Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 158 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok
Андрей32 пишет:
illar пишет:

Ёлы-палы! Как всё успеваете?! Только хочу ответ запостить: и бац - след.пост! roma
Ноготок, я сдаюсь! Про лепесин историю не знаю и про Дюка тоже. blush2 cry
Поделитесь ответом, пожалуйста! smile3 sos

Ну-ну agree , за вами тут успеешь!
Как ни зайдешь в сею тему, а тут наштамповано, и такое впечатление, что не вы управляете компьютером , а он вами laugh
У меня так не получается cry

*Это мы с Иллар проводим так свободное время.
*А это широкий круг читателей темы.
Как зубы, полегчало?, потому что темка должна быть "по зубам", а зубы должны быть здоровыми! smile3

Файлы:
26191939.jpg
1290230482_4ce624ee97668.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Спасибо, Ноготок! Вашими молитвами...вроде отпустило. Сам перестал болеть , но при тщательном анализе ротовой полости , было обнаружено пару зубов , требующих вмешательства специалиста. В ближайшее время нужно будет заняться. Кстати с рождения не был у зубного, даже не представляю, что там да как dntknw .
Батька наградил хорошими зубами, да только жаль что еще и мудрыми, у него 32 было, да и сейчас в 70 лет своими зубами ест, и вставных ниодного, да еще и орехи грецкие клацает иногда.
Вот такая послевоенная закалка на дарах природы...

03.11.2009 - 19:27
: 21718

ПЕРЕПРЫГИВАЙТЕ

Еще до моего рождения мои папа и мама поехали на пару лет в Беломорск, с четкой целью: заработать на шикарную машину - ЗАЗ 965 (горбатый запорожец).
Забегая вперед похвастаю, что им это удалось, и мы семь лет два раза в год катались в Крым, но это другая история.
Так вот, отец был строительным инженером, а мама библиотекарем. Им выдали комнату. Из мебели в ней была только подслеповатая лампочка, висящая на местами оголенном проводе. В уголке разложили свои вещи, постелили матрац и затеяли семейный совет:
поскольку не было ничего, а жить тут года два, нужно налаживать быт.
После жарких дебатов министра экономики с министром финансов, приняли решение тратить на быт не более 100 рублей в месяц. Сколько-то на книжку и что останется на питание.
Составили план покупок:
1) месяц - кровать, посуда.
2) месяц - шкаф, полка для книг, стол.
3) месяц - шкаф для посуды, стулья и его ворсейшество ковер.
4) месяц - стиральная машина, столовый сервиз.
5) месяц - газовая плиту (вместо нашей электроплитки), настенные часы.
6) месяц - радиоприемник, люстра.

Вечером, на следующий день после зарплаты, отец пришел домой и увидел, что вместо кровати и посуды, мама успела купить и привезти стиральную
машинку, сковородку, кастрюльку, две ложки и... радиолу с пластинками (на тарелку уже не хватило, лимит в 100 рублей был исчерпан).
Вначале папа был очень зол: «Как же ты могла перепрыгнуть на шесть месяцев вперед и купить радиолу!!!? У нас же был четкий план! А кровать,
а посуда!!!?»
Мама сказала свою коронную фразу после, которой у папы кончались все аргументы:
- Считай, что я тебя уговорила...
А когда в полутемной пустой комнате заиграла музыка, долетавшая по радиоволнам с далеких континентов, папа и вовсе размяк и заулыбался.
Вроде бы с одной сковородкой, без тарелок и книжных полок, зато с шикарностями, которые сразу повышают качество жизни: стиральная машинка
и радиола.
Почему-то я запомнил эту незамысловатую историю на всю жизнь и всегда во всем стараюсь перепрыгивать через «ковры», «кровати», «столы», сразу к «радиолам...»
Жизнь коротка и нужно поступать не так как заведено, а сразу как хочется. И это как ни странно может сделать каждый, но не подозревает об этом.
П.С.
Соседи родителей по Беломорску, которые были точно в такой же ситуации, крутили пальцем у виска глядя на нашу организацию быта, еще бы, что за
легкомыслие - на полу, но с музыкой...
Поэтому из соседских комнат ближайшие полгода раздавалась ругань, а из комнаты моих родителей – джа-з-з-з.

