Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 157 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21718

Наташа, может я ошибаюсь, но мне кажется, что это не корова, а тёлочка. У нас тоже Милка была. До 5 отёла молока прибавляла. Дым (уже не подросток угловатый, а домашний проныра), Хвост, а третий(ья)
кто? Как они все уживаются? Кого из живности вы первым кормить начинаете? Вы первую зиму встречаете на Рязанщине с живностью? Музыка у меня и дома и на огороде звучит тоже.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi Всем нешуточного настроения! laugh
Честность и порядочность - единственные качества, которые позволяют кинуть одного и того же человека несколько раз.

Nogotok

[quote=illar]
Квартиру надо было сдать государству в идеальном состоянии, поэтому нам пришлось дать взятку технику из ЖЭКа, чтобы квартиру в центре Ленинграда согласились у нас принять. (Незадолго до этого мы действительно делали ремонт, так что придираться было не к чему, но кого это волнует)

hi
Хорошая история, похоже на правду.
А как делали в Одессе умные люди перед отъездом за бугор.
Жила, например, еврейская семья, состоящая из старшего поколения - дедушки и бабушки, среднего поколения - их дети, и младшего поколения - их внуки, общей численностью в 6 человек, в квартире, скажем из 3х комнат.
Зная, что семье грядет переезд, задолго до него семья начинает обмен квартиры: меняют отдельную 3х-комнатную на одну комнату в коммуне, естественно с большой доплатой (время было советское и купли-продажи тогда не было). И вот в комнатке 12 метров жило 6 человек неопределенное колличество времени, зато с определенной суммой, с которой потом можно было уезжать. Но это было широко распространено в 80-90 годы, во вторую волну эмиграции.
А вот что происходило в 70 годах очень хорошо описано в ранее мною уже упоминавшейся книге "Рыжий город" Георгия Голубенко в главе "Экстраординари абилити". Так никто еще не прочел??? А зря!
А это сегодняяшее фото: обратите внимание на надпись слева. Нарочно не придумаешь.

Файлы:
0240_0.jpg

Nogotok

Всех Андреев, родившихся в зимнее время с прошедшим Днем ангела angel - 13 декабря День Андрея Первозванного. roma

Nogotok
Natascha.Reznikova][quote=illar пишет:

Ура! Наташа пришла! roma
Добрый вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я регулярно захожу..читаю..не всегда пишу.
По порядку.
Первый самостоятельный опыт.Мама , бабушка, даже живя в городе (в частном секторе) всегда чего то откармливали,выращивали...
Муж работал много где,в том числе на бойне...у него большой опыт в этом деле кровавом..
С кормами нормально,пока.Половину скота зарезали.. cry
Разочарования нет и наверное не будет.Всё что делаю сама очень радует, скотину люблю.
Знания беру отовсюду где могу.Постоянно общаюсь с вет.врачами... просто с опытными людьми ,беру их опыт,советы на заметку.Конечно много инфы из книг,из интернета.Ищу забираю на комп и распечатываю.
Корову зовут Милка.
Музыка очень помогает,люблю всё от классики,до металла ,даже в огород магнитофон выношу...
Задеть... в смысле, разозлить?
Хамство однозначно.Если до глубины души, любой пустяк...хотя теперь с возрастом стала спокойнее.
Кота первого, машина сбила (лет семь назад )рыдала как сумасшедшая.
Пройду мимо...мимо пьяницы, спокойно ,не переношу органически .
Тимофей Любимов просто очень красивый голос у парня.Ни чего личного.И поет он в живую,даже через ЖК идет энергия.
Удачи .Я вас обожаю.В поймала себя на мысли захожу на сайт как домой....

hi
Здравстуйте, Наташа. Я помню Ваши прошлогодние посты, помню свой shok , когда упомянулись 20 свинок. А как источник пророка Ильи поживает? (Я ничего не путаю?)
Красиво у Вас, зима, снег! Всего самого хорошего и радостей побольше.
Привет Вам с моря. smile3
Файлы:
dcb3e903aa22ec2614bed11b7c56992d.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Nogotok пишет:

Всех Андреев, родившихся в зимнее время с прошедшим Днем ангела angel - 13 декабря День Андрея Первозванного. roma

