Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 161 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

21 декабря

21 декабря 1146 года. Согласно Кёльнской королевской хронике, в этот день император Священной Римской империи Конрад III осадил город Вейнсберг в Южной Германии.
«Разгневанный упорством осаждённых, он попросил женщин покинуть город, разрешив взять самое ценное, но только то, что они смогут унести на себе. И когда отворились ворота, изумлённый император увидел женщин, несущих на себе своих израненных мужей. Шествие возглавляла юная герцогиня Юта фон Сполетто, и Конраду ничего не оставалось, как завершить дело миром».
Это замечательное событие прочно вошло в немецкий фольклор. В память о нем в середине XIX века в Вейнсберге было основано благотворительное общество для помощи нуждающимся женщинам.
Конрад III 1146
*

«Благодаря своим неустанным занятиям он научился столькому, что может быть назван в числе первых, устранивших большую часть трудностей, несовершенства и препятствий в искусстве. И что именно он положил начало прекрасным позам, движениям, порывам и живости, чего до него никогда еще не делал ни один живописец».
21 декабря 1401 года родился Томмазо ди Джованни ди Симоне Кассаи. Великий итальянский художник эпохи Возрождения, прозванный Мазаччо. Законодатель ренессансных традиций, реформатор живописи эпохи кватроченто.
Мазаччо 1401 - 1428
*

Подступал не раз к Москве со славой…
А потом лежал в снегу — безглавый —
В городе Калуге над Окой,
Умерщвлён татарами и жмудью…
А Марина с обнажённой грудью,
Факелы подняв над головой,
Рыскала над мёрзлою рекой
И, кружась по-над Москвою, в гневе
Воскрешала новых мертвецов,
А меня живым несла во чреве…
Ровно 400 лет назад – 21 декабря 1610 года – в Тушинском лагере под Калугой был убит Лжедмитрий Второй. Самозванец, неизвестного происхождения, выдававший себя за чудом спасшегося Лжедмитрия Первого. Одна из самых загадочных фигур в русской истории.
Лжедмитрий II 1610

В этот день отмечают свой юбилей:
*

Алисия Алонсо – кубинская балерина, хореограф и педагог, создательница Национального балета Кубы.
Алисия Алонсо. Юбилей
*

Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Ольга Аросева.
Ольга Аросева. Юбилей
*

Он писал: «В настоящих ночных потёмках человеческой души всегда три часа утра».
Он говорил: «Покажите мне героя, и я напишу трагедию».
Он считал: «Очень мало, что имеет значение, а большого значения не имеет ничто.
70 лет назад – 21 декабря 1940 года – штатный сценарист Голливуда и известный в прошлом писатель Фрэнсис Скотт Фицджеральд скоропостижно скончался от обширного инфаркта.
Послышалось трепетанье крыльев Бога, и ты уже мертв,
Твои книги, надо полагать, уже убраны в стол,
А незавершенный хаос в голове
Выброшен в ничто судьбой — уборщицей…
Фрэнсис Скотт Фицджеральд 1896 - 1940

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

А еще и предприимчивого настроения!

Детство - это когда не думаешь матом.

Файлы:
3_191.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Дачник! Помни!!! protest
Файлы:
1286962301_pic1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Osa пишет:
hi

Дачник! Помни!!! protest


Есть! yes3
hi Всем вездеуспевающего настроения! face

МАЛИНА.
В одном из журналов ПХ опубликована статья садовода из Кургана А. Г. Соболева «Килограммы ягод с куста», в этой статье рассказано о том, как он выращивает малину.

Александр Георгиевич Со­болев двадцать лет, по его сло­вам, «в жизнь малины не вме­шивался, не диктовал ей ника­ких своих законов» и получал 20—30 кг с 50 м2, а потом применил новую агротехнику. Рост урожая и из­менение растений поразили са­мого садовода: «Мой мало­плодный малинник превратил­ся в обильно плодоносящий». Последние четыре года садовод стабильно полу­чал с той же площади, с того же количества растений по 150 кг прекрасных ягод.

