Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 36 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:

Только что вернулся из поездки по Воронежской области. Был в Россошанском и Верхнемамонском районах. К сожалению, надо признать, что халява с дешевыми домами там закончилась. Если дешевый (до 200 тыс), значит маленький, старенький, нежилой или недоделаный, без коммуникаций. Все что готово к постоянному проживанию, в приличном состоянии, с землей и крепкими надворными постройками стоит не менее 450-500 тыс. и чем ближе к райцентру, тем дороже. Весной грядет очередное подорожание, местные жители входят во вкус.

Единственное, что порадовало - земля стоит пока очень дешево, можно купить участок и построить свой дом.

Вот уж не знаю, но цены в нашем селе и близлежащем не менялись с того года. И о повышении разговор не ведется. Все хотят продать побыстрее. А до 200 000 можно и с газом найти. Конечно, не хоромы, но жилой приличный домик с землей не менее 40 соток. Похоже, плохо искали.
Андрей, если не секрет, в каких селах смотрели?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Здесь интересовались когда лучше приезжать. На мой взгляд, лучше в выходные. Все дома. Можно поспрашивать, посмотреть. А в будни никого нет, на работе. Вечером некогда - хозяйство у всех. Сельский совет в этом деле не самый лучший помощник. Лучше всего приехать на улицу, спросить у любой бабули, где здесь что продается. Не повезет с первой, вторая точно поможет. Расскажет и где продается, и за сколько, и "там лучше брать, а там нет", "там из дуба, а там сосенки", короче все выложут.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Был в Гороховке, В.Мамоне, Н.Мамоне. В райцентре В.Мамон вообще ловить нечего - цены ломовые, земли мало, скученность большая. В Нижнем Мамоне не успел посмотреть дома, уже темнело, но дом который напротив Вас продается стоит уже не 200, а 350 тыс. (без газа). В сельсовете мне ничего подсказать не смогли, говорят надо самому ездить и спрашивать. Понравилось в вашем селе, что много деревьев.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
EKO пишет:

Был в Гороховке, В.Мамоне, Н.Мамоне. В райцентре В.Мамон вообще ловить нечего - цены ломовые, земли мало, скученность большая. В Нижнем Мамоне не успел посмотреть дома, уже темнело, но дом который напротив Вас продается стоит уже не 200, а 350 тыс. (без газа). В сельсовете мне ничего подсказать не смогли, говорят надо самому ездить и спрашивать. Понравилось в вашем селе, что много деревьев.

Видно, реклама Воронежской области хорошо всё-таки сработала, ведь в Москве цены на жильё падают. face

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Инна, а можно подписать под фото что это за места?Где , что за район? )
Или это просто фотографии Области?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
larissimo пишет:

Про Новую ЧИГЛУ (лисички достают):
http://voro-nezh.ru/modules/news/article.php?storyid=7083

Про план Гордеева, чтоб обогнать Белгородскую обл.
http://voro-nezh.ru/modules/news/article.php?storyid=7082

Надорвётся Гордеев. Нашего Е.С. Савченко три раза приглашали на место ув. Гордеева на пост министра сельского хоз-ва. И три раза он отказывался. Это обо многом говорит. За три-пять-десять лет такие дела не делаются. Наша область в 1994-м году на дыбы стала, как пчёлы начали наводить порядок, поднимать разрушенную перестройкой экономику, отстраивать города и сёла, рабочие места создавать. За пару лет газифицировали всю область. Помню, я тогда школу заканчивал, заходит Евгений Степаныч, и говорит: "Ну вот, ребята, мы вам школу построили, а к зиме у всех будет газ!" Вот не пойму, чем в Воронежской занимались всё это время, если сейчас уровень газификации составляет 50%? Мелочь у людей по карманам тырили.
Для ЕКО ссылка:https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
у нас лучшую землю под ИЖС Савченко выделяет бесплатно, если построишь в течении трёх лет дом на ней.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
yaruga@list.ru пишет:

у нас лучшую землю под ИЖС Савченко выделяет бесплатно, если построишь в течении трёх лет дом на ней.

У меня московская прописка и я не уверен, что построюсь за три года.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:
yaruga@list.ru пишет:

у нас лучшую землю под ИЖС Савченко выделяет бесплатно, если построишь в течении трёх лет дом на ней.

У меня московская прописка и я не уверен, что построюсь за три года.

Конечно московская прописка это вещь дорогая. Тут выбирать придётся. Но зато, построил баню или летнюю кухню и 25 соток твои. Думаю для человека с московской пропиской не составит чрезмерного труда поставить коробку дома, 10 на 10, цена которой не более 200 тысяч. Чем покупать бревенчатый сарай послевоенной постройки за поллимона.

larissimo
EKO пишет:
yaruga@list.ru пишет:

у нас лучшую землю под ИЖС Савченко выделяет бесплатно, если построишь в течении трёх лет дом на ней.

У меня московская прописка и я не уверен, что построюсь за три года.

Еко, мне что-то подсказывает, что цены были озвучены для вас завышенные, когда люди увидели московские номера вашей скромной машины...

Надо было одеться поплоше, прийти пешком, в руках посох странника.... За плечом - мешочек со всем необходимым... Думаю, цены были бы копеешные lol lol lol

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
EKO пишет:

Был в Гороховке, В.Мамоне, Н.Мамоне. В райцентре В.Мамон вообще ловить нечего - цены ломовые, земли мало, скученность большая. В Нижнем Мамоне не успел посмотреть дома, уже темнело, но дом который напротив Вас продается стоит уже не 200, а 350 тыс. (без газа). В сельсовете мне ничего подсказать не смогли, говорят надо самому ездить и спрашивать. Понравилось в вашем селе, что много деревьев.

