Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 162 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Nogotok пишет:

Вчера своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, давай, Васек, все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья, согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою счастливая, наблюдаю как мой орел под потолком колдует, ( а он почему-то в семейных трусняках был ), перевожу взгляд ниже и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления легонечко так дала щелбанчика. Мой "Гордый орел" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит:
- Пипец, так током шарахнуло, прямо до яиц дошло, хорошо, что не насмерть...

По выпивке и закуска...

Это что,действительно из личного архива?
Ухрюкалась конкректно. super good laugh huh

03.11.2009 - 19:27
: 21718

23 декабря

На море шторма нет.
Высок прилив, луна меж побережий
Царит. На берегу французском свет.
Вот и погас... Утёсы Англии стоят
В притихшей бухте - высОки, чЕрны.
Взгляни в окно: там ночь и ветер свежий !
У длинной ленты вспененной волны,
Где море с олунённою землёй
Смыкается, всё скрежетом полно.
Ты слышишь, волны гальку и берут,
И рассыпают вновь - за слоем слой.
Начнут, потянут и отпустят вдруг
С протяжным стоном, оставляя тут
Печали вечный звук.
23 декабря 1822-го года родился Мэтью Арнольд. Поэт, эссеист и критик, автор стихотворения «Берег Дувра», бесконечно любимого и почитаемого англичанами, которые считают его воплощением национального духа.
Мэтью Арнольд 1822 – 1888
*

Свой единственный роман он начал писать накануне 60-летия. Он задумал рассказать об одном дне из жизни своего прадеда в момент высадки отрядов Гарибальди на Сицилии – события, положившего начало новой Италии.
Один предполагавшийся день разросся до пятидесяти лет и охватил целую эпоху слома старых патриархальных порядков.
История крушения провинциального аристократа превратилась в историю человеческой души, стала реквиемом безвозвратно утраченному прошлому и пессимистическим прогнозом будущему.
При жизни автора текст отвергнут все издательства. Через год после его смерти книга под названием «Гепард» будет опубликована и обретет поистине всемирную славу.
Луи Арагон назовет ее «одним из великих романов всех времен». А Лукино Висконти экранизирует «Гепарда», создав, возможно, лучший свой фильм с Бертом Ланкастером, Аленом Делоном и Клаудией Кардинале в главных ролях.
Джузеппе Томази, одиннадцатый князь ди Лампедуза родился в этот день, 23 декабря 1896 года.
Джузеппе Томази ди Лампедуза 1896 – 1957
*

В 1941 году канадский фотограф Юсуф Карш получил возможность запечатлеть Уинстона Черчилля. Помня, что на всех изображениях тот предстает курящим сигару, Карш буквально вырвал ее из губ английского премьер-министра.
«Когда я вернулся к камере он выглядел настолько агрессивно и воинственно, словно хотел меня сожрать, – вспоминал фотограф впоследствии. - В этот момент я и нажал на кнопку».
Этот кадр стал одним из самых распространенных фотопортретов в мире. С него делали плакаты и почтовые марки, редко какая книга по истории Великобритании, Второй мировой войны или фотографии обходится без него.
В дальнейшем Юсуф Карш снимал королей и президентов, римских пап и космонавтов, ученых и врачей, художников и писателей, актеров и музыкантов.
Среди наиболее знаменитых его работ: портреты Эйнштейна и Пикассо, Альберта Швейцера и Томаса Манна, Моэма и Миро, Джакометти и Кокто. Фиделя Кастро и Джона Кеннеди, Хемингуэйя, Бернарда Шоу и Элеанор Рузвельт.
Юсуф Карш, один из самых известных фотографов-портретистов ХХ века, родился в этот день, 23 декабря 1908 года.
Юсуф Карш 1908 - 2002

03.11.2009 - 19:27
: 21718

- Как можно повысить безопасность дорожного движения?
- Надо переименовать водителей в извозчиков.
- Что за чушь?
- Но ведь кто-то верит, что полиция будет работать лучше, чем милиция.

Файлы:
1_46.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Начальник нажимает на кнопку и говорит своей секретарше: "Леночка, два кофе, пожалуйста!"
Голос из динамика: "Андрей Петрович, вы можете меня хотя бы на выходные оставить в покое? Отойдите от домофона!"

