Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 43 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

Да, сейчас в самом Воронеже. Хочу поправиться по поводу комментария к фото. Там не только Дивногорье, но и Шатрище (название местности от вида горы - она напоминает шатёр).

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102

Прочитав вышестоящие комментарии переживающих за Воронежскую область из Белгородской и Липецкой, могу посоветовать всем ехать в села с газом, благо таких достаточное количество, да и без моих советов люди так сделают и будет вам счастье.
Товарищам из соседних областей спасибо за участие и сочувствие, но мы и без вас справимся и найдём лучшее место для жизни. Кстати, я сам переезжаю весной в Семилукский район в село с газом, так что за меня тоже не переживайте, буду жить хорошо.

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339
Александр- пишет:

Прочитав вышестоящие комментарии переживающих за Воронежскую область из Белгородской и Липецкой, могу посоветовать всем ехать в села с газом, благо таких достаточное количество, да и без моих советов люди так сделают и будет вам счастье.
Товарищам из соседних областей спасибо за участие и сочувствие, но мы и без вас справимся и найдём лучшее место для жизни. Кстати, я сам переезжаю весной в Семилукский район в село с газом, так что за меня тоже не переживайте, буду жить хорошо.

Александр, мне тоже почему-то в нашей области нравится больше Семилукский район, наверное, просто "прикипела" к этому направлению

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
zeleny пишет:

"Отряд не заметил потери бойца". Инну то куда дели!?
Уже в Воронеже?

Нет, я пока не в Воронеже. dont С интересом отслеживаю развитие темы, но времени на общение мало, уже пошла подготовка к весеннему сезону. Да и сказать-то особо нечего, до Воронежской области я пока не доехала, жду тепла. victory
Как только поездка состоится, непременно поделюсь фотографиями, а пока мотаюсь по делам в пределах Московской области. Вчера вот ездила за вакциной для крольчат, до этого покупали петуха нового, еще ездили жениха козам выбирать... На днях за цыплятами поедем в Чехов.
Всем желаю удачного начала сезона! hi Весна не за горами!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Natalya_n пишет:

Просили фото?

Наталья, отличные фотографии, очень красиво! Спасибо! wub

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Александр- пишет:

Кстати, я сам переезжаю весной в Семилукский район в село с газом, так что за меня тоже не переживайте, буду жить хорошо.

super Наш человек! Как говорил покойный дедушка моего знакомого(прости, Господи!): "Худой п cen е - худо везде!" face
А если человек не бухарик, адекватный, с руками и головой - он нигде не пропадет! Дороги и газ в этом случае - вторичны. Спасибо, Александр! victory
Natalya_n, спасибо за чудные фотки. Обязательно съездим в Дивногорье! smile3

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Александр- пишет:

Прочитав вышестоящие комментарии переживающих за Воронежскую область из Белгородской и Липецкой, могу посоветовать всем ехать в села с газом, благо таких достаточное количество, да и без моих советов люди так сделают и будет вам счастье.
Товарищам из соседних областей спасибо за участие и сочувствие, но мы и без вас справимся и найдём лучшее место для жизни. Кстати, я сам переезжаю весной в Семилукский район в село с газом, так что за меня тоже не переживайте, буду жить хорошо.

 :super::dri:

Россия
: Башкортостан . Туймазинский район. село Кандры.
20.10.2009 - 21:36
: 4

Господа и товарищи! Кому надо почти дармовые участки в деревне? Приезжайте В Башкортстан. Вот даже в моей деревне откуда я родом,уйма пустых дворов.Есть такие. 30 сотых земли.без ничего,и просто даром.Шоссе за огородом.У нас все деревни газифицированы. Да и водопровод тоже есть.Кругом леса и поля.Только на территории нашего бывшего колхоза я почитал в уме ,15 родников исключительно янтарной воды. А грибов и ягод, тоже хватает.Про чистый воздух у нас вообще не задумываются. просто он всегда чистый. До районного центра 25-30 км. Автобус 2 раза в день. ближайший город Туймазы и Октябрский,в 60-и 80 км. Только 15 км шоссе .остальные асфальт До Уфы в среднем 130-150км смотря как ехать.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

☜DIMOH☞
*********************************************** Cогласен с ☜DIMOH☞ ... А если человек не бухарик, адекватный, с руками и головой - он нигде не пропадет!...
И как видно из предложений желающих на переезд - это не БОМЖи и даже не БИЧи, которые потеряли веру в себя. Это люди с головой и руками растущими из нормального места, и самое главное, с огромным желанием и потенциалом жить и работать на ЗЕМЛЕ!
И все эти "байки из склепа" "сочувствующих" (а с такими мы уже познакомились и даже знаем их по"никнеймам") переезжающим, их горькая правда о том, как тяжело придется ... там в степи далекой...), не что иное как обычные страшилки с которыми они сами столкнулись, будучи абсолютно не готовыми (на то время ) к переезду в деревню. Поэтому правильно сказал ☜DIMOH☞"...А если человек не бухарик, адекватный, с руками и головой - он нигде не пропадет!"...