Так в чем же секреты Александра Георгиевича

Секретов особых нет, кроме, пожалуй, одного: ни на йоту не отступаю от той агротех­ники, к которой пришел в ре­зультате более чем 25-летнего опыта выращивания малины. Если за время, начиная от всхо­дов побегов и кончая их пло­доношением, не выполнить од­ного-двух мероприятий, то жди снижения урожая, потому что здесь важно все: как ты куст сформировал, как удобряешь, как, наконец, его посадил.

Я сажаю малину не ближе чем на метр один куст от дру­гого и между рядами соблю­даю расстояние в два метра. Помещаю растения на «гряду», огороженную шиферной стен­кой высотой 20—30 см. Вдоль нее с внутренней стороны де­лаю валики из земли или пере­гноя, и малина оказывается как бы в углублении. Это очень удобно для полива: вода не растекается, а полностью ис­пользуется по назначению.

С самой весны эту гряду по­крываю сплошь (и основания кустов, и почву между ними) свежим коровьим навозом сло­ем в 15— 20 см. Ни сорняки, ни излишние отпрыски сквозь него не прорастают, во время дождя мульча служит хорошей подкормкой, и, главное, в поч­ве сохраняется влага. Ведь ма­лина - очень влаголюбива и требует обильного полива. Да­же незначительное пересыха­ние почвы немедленно отража­ется на плодоношении расте­ний, поэтому держу ее под ку­стами все время влажной и вес­ной никогда не убираю прошло­годних листьев малины, а насыпаю на них навоз. Несколь­ко раз за лето подсыпаю ко­ровяк.

Почву в малиннике не пере­капываю и не рыхлю, чтобы не повредить корни растений. Да этого и не требуется, пото­му что мульчирование и обиль­ный полив делают почву воз­духопроницаемой и легкой.

Часто, проходя мимо какого-нибудь сада, видишь одиноко торчащие абсолютно «голые» верхушки побегов. Лишь в ниж­ней части они «обросли». И сра­зу становится ясно - малину на зиму не пригнули или при­гнули неправильно. В результа­те она зимой подмерзла, а вес­ной снизу обросла молодыми ростками, да так и осталась на произвол судьбы. Считайте, что урожай наступающего се­зона погублен.

На зиму я пригибаю отдель­но не только каждый куст, но чаще каждый побег. Тогда мож­но быть спокойным, что он не сломается под тяжестью снега. Пригнутые до самой земли по­беги придавливаю чем-либо тя­желым (доской или поленом) или, что еще лучше, пришпи­ливаю деревянными или ме­таллическими крючками. Но никогда не придавливаю вер­хушки побегов камнями и не присыпаю землей. Зимой сле­жу, чтобы слой снега над ма­линой был не менее 50 см. Ча­сто рекомендуют связывать на высоте 40—50 см рядом стоя­щие кусты, нагибая их навстре­чу один другому. Я этого не делаю и другим не советую. В малоснежную зиму они ока­зываются над снегом.

Я уже говорил, что вся агро­техника малины важна, и ее полностью надо соблюдать, но решающий прием в повышении урожая — это двойная обрезка. Вот в чем она заключается.

Молодой побег малины в первый год «довожу» до высоты 100—120, максимум 150 см и срезаю секатором или просто прищипываю его верхушку на 10—15 см. Что касается высо­корослых сортов, то их обре­заю, когда куст будет высотой 80 см, не больше. Для меня имеет значение лишь высота побегов, а на какой именно ме­сяц или декаду сезона придет­ся обрезка, не столь важно, однако не позднее июня.

