Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 163 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

hi
Пока не до елочки. Дома мне прессинг устраивают, а я в знак протеста protest успокаивать нервы ухожу cen куда подальше... на прогулку smile3
Потому что я angel air_kiss
А что это Вам не спиться? Ну со мной мне все понятно, а Вы, Иллар, колдуете по ночам face ???

Ноготок, собираюсь заложить очередной жизненный вираж! smile3 Просчитываю варианты. scratch_one-s_head

Когда будет найден эликсир бессмертия, весь мир возликует. И только Беларусь хором скажет "Бляяяя!!!".

03.11.2009 - 19:27
: 21718

По данным травматологов, за последние сутки на улицы выпала годовая норма поскользнувшихся.

Не злоупотребляй Интернетом!

Файлы:
1_48.gif

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Иллар пришла, и жизнь повеселела!!! hi

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Вот и славно! Пам-па-рам!
Файлы:
1_345.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
illar пишет:

Не злоупотребляй Интернетом!

hi clap clap clap
Файлы:
s3img_146634562_1380_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Osa пишет:
illar пишет:

Не злоупотребляй Интернетом!

hi clap clap clap

А Новый год того....( приближается... scratch_one-s_head )

Файлы:
1_346.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Предпраздничное!!!!!!!!!!!!!!!!! face

Мyжик pаботал на лесоповале тpaктоpистом. Зима, снег, меняют делянкy. Мyжикy на тpактоpе надо тащить вагончик, в котоpом живyт вальщики
(лесоpyбы) километpов пять. Он цепляет его за тpактоp и тyт к немy подходит бpигадиp вальщиков и говоpит, что его бpигада поедет в вагончике, в каpты там водочки и т. п. Тpактоpист понимает что мyжики поддают кpепко и поэтомy от гpеха подальше запиpает двеpь вагончика снаpyжи, чтобы никто не выпал и не покалечился. Сел в тpактоp начинает ехать. Деpнyл pаз ни фига - вагончик пpимеpз к земле, два- опять ни фига, дал газy - все таки поехали. По доpоге иногда оглядывается назад,
все ноpмально в маленьком окошке кpасная моpда бpигадиpа, гyляют мyжики. Пpиезжают на новое место, отцепляет вагончик, откpывает двеpь и тyт на
него с матюгами наваливается вся бpигада, кpасные потные моpды, pазгоpяченные мyжики. Оказывается, пpи тpогании с места соpвался веpх вагона, а днище осталось пpимеpзшим к земле и все мyжики до следyющей делянки бежали внyтpи вагона.

Nogotok

[quote=illar]Предпраздничное!!!!!!!!!!!!!!!!! face

Мyжик pаботал на лесоповале тpaктоpистом. Зима, снег, меняют делянкy. Мyжикy на тpактоpе надо тащить вагончик, в котоpом живyт вальщики
(лесоpyбы) километpов пять. Он цепляет его за тpактоp и тyт к немy подходит бpигадиp вальщиков и говоpит, что его бpигада поедет в вагончике, в каpты там водочки и т. п. Тpактоpист понимает что мyжики поддают кpепко и поэтомy от гpеха подальше запиpает двеpь вагончика снаpyжи, чтобы никто не выпал и не покалечился. Сел в тpактоp начинает ехать. Деpнyл pаз ни фига - вагончик пpимеpз к земле, два- опять ни фига, дал газy - все таки поехали. По доpоге иногда оглядывается назад,
все ноpмально в маленьком окошке кpасная моpда бpигадиpа, гyляют мyжики. Пpиезжают на новое место, отцепляет вагончик, откpывает двеpь и тyт на
него с матюгами наваливается вся бpигада, кpасные потные моpды, pазгоpяченные мyжики. Оказывается, пpи тpогании с места соpвался веpх вагона, а днище осталось пpимеpзшим к земле и все мyжики до следyющей делянки бежали внyтpи вагона.

hi lol lol lol
А я , не дочитав еще до конца, думала, что они как та корова из фильма: Жить захочешь - еще не так раскарячишся!