 

 :shok::wacko2: С  ума сойти! Что то не реальная цена! Они за 250 не могли продать, после сбавили на 200 000. Но чтобы 350!:scratch_one-s_head: Может они пошутили?

А Вы не могли зайти к нам, если были рядом? Я бы показала Вам дома подешевле и получше.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
larissimo пишет:

Еко, мне что-то подсказывает, что цены были озвучены для вас завышенные, когда люди увидели московские номера вашей скромной машины...
Надо было одеться поплоше, прийти пешком, в руках посох странника.... За плечом - мешочек со всем необходимым... Думаю, цены были бы копеешные lol lol lol

Сориентировались, молодцы. Наверно везде так, увидел москвича, должен ободрать его как липку, сами себя так позиционируют. На крупнейшем в Европе харьковском рынке "Барабашова" если увидели, что ты из России, то вдвое дороже продадут вещь, хочешь купить дешевле, надо косить под местного.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Vasp пишет:

Инна, а можно подписать под фото что это за места?Где , что за район? )
Или это просто фотографии Области?

Я копировала фотографии из Гугли Ирс, там фото привязаны к местности, но я уже не помню, какая фотография откуда. Смотрела все подряд, понравившиеся копировала. Василий, попробуйта просто зайти в эту программу и там понажимать на иконки фотографий. У Вас есть эта программа?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Валентина_я пишет:

А Вы не могли зайти к нам, если были рядом? Я бы показала Вам дома подешевле и получше.

Я вот тоже не поняла, быть в Нижнем Мамоне и не зайти к Валентине... Как такое случилось??? scratch_one-s_head

larissimo

Природная скромность не позволила beer

sweta

умирающии сёла в воронежской обл
Файлы:
171409.jpg

sweta

село хреновое
Файлы:
1950843716-5.jpg

sweta

всё хреновое село
Файлы:
583491301-5.jpg
4001445625-5.jpg
532529067-5.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

умирающии сёла в воронежской обл

sweta,
а где такое фото взято?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А, вот, пока писала, Вы уже выложили. Я сначала подумала, может вы уже съездили?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

For    yaruga@list.ru

Доброго здоровья! Прочитал ваш пост и появился вопрос: Не могли бы вы, (коль пошла такая пьянка - шутка уважаемый) кроме ссылки на уважаемого (вами и может не только) г.Савченко, для примера (не голословного) дать несколько вариантов жилья в вашей области? Нет , не за миллион .. а для тех, желающих переехать в сельскую местность, кто находится здесь (а чем они располагают вы уже наверняка убедились) за вполне доступную цену? Сколько не пытался (в свое время, уже в том году)) )так и не нашел мало мальски достойного предложения по Белгородской области, в отличие от других областей  (не так рекламируемых здесь), но разговоров много. Так что лучшее доказательство ваших слов, что у вас так "хорошо" -  выставить здесь, пару-тройку предложений по продаже жилья. Нет проблем с этим или как???)

Вот тогда отпадёт необходимость доказывать "как у нас хорошо" ! 

И так?

 

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

sos УМИРАЮЩИЕ СЕЛА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ sos

Файлы:
demotiv.jpg

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

super

sweta
_Дина_ пишет:

умирающии сёла в воронежской обл

sweta,
а где такое фото взято?

чесно случайно совсем набрела

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Тоже нечаянно нашла :
Продам дом 50 кв м. в селе Новосолдатка, Воронежской области, 70 км от Воронежа.Дом имеет две комнаты и кухню, участок 30 соток (обработан), имеется плодоносящий сад, документы готовы, в хорошем состоянии, в доме есть газ, вода, по улице асфальт, недолеко пруд, лес, в селе есть заправка для автотранспорта, магазины, аптека, почта, сбербанк.
т.8-950-761-63-36 Светлана.
цена 300 000 рублей.
Файлы:
21506551.jpg

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

умирающии сёла в воронежской обл

Ну такие домики есть у нас в селе.Ну я думаю в каждом селе такое можно встретить.Но зато такой домик можно купить за 5 тысяч с хорошим участком земли,а дальше строить хоть вверх,хоть вширь lol .
А вот другие фото (которые выложила Света) ,это наша базарная площадь,и наша церковь на реставрации.

sweta

вот где я живу красота неописуемая а вот сёла в плачевном состоянии конечно не все 80% точно а где поприличьнее цены цены от 2 лямов вот так поэтому уехать хочу!! контраст !!
Файлы:
080407_gavr_pol_005.jpg
080407_gavr_pol_007.jpg
kosa.jpg
080407_gavr_pol_003.jpg
seredish.jpg
bahilova.jpg
080417_vypolzovo_001.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ну вот последние -то три, просто песня! Красота! А первые... Да!!!! Реквием по мечте...

sweta

это реальность такой контраст в самарской облости вот такие дома а рядом такая природа вот что зделать приезжайте в самарскую область жить многие после этого просто посмеются и будут правы cry

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Не поедем в Самарскую. И не уговаривай, sweta. cry

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Так, а мы чуть не собрались! shok
Просто, между Саратовым и Самарой, у меня живёт бабушка.Это было определяющим в намерении, пока не нашла этот сайт!И всё изменилось за одни сутки. lol

Тема закрыта