Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 44 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Инна, вопрос такого порядка, вы знаете сколько сейчас семей готовы переехать в Воронежскую область, потому что судя по вопросам и по общению,набирается достаточно заинтересованных? Если судить по постам которые здесь ( в вашей теме есть) ?  Хватит места всем, желающим?))

Вы сами уже определились? Едете одиночкой или у вас набралась своя группа единомышленников? Остается совсем немного времени когда начнется движение ..))
Я уже весь в подготовке к предстоящей поездке.)

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Мальчики, девочки! Сколько сегодня праздников то. Еще и прощенное воскресенье, а я не знала. Всех поздравляю с днем Святого валентина! А у нас еще и Масленница! Завтра пост начинается. Готовимся не ругаться-православные.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

К вопросу много ли семей собирается, и хватит ли места всем желающим.
Мы планируем ехать держа ориентир на озвученные сёла, но, смотреть по ситуации. Вероятно, если здесь нашего варианта не будет, проедем и посмотрим рядом находящиеся населённые пункты.Мы тоже уже готовимся к поездке.Думаю, что хоть и много семей собирается, но уровень запроса каждой семьи отличен от других. Наверняка каждый найдёт свой вариант.(Если, конечно он хочет найти его! victory ) Всем успеха.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Не, ребятки, на то он и форум, чтобы каждый своё мнение высказывал. Или это не так? Если моё мнение идёт вразрез с вашим, вы пытаетесь вежливо заткнуть рот. Зачем? Со стороны ваши высказывания на мой счёт выглядят смешно face face face face face . Вы пристрастны, патриоты Воронежского края, я же ваш сосед, который в вашей области часто бывает и видит разруху, неблагоустроенность, отсутствие нормальной питьевой воды shok , дорог с твёрдым покрытием, милицейский произвол и полнейшую бесперспективность в деревне. Александр-, не затыкайте мне рот, а апеллируйте фактами и только ими, а не эмоциями. Вы показываете только одну сторону медали, в основном красивую природу, почему не фоток с новостройками областного и районного масштаба, как в Белгородской? Сколько физкультурно-оздоровительных комплексов было построено на Воронежской земле за прошедший год? Салонов красоты и массажных кабинетов? Сколько миллионов М2 тротуарной плитки было уложено в сёлах? Сколько бассейнов было открыто в райцентрах, где взрослые и дети круглый могли бы заниматься плаванием? Во скольки сельских клубах был проведён евроремонт? Почему ещё никто не сказал сколько агропредприятий было построено за последние годы, где мигрант будет трудиться? Эти сказки про то, что ЛПХ каждого мигранта будет давать достойный доход только сказки, основная работа нужна. Александр-, почему вы решили, что я считаю, что малая плотность населения плохо? Вы же русский человек, а читать не умеете. Читайте спокойнее, я сказал, что буду только рад, если умные и целеустремлённые люди приложат свои силы с обустройству далеко не самой обустроенной области Центрального Черноземья! Не переворачивайте. Жизнь она одна, точнее то, что осталось прожить, и лучше будет её прожить в достойных условиях, независимо от того, судовой механик ты или учитель. А популярность темы мне совсем не нужна, люди не дураки и смогут отделить зёрна от плевел, сказку от жизни. Так что давайте больше не будем дуться друг на друга, а изучим вопрос со всех сторон yes3 yes3 yes3

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Я вот не пойму, если мы на фермерском форуме, обсуждаем переезд из города в деревню, то зачем мне фотографии с новостройками областного и районного масштаба ? Вы думаете, я в Москве на них не насмотрелся и теперь поеду в Воронежскую за этим же ? Зачем мне и моей семье физкультурно-оздоровительные комплексы, если мы будем ежедневно заниматься физическим трудом на свежем воздухе ? Зачем мне бассейн, если в 500м от дома будет река или пруд ? Зачем мне тротуарная плитка и асфальт, я хочу зеленую травку и кустарники. И т.д. и т.п. Мне кажется вы что-то перепутали в мотивации людей здесь собравшихся. А уж на какие шиши жить в деревне - эти личное дело каждого.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
EKO пишет:

Я вот не пойму, если мы на фермерском форуме, обсуждаем переезд из города в деревню, то зачем мне фотографии с новостройками областного и районного масштаба ? Вы думаете, я в Москве на них не насмотрелся и теперь поеду в Воронежскую за этим же ? Зачем мне и моей семье физкультурно-оздоровительные комплексы, если мы будем ежедневно заниматься физическим трудом на свежем воздухе ? Зачем мне бассейн, если в 500м от дома будет река или пруд ? Зачем мне тротуарная плитка и асфальт, я хочу зеленую травку и кустарники. И т.д. и т.п. Мне кажется вы что-то перепутали в мотивации людей здесь собравшихся. А уж на какие шиши жить в деревне - эти личное дело каждого.