Nogotok

Зима...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок, несомненно хорош заключительный аккорд в ролике! good lol roma Там, где хвост налево...
В данном случае - нога налево! face Настойчиво так!
Файлы:
1_49.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

ПРЕДПРАЗДНИЧНОЕ!
Дети, зачатые на корпоративе, автоматически становятся сотрудниками компании. face dri roma

Может потанцуем, Виски-человек?

03.11.2009 - 19:27
: 21718

( Письмо в тему Настроение для Иллар от Анонимуса ) tomato
БАБУШКА-МАТЕРШИННИЦА blush2

Что ж ты, бабушка, думал я, ты — почетная шинница,
А ты, бабушка, интенсивная матершинница!
Я думал ты, как минимум, духовно богата,
А ты погружаешь нас в мрачный мир своего
старушачьего мата.
Ну, конечно, за твои словесные проделки
социум не лишит тебя имени «Люда»
И не станет линчевать тебя прилюдно,
И не сунет, как Крошечку-Хаврошечку, в зад верблюда,
Но все пределы приличий нарушаешь ты, бабушка, люто.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Нескладушки:
Кому не спится в поздний час?
Большой большой секрет.
Хотя какой тут , блин, секрет,
Не спит одна Иллар!
hi laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

)))))))))))Обиделась cry )))))))))))))))))))

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Андрей32 пишет:

)))))))))))Обиделась cry )))))))))))))))))))

Иллар за мир во всём мире! smile3
28 декабря

28 декабря - Международный день кино.
115 лет назад, в подвале Гран-кафе на бульваре Капуцинок в Париже сыновья лионского фабриканта Огюст и Луи Люмьер впервые представили публике невиданное зрелище – синематограф.
Входная плата - один франк. Куплено 35 билетов. На белом полотне оживали короткие сценки. Продолжительность каждой - меньше минуты.
Новое искусство стремительно входило в жизнь людей. «Движущиеся картинки развлекают весь мир. Это лучшее, что мы можем делать. И мы горды этим», - говорили братья Люмьер.
«О, этот момент коллективной экзальтации»,- восклицал киномеханик.- «Одним щелчком я погружаю тысячу зрителей в темноту и запускаю фильм. Каждая сцена сопровождается бурными аплодисментами, публику трясет, все в восторге».
Международный день кино
*

Стирая границы между реальным и нереальным, он верил: «Зримая поверхность вещей – это только скорлупа. Дальше – еще один мир. И он стоит наших усилий».
28 декабря 1888 года родился Фридрих Вильгельм Мурнау – немецкий кинорежиссер, творец «визуальных симфоний» эпохи немого кино.
Создатель «архитектуры тайных связей» и «воображаемого пространства», где действие, будто вновь начинается с каждого кадра, обнажая «метафизическую связь между эпизодами». Загадочный «доктор Мурнау», киноэкспрессионист и первопроходец нового искусства.
Фридрих Вильгельм Мурнау 1888 – 1931
*

Игра неожиданных ракурсов, эффекты света и тени, феноменальная экспрессия кадра.
«Еще секунда, и нам скажут, в чем смысл жизни. Но секунда проходит, и мы понимаем, что этого не произошло... Наверное, картина может дать ответ на этот вопрос, но зритель должен сам постараться найти его. И так во всем».
28 декабря 1903 года родился Михаил Калатозов – кинорежиссер, снявший фильмы «Соль Сванетии», «Верные друзья», «Нетправленное письмо» и одну из лучших картин советского кинематографа - «Летят журавли».
Михаил Калатозов 1903 - 1973
*

«Искусство умерло — Да здравствует машинное искусство Татлина!» - восклицали поклонники его идей.
125 лет назад родился Владимир Татлин - художник русского авангарда, родоначальник конструктивизма.
«Созидатель невозможного», изобретатель полезных и эстетически совершенных вещей под лозунгом «Ни к новому, ни к старому, а к нужному».
Его проект летательного аппарата, получившего имя «Летатлин», отдаленно напоминает рисунки Леонардо да Винчи.
Знаменитую Башню Татлина – проект памятника Третьему Интернационалу - называют одним из самых загадочных символов культуры ХХ века.
Владимир Татлин 1885 – 1953