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

А что это за источники с янтарной водой?

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
zzzz1313 пишет:

Господа и товарищи! Кому надо почти дармовые участки в деревне? Приезжайте В Башкортстан. Вот даже в моей деревне откуда я родом,уйма пустых дворов.Есть такие. 30 сотых земли.без ничего,и просто даром.Шоссе за огородом.У нас все деревни газифицированы. Да и водопровод тоже есть.Кругом леса и поля.Только на территории нашего бывшего колхоза я почитал в уме ,15 родников исключительно янтарной воды. А грибов и ягод, тоже хватает.Про чистый воздух у нас вообще не задумываются. просто он всегда чистый. До районного центра 25-30 км. Автобус 2 раза в день. ближайший город Туймазы и Октябрский,в 60-и 80 км. Только 15 км шоссе .остальные асфальт До Уфы в среднем 130-150км смотря как ехать.

Несколько раз слышал определение Башкирии (может и неверное): "Страна вечнозелёных помидор." Холмы там, конечно, тоже живописные...был раза 4 в Башкирии.
Файлы:
_bashkirii_05.2003g.jpg

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Vasp пишет:

☜DIMOH☞
*********************************************** Cогласен с ☜DIMOH☞ ... А если человек не бухарик, адекватный, с руками и головой - он нигде не пропадет!...
И как видно из предложений желающих на переезд - это не БОМЖи и даже не БИЧи, которые потеряли веру в себя. Это люди с головой и руками растущими из нормального места, и самое главное, с огромным желанием и потенциалом жить и работать на ЗЕМЛЕ!
И все эти "байки из склепа" "сочувствующих" (а с такими мы уже познакомились и даже знаем их по"никнеймам") переезжающим, их горькая правда о том, как тяжело придется ... там в степи далекой...), не что иное как обычные страшилки с которыми они сами столкнулись, будучи абсолютно не готовыми (на то время ) к переезду в деревню. Поэтому правильно сказал ☜DIMOH☞"...А если человек не бухарик, адекватный, с руками и головой - он нигде не пропадет!"...

Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь! Как человек имперский я совершенно не против миграции в Воронежскую область, особенно таких умных и одарённых людей какие тут выступают, даст бог вы приложите руку к обустройству не самой благоустроенной области Центрального Черноземья. Только вы живёте за тысячи км отсюда (в отличии от меня), не знаете реального положения вещей. Создали красивую сказку и переубедить вас в чём-то совершенно не возможно и не нужно, такие люди должны набивать себе шишки, они не способны учиться на чужих ошибках. Но это упрямство здоровых пассионарных людей, не "бухариков, бомжей и бичей", а адекватных, которые будут смотреть своим детям в глаза в случае неудачи и перед ними отвечать. А я вам этой удачи желаю.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
yaruga@list.ru пишет:
Vasp пишет:

☜DIMOH☞
*********************************************** Cогласен с ☜DIMOH☞ ... А если человек не бухарик, адекватный, с руками и головой - он нигде не пропадет!...
И как видно из предложений желающих на переезд - это не БОМЖи и даже не БИЧи, которые потеряли веру в себя. Это люди с головой и руками растущими из нормального места, и самое главное, с огромным желанием и потенциалом жить и работать на ЗЕМЛЕ!
И все эти "байки из склепа" "сочувствующих" (а с такими мы уже познакомились и даже знаем их по"никнеймам") переезжающим, их горькая правда о том, как тяжело придется ... там в степи далекой...), не что иное как обычные страшилки с которыми они сами столкнулись, будучи абсолютно не готовыми (на то время ) к переезду в деревню. Поэтому правильно сказал ☜DIMOH☞"...А если человек не бухарик, адекватный, с руками и головой - он нигде не пропадет!"...