Файлы:
1_42.gif
1_40.gif
1_41.gif
1_39.gif
1_38.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok][quote=illar пишет:

Я прочитала мотоотчет. Молодец. Что тут скажешь еще? Отчаянная голова- Близнец?, да Иллар? Расстояние, когда подумаешь какое, приводит в shok . Но приятно, что не только мотоциклы интересует, есть еще моменты любования природой, бережного к ней отношения, а это все от воспитания родителями. Так что Ура! и его мамочке. roma Блохи то хоть не сильно искусали? face

Сын ещё здорово пародирует последнюю нашу кошку Луську. И поверьте: это феерично! laugh laugh laugh
По гороскопу Тельцы. Но такие разные! scratch_one-s_head В плане воспитания : большой ресурс ещё у окружения.
Ноготок, если бы блохи сильно покусали, то не рвался опять в дальнобой. Причём об этом заговорил в первый день приезда в Воронеж. Английский неплохо знает. Похоже в какую-нибудь Австралию собирается
А. Барто

МАМА ПОЁТ

Мама по комнатам
В фаpтyке белом
Hетоpопливо пойдет,
Ходит по комнатам,
Занята делом
И, между делом,
Поёт.

Чашки и блюдца
Перемывает,
Мне yлыбнyться
Hе забывает
И напевает.

Hо вот сегодня
Голос знакомый
Словно совсем и не тот:
Мама по-пpежнемy
Ходит по дому,
Но по-иному поёт.

Голос знакомый
С особенной силой
Вдpyг зазвyчал в тишине.
Доброе что-то
В сердце вносил он...
Hе pазpеветься бы мне.

Nogotok
illar][quote=Nogotok пишет:
illar пишет:

Я прочитала мотоотчет. Молодец. Что тут скажешь еще? Отчаянная голова- Близнец?, да Иллар? Расстояние, когда подумаешь какое, приводит в shok . Но приятно, что не только мотоциклы интересует, есть еще моменты любования природой, бережного к ней отношения, а это все от воспитания родителями. Так что Ура! и его мамочке. roma Блохи то хоть не сильно искусали? face

Сын ещё здорово пародирует последнюю нашу кошку Луську. И поверьте: это феерично! laugh laugh laugh
По гороскопу Тельцы. Но такие разные! scratch_one-s_head В плане воспитания : большой ресурс ещё у окружения.
Ноготок, если бы блохи сильно покусали, то не рвался опять в дальнобой. Причём об этом заговорил в первый день приезда в Воронеж. Английский неплохо знает. Похоже в какую-нибудь Австралию собирается
А. Барто

МАМА ПОЁТ

Мама по комнатам
В фаpтyке белом
Hетоpопливо пойдет,
Ходит по комнатам,
Занята делом
И, между делом,
Поёт.

Чашки и блюдца
Перемывает,
Мне yлыбнyться
Hе забывает
И напевает.

Hо вот сегодня
Голос знакомый
Словно совсем и не тот:
Мама по-пpежнемy
Ходит по дому,
Но по-иному поёт.

Голос знакомый
С особенной силой
Вдpyг зазвyчал в тишине.
Доброе что-то
В сердце вносил он...
Hе pазpеветься бы мне.

air_kiss Очень трогательно. roma

Это у Вас такое оказывается, а у нас апельсины всякие. вот оно в чем дело scratch_one-s_head . А то я bang
Файлы:
300px-kotenok_s_ulitsy_lizyukova_voronezh_2005.jpg
1fb469c57812.jpg

Nogotok

Ну и раз уже тема детства затронута...

Файлы:
1238485253_umcs7vn6cke6.jpg
0050_0.jpg

Nogotok

А вот ему все рано, потому что из другой страны и продукты другие ест!
Файлы:
0187_0.jpg
5d5951087cb6.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

Ну и раз уже тема детства затронута...

Решили в России ввести смертную казнь за коррупцию как в Китае. Среди предложенных способов было: расстрел, электрический стул, повешение, но наиболее популярным вариантом оказалось распиливание.
Причем на каждую казнь объявлялся гос. тендер, и стоимость работ была не менее 3 млн. руб.

Файлы:
1_43.gif

Nogotok
illar пишет:
Nogotok пишет:

Ну и раз уже тема детства затронута...

Решили в России ввести смертную казнь за коррупцию как в Китае. Среди предложенных способов было: расстрел, электрический стул, повешение, но наиболее популярным вариантом оказалось распиливание.
Причем на каждую казнь объявлялся гос. тендер, и стоимость работ была не менее 3 млн. руб.

Лучше уж казнить их прессом...как эту, что раньше была собачкой, а потом когда потерялась...
Файлы:
81f0566fbde0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:
illar пишет:
Nogotok пишет:

Ну и раз уже тема детства затронута...