В этот день, 28 декабря:
*

Было основано Вестминстерское аббатство, в котором с тех пор короновались почти все английские монархи.
Вестминстерское аббатство 1065
*

Немецкий физик Вильгельм Рентген опубликовал статью об открытии им электромагнитного излучения нового типа.
Вильгельм Рентген 1895
*

В Париже был опубликован первый том книги Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ».
Архипелаг ГУЛАГ 1973
*

До свиданья, друг мой, до свиданья,
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
28 декабря - день памяти русского поэта Сергея Есенина.
Сергей Есенин 1895 – 1925

Nogotok
Андрей32 пишет:

Нескладушки:
Кому не спится в поздний час?
Большой большой секрет.
Хотя какой тут , блин, секрет,
Не спит одна Иллар!
hi laugh

hi
Кхе-кхе, не помешала?
Не разбудила?
Вот и прекрасно!
Так что, Андрей таки доброго дня! wink

Nogotok

[quote=illar]
Иллар за мир во всём мире! smile3
28 декабря

28 декабря - Международный день кино.
115 лет назад, в подвале Гран-кафе на бульваре Капуцинок в Париже сыновья лионского фабриканта Огюст и Луи Люмьер впервые представили публике невиданное зрелище – синематограф.
Входная плата - один франк. Куплено 35 билетов. На белом полотне оживали короткие сценки. Продолжительность каждой - меньше минуты.
Новое искусство стремительно входило в жизнь людей. «Движущиеся картинки развлекают весь мир. Это лучшее, что мы можем делать. И мы горды этим», - говорили братья Люмьер.
«О, этот момент коллективной экзальтации»,- восклицал киномеханик.- «Одним щелчком я погружаю тысячу зрителей в темноту и запускаю фильм. Каждая сцена сопровождается бурными аплодисментами, публику трясет, все в восторге».
Международный день кино
*

protest protest protest
ПРОТЕСТУЮ!
Одесса - город где родилось кино! Не верите?
Пожалуйста.
В 1870-80х годах одесский физик Краузе сконструировал аппарат для проекции диапозитивов, при помощи которого на экране демонстрировалось изображение движущихся человеческих фигур и экипажей. 20 сентября 1880 года Краузе дал жителям Харькова "оптико-физическое представление движущихся художественных "туманных картин", показав виды Харькова, Крыма, Кавказа.
13 мая 1889 года состоялось представление "художественно-световых картин" Краузе в Казани. "В трех отделениях программы зрителей пленяли видовые картины, юмор, фантастика. В декабре 1890 года в городском театре Владикавказа Краузе показывал "туманные картины" о кавказской выставке в Тифлисе, о чудесах, и тайнах океана, юмористические и фантастические сцены с "движениями и перемещениями".

А 9 января 1894 года сын крепостного крестьянина Иосиф Тимченко, бывший ученик мастерской Императорского Харьковского университета, проработавший на судостроительном заводе в Одессе и избранный механиком Императорского Новороссийского университета представил свой аппарат с механизмом прерывистого движения ленты с проекцией на экран. Презентация происходила на съезде русских естествоиспытателей и врачей в Москве. На экране происходили сцены "Скачущие кавалеристы" (репортаж с одесского ипподрома) и "Метатели копья"...

А за два года до первого парижского киносеана, в гостинице "Франция" на углу ул.Дерибасовская и Колодязного переулка, чудо-картинки продемонстрировал все тот же одесский механик Иосиф Тимченко.

Так шо какой Парыж? agree Усе сделано тут, у нас!

Но история распорядилась так, что именно люмьеровский поезд, которым братья напугали публику а парижском "Гранд-кафе" 28 декабря 1895 года, ознаменовал рождение нового искусства. И, здесь, как говорят в Одессе, без патента, ты ничто. А наши тут не спешили, зачем... История и так расставила все на свои места.

