Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 40 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Валентина_я пишет:

Ну вот... ЭКО, за Вами не успеешь! Как Вы подробно все знаете ! Удивительно. Откуда познания? Личные или из интернета? 5 баллов!

Дык я ж без 5 минут Воронежский уже ! smile3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Дык я ж без 5 минут Воронежский уже !
super clap laugh lol

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

Ну вот... ЭКО, за Вами не успеешь! Как Вы подробно все знаете ! Удивительно. Откуда познания? Личные или из интернета? 5 баллов!

Дык я ж без 5 минут Воронежский уже ! smile3

Здорово! В нашем полку прибыло! Тогда уж поделитесь где обоснуетесь и как Вам. Успехов!

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
EKO пишет:
Валентина_я пишет:

Ну вот... ЭКО, за Вами не успеешь! Как Вы подробно все знаете ! Удивительно. Откуда познания? Личные или из интернета? 5 баллов!

Дык я ж без 5 минут Воронежский уже ! smile3

Тот, кто первый закажет грузовую перевозку в Воронежскую обл. уже просто обязан вести свой блог ежедневно mail , можно прямо здесь - на форуме wink Пожалуй, Iness, не будет возражать smile3

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

[quote=Deva]часто попадаются объявления о сдаче домов,разные с участками,с надв.постройками,с удобствами,с необходимой мебелью.На длительный срок.цены разные от оплаты ком.услуг(т.е.даром,за присмотр),до 1,5-2т.р.в месяц.

Будьте любезны, если возможно, сообщите где
можно ознакомиться с подобными объявлениями.
С уважением, Юрий.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Для северян. Небольшая история про переселение в Воронежскую область, произошедшая с моими хорошими знакомыми.

Семья из 3 человек - папа, мама и дочка 13 лет жили в г.Апатиты Мурманской области. В начале 90-ых с работой там случился большой напряг и порешили они ехать в Воронежскую область, где абрикосы, вишня и виноград растут прямо на дереве, а не на прилавках магазинов. Продав за гроши шикарную 2-х комнатную квартиру, они приобрели покосившийся деревянный домик в небольшом селе на юге Воронежской области. Завели хозяйство, перепробовали все, кроме коровы. Конечно, родители хотят дать своим детям хорошее образование, и эта семья была не исключением. Дочку отправили учиться в Воронеж, но на проживание и обучение нужны были деньги, а заработать их в достаточном количестве на селе уже было нереально - колхозы развалились, работы не было. Чтобы как-то улучшить свое несладкое существование люди продали за гроши домик в Воронежской области и подались на заработки в Москву. Муж устроился сварщиком в ЖЭК, за что им выделили временно однокомнатную квартиру, дочка доучилась в Воронеже, нашла в Москве хорошую высокооплачиваемую работу. Я несколько раз спрашивал их - хотели бы они вернуться в Воронежскую область ? Ответ однозначный и категоричный - ни за что ! Сейчас денег поднакопили, хотят в Подмосковье домик купить, чтобы свое жилье наконец-то было. А в Апатитах, кстати с работой наладилось, жилье опять подорожало.

Мораль - не спешите продавать свою квартиру, особенно если у вас есть несовершеннолетние дети.

з.ы. Кстати, именно после разговоров с этой семьей я и решил купить дом в Воронежской области. wink

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Как только стану землевладельцем, сразу поделюсь радостью с форумчанами. Правда я пока не на ПМЖ, а на лето туда собираюсь, типа дачником.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Могу рассказать аналогичную историю.Мои знакомые в пресловутых 90-х. решили поехать в Саратовскую область в деревню, которая стоит очень далеко от всех больших городов. Отец семейства стал главным энергетиком в совхозе.Хозяйство сразу завели большое : сразу всё!( корова, овцы, куры, гуси, свиньи, даже пчёл три года держали.) Животину приходилось выращивать , чтобы выучить сына(ему было на этот момент 10 лет)Пришлось очень тяжко Лето - зной. зима - холодно. Степи.РАботали как рабы. Сына выучили( к сожалению, работать по специальности не стал).Через 10 лет уехали назад, т.к. квартиру продавать они не стали. Когда мы решили ехать жить в село, они нас отговаривали от Саратовской области.И мы стали смотреть варианты.Весной едем в Воронежскую. Я поняла, что не надо браться сразу за всё, а начинать надо понемногу, постепенно, изучая ситуацию и свои силы и возможности.Иначе можно сорваться и всё будет как всегда. dntknw cry cry

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ох уж эти детки! У всех из-за этой учебы проблеммы. Цветочки жизни нашей! Согласна на все сто. wacko2

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
natik пишет:
sweta пишет:

наташ а вот на работу у вас реально устроиться ??

