Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 173 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вы тут быстренько всякие интересные вещи публикуете, может что найдете.

Нашла! Павел, необходимая в общественном туалете вещь. Берите - не пожалеете.

Файлы:
004jpg_3825078_1590033.jpg

Nogotok

Из семейного фотоальбома - Супермэн ( в детстве ) с родителями.

Файлы:
3if99jpg_8225316_1591600.jpg

Nogotok

А это барнаульский туалет (из темы Вагуды) с функцией закаливания. smile3

Файлы:
i19gsc.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi

28 января

«Почему люди так любят изучать свое прошлое, свою историю? – вопрошал он. – Вероятно, потому же, почему человек, споткнувшись с разбега, любит, поднявшись, оглянуться на место своего падения».
В этот день исполняется 170 лет со дня рождения Василия Осиповича Ключевского. Глубокого исследователя, блестящего лектора, одного из крупнейших русских историков XIX столетия.
«К нему влекли необыкновенная сила ума, остроумие и яркая красота языка и речи, – вспоминал Сергей Платонов. – Властная мощь его неторопливой логики подчиняла ваш ум, художественная картинность изложения пленяла душу, а неожиданные вспышки едкого и оригинального юмора вызывали неудержимую улыбку и надолго западали в вашу память».
Василий Ключевский 1841 - 1911
#

«Вы не можете отделить меня от моей живописи: то и другое – одно целое… Живопись – это самооткрытие. Каждый настоящий художник пишет то, что он есть».
В этот день, 28 января 1912 года, родился Джексон Поллок. Американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма, оказавший неоспоримое влияние на всё искусство второй половины ХХ века.
Джексон Поллок 1912 - 1956
#

28 января 1985 года на совещании в индийской столице была принята Делийская декларация, призывавшая к прекращению гонки ядерных вооружений.
«Почти незаметно за прошлые четыре десятилетия все нации и все люди утратили контроль над собственной жизнью и смертью, – говорилось в ней. – Каждый день, когда мы остаемся в живых – это день помилования, словно целое человечество заключено в камеру смертников в ожидании неопределенного момента казни. И как всякий невинный обвиняемый, мы отказываемся верить, что эта казнь когда-либо состоится».
28 января – Международный день мобилизации против ядерной войны.
День мобилизации против ядерной войны
#

Он умер в глухую стужу:
Замёрзли реки, опустели вокзалы, аэропорты,
Снег завалил городские статуи,
И гаснущий день, глотая ртуть, задыхался
От метеосводок, твердивших одно и то же:
В день его смерти ожидается ветер и стужа.
В этот день, 28 января 1939 года, на Французской Ривьере, в возрасте 73 лет, закончил свой земной путь один из крупнейших англоязычных поэтов ХХ века Уильям Батлер Йейтс.
Уильям Батлер Йейтс 1865 – 1939
#

Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
И если за скорость света не ждёшь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки её превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
Ровно 15 лет назад, 28 января 1996 года, ушел из жизни Иосиф Бродский.
Его похоронили в Венеции на протестантском участке старинного кладбища Сан-Микеле. На мраморном надгробии слова из элегии Проперция: «Со смертью не всё кончается».
Иосиф Бродский 1940 - 1996

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Гаишник останавливает нарушившую машину. Водила ему:
- Вы вообще видите, кого останавливаете?! Я же сам Никита Михалков! Стыдно не узнавать светило мирового кинематографа!
- О, простите покорно, Никита СерГеевич! Я просто хотел взять у вас автограф.
- Ну так и быть давайте.
Гаишник подсовывает режиссёру пустой бланк протокола, тот расписывается и уезжает. Гаишник потирает руки:
- Ну вот сейчас самое кино и начнётся.

Цербер, один из детей ехидны!

Файлы:
4_2.jpg
4_1.jpg

Nogotok

Приходит еврей в ОВИР.
Ему дают бланк для заполнения. Спрашивают в какую страну он собирается на постоянное проживание.
Еврей думает, думает, а потом просит дать ему глобус.
Смотрит долго на глобус, думает какую страну выбрать и потом говорит:
" А у вас нет дгугого глобуса?"
Файлы:
6sts.jpg

Nogotok

Вот посмотрите по ссылочке, немножко про Одессу.
Получается как-то, что я рекламирую город lol .
А кстати, это неплохая идея! Рассказывайте про свои города, села, деревни, и пр. Ведь так как можете рассказать вы, никто не расскажет! И даже в самой маленькой деревне есть свои достопримечательности, например, самый странный дом или постройка!
Думаю, Иллар не будет против?