Мой сын Андрей - майский! А вот Андрея32 точно можно было поздравить mail
http://www.youtube.com/watch?v=wmmKcQ5ZsUk&feature=player_embedded

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Спасибо, спасибо, девочки laugh thank_you !!!
Я вот, как раз, зимний орешек, поделил зиму ровно пополам.
ПС.
Иллар, извиняюсь за деарею, на это не расчитывал, roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Nogotok пишет:

hi Здравстуйте, Наташа. Я помню Ваши прошлогодние посты, помню свой shok , когда упомянулись 20 свинок. А как источник пророка Ильи поживает? (Я ничего не путаю?)
Красиво у Вас, зима, снег! Всего самого хорошего и радостей побольше.
Привет Вам с моря. smile3

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не ошибаетесь.Теперь осталось половина.Из рабочих всего пять.Да "отец" семейства.Пришлось жертвовать ,очень взлетела цена на зерновые.
А на мясо все также, в пределах 15 рыл.
Источник жив.Дорога к нему страшная.Бываю не часто.
Я тоже люблю зиму,но и море люблю.
Привет Вам из леса.
Файлы:
pict3288.jpg
239566_6e0xex.jpeg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
illar пишет:

Наташа, может я ошибаюсь, но мне кажется, что это не корова, а тёлочка. У нас тоже Милка была. До 5 отёла молока прибавляла. Дым (уже не подросток угловатый, а домашний проныра), Хвост, а третий(ья)
кто? Как они все уживаются? Кого из живности вы первым кормить начинаете? Вы первую зиму встречаете на Рязанщине с живностью? Музыка у меня и дома и на огороде звучит тоже .

Ваша правда Иллар Андреевна.
Её(Милке) всего 8 месяцев.Купили мы её в сентябре.
Это "кошачья групповуха" мной подсмотрена.
Рыжий это Барсик.Он у нас родился,от кошки Лисы.Увалень.Кошка погибла.Его отец, Барсик старший ,был перс белый,тоже погиб.Вообще хоть не оставляй котов..то машины, то отравятся чем...Крыс то все травят.
Уживаются замечательно.Барсик очень добрый ,ласковый.Он их облизывает, как мама.
Котов кормлю первыми lol потом таксу.... wink ya
Когда управляемся вдвоем ,то кормим всех сразу.Один свиней,один КРС,МРС, а сын собак ухаживает.
Скотину начали держать с 2004 года.По чуть расширялись.Зимуем давно ,только прошлая зима была чуть проблемная ,пока печь в сарае не сложили .
Самый первый сарай муж сложил из того ,что было.
Потом построили новый.Потом амбар,снова старый реконструировали.........словом всё, силы, время ,доходы в самом крестьянском виде деятельности.
Скот,сад,огород.
Если здоровья хватит хочется дом расширить,заеврить.
Хотели отстроить заново,но чего то страшно.
Хочется по быстрее достичь желаемого" малой кровью"!!!!!!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21718

hi
14 декабря

Ужель прошло - и нет возврата?
В морозный день, заветный час,
Они, на площади Сената,
Тогда сошлися в первый раз.
Идут навстречу упованью,
К ступеням Зимнего крыльца...
Под тонкою мундирной тканью
Трепещут жадные сердца.
Своею молодой любовью
Их подвиг режуще-остер,
Но был погашен их же кровью
Освободительный костер.
185 лет назад, в день восшествия на престол Николая I, произошло восстание декабристов.
«Декабристы важны не как заговор, не как тайное общество, - писал Василий Ключевский, - это нравственно-общественный симптом, вскрывший обществу недуги, которых оно само в себе не подозревало».
Санкт-Петербург 1825
*

Ее пением в Париже восхищался Россини, в Риме ее друзьями были датский скульптор Торвальдсен и французский художник Берне.
В Москве в ее литературно-музыкальном салоне бывали Пушкин и Мицкевич, Козлов и Веневитинов, Вяземский и Баратынский.
«Царица муз и красоты», писательница и поэтесса, актриса, певица и композитор - княгиня Зинаида Александровна Волконская - родилась в Турине 14 декабря 1792 года.
Зинаида Волконская 1792 – 1862
*