Имена известных киноодесситов :
Марк Донской - кинематографист, автор трилогии о Горьком.
Николай Губенко - родился в осажденной Одессе.
Валерий Тодоровский - провел детство в доме, напротив Одесской киностудии, где работал его отец - Петр Тодоровский.
Ирина Алексимова - актриса.
Марк Рудинштейн - продюссер, организатор кинофестивалей.
Керк Дуглас - актер, родители которого были выходцами из Одессы, отец актера Майка Дугласа.
Сильвестр Сталлоне - "наш Рембо и Рокки", прадедушка которого был одесситом, изобретшим каретку для пишущей машинки и уже с этим изобретением отправившимся в США. Сам Сильвестр об этом не распространяется, но, во всяком случае так утверждает его мама, которая пару раз навестила Одессу.
А также Нонна Гришаева, Татьяна Лютаева, Наталья Гвоздикова, Лариса Удовиченко, Кира Муратова и многие, многие другие.
***********
mail
Одесса - удивительный город.
Сегодня подхожу к машине, из которой торгуют рыбой два мужичка. Смотрю в корыта, где рыба лежит, а ценников нет.
- А почему вы ценники не повесили?
- А если бы мы повесили, то вы бы с нами поговорили? smile3 А так Вы - спросили, мы - поговорили, и нам - приятно. lol

Nogotok

Несколько мыслей про...

Каждый мужчина желает знать... где второй носок.

В детстве вы думаете, что в жизни возможно все, а повзрослев - что всякое.

Да что вы знаете о тяжелой музыке? У меня ребенок под перфоратор танцует.

Когда женщина говорит: "А может, разбежимся?"., самое трудное не сделать фальстарт...

А я вчера постирал джинсы. Теперь у меня есть чистые джинсы, две чистых зажигалки и небольшой опыт в отмывании денег.

Слышите! НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

А у нас, в России работет все, что перемотано синей изолентой...

Ипотека - это не тюрьма, амнистии не будет!

В телевизоре моего кота только две телепрограммы: когда он сидит на подоконнике, он смотрит, что происходит на улице. Когда же я его высаживаю за окно, он смотрит, что происходит у меня дома.

Если с фотомодели снять весь грим, то получится фоторобот.

Если дома неизвестно откуда взялись цветы, значит у жены был День рождения.

Гарри Поттер, Рон и Гермиона - это ж классическая компания практически любого ролика "Ералаш" - отличница, рыжий двоечник и очкарик.

Удача улыбается смелым... а потом долго ржет над ними.

Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...

Все женщины по сути своей ангелы. Но когда им ломают крылья, то приходится летать на метле.

Не судите человека только по друзьям, у Иуды они были безупречны.

Ну почему - когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не слышит "розыгрыш"?

Хотели как лучше, а получилось, как на самом деле хотели.

Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет себе спутницу своей жизни, а не ее хозяйку.

Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ.
Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.
Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ.
Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.
Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ.
Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.
Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ.
Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.
Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ.
Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.
Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ.
Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.
Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС.
Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ.
Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут наступил полный пипец...

Вчера нашел вторую половинку, всю ночь мерял, не моя...

Я всеми руками и ногами за дружбу между мужчиной и женщиной. Но другие органы против.

Водку придумали страшные одинокие женщины...

Для того, чтобы примета "Не узнали - богатым будешь" сработала наверняка, надо натянуть на голову нейлоновый чулок и посетить банк.

Акция в поликлинике: пройдите без бахил и получите от уборщицы направление к стоматологу без очереди.

Раньше девушки краснели, когда стыдились, а сейчас стыдятся, когда краснеют.

Он так долго целился, что мишень сама застрелилась.

Знаете ли вы, что для китайцев "бросить пару палок", означает психануть и отказаться от ужина?

Район у нас тихий... Все с огнетушителями ходят...

Лучший способ избежать случайных знакомств - это, возвращаясь с магазина, задорно махать туалетной бумагой.

За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся жена и удивленная теща.