И где ЛЬВОВНА, где ее обещанные фото??? Дочка, уже успела приехать-привезти фотик, уехать и еще раз вернуться обратно на каникулы. А фото так и нет. fotku
http://odesskiy.com/

Файлы:
767001_brosal-byichki-s-pirsa.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Настроение после увиденного, просто ужасное cry .
Простите меня, если и ВАМ настроение испортила.

http://www.1tv.ru/news/other/169720

Страшную картину застали две студентки, бегая на лыжах по парку в Санкт-Петербурге. На красном от крови снегу умирал израненный пёс. Девушки отвезли пса в клинику, решили во что бы то ни стало наказать мучителей и наняли частного детектива. А пораженные этой историей американцы подарили несчастному животному специальную инвалидную колясочку.

Хирургам пришлось много потрудиться, чтобы собака осталась в живых. Резаная рана вокруг шеи и изувеченные задние лапы. Бонус, это его имя, как выяснили волонтеры, жил в одном из дворов на окраине Петербурга. Его подкармливали местные жители, поэтому он привык всем доверять.

Юрий Микитюк, хирург: "Вот видите, какой пес. Его трогаешь, а он мордашку убирает. Просто прячется. У него никакой злобы нет. Этот пес, который реально дастся в руки любому человеку, который захочет его погладить. Поэтому он и пошел с ними туда, куда его приглашали и не знал, что дальше будет".

А дальше вокруг задних ног и шеи обмотали проволоку, подвесили на забор и наносили колотые ранения в спину, потом бросили умирать. Но пес выжил и уже без задних лап дополз до того места, где его и обнаружили две лыжницы.

Татьяна Алтухова, студентка политехнического института: "Подумали, собака просто спит. Подъехали - увидели рядом с ней лужу крови. На шее проволока".

На улице стоял мороз. Но он как раз и спас собаку от большой потери крови. Студентки пытались вызвать службу спасения животных, но она не приехала. На помощь пришла только волонтерская организация. Изуродованную собаку привезли в клинику. А защитники животных наняли частного детектива и верят, что найти виновных будет не так трудно. В этом районе это уже не первый случай издевательства над собаками и кошками.

Юрий Микитюк, хирург: "Надо в целом менять сознание, мировоззрение детей наших. Надо на будущее искоренять это зло правильным подходом к жизни, правильными идеалами".

После перенесенных операций - перевязки и капельницы. Сейчас шея и спина почти зажили. Теперь самое главное - научится ходить заново. Чтобы облегчить собаке передвижение, защитники животных, заказали в США специальную коляску.

Лариса Кудрявцева, волонтер: "Поскольку в нашей стране такие вещи, к сожалению, не производятся. Пришлось обращаться в американскую фирму по производству таких колясок. И люди на удивление быстро, в течение 30 минут, как получили электронное письмо, решили такую коляску сделать в подарок".

Когда Бонус поправится, он не должен снова попасть на улицу. Поэтому волонтеры ищут для него добрые руки.

Марина, руководитель общественной благотворительной организации центр помощи бездомным животным "Потеряшка": "Все пройдет. Все зарастет. Все срастется. Он жив. Повреждений внутренних органов нет. Это молодая собака. Дальше ее ждет длинная жизнь - 10-12 лет - сколько бог пошлет".

Первый дни после пережитого Бонус лежал, отвернувшись к стене. Только недавно повернулся мордой к людям. И хотя хвостом он пока не виляет, но уже иногда улыбается.

03.11.2009 - 19:27
: 21718
"Nogotok" пишет:

Стихов, правда не нашла.

Зато у меня они есть:

Форумский Иллар* любил туалеты -
Штук пятьдесят их отдраил за лето.
Сотню поднял, защитил от вандалов
Синих кабинок наш друг небывалый!

* - Опять туалетная тема! Не хочу сидеть я там! Пойду в галерею красоты, добра и света! Хотя так хотелось погудеть на Днюхе Юрьевича!

Arthur Hacker [1858-1919]

Классический викторианский художник. Родился в Англии. Наибольшую известность приобрел благодаря работам на религиозные темы и мифические сюжеты. На творчество автора очень повлияли его путешествия в Испанию и Северную Африку. Хэкер учился в Королевской Академии, а затем в Париже. В Академии его работы дважды участвовали в выставках, а в 1910 г. художник стал академиком.

