Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 160 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
illar пишет:

Как дела с ингредиентами новогодних салатиков?
Запаслись?!
Иллар, живопись - good

Специально для Иллар: мой зоркий глаз все заметил. К салату из кукурузы рекомендовано добавить орешки или яйца? scratch_one-s_head
lol lol lol blush2

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Раньше отправляли, а сейчас посылают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Высоцкий наверное пел про вот этого быка.

Nogotok

KRONOS пишет:
Высоцкий наверное пел про вот этого быка.

Про двух сразу!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

laugh laugh laugh laugh laugh laugh lol lol lol lol lol lol face face face face face face face
А знаете ли вы как переводится "два веселых гуся"?

Nogotok

[quote=illar].19 декабря

«Она пела как никто, она жила как никто; она была необыкновенно талантлива, чрезвычайно ранима; когда наступало горе — всё в ней умирало, когда приходило счастье — всё пело».
«Моя жизнь была отвратительной, это правда. Но моя жизнь была и восхитительной. Потому, что я любила прежде всего её - жизнь».
«Она была музыкантом, не зная нот, она писала тексты к своим песням с орфографическими ошибками… Она любила красоту во всех ее проявлениях — в искусстве, в людях, в природе».
95 лет назад в Париже родилась Эдит Пиаф.
Эдит Пиаф 1915 – 1963

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:
illar пишет:

Как дела с ингредиентами новогодних салатиков?
Запаслись?!
Иллар, живопись - good

Специально для Иллар: мой зоркий глаз все заметил. К салату из кукурузы рекомендовано добавить орешки или яйца? scratch_one-s_head
lol lol lol blush2

Вторая часть шутки в следущем фото не срабатывает как нужно... sad
Только могу сказать сама себе

Файлы:
1_339.jpg

Nogotok
illar пишет:
Nogotok пишет:
illar пишет:

Как дела с ингредиентами новогодних салатиков?
Запаслись?!
Иллар, живопись - good

Специально для Иллар: мой зоркий глаз все заметил. К салату из кукурузы рекомендовано добавить орешки или яйца? scratch_one-s_head
lol lol lol blush2

Вторая часть шутки не срабатывает как нужно... sad
Только могу сказать сама себе

Что-то я тоже не очень поняла scratch_one-s_head про вторую часть шутки, это мне адресовано?
Кто-то тупит, а кто - кто на картинке... smile3

Файлы:
stroenienogtja.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ноготок, шутка была для всех! Но возможности отображения фото на форуме ограничены: мужичок должен был подмигивать и показывать свои... возможности! Бум считать, что сработал нравственный барьер. smile3
Файлы:
3_189.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

( Совершенно секретно: пособие Как надо любить женщин )
Глупо женщин усердно любить –
Только походя, только слегка,
А иначе они погубить
Не замедлят тебя, дурака.

Подавай им и это, и то,
И вещей нереальных притом,
Например, меховое пальто
И брильянты в комплекте с пальтом.

Значит, ты на работе своей
Станешь крысить из кассы средства,
То есть кинешь серьёзных людей.
Что поделать, любовь такова.

И серьёзные люди придут
К тебе на дом, подломят засов
И тебя на расстрел поведут
На площадку для выгула псов.

Ты начнешь бормотать о любви,
О судьбе, о союзе сердец…
Урезонят тебя: “Не реви,
По понятиям ты не жилец”.

Среди пёсьего лёжа говна,
Ты остынешь в ночной темноте,
А зачем? А затем, чтоб она
Покобенилась в модном пальте.

Файлы:
4_142.jpg

Nogotok
illar пишет:

Ноготок, шутка была для всех! Но возможности отображения фото на форуме ограничены: мужичок должен был подмигивать и показывать свои... возможности! Бум считать, что сработал нравственный барьер. smile3

roma Вы опять серая уточка? smile3

Nogotok

Человек на 70% состоит из воды, а это значит...

Файлы:
1292590844_1292500004_14.jpg

Nogotok
Nogotok

Мы верим твердо в героев спорта...

Файлы:
1292686790_1289980515_00ps4bza.jpg
1292750127_demotivator058.jpg
1289570341_1289557277_podborms.jpg

Nogotok
Nogotok

А тем веменем Новоый год в пути.
Будьте осторожны...
Файлы:
881ba2323a9b.jpg
ded_moroz016.jpg

Nogotok

Ну и всем хороших грядущих праздников!

В песне (щедривочке) упоминается прилет ласточки, связано это с тем, что раньше Новый год встречали весной. Вот так календарь изменился, а традиции встречи и песня сохранились.
Щедрый вечер - вечер в канун Старого Нового года.
Щедривочка - песня, исполненная щедрующими.
По народным верованиям, первый посевающий на Новый год приносит в дом счастье, девушка счастья принести не может, поэтому девушки не посевают, только парни.
Также в ночь с 13 на 14 января отмечается и праздник Меланки (преподобной Меланьи), поэтому среди щедрующих в группе парней есть один парень переодетый в женщину, т.е. - Меланку. Парни в масках и нарядах должны веселить людей песнями, танцами, шутливыми сценками.
Щедровать начинают после заката солнца и до полуночи, а посевать начинают утром.
Так что готовтесь к праздникам.