Nogotok

- Здравстуйте, Вы знаете?
- А шо?
- У Вас приятная улыбка.
- И шо?
- Нет, просто так: у Вас приятная улыбка, и все!
- Не морочьте мне голову! Шо Вы хотели?
- Да ничего не хотел! У Вас приятная улыбка и мне захотелось Вам об этом сказать.
- И шо теперь? Вы хотите со мной переспать?
- Да упаси, Господи! В смысле, я не это хотел сказать.
- А шо Вы хотели сказать?
- Я хотел сказать: Тьфу ты, черт!
- Хто, я?
- Да не Вы! В общем, мне Ваша улыбка показалась приятной, и я решил...
- Ах, ты решил! А шо я решила, это уже не важно?
- Да послушайте...
- Ничего я не желаю слушать. Я иду, никого не трогаю, а тут подходит какое-то чмо и начинает меня домагаться!
- Да никого я не домагался!
- Ах, он еще и не домогался! Это не мужики пошли, а какие-то сопли в штанах...
- Слушай, ты!...
- Ого! Начинается!
- Ничего не начинается! Все уже закончилось!
- Шо - закончилось?
- Пошла к чертовой матери! Дура!!!
- Я?! Подождите, а шо Вы, собственно, хотели?
- За жопу тебя взять!
- Меня?!
- Нет, себя!
- Ну, ладно... А шо ж Вы сразу с грубостей начинаете?
- А как с тобой иначе?!! С идиоткой такой!
- Подождите, подождите: Вы познакомиться со мной хотите?!
- Хотел, блин...
- А теперь - шо?
- Теперь расхотел!
- А почему - расхотели?!
- Потому, что ты - дура!
- И все?! Неужто из-за таких пустяков мы теперь не познакомимся?
- Нет!
- А может?...
- Ну, не знаю...
- Давайте попробуем, все-таки!
- Ну, ладно. Так шо я должен сказать?
- Приятное шо-нибудь...
- Ну, попробую: Вы знаете, у Вас приятная улыбка!
- И шо?...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi

Андрей32 пишет:

Нескладушки:
Кому не спится в поздний час?
Большой большой секрет.
Хотя какой тут , блин, секрет,
Не спит одна Иллар!
hi laugh

hi Всем поэтического настроения! face
Читать вслух: yes3
39 22
23 15
80 90 2
20 20 20

Файлы:
3_197.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
illar пишет:

hi

Андрей32 пишет:

Нескладушки:
Кому не спится в поздний час?
Большой большой секрет.
Хотя какой тут , блин, секрет,
Не спит одна Иллар!
hi laugh

hi Всем поэтического настроения! face
Читать вслух: yes3
39 22
23 15
80 90 2
20 20 20

hi
Это напоминает частушку:
Гормонисту за игру
450
Три козы, четыре курицы
Семьнадцать поросят laugh

Иллар, а слабо будет прочесть данную вами арифметику , с утра 1-го??? beer

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Андрей32 пишет:
illar пишет:

hi

Андрей32 пишет:

Нескладушки:
Кому не спится в поздний час?
Большой большой секрет.
Хотя какой тут , блин, секрет,
Не спит одна Иллар!
hi laugh

hi Всем поэтического настроения! face
Читать вслух: yes3
39 22
23 15
80 90 2
20 20 20

hi
Это напоминает частушку:
Гормонисту за игру
450
Три козы, четыре курицы
Семьнадцать поросят laugh

Иллар, а слабо будет прочесть данную вами арифметику , с утра 1-го??? beer

Слабо, слаБО, СЛАБО! lol
Запрыгнул петух на празднично накрытый стол и увидел жареного собрата под соусом из белого вина.
- Теперь я убедился, - дрожащим голосом воскликнул он, - что алкоголь в самом деле убивает!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Везут в контейнере наших и американских кур.
Американская удивляется, глядя на нашу:
-Что-то ты какая-то вся мерзкая, синяя, вся в пуху??
Наша:
-Зато я умерла своей смертью....

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Евгений и Оксана Осиповы, зимний Владивосток

Файлы:
8_65.jpg
10_54.jpg
5_136.jpg
9_53.jpg
7_69.jpg
6_76.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok][quote=illar пишет:

