходил, отличного друга, сурового топикстартера

hi
Чтоб суровый топикстартер в своей теме не заругался, музыкальное поздравление будет здесь yes3 . (Попса..., ну куда ж сегодня без нее?)

Nogotok

Повысим градус в настроении.

Не нравится Ванесса Мэй - тогда купите у нас подушку "на ушко" smile3 и любая музыка "побоку".
Файлы:
1274246466_0050.jpg

Nogotok

Греем дальше.

Файлы:
s3img_12398122_15326_1.jpg

Тема закрыта