Файлы:
21.jpg
23.jpg
26.jpg
20.jpg

Nogotok

Помню как в теме, когда присутствовал соавтор из Украины Анатолич, все над знатоком Васерманом потешались!
А вот мне удалось его увидеть воочию. Он действительно так ходит в жилете, только поверх была надета куртка - зрелищеее! Как в анекдоте:
Мальчик не автобусной остановке подходит к толстому мужику и спрашивает:
- Дяденька, Вы ждете ребеночка?
- Нет, мальчик, автобуса!

А вот когда-то слышала интервью с Васерманом, когда он прогуливался по городу. И когда они с журналистом подошли к площади Греческой, где стоит перестроенный дом круглой формы, на котором произвели надстройку из стекла темно-синего цвета, то Васерман сказал (дословно не помню, но как-так):
У них в команде была игрок Ирина Роздабудько (может ошибаюсь в имени), так она сказала, что это перестроенное здание стало похоже на персонажей фильма "Чужие", где из героя-человека, начинает в какой-то момент вылазить чудовище.
Дом на греческой площади (фото).

Файлы:
img_5359.jpg
830662_neozhidanno-dlya-sebya-huliganyi-poluchili-dva-vyisshih-obrazovaniya.jpg

Nogotok
"Асенька" пишет:

Настроение после увиденного, просто ужасное cry .
Простите меня, если и ВАМ настроение испортила.

Асенька, hi
Все хорошо, что хорошо заканчивается!
Девушкам с добрыми сердцами thank_you .
У нас на дачном массиве сторожевой пес попал в капкан, ему пришлось отрезать заднюю лапу. Но прошло примерно лет 10 и пес жив, прыгает, а о количестве его потомства... - девать некуда (у него есть постоянная подруга).
Будем надеяться, что люди станут добрее.

А я убегаю, мне надо освобождать место (очередь sad ), но я с вами!
hi

Файлы:
s3img_12398122_15327_1.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Nogotok" пишет:

Девушкам с добрыми сердцами thank_you

Ой спасибочки... angel

"Nogotok" пишет:

Будем надеяться, что люди станут добрее.

Очень этого хочеться...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

И у нас на даче Куцый. Без хвоста, без глаза. Живёт у соседки зимой в квартире, летом на даче. Спит в кресле. Летом под вентилятором. Всеобщий дачный любимец. 10 лет ему.
А у председателя СНТ дворый Рыжик в Графа превратился. По сугробам доставлял подобранному псу горячую пищу из Воронежа!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

- Где пропадал?
- Папа в город возил, зоопарк посмотреть.
- Ну и кого видели?
- У-у, тигра видели огромного! Полосатый, с клыками, ходит по клетке,
а потом как подойдет к решетке, как сделает так: "Ф-ф-ф-х-х".
- Врешь. Я тигра знаю, он рычит так: "Р-р-р-р-р..."
- Ну, так это если он мордой подходит...

Аллегория рождения.

Файлы:
1_0.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

В старые времена пультом от телевизора был самый младший в семье.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

29 января

В этот день, 29 января 1728 года, в Лондоне состоялось первое представление «Оперы нищих», написанной английским поэтом и драматургом Джоном Геем.
Пьеса, в которой блеск итальянской оперы и политическая сатира сплетаются с классической английской балладой, имела грандиозный успех. Она многократно перерабатывалась и служила образцом для новейших подражаний. В числе самых известных – «Праздник нищего» Латуша и Эллингтона и «Трехгрошовая опера» Бертольта Брехта на музыку Курта Вайля.
Лондон 1728
#

В газетах об этом событии сообщили так: «В субботу пополудни к центру города быстрым ходом промчалась так называемая одиночная полукаретка, без лошади и оглобли, с натянутым верхом, на трех колесах - одним передним и двумя задними. В ней сидел господин. Велико было удивление прохожих, которые едва ли успели осмыслить представившуюся им картину».
125 лет немецкий инженер Карл Бенц получил патент на устройство, названное им «автомобиль с газовым двигателем». Началась эра автомобилестроения.
Германия 1886
#

«Сюжет балета так поэтичен, так благодатен для музыки, что я сочинением его был очень увлечен, - писал Чайковский, - мне кажется, что это будет мое лучшее произведение»
29 января 1899 года состоялась премьера «Спящей красавицы» на сцене Большого театра. Этот спектакль стал дебютом для его постановщика Александра Горского, с именем которого связан расцвет московского балета первой четверти ХХ века.
Москва 1899
#