Мне кажется,мужчине проще устроиться.Но и женщины работают,часто видела продавцы требуются,швеи,ученики швеи с последующим трудоустройством.Если есть машина и желание,можно и в город на работу устроится,до города 14 км.
Я для себя поиском работы не занималась,а подруга в ЦЗН хотела на учет встать.До села она работала няней в д/с,а по образованию штукатур-маляр,так ей сразу столько вакансий предложили,только выбирай.Мои мужчины работу быстро нашли.

Наташ, а где это могут швей взять- в селе, или в Боброве? Не помнишь? И вообще, в селе кто-нибудь шьет на заказ? Ну так, когда кому чего понадобится?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:
natik пишет:
sweta пишет:

наташ а вот на работу у вас реально устроиться ??

Мне кажется,мужчине проще устроиться.Но и женщины работают,часто видела продавцы требуются,швеи,ученики швеи с последующим трудоустройством.Если есть машина и желание,можно и в город на работу устроится,до города 14 км.
Я для себя поиском работы не занималась,а подруга в ЦЗН хотела на учет встать.До села она работала няней в д/с,а по образованию штукатур-маляр,так ей сразу столько вакансий предложили,только выбирай.Мои мужчины работу быстро нашли.

Наташ, а где это могут швей взять- в селе, или в Боброве? Не помнишь? И вообще, в селе кто-нибудь шьет на заказ? Ну так, когда кому чего понадобится?

У нас в селе швейный комбинат,вот туда одно время требовались,сейчас не знаю.Про шитье на заказ не слышала,да я на окраине живу,мало с кем общаюсь из местных.Вяжут знаю на заказ.

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
Juri Juri][quote=Deva пишет:

часто попадаются объявления о сдаче домов,разные с участками,с надв.постройками,с удобствами,с необходимой мебелью.На длительный срок.цены разные от оплаты ком.услуг(т.е.даром,за присмотр),до 1,5-2т.р.в месяц.

Будьте любезны, если возможно, сообщите где
можно ознакомиться с подобными объявлениями.
С уважением, Юрий.

Юрий,в каждой газете с объявлениями есть рубрика сдам.Объявлений не много 1-2 в неделю.Если регулярно просматривать,то найдете для себя вариант.Можно самим подать объявление.Можно обзванивать тех кто продает дома.Некоторые соглашаются на сдачу,особенно если долго продать не могут.Ссылки на сайты с объявлениями есть в этой теме.Как только увижу подобное объявление выставлю сюда в тему.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

дочка доучилась в Воронеже, нашла в Москве хорошую высокооплачиваемую работу.

Работа - это вопрос времени - сегодня она есть - завтра ее нет. laugh Опять же, если все вдруг поголовно станут юристами-экономистами-психологами - кто будет их всех кормить? А по прогнозам ООН к 2025 году 96% россиян будут жить в городах, т.е. кушать и потреблять в разы больше, чем сельский житель, почти ничего при этом не производя! И такая тема прослеживается во всем мире - никто не хочет работать - теплый офис и стабильный доход - предел мечтаний миллионов. А долго эти 4% крестьян (бабушки и алкоголики - в том числе) смогут еще тянуть? Рано или поздно все это рухнет и никакая "заграница" нам не поможет. Кому будет нужно это образование, когда элементарно нечего будет кушать? Я лично знаю нескольких человек, учившихся со мной, которые отдав 5 лет жизни и получив пресловутое в.о. работают не по специальности, а в совершенно иной сфере.
Я не причисляю себя к неудачникам, не нашедшим себя в городе. Работы мы с женой не боимся, у нас было(и есть) свое дело. Пусть небольшое, но на хлеб с маслом хватает.
Переехав несколько лет назад из Сибири под Питер, в поисках лучшей доли, мы достаточно быстро поняли, что не в деньгах счастье и не в их количестве. laugh Просто, глядя в перспективу городской жизни, мы не видим здесь своего будущего. Нет радости жизни от города - жители больших городов меня поймут. Умирают города. И чем крупнее город, тем быстрее он умирает, как духовно, так и физически.
Вообще, как тут заметили в соседней ветке - жить в городе или в деревне - это вопрос философский, вопрос веры. Кому что ближе. wink
PS Жители воронежских сел, а что вы слышали о кризисе? Вас лично он как-то коснулся?