Решили в России ввести смертную казнь за коррупцию как в Китае. Среди предложенных способов было: расстрел, электрический стул, повешение, но наиболее популярным вариантом оказалось распиливание.
Причем на каждую казнь объявлялся гос. тендер, и стоимость работ была не менее 3 млн. руб.

Лучше уж казнить их прессом...как эту, что раньше была собачкой, а потом когда потерялась...

Жизненная ситуация! Что тут скажешь! lol lol lol
Детей теряют!

Nogotok

А можно еще их птицами заклевывать... под музыку... и шум волн.
Файлы:
5faca3a7f589.jpg

Nogotok

Или засовывать в клетку с птицами...
Файлы:
0183.jpg

Nogotok

Или самое ужасное наказание shok shok shok - это покатать в такой маршрутке, где с водителем не все в порядке blush2 shok ...
Файлы:
5a131aea68aa44ea84e8176d5507.jpg

Nogotok

[quote=illar]Акула, покусавшая людей возле берегов Шарм Аль Шейха, раскаивается и заявляет, что нуждается в лечении. Такие срывы у нее бывают два раза в год.

hi Однако заразно... scratch_one-s_head

Nogotok

А у нас снег пошел!!! clap Что будет утром ... scratch_one-s_head

Кстати отдельное спасибо разработчикам портала, если бы не новшество с прогнозом погоды, то про снег узнала бы уже утром. А так пошла проверить и все правильно - снег идет!
thank_you

Nogotok

И опять напоминаю о грядущем празднике!

И хорошо, если Новый год будет стучаться как этот славный мальчишка!


Файлы:
1260969220_novogodnie-otkrytki1.gif

Nogotok

Расслабьтесь еще раз smile3

Nogotok

hi

Если с утра в зеркале вы себя не узнаете,то предстоящий день предполагает быть хорошим.

Файлы:
5215436.jpg
1291485069_16399032.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
У друзей сыну Андрюшке полтора года. Все понимает, но еще почти не разговаривает, поэтому с родителями общается в основном жестами.
Недавно сидит на коленях у мамы. Та гладит его по голове и вдруг обнаруживает свежую шишку солидных размеров, происхождение которой
оказывается для нее загадкой - ребенок в последнее время не плакал и был почти всегда на виду.
Спрашивает подошедшего мужа. Он тоже ничего не знает, и в шутку обращается к сыну:
- Андрюша, откуда у тебя такая большая шишка?
Сын, спрыгивает с маминых колен, разбегается, и со всего маху ударяется лбом об шкаф. Разворачивается и горестно глядя на родителей трет вторую
начинающую вырастать шишку.

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

Расслабьтесь еще раз smile3

Расслабилась и задумалась, что же у меня в рюкзаке
на оч.уДАЧНОМ рисунке от Ноготка?
Файлы:
1_334.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
illar пишет:
Nogotok пишет:

Расслабьтесь еще раз smile3

Расслабилась и задумалась, что же у меня в рюкзаке
на оч.уДАЧНОМ рисунке от Ноготка?!

Правильный ответ от Мистера Трололо:

Nogotok
illar пишет:
Nogotok пишет:

Расслабьтесь еще раз smile3

Расслабилась и задумалась, что же у меня в рюкзаке
на оч.уДАЧНОМ рисунке от Ноготка?

hi
mail Ну scratch_one-s_head , пожалуй все, что нажито непосильным трудом и не отобрано..., а именно сухари (что ж еще в Сибири есть), пара сменного шелкового белья, туфли-шпильки (куда без них в Сибири), Вискас для кошек (внизу болтается), газеты для утепления, препараты от блох lol , 5 пар перчаток разного назначения, и отобранная у сына карта.
Ну а в руках Роза от Вагуды сорта Эсмеральда roma .
Кстати знаете почему раньше украинским хлопцам вручали гарбуза (тыкву)? А ну ка вопрос на засыпку от Ноготка? wink

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Не знаааааааааЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! cry
Тыквы есть, а вручить не кому! sad АААААААААА!
Ноготок, рюкзак старательно собранный вами представляется более практичным и востребованным!
Пальму первенства отдаю вам! roma

Nogotok
illar пишет:

Не знаааааааааЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! cry
Тыквы есть, а вручить не кому! sad АААААААААА!
Ноготок, рюкзак старательно собранный вами представляется более практичным и востребованным!
Пальму первенства отдаю вам! roma