Через 60 лет в Нью-Йорке состоялась премьера полнометражного мультфильма Уолта Диснея «Спящая красавица». На его создание ушло шесть лет, и обошелся он в 6 миллионов долларов.
Для широкоэкранного показа 300 художников выполнили почти миллион рисунков по усовершенствованной технологии, которую сам Дисней назвал «искусством живописи и правдоподобного движения». Также было улучшено качество звука, благодаря чему музыка Чайковского, использованная в картине, звучит, как в концертном зале.
Нью-Йорк 1959
#

Один из самых красивых в мире оперных театров венецианский «Ла Фениче» был построен в 1792 году, чтобы заменить собой сгоревший театр «Сан-Бенедетто». Отсюда название «Ла Фениче», что по-итальянски означает «Феникс» - птица, возрождающаяся из пепла.
Венеция 1792
#

15 лет назад в результате поджога легендарный театр сгорел дотла. Восстановление заняло семь лет. На торжествах, посвященных открытию возрожденного «Ла Фениче» играли лучшие оркестры мира.
Венеция 1996
#

Он был уверен: «Творить - значит убивать смерть». Он говорил: «Ничто не кончено для того, кто жив».
Французский писатель и публицист, лауреат Нобелевской премии по литературе Ромен Роллан родился в этот день 145 лет назад.
Ромен Роллан 1866 – 1944
#

Значит, и ты уснул.
Должно быть, летя к ручью,
ветер здесь промелькнул,
задув и твою свечу.
Узнав, что смолкла вода,
и сделав над нею круг,
вновь он спешит сюда,
где дым обгоняет дух.
Стихотворение «На смерть Роберта Фроста» Иосиф Бродский написал в Комарово 29 января 1963 года.
Иосиф Бродский 1963
#

В этот день, 48 лет назад, один из величайших поэтов ХХ века Роберт Ли Фрост закончил свой долгий земной путь.
Роберт Фрост 1874 – 1963

Файлы:
4_3.jpg
4_4.jpg
4_5.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Попросила сыны охарактеризовать "дальнобой в одно рыло"
Воронеж-Владивосток-Воронеж в двух словах.
Ответ. Воронеж-Владивосток СТРАШНО
Владивосток-Воронеж ХОЛОДНО.
Сделав вывод, что за Уралом Иллар может быть только СТРАШНО ХОЛОДНО (помните призыв - в Сибирь Иллар!),
решилась всё же на ненормативную лексику в теме blush2 tomato
Файлы:
1_1.gif

Nogotok
"illar" пишет:

125 лет немецкий инженер Карл Бенц получил патент на устройство, названное им «автомобиль с газовым двигателем». Началась эра автомобилестроения.
Германия 1886

hi

Nogotok
"illar" пишет:

Сделав вывод, что за Уралом Иллар может быть только СТРАШНО ХОЛОДНО (помните призыв - в Сибирь Иллар!),

Вывод уточню: остаться дома, где тепло и весело!!! face

Nogotok

Для любителей рока. victory

Nogotok

"illar" пишет:
Форумский Иллар* любил туалеты -
Штук пятьдесят их отдраил за лето.
Сотню поднял, защитил от вандалов
Синих кабинок наш друг небывалый!

blush2
Надеюсь этой синей среди других кабинок не было? tomato

Nogotok

Для тех, кто не знает украинский язык
увимкнуты (с укр.) - включить
уныкнуты (с укр.) - избежать
умыкнуты - на всех языках - украсть
Что имел ввиду наш президент smile3 scratch_one-s_head
А про женщин хорошо сказал.

Украина. Население этой страны - 47 миллионов. 16 миллионов - пенсионеры. Для работы остается 31 миллионов. 16 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 15 миллионов. 2 миллионов ходит в детский сад. 4 миллионов - безработные, а еще 3 миллионов - государственные чиновники. Значит, для работы остается 6 миллионов. 1 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 1 миллиона* это их обслуживающий персонал. Полтора миллиона служат в армии, а еще 1 в МВД. Итого, для работы остается миллион с половинкой. 800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам. Для работы остается двое. Ты и я. А ты сидишь тут на форуме... Понятно, блин, почему я так устаю! только я и работаю в этой стране!!!)))