С НАСТУПАЮЩИМ! face

Файлы:
2_5.gif

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Nogotok

illar пишет:
Начальник нажимает на кнопку и говорит своей секретарше: "Леночка, два кофе, пожалуйста!"
Голос из динамика: "Андрей Петрович, вы можете меня хотя бы на выходные оставить в покое? Отойдите от домофона!"

С НАСТУПАЮЩИМ! face

hi

Алаверды!

Nogotok

Спешите делать Добро!

В городе Калгари (Канада) в прошлое воскресенье произошло то, что поразило весь мир. 23 096 плюшевых игрушек было выброшено на лед после первого забитого гола. Бросание игрушек продолжалось более 40 минут. Организаторы этого "массового бросания" - хоккейная команда Calgary Hitmen. Цель его - благотворительность, так как уже в понедельник все эти игрушки были доставлены в детский госпиталь города Alberta.

Nogotok

И пусть сегодня у вас будет такой день, что бы все было можно! face
Сегодня же пятница! clap
face


Файлы:
0173_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

24 декабря

Везувий пламя изрыгает,
Столп огненный во тьме стоит,
Багрово зарево зияет,
Дым черный клубом вверх летит;
Краснеет понт, ревет гром ярый,
Ударам вслед звучат удары;
Дрожит земля, дождь искр течет;
Клокочут реки рдяной лавы,—
О росс! Таков твой образ славы,
Что зрел под Измаилом свет!..
220 лет назад в ходе русско-турецкой войны состоялся беспримерный по своему героизму и бесстрашию штурм Измаила.
Генерал-аншеф Суворов в своем рапорте писал: «Не бывало крепости крепче, не бывало обороны отчаяннее, но Измаил взят».
Измаил 1790
*

В 1942 году он создал один из самых легендарных фильмов мирового кинематографа, который обессмертил город, расположенный на северо-западном побережье Африки.
До сих пор миллионы туристов со всего мира посещают его, чтобы побывать в местах, где разворачивались события этой сентиментальной и бесконечно грустной истории, хотя в действительности картина снималась не в романтическом Магрибе, а в павильонах голливудской студии.
Режиссер «Касабланки» Майкл Кёртиц родился в этот день, 24 декабря 1888 года.
Майкл Кёртиц 1888 – 1962
*

24 декабря 1957 года ушла из жизни Норма Толмедж.
Она была звездой первой величины немого кино. Самой кассовой актрисой начала 20-х годов, получавшей еженедельно три тысячи писем от преданных поклонников.
В 1927 году она случайно наступила на влажный бетон перед зданием кинотеатра «Китайский театр Граумана» и положила начало легендарной голливудской традиции.
А через пару лет в кинематограф пришел звук, погубивший не одну блистательную карьеру. В том числе и Нормы Толмедж.
Норма Толмедж 1893 – 1957
*

24 декабря 1922 года родилась одна из величайших кинозвезд в истории Голливуда, обладательница «лица ангела и тела богини», которую часто называют самой красивой актрисой XX века, Ава Гарднер.
Несмотря на безмерную славу, Гарднер была весьма невысокого мнения по поводу своих актерских способностей. В конце жизни в ответ на восторженные похвалы она отвечала: «Вы так добры. У меня нет таланта. Режиссеры очень старились, но всё впустую».
Ава Гарднер 1922 – 1990
*

24 декабря 1881 года родился великий испанский поэт Хуан Рамон Хименес.
... И я уйду. А птица будет петь,
как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрет закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет...
И я уйду; один - без никого,
без вечерОв, без утренней капели
и белого колодца моего...
А птицы будут петь и петь, как пели.
Хуан Рамон Хименес 1881 – 1958

Nogotok
illar пишет:

24 декабря

24 декабря 1881 года родился великий испанский поэт Хуан Рамон Хименес.
... И я уйду. А птица будет петь,
как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрет закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет...
И я уйду; один - без никого,
без вечерОв, без утренней капели
и белого колодца моего...
А птицы будут петь и петь, как пели.
Хуан Рамон Хименес 1881 – 1958

cry

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Те, кто говорят, что кушать ночью нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике...