Иллар за мир во всём мире! smile3
28 декабря

28 декабря - Международный день кино.
115 лет назад, в подвале Гран-кафе на бульваре Капуцинок в Париже сыновья лионского фабриканта Огюст и Луи Люмьер впервые представили публике невиданное зрелище – синематограф.
Входная плата - один франк. Куплено 35 билетов. На белом полотне оживали короткие сценки. Продолжительность каждой - меньше минуты.
Новое искусство стремительно входило в жизнь людей. «Движущиеся картинки развлекают весь мир. Это лучшее, что мы можем делать. И мы горды этим», - говорили братья Люмьер.
«О, этот момент коллективной экзальтации»,- восклицал киномеханик.- «Одним щелчком я погружаю тысячу зрителей в темноту и запускаю фильм. Каждая сцена сопровождается бурными аплодисментами, публику трясет, все в восторге».
Международный день кино
*

protest protest protest
ПРОТЕСТУЮ!
Одесса - город где родилось кино! Не верите?
Пожалуйста.
В 1870-80х годах одесский физик Краузе сконструировал аппарат для проекции диапозитивов, при помощи которого на экране демонстрировалось изображение движущихся человеческих фигур и экипажей. 20 сентября 1880 года Краузе дал жителям Харькова "оптико-физическое представление движущихся художественных "туманных картин", показав виды Харькова, Крыма, Кавказа.
13 мая 1889 года состоялось представление "художественно-световых картин" Краузе в Казани. "В трех отделениях программы зрителей пленяли видовые картины, юмор, фантастика. В декабре 1890 года в городском театре Владикавказа Краузе показывал "туманные картины" о кавказской выставке в Тифлисе, о чудесах, и тайнах океана, юмористические и фантастические сцены с "движениями и перемещениями".

А 9 января 1894 года сын крепостного крестьянина Иосиф Тимченко, бывший ученик мастерской Императорского Харьковского университета, проработавший на судостроительном заводе в Одессе и избранный механиком Императорского Новороссийского университета представил свой аппарат с механизмом прерывистого движения ленты с проекцией на экран. Презентация происходила на съезде русских естествоиспытателей и врачей в Москве. На экране происходили сцены "Скачущие кавалеристы" (репортаж с одесского ипподрома) и "Метатели копья"...

А за два года до первого парижского киносеана, в гостинице "Франция" на углу ул.Дерибасовская и Колодязного переулка, чудо-картинки продемонстрировал все тот же одесский механик Иосиф Тимченко.

Так шо какой Парыж? agree Усе сделано тут, у нас!

Но история распорядилась так, что именно люмьеровский поезд, которым братья напугали публику а парижском "Гранд-кафе" 28 декабря 1895 года, ознаменовал рождение нового искусства. И, здесь, как говорят в Одессе, без патента, ты ничто. А наши тут не спешили, зачем... История и так расставила все на свои места.

Имена известных киноодесситов :
Марк Донской - кинематографист, автор трилогии о Горьком.
Николай Губенко - родился в осажденной Одессе.
Валерий Тодоровский - провел детство в доме, напротив Одесской киностудии, где работал его отец - Петр Тодоровский.
Ирина Алексимова - актриса.
Марк Рудинштейн - продюссер, организатор кинофестивалей.
Керк Дуглас - актер, родители которого были выходцами из Одессы, отец актера Майка Дугласа.
Сильвестр Сталлоне - "наш Рембо и Рокки", прадедушка которого был одесситом, изобретшим каретку для пишущей машинки и уже с этим изобретением отправившимся в США. Сам Сильвестр об этом не распространяется, но, во всяком случае так утверждает его мама, которая пару раз навестила Одессу.
А также Нонна Гришаева, Татьяна Лютаева, Наталья Гвоздикова, Лариса Удовиченко, Кира Муратова и многие, многие другие.
***********
mail
Одесса - удивительный город.
Сегодня подхожу к машине, из которой торгуют рыбой два мужичка. Смотрю в корыта, где рыба лежит, а ценников нет.
- А почему вы ценники не повесили?
- А если бы мы повесили, то вы бы с нами поговорили? smile3 А так Вы - спросили, мы - поговорили, и нам - приятно. lol