Ну тогда просвещаю про тыкву. mail
Недавно прочла, что тыкву людям астенического типа советуют есть с перцем и в горячем виде. А людям с повышенной нервной возбудимостью в холодном или сыром виде с сахаром или фруктами. Еще тыква очень полезна тем, что очень легко усваивается организмом.
А почему хлопцам ее вручали: так еще с давних времен знали обо всех свойствах тыквы. И если ее вручали, то это означало - съешь тыкву и успокойся! По этим же причинам не рекомендуется употреблять тыкву мужчинам, у которых "мужская сила" не очень сильна. А я думала, что это все знают scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Теперь все знают! smile3
Я вот знаю о пользе тыквенных семян для мужчин... blush2

Nogotok
illar пишет:

Теперь все знают! smile3
Я вот знаю о пользе тыквенных семян для мужчин... blush2

Ну это всем полезно натощак как глистогонное lol lol lol не только мужчинам.
А что это мы все про тыкву, я вот от сыра бы не отказалась.
Файлы:
1181949630_b_h163806.jpg

Nogotok

Сегодня отмечается международный День чая!
dri За чаепитие!


Файлы:
f1346bb0ea33ff37a42c40e573ce37f7_250x200.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

Сегодня отмечается международный День чая!
dri За чаепитие!

Чай и хорошая книга! За окном белая метель!

Чехов
ЖЕНЩИНА БЕЗ ПРЕДРАССУДКОВ

(РОМАН)