Он признавался, что хотел построить в живописи новый мир, «параллельный природе». «В таком мире любые обыденные понятия и действия наполняются другим, возвышенным смыслом, а быт становится частью Бытия».
14 декабря 1824 года родился Пьер Сесиль Пюви де Шаванн - французский художник, основоположник символизма в живописи.
В его работах нет недосказанности и деталей со сложным значением: они предельно просты по содержанию. Символами были художественная форма, эпоха, стиль, к которым обращался художник.
Пюви де Шаванн оказал большое влияние на становление стиля ар нуво. В России страстным поклонником французского мастера был Дягилев, что, в значительной степени сказалось на развитии художественной группы «Мир искусства».
Пьер Пюви де Шаванн 1824 – 1898
*

14 декабря 1866 года родился Роджер Элиот Фрай - английский художник, критик, теоретик искусства.
Он был одним из организаторов «кружка блумсберийцев», сформировавшего принципы модернизма в Британии.
Он ввел термин «постимпрессионизм» и открыл англоязычному миру имена Ван Гога, Гогена, Матисса и Пикассо.
Вирджиния Вулф писала: «Невозможно представить, что один человек может изменить вкусы целой эпохи. Но именно таким человеком был Роджер Фрай».
Роджер Фрай 1866 – 1934
*

В мире нет беспросветных ночей.
Вы мне верить должны, если я говорю,
Если я утверждаю,
Что всегда, даже в самой кромешной печали,
Есть открытое настежь окно, озарённое светом.
В мире есть мечта - мечта начеку,
Есть желание, которое нужно исполнить,
Есть голод, который нужно насытить.
В мире есть благородное сердце
И пожатье надёжной руки,
И внимательные глаза,
И жизнь, которая хочет,
Чтоб её разделили с другими.
115 лет назад, 14 декабря 1895 года, родился великий французский поэт Поль Элюар.
Поль Элюар 1895 – 1952

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Наташа, привет из леса покорил девственной чистотой снега. Белоснежный. Что тут говорить?!
Люблю зимой постиранные вещи на морозе сушить.
Любая химия отдыхает: природный аромат он самый естественный. Последнее фото вселяет оптимизм: жив не только рязанский лес после пожарищ, но и его обитатели. mail
Наташа, в ВО тоже "управляют" скотину. Причём это всегда был вопрос №1 у родителей "скотина управлена?", а не про учёбу. smile3

Файлы:
1_329.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,ну и красота же у вас в лесу,завораживает очень!У нас нет такого леса,вернее не леса,а снега.
Милка твоя хороша,а коты конечно нагловаты.Смотрю на кроватях привыкли валяться-баловство однако.Такса тоже в доме живет?

Иллар!Два свинских пятака-супер!Сохранила себе,буду любоваться. super super super

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Львовна пишет:

Наташ,ну и красота же у вас в лесу,завораживает очень!У нас нет такого леса,вернее не леса,а снега.
Милка твоя хороша,а коты конечно нагловаты.Смотрю на кроватях привыкли валяться-баловство однако.Такса тоже в доме живет?

Иллар!Два свинских пятака-супер!Сохранила себе,буду любоваться. super super super

hi
Львовна, а как вы находите вот такой способ передвижения?!
Файлы:
1_330.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Способ передвижения отличный.Этой осенью сфоткала супруга так же верхом на свинье.Только вот фото не могу скинуть в комп,т.к сделано было с телефона,а у меня нет юсб.кабеля(телефон старый).Свинья как раз была в охоте,так он сидел на ней как прям в кресле,правда движение было ограничено.,но фото классные.
Интересно было бы видео посмотреть вот таким способом передвижения.

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Наташа, с 2004 года - это уже опыт!
Наше домашнее козиное стадо тоже начиналось с 2 пуховых козочек lol . Коров было максимально две:
взрослая и телушка или бычок! Куры всегда! Поросята эпизодически. smile3
Второй вопрос мамы: "Сколько связала за день?"
Это о вязанье пухового платка. Норма - 4 000 петель в день, вязка должна быть ровной, а петли без "расколов". smile3

Файлы:
1_331.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Львовна пишет:

Способ передвижения отличный.Этой осенью сфоткала супруга так же верхом на свинье.Только вот фото не могу скинуть в комп,т.к сделано было с телефона,а у меня нет юсб.кабеля(телефон старый).Свинья как раз была в охоте,так он сидел на ней как прям в кресле,правда движение было ограничено.,но фото классные.
Интересно было бы видео посмотреть вот таким способом передвижения.