Не кажи гоп, пока не перепрыгнешь! Как человек имперский я совершенно не против миграции в Воронежскую область, особенно таких умных и одарённых людей какие тут выступают, даст бог вы приложите руку к обустройству не самой благоустроенной области Центрального Черноземья. Только вы живёте за тысячи км отсюда (в отличии от меня), не знаете реального положения вещей. Создали красивую сказку и переубедить вас в чём-то совершенно не возможно и не нужно, такие люди должны набивать себе шишки, они не способны учиться на чужих ошибках. Но это упрямство здоровых пассионарных людей, не "бухариков, бомжей и бичей", а адекватных, которые будут смотреть своим детям в глаза в случае неудачи и перед ними отвечать. А я вам этой удачи желаю.

*****
Сынок (хоть ты и нарисовал себе 109 лет так может только мальчик написать свой возраст или не так?) ты разъясни старику, что значит: "...Как человек имперский..."? И при чем здесь твоя империя?
Теперь насчет сказок: "...Создали красивую сказку..."
- О чем глаголешь милай? О какой сказке? Дорогой ты наш, мы за свои годы столько шишек набили  (дальше не буду продолжать)...

Что ты знаешь такого о деревне чего не знаем мы? Ну кась скажи?

Пассионарность — избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей. Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленное на осуществление каких либо целей.
пассионарность — это потенциал к деятельности и прогрессу.
Пассионарность (от passion – страсть) – это высокая целеустремленность отдельных личностей, способных на пути к реальной или иллюзорной цели жертвовать своей жизнью для достижения цели и вести за собой других людей, заражая их своим энтузиазмом.
Так к какому определению ты относишь таких людей?

Ну а за пожелание спасибо!! И низкий поклон!!!  Ты не боись за нса... ты за себя боись  пасиионарный ты наш... 

Ну, не люблю, когда люди начинает такой мягко говоря , треп вести... Дельный совет есть? нет? ну а какого тогда здесь пугаешь ? и кого ? Как говаривали старики - "напугал бабу большим ........!"

Успокойся и не принимай близко к сердцу, читай посты, что отвечают люди на такие "советы"... ты видать здесь новенький, так присмотрись сначала!!

И ничего личного... Но по деревенски злость берет!

bang

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

??????????

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Для yaruga@list.ru
Ты вот лучше поделись своими достижениями в своем ЛПХ! Это полезней будет... А страшилки оставь для детишек... )) Нам конкретный совет нужен, если на то пошло, а все эти: - "...да вы знаете, ...да вы не понимаете... " НУ, пустое это! Право сударь - пустое....

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Vasp пишет:

И ничего личного... Но по деревенски злость берет!

Василий, а ты чего мне тыкаешь? Мы с тобой гайки в доке не крутили вроде dntknw А ещё под воспитанного человека косите. Ничего личного? Только о личном последние три комментария и было. Если есть что по теме ответить, так ответь, а не цепляйся, и не переходи на личности, сынок. Я про твоё ЛПХ и прочие личные подробности не выспрашиваю, мне это не интересно, это вы, васп, сюда едете, и с таким характером вас не взлюбят. Злость его берёт... Нужно держать себя в руках (хотя я понимаю, полярная ночь достала, переезжать на юг надо). Если поболтать и поучить хочешь, то ошибся адресом face Я не уверен, что вы лучше меня понимаете эту тему, вижу её изнутри. Я же уже сказал, что не собираюсь никого переубеждать, тем более пугать. Дело в том, что волей-неволей развенчиваю ваши мифы и фантазии. За красивыми словами, практически не видя здоровой, конструктивной критики, считаю своим долгом ПРЕДУПРЕДИТЬ добрых людей о подводных камнях, с которыми они могут столкнуться по своей неопытности.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Vasp пишет:

Как человек имперский... И при чем здесь твоя империя?

власп, по-моему во всём мире знают, что Россия это империя. А Воронежская губерния её неотъемлемая составная часть. Мне странно, что такой продвинутый, как вы, юзер не знает таких простых вещей. При большой территории в ней сравнительно низкая плотность населения (в среднем 45,4 чел./км2, половина из них живёт в Воронеже). Поэтому пассионарии, готовые бросить свои родные места в погоне за какой-либо выгодой (да, за выгодой едут, если переезжают) её заселяют. Как имперский человек я буду искренне рад, если такие сверхграмотные как вы, васп, люди, приложат свои силы и знания для процветания области. Своим блестящим умом вы сразу замените весь раздутый административный аппарат Воронежской области, а освободившиеся деньги отдадите дитям на конфеты (вы же любите детей!)
Вы васп имеете комплексы, слишком много на себя берёте и принимаете всё близко к сердцу, мне вас жаль yes3 yes3 yes3
Да, не забудьте своих будущих воронежских соседей назвать ОБОРИГЕНАМИ, потом отпишитесь, как они на это среагируют scratch_one-s_head (только без брехни, сынок), будет интересно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Местные Воронежцы, подскажите что такое станция Графская? увидела там заманчивое предложение, а где это никак не найду.спасибо..