Файлы:
1_344.jpg

Nogotok
illar пишет:

Те, кто говорят, что кушать ночью нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике...

hi
И вообще: подарите мне уверенность в том, что я позавтракаю, и я перестану обжираться на ночь!!!!!!!!!!! face

(Иллар, елочка уже своя?)

Nogotok

Угадываем страны, узнаем свою... smile3
Файлы:
f1fa9219ed33.jpg
0099xpra.jpg
67d987afd0e7.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:
illar пишет:

Те, кто говорят, что кушать ночью нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике...

hi
И вообще: подарите мне уверенность в том, что я позавтракаю, и я перестану обжираться на ночь!!!!!!!!!!! face

(Иллар, елочка уже своя?)

Ноготок, на представленном фото моим является только холодильник "Индезит" smile3 ( Купила! lol )

Nogotok
illar][quote=Nogotok пишет:
illar пишет:

Те, кто говорят, что кушать ночью нельзя, пусть попробуют объяснить, для чего придуман свет в холодильнике...

hi

(Иллар, елочка уже своя?)

Ноготок, на представленном фото моим является только холодильник "Индезит" smile3 ( Купила! lol )

hi
Ну понятно, а елочку принес сосед, чтоб ее сфоткать на фоне Вашего холодильника! smile3

А я елочку хоть и маленькую делаю каждый год сама. Потом, когда сделаю и вам покажу. И места мало и деревца, если честно жалко. Вот хожу мимо них кадый день, лежат елки и сосны навалом, а у меня сердце сжимается. И хоть понятно, что их для этого вырастили, но все равно жаль, тем более, что не все купят. Можно считать, что деревья умерли зря.
Но не будем о грустном.
Всех, кто отмечает католическое Рождество со святым вечером!!!! angel dri roma

Nogotok
Львовна][quote=Nogotok пишет:

Вчера своего мужа наконец-то уговорила ...

Это что,действительно из личного архива?
Ухрюкалась конкректно. super good laugh huh

hi
Нет, это из чужой личной и уже не совсем личной жизни smile3 .
Я когда о себе пишу , то ставлю смайлик mail , вот как сейчс.
mail
Сегодня пришлось пару часов потратить на то, что бы выстоять очередь в одном госучреждении.
Народ терпеливо стоит, ждет, с ноги на ногу переминаетя. Бабушки, дедушки, инвалиды с палочками (такой контингент) - пожилая масса людей и я по счастливому случаю. Подходит одна взлохмаченная и очень оживленная дама послебальзаковского возраста.
Спрашивает у меня: - Вы крайняя?
Отвечаю: - Да.
Дама орлинным взглядом окинула очередь и нахмурив брови спросила:
- Никто уйти не хочет?
Очередь затихла, мужской голос из очереди:
- Вы нам угожаете?
В очереди раздается робкое хи-хи...
Дама не поняв юмора:
- Нет, не угрожаю, но хочу предупредить.
"Хи-хи" из очереди слышится еще отчетливее.
И тут дама договаривает:
-Хочу предупредить, что я уйду!
Очередь еще долго хихикала...

Позже, в той же очереди, тот же мужчина-шутник...
- А можно вы меня пропустите без очереди?
Голоса из очереди:
- А чего вдруг?!!
- Ну мне очень нужно, я спешу.
- Всем нужно, все спешат, но все стоят и никто не просится!!!
- Да, но вас много, а я один.

Иногда такое услышишь... старики - самые разговорчивые люди на свете. И если слушать, то потом книги писать можно!
И, что важно, никто за идею денег не возьмет.