Через несколько дней после обрезки в пазухах верхних листьев появляются ростки. И вместо одной вершины к авгу­сту - сентябрю основной по­бег уже имеет 4-5, а то и боль­ше боковых побегов длиной от 30-40 до 79-80 см, у неко­торых сортов - даже до 100-110 см. Это уже не просто вет­ка, а пышный красивый «бу­кет». Вот чем закончилась пер­вая обрезка. Таким побег и ухо­дит в зимовку, то есть именно в таком виде я его пригибаю к земле.

Вторую, решающую, обрез­ку провожу уже на следующий год, после того как перезимо­вавшие растения полностью распустились. Кроме вершины основного побега, обрезанного еще в прошлом году, на 10-15 см укорачиваю все побеги, образовавшиеся на нем после первой обрезки. Почему я на­зываю эту вторую обрезку ре­шающей? Да потому, что в ре­зультате образуется 15 - 30, как я их называю, побегов второго этапа. После их отрастания ра­стение напоминает пирами­дальный тополь. От вершины до земли оно сплошь покрыто завязью, бутонами, цветками и гроздьями спелых и созре­вающих крупных ягод - изу­мительное зрелище.

Плодоносит малина в июле, августе, сентябре, вплоть до холодов. Она как бы приобре­тает свойства ремонтантного растения.

Раньше, формируя куст, ос­тавлял в нем 10-12 ветвей. Но по новой своей агротехнике число их сократил до четырех, а урожайность выросла во мно­го раз. Да и четыре побега, вероятно, много. Они сильно затеняют друг друга. Думаю, я теряю на этом 15 — 20 % уро­жая. Не созрев, погибает за­вязь на нижних ветках и в се­редине куста. Скорее всего, наилучший вариант — 1—2 по­бега в кусте, не больше, тогда растение получит максимум света и воздуха. Я начинаю это пробовать.

Когда весной появляются мо­лодые отпрыски, в кусте остав­ляю их столько, сколько необ­ходимо для замены побегов, которые в текущем сезоне будут плодоносить, и дополнительно к ним 2-3 крепких побега на случай гибели веток зимой.

Кусты вырастают такими мощными и урожай на них так велик, что для удержания их в вертикальном положении им нужна поддержка. По бокам ряда на высоте одного-полутора метров устроил перила из деревянных брусьев. С весны наклоняю к ним побеги (поло­вину - на одну сторону, вто­рую — к противоположной) и подвязываю. Таким образом, вся плодоносящая малина как бы разделяется на две стороны, а в центре идет поросль. В сере­дине августа возникает опас­ность, что эти буйно растущие молодые побеги, оставленные для замены своих предшест­венников, затеняют плодоно­сящие, поэтому их связываю до окончания плодоношения.

А. Соболев, садовод-любитель, г. Курган,

Nogotok

hi
Послушайте как поет! shok
Самое странное, что этот паренек, прошел только отборочный конкурс, а дальше - нет.
Муз.критик - Сергей Соседов на каждом эфире веселит публику. Однажды сказал об участнице: "Какой у нее верх! А какой бархатный низ!!! Это же прелесть!" - хотя он имел ввиду всего лишь голос участницы. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Новогодний рецепт любви: 500 г. страсти, 300 г. любви, добавить поцелуев и объятий по вкусу! Блюдо готово! Заметка: пробовать вдвоем в кроватке перед Новым годом!

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Люди, помогите весне победить зиму! Пожалуйста, жрите снег!
Отошли это сообщение 20 своим друзьям, ведь только объединившись все вместе, мы сожрем его быстрее.
P.S.: Желтый снег не жрите

Таня, что лучше: бокалы под хрусталь шесть штук или пластиковые стаканчики, много? Срочно звони мне на сотовый, подходит очередь.

Вася! Не вздумай трогать лобстеров, это на 12 часов. Поешь хлеба, его много.

Саша! В подъезде громко не матерись. Это накакали мы с Джерри. Я договорилась с соседями, уберем 1 января.