Львовна, а сейчас у вас свиньи есть? Может, когда-нибудь повторите опыт фотографирования со свиньёй?! Думается, что забавные фото будут! roma

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Андрей32 пишет:

Спасибо, спасибо, девочки laugh thank_you !!!
Я вот, как раз, зимний орешек, поделил зиму ровно пополам.
ПС.
Иллар, извиняюсь за деарею, на это не расчитывал, roma

Андрей32, словесный понос у Иллар бывает часто от духовной пищи. laugh laugh laugh А здесь надо было выразиться поточнее: " ....И слегка задрожала от страха!" lol lol lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Иллар и ее сыну , посвящается!!! ya ya ya

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Спасибо, Андрей32! На байк-шоу в Севастополе Арию сын живьём слушал. Если будет время и интерес, то небольшой отчетик об обратной поездке с Владивостока домой в Воронеж
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=642062
от сына. Как закалялась сталь - на новый лад, так сказать! scratch_one-s_head Земной шарик сын обогнул за 2 года по экватору. smile3
Мотонастроение от сына:

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
illar пишет:

Львовна, а сейчас у вас свиньи есть? Может, когда-нибудь повторите опыт фотографирования со свиньёй?! Думается, что забавные фото будут! roma

Да,свиньи есть.Дочка фотик привезёт,тогда сделаю обязательно фотосессию,думаю она будет удачной.

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Львовна пишет:
illar пишет:

Львовна, а сейчас у вас свиньи есть? Может, когда-нибудь повторите опыт фотографирования со свиньёй?! Думается, что забавные фото будут! roma

Да,свиньи есть.Дочка фотик привезёт,тогда сделаю обязательно фотосессию,думаю она будет удачной.

Будем ждать дочку и фото! yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Акула, покусавшая людей возле берегов Шарм Аль Шейха, раскаивается и заявляет, что нуждается в лечении. Такие срывы у нее бывают два раза в год.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
illar пишет:
Львовна пишет:
illar пишет:

Львовна, а сейчас у вас свиньи есть? Может, когда-нибудь повторите опыт фотографирования со свиньёй?! Думается, что забавные фото будут! roma

Да,свиньи есть.Дочка фотик привезёт,тогда сделаю обязательно фотосессию,думаю она будет удачной.

Будем ждать дочку и фото! yes3

Иллар на свежатинку потянуло wiggle laugh
Как вам такие экземпляры?

Файлы:
i_2.jpg
i_4.jpg
i_3.jpg

Nogotok
Natascha.Reznikova пишет:
Nogotok пишет:

hi Здравстуйте, Наташа. Я помню Ваши прошлогодние посты, помню свой shok , когда упомянулись 20 свинок. А как источник пророка Ильи поживает? (Я ничего не путаю?)
Красиво у Вас, зима, снег! Всего самого хорошего и радостей побольше.
Привет Вам с моря. smile3

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не ошибаетесь.Теперь осталось половина.Из рабочих всего пять.Да "отец" семейства.Пришлось жертвовать ,очень взлетела цена на зерновые.
А на мясо все также, в пределах 15 рыл.
Источник жив.Дорога к нему страшная.Бываю не часто.
Я тоже люблю зиму,но и море люблю.
Привет Вам из леса.

Как жалко что у нас снег зимой стал редкостью. Вот в прошлую зиму нас так засыпало, что город буквально замер на месте, замело, водители оставляли машины посреди дороги и пешком добирались. Многие с работы добирались до ночи, моя мама 12 часов в маршрутке сидела, так как немолдодой и нездоровый человек, то не могла пешком по сугробам через пол-города идти. Но несмотря на это сколько радости было у горожан: снег! А сейчас холодно, небольшой мороз, а земля голая. И показать нечего.
Но...
Еще есть еще несколько осенних фото.
*Памятник апельсину, да есть такой в Одессе, апельсин сыграл важную роль в истории города.
*Приморский бульвар (возле Дюка), прогулочная зона с видом на морской вокзал.
*Вход на фуникулер, находится возле Потемкинской лестницы, справа если смотреть вниз с лестницы
*Это Дюк "со второго люка на него не гляжу", не знаю видно или нет почему на него не глядят, присмотритесь. smile3
Файлы:
0116.jpg
0115_0.jpg
0150.jpg
0123.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21718
Андрей32][quote=illar пишет:

Иллар на свежатинку потянуло wiggle laugh
Как вам такие экземпляры?