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

А тем временем Новый год в пути.
Будьте осторожны...

hi

Дорогой Дедушка Мороз! Мне нельзя сладкого, поэтому пришли, пожалуйста, ящик полусладкого!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

KRONOS пишет:
Высоцкий наверное пел про вот этого быка.

И какова мораль этого мультика-басни?

03.11.2009 - 19:27
: 21718

20 декабря

20 декабря 1046 года, одержимый идеей духовного очищения своих подданных, император Священной Римской империи Генрих III низложил недавно избранного папу Григория VI.
Понтифик, купивший право на престол за 2000 серебряных динариев, публично признал себя недостойным сана «вследствие... продажности, которая, кознями дьявола, извечного врага человечества, проникла в дело его избрания на Святой престол».
Рим 1046
#

20 декабря 1709 года был издан указ за подписью Петра I, который предписывал «подчиненным перед лицом начальствующим иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство...».
Россия 1709
#

280 лет назад – 20 декабря 1730 года – Михаил Ломоносов получил в Холмогорской воеводской канцелярии паспорт «к Москве». На следующий день с караваном мороженой рыбы он навсегда покинул родные места.
Россия 1730
#

135 лет назад в этот день в Москве состоялась премьера комедии Александра Николаевича Островского «Волки и овцы».
Москва 1875
#

20 декабря 1935 года открылась гостиница «Москва», построенная по проекту группы архитекторов, возглавляемой академиком Щусевым. Это была самая большая гостиница страны и первая, возведенная в советский период.
Москва 1935
#

Отменили мое отчество,
И другое имя дали.
Так я стала Божьей дочерью.
И в спокойном одиночестве
Тихо слушаю пророчества, –
Близки, близки дни печали.
20 декабря 1891 года в Москве родилась Елизавета Кузьмина-Караваева, более известная как Мать Мария. Поэтесса и художница, активистка партии эсеров. В эмиграции – монахиня, автор богословских работ, пьес-мистерий, икон и вышивок, устроительница приюта для русских эмигрантов. Активная участница французского Сопротивления.
«Это была одна из самых замечательных и разнообразно одаренных женщин, в судьбе которой отразились все главные события нашей трудной эпохи, – вспоминал Николай Бердяев. – Она была новой душой, по-новому взволнованной. Она соединяла в себе поэта, революционера и монахиню нового типа. В ее личности были черты, которые так пленяют в русских святых женщинах, обращённых к миру – жажда облегчить страдания, жертвенность и бесстрашие».
Не дожив двух месяцев до Дня Победы, мать Мария погибла в печах концлагеря Равенсбрюк. По одной из версий, накануне Пасхи 1945 года она добровольно вошла в газовую камеру вместо другой женщины.
Мать Мария 1891 - 1945
#

Стала жизнь совсем на смерть похожа:
Все тщета, все тусклость, все обман.
Я спускаюсь к лодке, зябко ёжась,
Чтобы кануть вместе с ней в туман.
Был зажжен, восторгом осиянный,
И обманным образом сожжен,
Чтоб теперь, вот в этот день туманный,
В лодке плыть, посмертный видя сон.
20 декабря 1941 года в оккупированном немцами Таллине скончался поэт Игорь Северянин.
Игорь Северянин 1887 - 1941

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Serge][quote=KRONOS пишет:

Высоцкий наверное пел про вот этого быка.

И какова мораль этого мультика-басни?[/quote
scratch_one-s_head mail dntknw

Файлы:
1_45.gif

Nogotok

hi

А знаете ли вы, что сегодня День работника органов государственной безопасности РФ День (ФСБ) ?

Nogotok

Завтра наступит вторник, который уже прозван "черным" потому, что завтра произойдут 3 явления: полнолуние, лунное затмение и зимнее солнцестояние (21 декабря - самый короткий день в году).
А с 22 декабря дни будут становиться длиннее!
В ночь на этот вторник, по прогнозам астрологов и предсказателей, должны присниться вещие сны, день провести с хорошими мыслями и в хорошем Настроении!!! wink

Nogotok
illar][quote=Serge пишет:
KRONOS пишет:

Высоцкий наверное пел про вот этого быка.