При вскрытии данной smsки с вашего счета было списано 100 рублей на Новогодние подарки африканским детям, спасибо - всегда Ваш Дедушка Мороз

03.11.2009 - 19:27
: 21718

22 декабря

22 декабря 1666 года на последнем заседании Церковного собора в Кремлевском Чудовом монастыре был вынесен приговор Патриарху Московскому и всея Руси Никону.
Инициатором суда выступил царь Алексей Михайлович, обвинивший Никона в замысле поставить власть церковную выше государственной. Но знаменательно, что Собор при этом полностью одобрил породившие Раскол реформы патриарха и подтвердил анафему старообрядцам.
Никона, лишенного сана, простым монахом сослали в Ферапонтов монастырь под Вологдой. А затем перевели под более строгий надзор в Кирилло-Белозерский монастырь, откуда он был отпущен только в 1681 году. Окруженный почитателями, Никон умер год спустя в Ярославле, на обратном пути в Москву.
Патриарх Никон 1666
*

«Здесь 22 декабря 1858 года родился Джакомо Пуччини, происходящий из древнего рода музыкантов и достойный вечно живых традиций своей родины. Он создал легко запоминающиеся мелодии, обогатив их новыми голосами жизни. Как прославленный мастер, он - через стилистически совершенные и гибкие формы - вновь утвердил во всем мире национальное содержание искусства». Город, гордый своим сыном.
Эту торжественную надпись и сейчас можно прочитать на мемориальной доске, прикрепленной к стене старого дома на улице ди Поджа в тосканском городе Лукка.
Джакомо Пуччини 1858 - 1924
*

Он прожил долгую жизнь, создав огромное количество произведений в самых разнообразных жанрах. Его кисти принадлежат превосходные портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые картины.
Он работал и как скульптор, рисовальщик, иллюстратор книг, плакатист, художник театра и кино, автор монументальной пропаганды, один из пионеров в области промышленной графики. А принципы конструктивизма и кубизма мастер «старой школы» использовал как орнаментальное оформление к исконному традиционному реализму.
Натан Исаевич Альтман родился в этот день 22 декабря 1889 года.
Натан Альтман 1889 - 1970
*

Его снимали Марсель Карне, Филипп де Брока и Андре Юнебель.
Его партнерами были Габен, Мастроянни, Бельмондо, Трентиньян, Катрин Денев, Роми Шнайдер и Марина Влади.
С 15 лет он блистал на парижских театральных подмостках, с 20-ти – на киноэкране. Снялся более чем в 80 кинофильмах.
Легендарный французский актер - ироничный и остроумный Пьер Брассер - родился в этот день, 105 лет назад.
Пьер Брассер 1905 - 1972
*

В этот же день, 22 декабря 1905 года, родился американский поэт Кеннет Рексрот.
Он никогда не был столь популярен, как его более молодые соратники, Ален Гинсберг и Лоуренс Ферлингетти, но умные, тонкие стихи Рексрота, может быть, лучшее, что дало миру поколение «битников».
Я огибаю медленно твой дом,
Стою у стен и снова возвращаюсь.
Там за резным, узорчатым крыльцом
Тень у окна. Твоя? Понять пытаюсь.
Тащусь к реке, и у прозрачных вод
Гляжу, на поплавок меж листьев палых.
Куда ж идти: на север ли, восток?
Мой путь на запад, в край сердец усталых.
Кеннет Рексрот 1905 - 1982

22 декабря 1952 года в GM собрали первый в истории прототип Chevrolet Corvette. Его пустили в производство в 1953 по цене $1850.

Файлы:
5_132.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

hi
Послушайте как поет! shok
Самое странное, что этот паренек, прошел только отборочный конкурс, а дальше - нет.
Муз.критик - Сергей Соседов на каждом эфире веселит публику. Однажды сказал об участнице: "Какой у нее верх! А какой бархатный низ!!! Это же прелесть!" - хотя он имел ввиду всего лишь голос участницы. smile3

Ноготок, может опять у парня проблемы со связками начались?! scratch_one-s_head
события мировой истории, произошедшие 22 декабря.