Андрей32, некоторым домашним животным люди обязаны жизнью. "Биологически клапаны, сделанные из свиного или лошадиного перикарда (внешней оболочки сердца) не требует постоянного приема медикаментов, но обладает сроком годности, обычно в 10-20 лет из за его постоянного разрушения в организме человека. В таком случае возможна повторная операция по замене клапана."
"Как утверждают ученые из университета английского города Лидса, пересадку тканей животных, таких как кровеносные сосуды, сухожилия и ткани мочевого пузыря, скоро можно будет широко внедрить в медицинскую практику. Английские врачи нашли способ, позволяющий тканям животных приживаться в организме человека, не вызывая реакции отторжения."

Nogotok
illar пишет:

Спасибо, Андрей32! На байк-шоу в Севастополе Арию сын живьём слушал. Если будет время и интерес, то небольшой отчетик об обратной поездке с Владивостока домой в Воронеж
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=642062
от сына. Как закалялась сталь - на новый лад, так сказать! scratch_one-s_head Земной шарик сын обогнул за 2 года по экватору. smile3
Мотонастроение от сына:

clap clap clap
Я прочитала мотоотчет. Молодец. Что тут скажешь еще? Отчаянная голова- Близнец?, да Иллар? Расстояние, когда подумаешь какое, приводит в shok . Но приятно, что не только мотоциклы интересует, есть еще моменты любования природой, бережного к ней отношения, а это все от воспитания родителями. Так что Ура! и его мамочке. roma Блохи то хоть не сильно искусали? face

03.11.2009 - 19:27
: 21718

Ёлы-палы! Как всё успеваете?! Только хочу ответ запостить: и бац - след.пост! roma
Ноготок, я сдаюсь! Про лепесин историю не знаю и про Дюка тоже. blush2 cry
Поделитесь ответом, пожалуйста! smile3 sos

Nogotok

В продолжение дорожной темы.
Файлы:
5215057.jpg
1290231714_demotivators_59.jpg
5214842.jpg
5214707.jpg
1289751821_demotiv12.jpg

Nogotok
illar пишет:

Ёлы-палы! Как всё успеваете?! Только хочу ответ запостить: и бац - след.пост! roma
Ноготок, я сдаюсь! Про лепесин историю не знаю и про Дюка тоже. blush2 cry
Поделитесь ответом, пожалуйста! smile3 sos

Значица так:
Памятник Апельсину. Когда-то одесские купцы отправили царю (кажется Павлу), зная что он любит эти экзотические фрукты, в Петербург несколько телег с апельсинами. Дело в том, что в Одессе по указу Екатерины должны были построить порт, но указ не был выполнен, а после смерти Екатерины и вовсе Павел решил его отменить. Вот купцы, поразмыслив и сбросившись решили дать царю взятку в виде его любимых апельсинов. В Европе фрукт был редкостью, а ввоз в Россию можно было осуществлять через южные морские ворота Одессы. Вот таким образом вопрос и решился.
А к Дюку присмотритесь (место ниже пояса blush2 ). На фото Дюк с правой его стороны, а в левой руке у него сверток, который справа выглядит двусмысенно именно со второго люка на Приморском бульваре, это знают все одесситы. А поется об этом в песне И.Ганькевича. Еще об этом Молдигул упоминал, вспоминаете?
Песню не нашла. Но она известна, ее "Чиж и Ко" еще перепели, и ошибочно считается, что авторство принадлежит им. А в память Игоря Ганькевича в Одессе проходит регулярно фестиваль рок-музыки "Пикейные жилеты". Но я не любитель, просто знаю об этом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
illar пишет:

Ёлы-палы! Как всё успеваете?! Только хочу ответ запостить: и бац - след.пост! roma
Ноготок, я сдаюсь! Про лепесин историю не знаю и про Дюка тоже. blush2 cry
Поделитесь ответом, пожалуйста! smile3 sos

Ну-ну agree , за вами тут успеешь!
Как ни зайдешь в сею тему, а тут наштамповано, и такое впечатление, что не вы управляете компьютером , а он вами laugh
У меня так не получается cry

Тема закрыта