clap clap thank_you ya
Все что я хотела написать,уже написал ЕКО.Согласна на 100%,т.к. переехали,чтоб по травке ходить,а не по тротуарной плитке.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

yaruga@list.ru, раз у Вас все там уже сделано и так хорошо живется, значит и делать уже нечего! А у нас большие перспективы для молодых и энергичных. Надо же кому то сёла поднимать!
Кстати, в нашем районе везде асфальт, дороги ровные, села газифицированы. Воду из нашего села возили в Москву на проверку. Оказалась чистейшая вода, проходящая через какие то пласты. Родников очень много!Вкусовые качества воды отличные. А вот фото родника в Приречном, там, правда вода отличается на вкус, солоноватая. Зато в роднике этом такие ключи бьют, что редко увидишь! Даже губернатор посетил этот родник!
Файлы:
b_54213.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Слава Богу! Уже всё написали в ответ , что я хотела сказать.И про массажные салоны, и про бассейны, и про солярии, и про фитнесцентры и т.д. ya super super clap laugh
Ей Богу, не сердитесь, yaruga@list.ru, просто, люди , действительно, в статус ценности возводят не городские параметры. Мы от этого хотим уехать. А, о трудностях, так ведь, в городе, люди тоже трудятся. Их трудности, просто, совершенно другого порядка! Часто неестественного, не природного.Может поэтому и стремятся к природе, вполне, отдавая себе отчёт, что легко, особенно поначалу, не будет!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А я может и ошибаюсь конечно, но вот что-то мне нашептывает, что начнутся в области незаметно так перемены происходить. И очень даже кажется, что в лучшую сторону. И так этих перемен хотят и ждут и верят многие влюбленные в регион люди, что не должно по другому быть.Встречаются в сети молодые сильные люди, которые в силу юных мечтательных заблуждений покинули свои родные края в пользу цивилизации. Всего уже в городах насмотрелись, напробовались, а молодость сменилась зрелостью. И если будет прибывать народ на село со стороны, то и те уже умудренные опытом, но еще молодые сильные мечтают вернуться в свои края. Ведь вместе то веселей хозяйствовать. А для хозяйствования в Воронежской области все необходимое есть от природы. И не может быть, чтобы регионы развивались одинаково. Одни раньше, другие позже.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ой, нечаянно отправила раньше. Мне конечно брусчатка глазам нравится городская. Но почему то я об нее спотыкаюсь все время.А если не спотыкаюсь. то боюсь споткнуться. laugh laugh Лучше асфальт, или тропинки. Это по поводу цивилизации.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:

Я вот не пойму, если мы на фермерском форуме, обсуждаем переезд из города в деревню, то зачем мне фотографии с новостройками областного и районного масштаба ? Вы думаете, я в Москве на них не насмотрелся и теперь поеду в Воронежскую за этим же ? Зачем мне и моей семье физкультурно-оздоровительные комплексы, если мы будем ежедневно заниматься физическим трудом на свежем воздухе ? Зачем мне бассейн, если в 500м от дома будет река или пруд ? Зачем мне тротуарная плитка и асфальт, я хочу зеленую травку и кустарники. И т.д. и т.п. Мне кажется вы что-то перепутали в мотивации людей здесь собравшихся. А уж на какие шиши жить в деревне - эти личное дело каждого.

А вот обобщать не надо. Вам не нужны ФОКи, вы хотите траву косить, сено с навозом метать, а мне нужны, детей приобщить к спорту - футболу, волейболу, плаванию.
Про ставок или реку вы заблуждаетесь. Они очень загрязнены. Я бы не полез в отстойник завода купаться wacko2 , это будет не "экологично", тем более, что период "купания в этих ставках-речках - пара месяцев в году.
Вам хочется ходить по травке (читай по щиколотку в грязи, ходили, знаем), а мне в вечернем костюме щеголять с кем-нибудь под ручку и дышать девственно чистым воздухом. При всех прочих условиях аккуратно подстриженной и регулярно поливаемой травки в белгородских сёлах не меньше, чем где либо.
ЕКО, под новостройками я имел ввиду не девятиэтажки, (фу, не дай Бог!) а объекты социальной инфраструктуры - школы, больницы, санатории, оборудованные по последнему слову техники.
Ваши "шиши" я считать не собираюсь face , но достаточное количество людей в первую очередь интересуется, а какая работа у вас есть в селе??????????????????????
Не путайте своё ИМХО с "мотивацией людей здесь собравшихся"!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:

Я вот не пойму, если мы на фермерском форуме, обсуждаем переезд из города в деревню, то зачем мне фотографии с новостройками областного и районного масштаба ?