И какова мораль этого мультика-басни?[/quote
scratch_one-s_head mail dntknw

Плюс при большой груди в том, что при ней бег трусцой может превратиться в захватывающее зрелище! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем добродушного настроения!
Как-то раз Харменс ван Рейн Рембрандт написал картину «Ночной дозор». Только-только он нанёс последний мазок и, со вздохом облегчения отложил кисть, как в его мастерской произошло чудо. Не из лучших, прямо скажем…
Засветилась арка волшебного портала и оттуда вышел небольшой человечек, одетый в строгий чёрный костюм.
- Мистер Рембрандт? – сухо спросил он.
- Да, это я, - кивнул художник. – А вы ангел?
- Глупости! – строго отрезал человечек в чёрном костюме. – Я официальный представитель РАО. Видите ли, эксклюзивное право на использование словосочетания «Ночной дозор» принадлежит Сергею Лукьяненко. Таким образом, либо вы меняете название картины, либо мы подаём на вас в суд!
- Какой суд, почему суд, что такое «эксклюзивное право»? – забормотал Рембрандт.
- Обратитесь к вашему адвокату! – холодно отрезал человечек и исчез в портале.
Чем там дело кончилось – толком неизвестно, но умер Рембрандт в нищете.

Nogotok

[quote=illar]:hi: Всем добродушного настроения!

hi
А еще доброго настроения!

Nogotok

А еще и предприимчивого настроения!

Nogotok

У никогда не было "глюков"? Просто вы их не умеете ловить!

Смотрим внимательно ролик, а потом переводим взгляд на клавиатуру и ловим "глюка"! smile3

Nogotok

***Из писем мальчиков.

Уйти от второй жены обратно к первой - все равно, что вернуться на место преступления.

Я был счастлив с этой женщиной, но вдруг случилось несчастье: она бросила мужа и с вещами явилась ко мне. Мне было очень больно, но я ее не впустил...

Поклонников Маши я постепенно начал бить. Уделал одного, потом второго, а третий меня озадачил. Вытирая кровь, он произнес: "Всех не перебьешь..."

Когда я вижу ее обиженной, мне хочется убежать, но природа берет свое.

У меня по жизни было две жены, а еще одна женщина жила со мной добровольно.

Отец меня учил: всегда нашептывай женщине, что она не такая как другие, если хочешь получить от нее то же, что и от других... Ну я и получил, как обычно, по морде.

Когда она разделась, я вспомнил, что где-то мы с ней уже встречались.

Увести чужую жену не проблема. Проблема - вернуть ее потом обратно...

Жениться на Ирине я не хотел; меня уговорили ее отец и два брата.

Прошло уже пять лет, а я не могу забыть счастливых минут той разлуки...

У меня большой опыт соблазнения женщин. Правда пока неудачный.

Я женат третий раз и убедился, что не надо было начинать.

Как честный человек, я должен был жениться. Но просто как человек, я не мог жениться на такой скотине.

Я изменил ей только один раз, когда она лежала в роддоме. И то без всякой задней мысли, а просто от радости.

До свадьбы у нее на лице всегда было много косметики, поэтому я считал ее очень красивой. Теперь я знаю ее как облупленную.

Уйти от нее мне позволяет элементарная порядочность. И то, что я живу на ее деньги, абсолютно не при чем!

Она разрешила себя проводить. И я провел до самой постели...

По ее престарелым понятиям спать со мной до свадьбы нельзя, а после свадьбы, может я сам с ней не захочу.

Видал я девчат и страшнее, но в своей постели- никогда.

Я был женат два раза и не теряю надежды, что больше со мной такого не случится.

Одно не понятно: если считаешь, что я идиот, скажи это как-нибудь не обидно. Зачем травмировать и без того больную психику?

И налоги все заплатил. А желания все равно нет.

Ее рука оказалась у меня между ног, но, к сожалению мне нечем было ее обрадовать.

Пристал к Оле - не дала. Переключился на Галю - не дала тоже. Значит опять ночевать у этой... у жены...

____________________________________________

Когда не было бы счастья, да несчастье помогло...

У моего хорошего приятеля, проживающего в Самаре, есть друг, который не дурак выпить. Рассказываю по его словам.
После некоего празднования какого-то события, которого нормальные люди обычно никогда не только не отмечают, но даже и вовсе не замечают, этот самый друг напился в стельку и, не дошел до дома пару десятков шагов, уснул под каким-то кустом.
Вскоре его обнаружил милицейский патруль. Патруль попытался выяснить личность безвременно уснувшего, но тот только мычал что-то невразумительное и махал руками. Патруль отвез бедолагу в мед.вытрезвитель, где старший из них написал такую сопроводительную бумагу, что после вытрезвления бывший анонимный алкоголик тут же угодил под суд.
Судья долго вертел обвинительную бумажку в руках, где было сказано, что обвиняемый обругал патруль, угрожал, пел нецензурные песни и орал, когда его везли в мед.вытрезвитель. Потом судья заглянул в документы подсудимого и тут же объявил его невиновным.
А милиционера, который написал такую телегу, вскоре уволили.
Обвиняемый оказался глухонемым.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Мама спрашивает у маленького сына: - Валерочка, а кто съел все конфеты? Сын: - Домовой. Голос из-за печки: - Не пи... ...и!

Тема закрыта