640 год - Сарацины завоевали Александрию после вторжения в Египет двумя годами ранее.

1666 - Скончался известный итальянский художник Гверчино, урожденный Джан-Франческо Барбьери.

1715 - Претендент на британский трон Джеймс Стюарт прибыл для организации восстания в Шотландию из Франции.

1880 - Скончалась британская писательница Мэри-Энн Эванс, известная под именем Джордж Элиот.

1894 - Французский офицер Альфред Дрейфус осужден за шпионаж. Он был полностью оправдан лишь в 1906 году.

1895 - Уильям Конрад Рентген сделал первый в истории рентгеновский снимок, запечатлев кисть руки своей жены.

1917 - Россия и Германия начали мирные переговоры в Брест- Литовске.

1940 - В автокатастрофе погиб американский писатель и журналист Натаниэль Уэст, автор романа "День саранчи". В автомобиле находилась и его жена, которая тоже погибла.

1943 - Скончалась английская писательница, автор книг для детей Беатрикс Поттер. Она написала свою первую книгу, "Кролик Питер", в 1900 году и после этого создала множество историй на основе наблюдений за природой у себя дома в Англии.

1944 - Скончался американский комик, актер немого кино Гарри Лангдон.

1969 - Скончался американский режиссер Джозеф фон Штернберг, который совместно с кинодивой Марлен Дитрих создал шедевры мирового кино - "Голубой ангел" и "Белокурая Венера".

1979 - Скончался американский продюсер Дэррил Ф. Занук, создатель фильмов "Гроздья гнева" и "Самый длинный день".

1981 - Вступил в должность президент Аргентины генерал Леопольдо Галтьери.

1987 - Премьер-министр Зимбабве Роберт Мугабе и лидер оппозиции Джошуа Нкомо подписали соглашение об объединении своих политических партий и создании однопартийного марксистского государства.

1988 - Южно-Африканская Республика, Куба и Ангола подписали соглашение о предоставлении независимости Намибии, бывшей немецкой колонии, которая находилась под управлением Претории со времен Первой мировой войны.

1989 - Скончался ирландский драматург, лауреат Нобелевской премии 1986 года Сэмюел Бекетт, автор пьесы "В ожидании Годо" и других произведений.

1989 - В Румынии свергнут коммунистический лидер Николае Чаушеску, правивший страной на протяжении 24 лет. Чаушеску сумел бежать, но позднее был схвачен и расстрелян вместе со своей женой.

1990 - Вступил в должность новый президент Польши, лидер движения "Солидарность" Лех Валенса.

1992 - Недалеко от Триполи потерпел крушение ливийский Boeing-727; погибли все 158 человек на его борту.

2000 - Россия реабилитировала репрессированного в советские годы шведского дипломата Рауля Валленберга, который спас тысячи евреев от гибели в нацистских концентрационных лагерях.

2001 - В Афганистане приведено к присяге новое правительство во главе с пуштунским лидером Хамидом Карзаем.

2002 - В возрасте 50 лет умер Джо Страммер, фронтмен британской панк-группы Clash. Записанная ею в 1979 году песня "London Calling" стала одним из гимнов панк-движения.

2004 - Во Франции принят закон, запрещающий сексистские высказывания и оскорбления гомосексуалистов.

2008 - Совет Федерации РФ окончательно утвердил поправки в конституцию, увеличивающие президентский срок с четырех до шести лет.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Дело было в Магнитогорске года два назад.
Зима. Ожидая последний трамвай, стоим мерзнем на остановке. И, вот он, едет долгожданный!
Сверкает фарами и греет даже светом из вагонов! Останавливается возле нас и дружественно открывает двери. А из дверей вываливается абсолютно нетрезвый человек и орет:
"Б*Я! УЖЕ ЧАС НОЧИ!!!"
Такого мы не ожидали и совершенно опешившие не двигаемся с места. Мужичка тем временем хватают за воротник и втягивают обратно в вагон. Трамвай уходит.
И откуда-то, словно издалека, слышится голос одного из наших:
- Ни фига себе часы с кукушкой!