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97
"Nogotok" пишет:

Картина (Репина???), достойная главной страницы портала.
Файлы:
s3img_12398122_15327_1_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

По-моему, её покусал Малахов!

Интервью с обрезанной дамой после съемок

http://www.moskva.fm/stations/FM_100.1/programs/%D0%BC%D0%B8%D1%88%D0%B0...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

На таможенном контроле в аэропорту собака, натасканная на наркотики, взглядом дала понять пассажиру, прилетевшему из Голландии, что проблему можно легко уладить за килограмм мяса.

Nogotok

hi
Иллар, помните серую уточку? Это от нее стишок. yes3

Стишок о погоде

ЗИМА
Холод, сугробы, вьюга и стужа,
Тонны снежинок за окнами кружат,
Минус по Цельсию и гололед,
Цыпки, ангина никак не пройдет,
Лыжи и санки, коньки, сноуборды,
Красные, заиндевевшие морды,
Шубы и шапки, похолоданье,
Не время года, а наказанье!

ВЕСНА
Слякоть и грязь, перемена погоды,
Пахнут дерьмом эти вешние воды
Насморк, цветенье, не дышат носы,
Переведите ночью часы,
Гипертонический криз, обостренье
Где же обещанное потепленье?
Дни все длиннее, а ночи короче,
Хочется в отпуск, работать - не очень.

ЛЕТО
Жара, духота, аллергия, ожоги,
Бомжи, комары, шашлыки у дороги,
Дачи, участки, поливы, прополка,
Взойдет-не взойдет? С толком- без толка?
Черные женщины, как обезьяны,
Ходят в бикини, видны все изъяны,
Бессонница, жажда, отдышка, заботы,
Не получается в отпуск с работой.

ОСЕНЬ
Серо, уныло, ветра порывы,
Зябко, противно, нервные срывы,
Тучи, дожди, вечный бардак,
И отопленье не включат никак!
Зонтики, кислые лица прохожих,
Нет настроения, денег нет тоже,
Холод и время сводят с ума,
А в перспективе только ЗИМА.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

lol lol lol lol lol lol lol lol super super super clap clap clap и сразу наступает хорошая погода!

jazz festival commercial

Nogotok

sad А у меня какие-то проблемы с какими-то драйверами или как они там называются, короче, видео посмотреть не могу. По телевизору смотрят политические программы (это в субботний вечер!!! protest ), под них даже носки не вяжутся bang
Поэтому я с головой ушла в поэзию. angel

О тяжелой женской доле )

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною -
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания не обращала -
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану ,
То вдруг обнимет - люблю, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
А он, скотина - ну как нарочно:
"Всё это, Глаша - будет - второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа - вставная челюсть.
...На полке тюбик от бленд-а-меду
Лежит закрытый. Какая прелесть...

Nogotok
"illar" пишет:

собака, натасканная на наркотики,

И это стихотворение и по теме, и заодно и про погоду. victory

Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!

Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.

Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.

Кузнечики смеются в травке
где-то,
Мышонок,змейка,ящерка и тля...

Стояло жаркое, засушливое лето
Горели конопляные поля.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Женская сумочка

У меня зазвонил телефон…
Думаю с ужасом: «в сумочке он!!!!»
Хотела достать, там мешается многое
И принимаю решение строгое:
ВСЁ я достану, найду телефон!
Боже, когда же закончится звон?!?
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?

Что? ..ключ от дома, ключи от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы. Так…
Здесь документы – корка собкора,
Паспорт, права – их менять уже скоро,
Косметики, ужас, там с полкилограмма.
Варенье и тапочки – это для мамы.

Книга большая, формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка. Не помню, за чем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало).

Зеркало, пилка, чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов штук восемь. Не мало.
Не думайте, что у детей отбирала!

Ножницы, степлер, ручка, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная – Боже, забыла!
И мыльница – только футлярчик, без мыла.

Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый – храню 10 лет.
Так… вот он пакет – бижутерии кучка,
Вот она радость – родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса и печенье,
Бутылка вина – это для настроенья!

Сумка пуста – телефона там нет…
Зачем всё достала? Кто даст мне ответ?!
И главное: как это всё поместилось?
А как всё обратно? Скажите на милость?
Да-а-а-а… как нам, девчонки, собой не гордиться?
ВСЁ в маленькой сумочке 20 на 30!

Тема закрыта