Файлы:
1292590859_1292499937_26.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi

25 декабря

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Звезда светила ярко с небосвода.
Холодный ветер снег в сугроб сгребал.
Шуршал песок. Костер трещал у входа.
Дым шел свечой. Огонь вился крючком.
И тени становились то короче,
то вдруг длинней. Никто не знал кругом,
что жизни счет начнется с этой ночи.
Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Крутые своды ясли окружали.
Кружился снег. Клубился белый пар.
Лежал младенец, и дары лежали.
В этот день все христиане, живущие по григорианскому календарю, встречают Рождество.
Рождество
*

«Праздник праздников» - называл этот день Франциск Ассизский.
В 1223 году в пещере на склоне крутой горы у городка Греччо он устроил мистерию, желая «отпраздновать рождение младенца в Вифлееме, вспомнить тяготы его первых дней, и плотскими очами увидеть, как это Он лежал на сене, а рядом стояли вол и осел».
С тех самых пор традиция устраивать в домах и на улице рождественские вертепы распространилась по всей Европе.
Италия 1223
*

В 1887 году в этот день в газете «Новое время» в качестве рождественской истории был опубликован рассказ Чехова «В ученом обществе».
История молодой рыжей собаки, чуть было не ставшей звездой цирка по кличке Тетка, позже была названа «Каштанка».
Россия 1887
*

В 1903 году в декабрьском номере санкт-петербургский журнал «Малютка» опубликовал стихотворную композицию для детского рождественского праздника Раисы Адамовны Кудашёвой. Она подписалась скромным псевдонимом «А.Э». Вскоре композиция сократилась до нескольких куплетов (в первоначальном тексте Кудашёвой было 56 строк), которые были положены на музыку Леонидом Бекманом. Он сочинил мелодию на прочитанный в журнале стих, для своих дочерей. Его супруга, профессиональная пианистка Елена Александровна Бекман-Щербина., тут же записала музыку на ноты. И вот уже 107 лет «В лесу родилась елочка» остается самой популярной детской новогодней песней.
Россия 1903
*

В Финляндии его зовут Йоллупукки и достоверно известно, что у него есть жена.
В Италии — Баббо Натале, во Франции — Пер Ноэль. В Колумбии Папа Паскуале.
В Германии к детям является Вайнахтман в сопровождении юной Кристкинд, а с ними и более суровые спутники - Польцникель, Кнехт Рупрехт и Люцер, - которые могут припугнуть провинившихся шалунов.
В Чехии и Словакии подарки дарит Ежишек, в Словении — Божичек, в Болгарии - Дядо Мраз, так похожий на русского Деда Мороза.
25 декабря 1822 года в нью-йоркской газете «Трой Сентиментл» профессор Клемент Кларк Мур опубликовал поэму о маленьком мальчике, которого в рождественскую ночь посетил удивительный гость.
Не веря себе, я зажмурился даже:
В мехах (и немножечко в пепле и саже),
Совсем не разбойник – разносчик бродячий,
Из тех, в чьем мешке есть и пончик и мячик,
Морозно-седые усы с бородою,
А щеки пылают, как розы весною,
Нос вишенкой, губы – подковкой – потеха!
Округлый животик трясся от смеха,
Весь толстый и добрый, на эльфа похожий,
Он мне улыбается…
Я ему тоже…
С этого момента Санта Клаус приобрел характер и внешность, которые сегодня привычно с ним ассоциируются.
Окончательно образ Рождественского деда сложился через 40 лет благодаря замечательным иллюстрациям к поэме Мура, выполненным карикатуристом Томасом Настом.
США 1822

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Вниманию птицеводов! victory
Файлы:
5_134.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Вас приветствует Анти-спам бот!
Для начала диалога ответе на вопрос. "В чем смысл жизни?"

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

[quote=Львовна][quote=Nogotok]Вчера своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, давай, Васек, все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья, согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою счастливая, наблюдаю как мой орел под потолком колдует, ( а он почему-то в семейных трусняках был ), перевожу взгляд ниже и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления легонечко так дала щелбанчика. Мой "Гордый орел" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит:
- Пипец, так током шарахнуло, прямо до яиц дошло, хорошо, что не насмерть...

Зачетная история! super yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Эдельфина, оч.рада, что вы в теме снова. roma
Я вас только в теме про цесарок найти смогла. scratch_one-s_head как у вас с предновогодним настроением? Поделитесь?!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
illar пишет:

hi Эдельфина, оч.рада, что вы в теме снова. roma
Я вас только в теме про цесарок найти смогла. scratch_one-s_head как у вас с предновогодним настроением? Поделитесь?!

hi
В беспокойном ожидании Нового года , Иллар бодрствует.
Покой нам только снится mail laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Держите меня! ( Нож для фрау Мюллер) lol Ибо:
По словам синоптиков, за последние сутки на улицы выпала годовая норма поскользнувшихся.