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

*

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ребята, успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются. Выбор места для переезда - личное дело каждого. Давайте не будем переходить на личности и устраивать в теме разборки.

...Девушкам, желающим переехать в село (не важно, в какую область) хочу дать ссылку на статью о победительнице конкурса "мисс фермерша". Такая милая девушка, а умеет трактор водить)))) Нам есть на кого равняться victory
http://www.utro.ru/articles/2010/02/13/872708.shtml

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Местные Воронежцы, подскажите что такое станция Графская? увидела там заманчивое предложение, а где это никак не найду.спасибо..

Я сама не знаю,нов Википедии нашла:Красноле́сный — посёлок городского типа в Воронежской области России, ... В посёлке находится железнодорожная станция (Графская) на линии Грязи — Воронеж. ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснолесный

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Пользуйтесь картами яндекса - там прекрасный поиск по названиям населенных пунктов и спутниковые снимки приемлимого качества:
http://maps.yandex.ru/

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

спасибо, очень удобно.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:

Пользуйтесь картами яндекса - там прекрасный поиск по названиям населенных пунктов и спутниковые снимки приемлимого качества:
http://maps.yandex.ru/

Кто нибудь пользуется GPS-навигаторами? При его использовании невозможно заблудиться, можно проложить маршрут, навигатор предупредит об опасных поворотах, ямах и другой опасности. В сети есть достаточное количество карт (как платных, так и бесплатных) Воронежской области. На них указана самая актуальная информация о состоянии дорог, наличии магазинов, гостиниц и прочей инфраструктуры.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
yaruga@list.ru пишет:

Василий, а ты чего мне тыкаешь?

Вы также тыкаете. В чужом глазу соринку замечаете, а в своём бревна не видете.

yaruga@list.ru пишет:

по-моему во всём мире знают, что Россия это империя.

Вы правы, только по вашему, говорите всегда только за себя.

yaruga@list.ru пишет:

При большой территории в ней сравнительно низкая плотность населения (в среднем 45,4 чел./км2).

Это плохо? Лучше чтобы окно в окно смотрело? Предлагаю вам в Москву переехать, там как раз плотность населения для вас самой оптимальной будет (9771 чел./км²). К тому же, судя по предыдущим вашим постам, вы и сами не прочь туда переехать, видимо от хорошей жизни в Красной Яруге.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Предлагаю открыть тему "Белгородская vs Воронежская" и там устраивать священные войны. Еще может любители Липецкой подтянутся. lol

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

yaruga@list.ru, такое чувство, что у Вас ревность к Воронежской обл. И все же, не живя здесь, Вы не можете объективно судить нашу область. И зачем вступать в спор? Очень приятно, что для Вас Белгородская область лучше, чем наша, очень рада. Значит Вы любите свою область, а мы любим свою. Поэтому в этой теме обсуждаем все плюсы и минусы районов нашей области. А вам, с Вашем красноречием, хорошо бы больше высказываться в теме за Белгородскую область. Возможно тогда и Ваша область завоюет такую же популярность. Чего желаю Вам от всей души!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дорогие "Фермерцы", ПРОСТИТЕ МЕНЯ, пожалуйста, может обидела кого... Сегодня "Прощеное Воскресение". Поздравляю всех с праздником Сретение Господне.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Да простит меня thank_you Господь, как я вас всех прощаю!Всех с праздником!

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Цыпа пишет:

Местные Воронежцы, подскажите что такое станция Графская? увидела там заманчивое предложение, а где это никак не найду.спасибо..

hi Цыпа, это50 км от Воронежа, но считается городом, административно входит в Железнодорожный район города Воронеж. Т.е. инфракструктура должна быть городской, поэтому когда собирались поменять статус Краснолесного, то все жители были против. Хотя удаленность администрации не есть хорошо...
Некие комменты по уровню жизни в Белгородской и
Воронежской областей. Жизнь в Белгородской побогаче, т.к. в течение последних 20 лет инвестиции туда шли в 20 раз больше, чем в Воронежскую область. Часть мясо-молочного сектора имеет быть на воронежском рынке. Но зато и продукцию фермерам не так легко сбывать из-за производств мощных агрохолдингов. Жить лучше в Белгородской, а быть фермером в Воронежской!
Инвестиционный климат с приходом Гордеева резко
поменялся в лучшую сторону. Но не все сразу...

Тема закрыта