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
☜Дина☞ пишет:

в деревню, которая стоит очень далеко от всех больших городов.

Я бы посоветовал тем, пенсионеры не в счёт, кто переезжает из города, особенно крупного, не ехать сразу в глухомань за сотни километров от областного центра. Трудно будет быстро перестроиться на новый уклад жизни или вообще не получится и будете потом незаслуженно Воронежскую область проклинать.
Я тоже люблю поля, леса и реки, но не представляю пока, как мне зарабатывать столько же денег в селе, сколько я имею в Воронеже. Поэтому выбрал жить в селе, работать в Воронеже... но каждому своё.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А мы не в самом "большом городе" а в районном центре в 40 минутах на электричке. Но и здесь он ощущается.Так что, резкого контраста не получится.Да и не из тех мы, кто винит всех и вся вокруг. victory Надо причины неудач искать прежде всего в себе! Область мы не обидим. yes3 Думаю, мы, будем только радоваться.( и трудностям тоже, потому, что чем хуже, тем лучше laugh ) обязательно поделимся впечатлениями, когда приедем.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:

PS Жители воронежских сел, а что вы слышали о кризисе? Вас лично он как-то коснулся?

Как говорится кому кризис,а кому п cen ц(простите,не сдержалась)Кризиса боится тот у кого много денег и т.д.Единственно чем нас коснулся,мы квартиру в городе стали сдавать на 2тыс. дешевле

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

DIMOH, вы пытаетесь подвести проблемы мировой экономики под свое желание переехать в деревню ? Не думаю, что прогнозы ООН помогут лично Вам в Вашей жизни на селе.

А сельхозпроизводство давно перешло на такой уровень автоматизации и механизации, что 4% населения вполне могут прокормить оставшиеся 96% генномодифицированной полусинтетической пищей.

Города, к сожалению, не умирают, а наоборот разрастаются. Молодежь всеми правдами и неправдами старается уехать из села, и "учеба" - это один из способов "развести" родителей чтобы уехать в город и больше никогда не вернуться. 90% "учеников" по специальности работать не будет.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

DIMOH, вы пытаетесь подвести проблемы мировой экономики под свое желание переехать в деревню ?

У нас несколько иные причины.

EKO пишет:

Не думаю, что прогнозы ООН помогут лично Вам в Вашей жизни на селе.

Вполне отдем себе отчет в этом. smile3

EKO пишет:

4% населения вполне могут прокормить оставшиеся 96% генномодифицированной полусинтетической пищей.

Это как раз одна из причин переезда.

EKO пишет:

Города, к сожалению, не умирают, а наоборот разрастаются.

У нас с Вами просто разные взгляды на одно и то же явление. wink

EKO пишет:

Молодежь всеми правдами и неправдами старается уехать из села, и "учеба" - это один из способов "развести" родителей чтобы уехать в город и больше никогда не вернуться. 90% "учеников" по специальности работать не будет.

Вот тут, пожалуй, соглашусь. smile3
PS Мы рискуем уйти во флуд. Я согласен не продолжать и вернуться к Воронежу. agree smile3

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

☜DIMOH☞
Хорошо написано, согласен с вами. Каждый ищет свое. Не хотелось бы от плохом, но у меня такое же чувство, что город на грани вымирания... Не в физическом плане... хотя может и так. Даже сейчас в городах уже не производится столько сколько было в 80-90 е годы. Все предпочитают сферу услуг, а не производства. Поэтому город съест сам себя. А деревня, в которую уже вливается свежая струя из города, будет только больше и больше расцветать. Да, может быть на первых порах, когда еще столько разных недоработок, в плане помощи и развития мелкого и среднего предпринимательства на селе, будет сложно что то иметь больше,но... согласится каждый что семью не только прокормит чистыми продуктами, но и соседа)) (Салтыков-Щедрин на новый сказ)...
А когда государство (в лице законотворцев) поймут, что если не помочь действенно людям с деревне, занимающихся или желающих заниматься предпринимательством, то тогда и поднимется деревня и как мне кажется уже она будет диктовать свои условия... Да техника - хорошо, но можно и обойтись лошадью...?) И может тогда и цены на технику и прочее для деревни будут реальными?
ВРемя покажет, и думаю что не позднее года-двух... уже сейчас это становится заметным с каждым месяцем, а по ТВ в открытую говорится о том, что скоро наступит.. "Всемирный облом" ..)) (Хоттабыч)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Инна я тебя поздравляю с самой активной темой на портале. У тебя самая активная тема!!! столько постов не поступает ни в одной теме... Молодец!!!
Тебе нужно давать приз!!! Может редактор что ни будь придумает clap super pie good !!