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72
illar пишет:

hi Эдельфина, оч.рада, что вы в теме снова. roma
Я вас только в теме про цесарок найти смогла. scratch_one-s_head как у вас с предновогодним настроением? Поделитесь?!

Доброй ночи ,Illar! И снег есть и мороз и мандарины с елкой, но вот чего-то не хватает для праздничного настроения.
Файлы:
s3img_4567834_31_7.jpg
s3img_4567834_31_8.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Для вас, мои дорогие соавторы и читатели, фейерверк в теме! roma
http://www.youtube.com/watch?v=QGJuMBdaqIw&feature=player_embedded

Nogotok
Эдельфина пишет:
illar пишет:

hi Эдельфина, оч.рада, что вы в теме снова. roma
Я вас только в теме про цесарок найти смогла. scratch_one-s_head как у вас с предновогодним настроением? Поделитесь?!

Доброй ночи ,Illar! И снег есть и мороз и мандарины с елкой, но вот чего-то не хватает для праздничного настроения.

hi
Хорошо всем вам, у вас снег и мороз. А у нас вместо зимы осень.
mail
Была прогулка в парке, кстати, центральном им. Т.Г.Шевченко. Из этого парка вход на пляж "Ланжерон", вид на море на портовые терминалы. Да-а-а, зрелище-е-е...
Летом оно, конечно еще ничего, жизнерадостно, но когда листва упала... Парк-прогулочная зона, а я ушла - ноги в грязи, все облупленное, ветхое. Печально...
Когда-то там водились белки, еще пару лет назад, а сейчас не знаю, не встретила ни одной.
Наша Одесса-мама - дама, конечно не молодая, но и не такая, что б уж и старая. И если ей сделать "ремонт лица", так она еще "совсем ничего" будет. Как у Аркадия Райкина: "... и если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке, то со мной еще можно ..."

Nogotok

Сразу прошу прощения за беспорядочную вставку фото, их много, поэтому ... Но, думаю будет понятно.
Аллея славы, памятник Неизвестному матросу, Вечный огонь.
Морские виды, портовые терминалы морского порта, арочные ворота - вход на пляж Ланжерон.
Памятник в виде корабля - в память погибших моряков и судов черноморского пароходства.
Даже русалки встретились по дороге smile3 или сирены scratch_one-s_head ...
Вот такое у нас царит настроение.
Хотя...
На обратном пути в трамвае женщина продает газеты молодому человеку. Дает ему сдачу 1 гривну, тот ее рассматривает (помятая и подозрительная). Продавец сразу не давая парню вслух выразить свои подозрения: - Я Вам хорошую купюру дала, смотрите, сколько в ее номере троек! Я верю в нумерологию, она принесет Вам удачу!" smile3 Ну что оставалось парню делать, только взять, то что дали...
Файлы:
0243_0.jpg
0255.jpg
0254.jpg
0242_0.jpg
0245.jpg
0247.jpg
0256.jpg
0249.jpg
0246.jpg
0250.jpg
0259.jpg
0258.jpg
0253.jpg
0244.jpg
0248_0.jpg
0257.jpg
0251_0.jpg
0252.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Вот это да! good
Ноготок, а я думала, что вы целенаправленно готовите новогодную ёлочку. smile3 Такую экскурсию по черноморскому порту провели good air_kiss roma Заценила ВАШУ
Одессу. Спасибо за фото! А снега и в Воронеже мало осталось: несколько дней и ночей плюсовая температура + дождь = почти весна ( на газонах зелёная травка показалась ) smile3

Nogotok

hi
Пока не до елочки. Дома мне прессинг устраивают, а я в знак протеста protest успокаивать нервы ухожу cen куда подальше... на прогулку smile3
Потому что я angel air_kiss
А что это Вам не спиться? Ну со мной мне все понятно, а Вы, Иллар, колдуете по ночам face ???

Файлы:
1288941013_4cd260613c9ef.jpg

Тема закрыта