Победа лени над пафосом

Файлы:
5_133.jpg

Nogotok

hi
Урок в школе, тема урока - "Игровые задачи на развитие логики".
Учительница спрашивает:
- Что произойдет, если всеразрушающее ядро врежется в неразрушаемую стенку?
Вовочка:
- Водка подорожает, Марь Иванна!
- Это почему?
- А у меня отец говорит: "У нас, в России, всегда так: сначала какая-нибудь непонятная фигня поизойдет, а потом водка дорожает."
Файлы:
1289751760_demotiv9.jpg

Nogotok

Ночь. Мужик обос...ся в постели. Жена в шоке.
Муж:
- Сон страшный приснился,- и стал рассказывать...
Жена выслушав:
- Я бы на твоем месте умерла!!!
Муж, гордо усмехнувшись:
- Но я же мужик!

Файлы:
7981a710baaa.jpg

Nogotok

Бабка лезет в переполненный автобус и кричит:
- Осторожно, мужики! Яйца не проколите!
Мужик ей:
- А че, бабка, яичек прикупила?
- Да нет, мешок гвоздиков везу.

Файлы:
976ebcc317ef.jpg
anekdot3.jpg

Nogotok

- А вы знаете, почему ежики в клубочек сворачиваются?
- Нет?!
- Они носик в попке греют!
Файлы:
bsfzbecavjx1fxcai8xwbqcaznv09vcajb5sjwcapg80qgcaifh3qpcaosy9rjcaq2r7lrca4yhdl2ca9kxyo3ca57j92vcaaph0b2capggqb7cafm7d2ccaz33mwpcajjd6fhca67x3edcaemtiplca6vix87.jpg

Nogotok

Вчера своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, давай, Васек, все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья, согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою счастливая, наблюдаю как мой орел под потолком колдует, ( а он почему-то в семейных трусняках был ), перевожу взгляд ниже и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления легонечко так дала щелбанчика. Мой "Гордый орел" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит:
- Пипец, так током шарахнуло, прямо до яиц дошло, хорошо, что не насмерть...

По выпивке и закуска...

Файлы:
6f617c865dfa.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Однажды мастер Сенрико возился в огороде, когда зазвенел колольчик у дверей. Сенрико вернулся в дом и впустил посетителя.
Лик гостя был омрачен печалью, волосы нерасчесаны и одежды небрежны. "Не иначе, болен или влюбился", - подумал Сенрико с опаской, но все же предложил гостю чаю.
Гость с благодарностью принял чашку и спросил:
- Мастер, как мне определить, какой день хорош, а какой плох? Сейчас мне все дни кажутся мучительными, но я знаю, что потом буду вспоминать их тепло.
- Это очень просто, - ответил Сенрико. - Всякий день, который провел на земле, а не под землей - хорош.
Гость, заметно укрепившись духом, допил чай, поблагодарил и вышел. А Сенрико отправился обратно в огород, где он уже который день рыл глубокий погреб.
Мораль этой истории в том, что мудрый человек знает ответ на любой вопрос. Истинно же мудрый знает, что этот ответ не всегда верен.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет! hi Пустите погреться!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Заходите, дорогой Андрей32! smile3
У нас в Воронеже за окном нуль, а в теме комфортные 23 градуса тепла и приколов!