Эко, в Белгородской области грань между селом и городом стирается на глазах. Зачастую её не видно, приезжие часто путают город с селом. Хотя то, что вы привыкли считать "городом", отличается белгородского города в лучшую сторону. Были на Западе? Видели их малые города? У нас в области всё стремительно идёт к тому же.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:

А я может и ошибаюсь конечно, но вот что-то мне нашептывает, что начнутся в области незаметно так перемены происходить. И очень даже кажется, что в лучшую сторону.

Эля! Не кажется, они происходят! Отправили в отставку Кулакова и поставили у руля области Гордеева, ему будет тяжело, но кое-что попробует сделать. Сколько на это уйдёт времени - увидим yes3 yes3 yes3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Эля пишет:

Мальчики, девочки! Сколько сегодня праздников то. Еще и прощенное воскресенье, а я не знала. Всех поздравляю с днем Святого валентина! А у нас еще и Масленница! Завтра пост начинается. Готовимся не ругаться-православные.

Грустно как , про св. Валентина знаете, а про прощенное воскресенье нет...

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
yaruga@list.ru пишет:

А вот обобщать не надо. Вам не нужны ФОКи, вы хотите траву косить, сено с навозом метать, а мне нужны, детей приобщить к спорту - футболу, волейболу, плаванию.

Так вы и имеете, то что хотите в своей области, в чем проблема ?

yaruga@list.ru пишет:

Про ставок или реку вы заблуждаетесь. Они очень загрязнены. Я бы не полез в отстойник завода купаться wacko2 , это будет не "экологично", тем более, что период "купания в этих ставках-речках - пара месяцев в году.

Что такое "ставка" ? Причем тут отстойник завода ? Под речкой я имел ввиду ДОН и его крупные притоки, о состоянии которых я прекрасно осведомлен - и купался и рыбу ловил и не я один. Хватит тут панику наводить.

yaruga@list.ru пишет:

ЕКО, под новостройками я имел ввиду не девятиэтажки, (фу, не дай Бог!) а объекты социальной инфраструктуры - школы, больницы, санатории, оборудованные по последнему слову техники. Ваши "шиши" я считать не собираюсь face , но достаточное количество людей в первую очередь интересуется, а какая работа у вас есть в селе??????????????????????
Не путайте своё ИМХО с "мотивацией людей здесь собравшихся"!

А вы не путайте желающих переехать в деревню и тех кто хочет переехать поюжней "в цивилизацию".

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
yaruga@list.ru пишет:

Эко, в Белгородской области грань между селом и городом стирается на глазах. Зачастую её не видно, приезжие часто путают город с селом. Хотя то, что вы привыкли считать "городом", отличается белгородского города в лучшую сторону. Были на Западе? Видели их малые города? У нас в области всё стремительно идёт к тому же.

Вы рисуете столь иддилическую картину, что в нее трудно поверить, пока не увидишь собственными глазами. Но если это так, то я только рад за вашу область, за ее жителей, и за вашего губернатора - такого человека надо сажать у руля России.

sweta

девчата кто из воронежской !!! если не жалко дайте телефончик в личку. Я уже писала что в феврале собираюсь приехать дома у вас посмотреть так вот если не трудно от помощи не откажусь!! заранее спасибо . roma roma

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
EKO пишет:
yaruga@list.ru пишет:

Про ставок или реку вы заблуждаетесь. Они очень загрязнены. Я бы не полез в отстойник завода купаться wacko2 , это будет не "экологично", тем более, что период "купания в этих ставках-речках - пара месяцев в году.

Что такое "ставка" ? Причем тут отстойник завода ? Под речкой я имел ввиду ДОН и его крупные притоки, о состоянии которых я прекрасно осведомлен - и купался и рыбу ловил и не я один. Хватит тут панику наводить.

yaruga@list.ru пишет:

ЕКО, под новостройками я имел ввиду не девятиэтажки, (фу, не дай Бог!) а объекты социальной инфраструктуры - школы, больницы, санатории, оборудованные по последнему слову техники. Ваши "шиши" я считать не собираюсь face , но достаточное количество людей в первую очередь интересуется, а какая работа у вас есть в селе??????????????????????
Не путайте своё ИМХО с "мотивацией людей здесь собравшихся"!