Максим Кузьмич Салютов высок, широкоплеч, осанист. Телосложение его смело можно назвать атлетическим. Сила его чрезвычайна. Он гнет двугривенные, вырывает с корнем молодые деревца, поднимает зубами гири и клянется, что нет на земле человека, который осмелился бы побороться с ним. Он храбр и смел. Не видели, чтобы он когда-нибудь чего-нибудь боялся. Напротив, его самого боятся и бледнеют перед ним, когда он бывает сердит. Мужчины и женщины визжат и краснеют, когда он пожимает их руки: больно!! Его прекрасный баритон невозможно слушать, потому что он заглушает... Сила-человек! Другого подобного я не знаю.
И эта чудовищная, нечеловеческая, воловья сила походила на ничто, на раздавленную крысу, когда Максим Кузьмич объяснялся в любви Елене Гавриловне! Максим Кузьмич бледнел, краснел, дрожал и не был в состоянии поднять стула, когда ему приходилось выжимать из своего большого рта: «Я вас люблю!» Сила стушевывалась, и большое тело обращалось в большой пустопорожний сосуд.
Он объяснялся в любви на катке. Она порхала по льду с легкостью перышка, а он, гоняясь за ней, дрожал, млел и шептал. На лице его были написаны страдания... Ловкие, поворотливые ноги подгибались и путались, когда приходилось вырезывать на льду какой-нибудь прихотливый вензель... Вы думаете, он боялся отказа? Нет, Елена Гавриловна любила его и жаждала предложения руки и сердца... Она, маленькая, хорошенькая брюнеточка, готова была каждую минуту сгореть от нетерпения... Ему уже тридцать, чин его невелик, денег у него не особенно много, но зато он так красив, остроумен, ловок! Он отлично пляшет, прекрасно стреляет... Лучше его никто не ездит верхом. Раз он, гуляя с нею, перепрыгнул через такую канаву, перепрыгнуть через которую затруднился бы любой английский скакун!..
Нельзя не любить такого человека!
И он сам знал, что его любят. Он был уверен в этом. Страдал же он от одной мысли... Эта мысль душила его мозг, заставляла его бесноваться, плакать, не давала ему пить, есть, спать... Она отравляла его жизнь. Он клялся в любви, а она в это время копошилась в его мозгу и стучала в его виски.
— Будьте моей женой! — говорил он Елене Гавриловне. — Я вас люблю! бешено, страшно!!
И сам в то же время думал:
«Имею ли я право быть ее мужем? Нет, не имею! Если бы она знала, какого я происхождения, если бы кто-нибудь рассказал ей мое прошлое, она дала бы мне пощечину! Позорное, несчастное прошлое! Она, знатная, богатая, образованная, плюнула бы на меня, если бы знала, что я за птица!»
Когда Елена Гавриловна бросилась ему на шею и поклялась ему в любви, он не чувствовал себя счастливым.
Мысль отравила всё... Возвращаясь с катка домой, он кусал себе губы и думал:
«Подлец я! Если бы я был честным человеком, я рассказал бы ей всё... всё! Я должен был, прежде чем объясняться в любви, посвятить ее в свою тайну! Но я этого не сделал, и я, значит, негодяй, подлец!»
Родители Елены Гавриловны согласились на брак ее с Максимом Кузьмичом. Атлет нравился им: он был почтителен и как чиновник подавал большие надежды. Елена Гавриловна чувствовала себя на эмпиреях. Она была счастлива. Зато бедный атлет был далеко не счастлив! До самой свадьбы его терзала та же мысль, что и во время объяснения...
Терзал его и один приятель, который, как свои пять пальцев, знал его прошлое... Приходилось отдавать приятелю почти всё свое жалованье.
— Угости обедом в Эрмитаже! — говорил приятель. — А то всем расскажу... Да двадцать пять рублей дай взаймы!
Бедный Максим Кузьмич похудел, осунулся... Щеки его впали, кулаки стали жилистыми. Он заболел от
мысли. Если бы не любимая женщина, он застрелился бы...
«Я подлец, негодяй! — думал он. — Я должен объясниться с ней до свадьбы! Пусть плюнет на меня!»
Но до свадьбы он не объяснился: не хватило храбрости.
Да и мысль, что после объяснения ему придется расстаться с любимой женщиной, была для него ужаснее всех мыслей!..
Наступил свадебный вечер. Молодых повенчали, поздравили, и все удивлялись их счастью. Бедный Максим Кузьмич принимал поздравления, пил, плясал, смеялся, но был страшно несчастлив. «Я себя, скота, заставлю объясниться! Нас повенчали, но еще не поздно! Мы можем еще расстаться!»
И он объяснился...
Когда наступил вожделенный час и молодых проводили в спальню, совесть и честность взяли свое... Максим Кузьмич, бледный, дрожащий, не помнящий родства, еле дышащий, робко подошел к ней и, взяв ее за руку, сказал:
— Прежде чем мы будем принадлежать... друг другу, я должен... должен объясниться...
— Что с тобой, Макс?! Ты... бледен! Ты все эти дни бледен, молчалив... Ты болен?
— Я... должен тебе всё рассказать, Леля... Сядем... Я должен тебя поразить, отравить твое счастье... но что ж делать? Долг прежде всего... Я расскажу тебе свое прошлое...
Леля сделала большие глаза и ухмыльнулась...
— Ну, рассказывай... Только скорей, пожалуйста. И не дрожи так.
— Ро... родился я в Там... там... бове... Родители мои были не знатны и страшно бедны... Я тебе расскажу, что я за птица. Ты ужаснешься. Постой... Увидишь... Я был нищим... Будучи мальчиком, я продавал яблоки... груши...
— Ты?!
— Ты ужасаешься? Но, милая, это еще не так ужасно. О, я несчастный! Вы проклянете меня, если узнаете!
— Но что же?
— Двадцати лет... я был... был... простите меня! Не гоните меня! Я был... клоуном в цирке!
— Ты?!? Клоуном?
Салютов в ожидании пощечины закрыл руками свое бледное лицо... Он был близок к обмороку...
— Ты... клоуном?!
И Леля повалилась с кушетки... вскочила, забегала...
Что с ней? Ухватилась за живот... По спальной понесся и посыпался смех, похожий на истерический...
— Ха-ха-ха... Ты был клоуном? Ты? Максинька... Голубчик! Представь что-нибудь! Докажи, что ты был им! Ха-ха-ха! Голубчик!
Она подскочила к Салютову и обняла его...
— Представь что-нибудь! Милый! Голубчик!
— Ты смеешься, несчастная? Презираешь?
— Сделай что-нибудь! И на канате умеешь ходить? Да ну же!
Она осыпала лицо мужа поцелуями, прижалась к нему, залебезила... Не заметно было, чтобы она сердилась... Он, ничего не понимающий, счастливый, уступил просьбе жены.
Подойдя к кровати, он сосчитал три и стал вверх ногами, опираясь лбом о край кровати...
— Браво, Макс! Бис! Ха-ха! Голубчик! Еще!
Макс покачнулся, прыгнул, как был, на пол и заходил на руках...
Утром родители Лели были страшно удивлены.
— Кто это там стучит наверху? — спрашивали они друг друга. — Молодые еще спят... Должно быть, прислуга шалит... Возятся-то как! Экие мерзавцы!
Папаша пошел наверх, но прислуги не нашел там.
Шумели, к великому его удивлению, в комнате молодых... Он постоял около двери, пожал плечами и слегка приотворил ее... Заглянув в спальную, он съежился и чуть не умер от удивления: среди спальни стоял Максим Кузьмич и выделывал в воздухе отчаяннейшие salto mortale; возле него стояла Леля и аплодировала. Лица обоих светились счастьем.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Живность ФЕРМЕРа.РУ делится настроением yes2
Файлы:
3_184.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718

...
Файлы:
5_123.jpg

Тема закрыта