Nogotok

illar пишет:
Заходите, дорогой Андрей32! smile3
У нас в Воронеже за окном нуль, а в теме комфортные 23 градуса тепла и приколов!

hi
mail Кстати кто не знает, канал Інтер - украинский канал. Раньше я тоже смотрела эту программу, но потом перестала - побоялась, что разовьется комплекс неполноценности. smile3 Это какую же нужно иметь ЖАДНОСТЬ к знаниям?!!! Чтоб столько знать и помнить bang scratch_one-s_head .
Вот в мое время (это я начинаю ворчать) хорошо учиться было - плохо. В моде были мальчики-хулиганы с плохой успеваемостью и поведением. ("...А мой Сашка только на гармошке играть гаразд. И за что я его полюбила?..." - х/ф "Девчата" )
Девочки тоже учебу воспринимали, как вынужденную необходимость. Тех, кто поднимал руку в надежде ответить на уроке, публично предавались позору. Вот был один такой у нас в классе: поначалу был как все, а потом в классе 7-м или 8-м, ну как подменили человека, стал уроки дома делать, в классе отвечать, руку "тянуть". Короче, совсем испортился человек. И похоже навсегда - сейчас в налоговой милиции работает lol .

*************************

Стоят два украинца на вокзале, возле кафе за столиком, выпивают и салом с чесноком закусывают.
Подходит к ним иностранец и спрашивает сначала на английском:
- Подскажите, пожайлуста, где здесь находиться туалет?
Мужики-украинцы переглянулись, пожали плечами, мол не понимаем по английски.
Иностранец к ним уже на немецком языке обратился.
Украинцы опять плечами пожимают.
Иностранец уже на французском к ним.
А те опять головами машут и плечами пожимают.
Убежал иностранец дальше туалет искать.
Стоят мужики, задумались, и тут один и говорит:
- От ти бачиш, яка освідчена людина? (Ты видишь, какой образованный человек?)
Второй отвечает:
- Та й що це йому дало?... (Ну и что это ему дало?...)
Файлы:
064_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем очевидно невероятного настроения! face

ВикиЛикс для детей: Деда мороза нет, жопа от сгущенки не слипается, детей не приносит аист

Nogotok

illar пишет:
hi Всем очевидно невероятного настроения! face

ВикиЛикс для детей: Деда мороза нет, жопа от сгущенки не слипается, детей не приносит аист

Как Деда Мороза нету shok ??????????????????
Вот Вы его своим недоверием вспугнули, и он ушел.... sad


Файлы:
1291284867__news_photo_image_large_210911.jpg

Nogotok

hi
На форуме требуются добровольцы в качестве Модераторов. Есть желающие?

********
face face face

- Скажите, а Вам какое направление больше нравится абстракционизм или авангардизм?
- Мне вообще-то больше нравится постмодернизм, я даже в некотором роде в нем работаю.
- А кем же Вы работаете?
- Постмодератором. roma

Файлы:
moderator.jpg

Nogotok

hi
Немножко предпраздничного позитива!
Поднимаем настроение.

Nogotok

И досыпаем еще настроения!

Nogotok

Вот такие карусели!

Nogotok

scratch_one-s_head
Ну так про зиму же... smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Добрый день , уважаемые!!! hi
Вот скажите мне, что такое "гутаперчивый мальчик"?

Nogotok

И немного сказочки hi

Nogotok
Андрей32 пишет:

Добрый день , уважаемые!!! hi
Вот скажите мне, что такое "гутаперчивый мальчик"?

Андрей, :hi:, бросьте Вы это, не забивайте голову ерундой. Оно Вам надо?
Расслабтесь и отдыхайте dri .

Файлы:
1292750076_demotivator032.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да нет, просто попался один вариант ответа, думал вы с Иллар найдете еще парочку. victory

Так вот. Гутаперчивый мальчик , это мальчик с хорошим (гут) перчиком. shok laugh

Nogotok
Андрей32 пишет:

Да нет, просто попался один вариант ответа, думал вы с Иллар найдете еще парочку. victory

Так вот. Гутаперчивый мальчик , это мальчик с хорошим (гут) перчиком. shok laugh

hi
Ну вот еще один вариант - это мальчик, сделанный из материала, указанного в названии мультфильма в посте # 4803 face .
Кстати это и подтверждается одноименной сказкой.
За любознательность! dri

Тема закрыта