yes3 А скольких сатириков и юмористов подарила миру Одесса!?
Родились отцы-основатели Голливуда в Рыбинске в скромной еврейской семье приказчика Волжского пароходства Хаима (Михаила) Шенкера. Старший, Иосиф, появился на свет 25 декабря 1878 года, младший, Николай - 14 ноября 1881-го. В 1892 году семья переезжает в Штаты. И тогда четырнадцатилетний Иосиф Михайлович Шенкер становится Джозефом Майклом Шенком, а двенадцатилетний Николай - Николасом. Джо и Ник сразу же начали работать и через два года уже владели аптекой! Американская мечта начала воплощаться. Вскоре Шенки познакомились с Маркусом Лоу, владельцем сети кинотеатров, и началось их сотрудничество. В 1919 году Маркус приобретает киностудию, директором которой становится Ник. В 1924 году Лоу делает исторический шаг - он объединяет три киностудии и создает MGM (Metro Goldwin Mayer) - один из самых удачных проектов за всю историю мирового кино. Но спустя два года Лоу умирает, и контроль над студией переходит к Николасу. К 1932 году он руководит развлекательной империей, состоявшей из сети процветающих кинотеатров и кинокомпании МGM. К концу 30-х он занимал 8-е место среди богатейших людей страны. Умер Николас Шенк в 1968 году.

Его брат Джозеф прочно основался в Голливуде. Он одним из первых стал создавать фильмы с расчетом на громкие имена и разработал модель их «раскрутки». Через 10 лет он становится президентом «20th Century Fox». Характерно, что когда Большой Джо выходил из себя, то начинал ругаться на непонятном языке (конечно, это был русский!). Свой родной «окающий» рыбинский он не забывал до самой смерти.

«Это случилось в 1928 году, - вспоминает знаменитый советский режиссер Эйзенштейн, - на торжественную церемонию закладки «Мосфильма» на Воробьевы горы близ деревни Потылиха прибыла группа американских кинематографистов. Долгое время хозяева и гости общались через переводчика - тем сильней был шок советской стороны от неожиданной тирады «самого главного американца», отца-основателя Голливуда мистера Джозефа Шенка, произнесенной на прекрасном русском языке. Хитрая лиса Шенк даже тут сумел произвести фурор!»
В 1948 году он знакомится с малоизвестной актрисой Нормой Джин Бейкер и до беспамятства влюбляется в нее. Да-да, с той самой Нормой, которая впоследствии станет знаменитейшей Мерилин Монро. И хотя ему в то время было уже 70, он страстно обхаживал свою протеже. Именно Большому Джо «белокурая бестия» обязана своей головокружительной карьерой.

В 1952 году, как один из основателей Американской Академии кинематографических искусств и наук, Джозеф Шенк получает специальный «Оскар» в знак признания его значительного вклада в развитие киноиндустрии. Умер «папа американского кинематографа» в 1961 году.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Одевайтесь по погоде!
Файлы:
1_349.jpg

Nogotok
Nogotok

Какой-какой там у Вас, Иллар, холодильник куплен? lol

Файлы:
0307.jpg

Nogotok

В стакане с водкой оптимист видит 40% спирта, а оптимист 60% воды.

Что такое 90-60-90 - это езда в городе мимо гаишников.

Банк - это такое место, где вам дадут денег взаймы, при условии, что вы докажете, что в деньгах не нуждаетесь.

Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

Если на вас упало яблоко, убегайте скорее: яблоня от яблока недалеко падает.

Если хочешь чего-то большого и чистого - помой слона!

Да... Такой наглости я еще не видела... Пойду еще посмотрю.

Если ночью припрется толстый дядя и засунет тебя в мешок... не психуй. Просто кто-то попросил тебя у Деда Мороза на Новый год!

Файлы:
1293184213_1293176031_demotivatory_23.jpg
5c8bfa92dc1e.jpg
1291810655_1291768326_snowballs.jpg
1293478909_ssdecoration_for_adults_11.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

Какой-какой там у Вас, Иллар, холодильник куплен? lol

lol lol lol good good good face face face А елочка- красавица! air_kiss
*********************************************
Всем влюблённого настроения! air_kiss face
Народ едет в маршрутке. Внезапно откуда-то раздаётся козлиное блеянье: Бе-е-е-е.
Народ начинает оглядываться: не везёт ли кто козу? Звук повторяется. Потом ещё раз. Люди врубаются, что это у кого-то звонит сотовый. Одна девушка начинает копаться в сумочке. Бе-е-е повторяется ещё раз пять.
Наконец девушка находит мобильник и отвечает:
- Да, МИЛЫЙ?

Сохну по тебе

Файлы:
5_137.jpg

Тема закрыта