Эстония
12.10.2009 - 00:17
: 29

[quote=Deva

.Ссылки на сайты с объявлениями есть в этой теме.Как только увижу подобное объявление выставлю сюда в тему.[/quote]

Благодарю Вас.
Юрий.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
natik пишет:
☜DIMOH☞ пишет:

PS Жители воронежских сел, а что вы слышали о кризисе? Вас лично он как-то коснулся?

Как говорится кому кризис,а кому п cen ц(простите,не сдержалась)Кризиса боится тот у кого много денег и т.д.Единственно чем нас коснулся,мы квартиру в городе стали сдавать на 2тыс. дешевле

Анекдот в тему кризиса нищих.
По лесу лиса нарядная бежала-рыжебокая. Кризис! Кризис! Кричит-кризис!
Встречает енота-тот еще наряднее. Ты че енот гуляешь, кризис ведь, а ты спокойный такой? Енот испугался, тоже бежать. Кризис! Кризис! В лесу кризис!
Встречает макаку. Ты макака че такая довольная ходишь, кризис ведь!Макака испугалась и тоже в панику. Кризис! Кризис! В лесу кризис! Потом опомнилась, говорит. Ну и че я испугалась!Кризис, кризис. Как ходила с голой ж :cen:пой, так и дальше буду ходить.

sweta
EKO пишет:

Как только стану землевладельцем, сразу поделюсь радостью с форумчанами. Правда я пока не на ПМЖ, а на лето туда собираюсь, типа дачником.

очень интересно подскажите как вариант нашли тоже так хочу сначало съём а потом переезд плавно без надрыва

sweta

наталия у вас прям там в селе и иподром и комбинат швейный и санаторий так может чё ещё есть многоэтажки есть? а может вы посёлок гор типа а не село ? просто мы уже собрались в конце февраля к вам с разведкой good good там у вас тихо эко нормальное а то шило на мыло я сама щас в провинции живу

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

наталия у вас прям там в селе и иподром и комбинат швейный и санаторий так может чё ещё есть многоэтажки есть? а может вы посёлок гор типа а не село ? просто мы уже собрались в конце февраля к вам с разведкой good good там у вас тихо эко нормальное а то шило на мыло я сама щас в провинции живу

Ну ипподром- это громко сказано,тут называют "круг".А скачки проводят регулярно по большим праздникам.Есть пятиэтажки,по моему 6-8(точно не помню)и двухэтажки есть.Я в этом обсуждении уже писала,что у нас село Хреновое+пгт Слобода.Пгт входит в состав села,но тарифы на оплату коммуналки выше,как в поселке.Люди везде пишут,требуют,чтоб их к селу прировняли.
Экология,конечно,в норме.Наверное ее нарушает железная дорога проходящая через село,но что поделаешь,электрички тоже нужны.А вообще село находится в заповедной зоне.
Вообщем приезжайте на разведку,сами все увидите

sweta

ох спасибо большое !! вы всегда так любезны !! thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Цыпа пишет:

А продаются ли у вас такие дома? и сколько они стоят? если есть, скиньте пожалуйста фото. http://voronezh.olx.ru/iid-70057789

А есть ли все таки такие дома?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
sweta пишет:
EKO пишет:

Как только стану землевладельцем, сразу поделюсь радостью с форумчанами. Правда я пока не на ПМЖ, а на лето туда собираюсь, типа дачником.

очень интересно подскажите как вариант нашли тоже так хочу сначало съём а потом переезд плавно без надрыва

Я не собираюсь снимать жилье. Просто куплю дом или участок, буду ездить туда летом, отдыхать, строиться. Если все понравится и с работой сложится, через несколько лет может и жить останусь.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:
Цыпа пишет:

А продаются ли у вас такие дома? и сколько они стоят? если есть, скиньте пожалуйста фото. http://voronezh.olx.ru/iid-70057789

А есть ли все таки такие дома?

Такие дома есть,причем целая "Долина нищих" таких домов.Но продаются там дома или нет я не знаю.Это на другом конце села.И ,конечно, по селу встречаются такого типа домики.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Видел вот такой дом в селе Дерезовка. Соседи сказали, что недострой стоит долго. Хозяева живут в этом же селе.

дом в Дерезовке 

Тема закрыта