А вы не путайте желающих переехать в деревню и тех кто хочет переехать поюжней "в цивилизацию".

Во первых ставок это от слова став, пруд иными словами на местном наречии laugh .
Во вторых ЛИКБЕЗ yes3 -
Приведенные данные свидетельствуют о неблагополучном состоянии водных ресурсов области. По оценке Главного управления природных ресурсов по Воронежской области в настоящее время пятая часть рек области загрязнены. Подробнее - http://www.5ka.su/ref/ecology/0_object45508.html
Не хочу обидеть Дон-батюшку, он не виноват в том, что вся химия с тучных чернозёмов весной и во время ливней стекает в него.
В третьих, ЕКО, мы каждый по своему правы. Истина она посередине hi

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
sweta пишет:

девчата кто из воронежской !!! если не жалко дайте телефончик в личку. Я уже писала что в феврале собираюсь приехать дома у вас посмотреть так вот если не трудно от помощи не откажусь!! заранее спасибо . roma roma

 :hi: :yes3:

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
zeleny пишет:
Эля пишет:

Мальчики, девочки! Сколько сегодня праздников то. Еще и прощенное воскресенье, а я не знала. Всех поздравляю с днем Святого валентина! А у нас еще и Масленница! Завтра пост начинается. Готовимся не ругаться-православные.

Грустно как , про св. Валентина знаете, а про прощенное воскресенье нет...

Да, упущение-забыла про прощенное воскресенье. Зато хорошо помню, что завтра великий пост начинается. Аж на 7 седьмиц. А про день влюбленных мне дочка напомнила blush2

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
yaruga@list.ru пишет:
EKO пишет:

Я вот не пойму, если мы на фермерском форуме, обсуждаем переезд из города в деревню, то зачем мне фотографии с новостройками областного и районного масштаба ?

Эко, в Белгородской области грань между селом и городом стирается на глазах. Зачастую её не видно, приезжие часто путают город с селом. Хотя то, что вы привыкли считать "городом", отличается белгородского города в лучшую сторону. Были на Западе? Видели их малые города? У нас в области всё стремительно идёт к тому же.

На Западе были. Города видели. Классные города!
Но и деревни тоже видели. Действительно, британская деревня абсолютно ничем не отличается от города. Можно даже сказать, это не деревня, а "частный сектор". Во дворах нет абсолютно никакой живности. Хочешь разводить животных или выращивать овощи/фрукты на продажу-сначала выучись в с/х ВУЗе и купи лицензию.
Да, деревенские дороги там классные. Но из-за густонаселенности очень узкие. Левые автомобильные зеркала, напрочь затертые о живую изгородь,-обычная картина. Идешь по британской деревенской улице, видишь-красивый лес, луга, а попасть туда не можешь-натыкаешься на колючую проволоку и надпись "РRIVАTЕ". Как говорится, око видит, да зуб не ймет! Хорошо, идешь дальше, видишь речку или пруд. Даже если этот водоем находится не в частной собственности, то половить там рыбу с первой попытки не получится-сначала надо пойти на почту и купить лицензию. И даже тогда всем коллективом разместиться на берегу, развести костер, попить пивка(или чего покрепче), сварить уху и т.д. всё равно не получится-пойманную рыбу надо выпустить обратно. Максимум, что можно с ней сделать-это её сфотографировать.
Красота! Да?
Конечно, для человека, который родился в этой деревне, ничего страшного в этом нет. Но нормальный русский человек к такой цивилизованной западной деревне ещё не готов.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Воронежцы молодцы(ПАТРИОТЫ)
Ну напишите вы правду переселенцам(ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН)
В краснодарской теме правда воспринимается,как не гостиприимство,а вы на лжи хотите корманы набить?Или просто проучить приезжих?Тоже хитро.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
yaruga@list.ru пишет:

в Белгородской области грань между селом и городом стирается на глазах. Зачастую её не видно, приезжие часто путают город с селом. Хотя то, что вы привыкли считать "городом", отличается белгородского города в лучшую сторону. Были на Западе? Видели их малые города? У нас в области всё стремительно идёт к тому же.

Был я в самой Красной Яруге не раз. Фонтан в центре села хорошо, но село есть село, даже намёка на город я не увидел. Говорю как человек, который всю жизнь прожил в городе, так что село от города смогу отличить.
И вообще, предлагаю закончить полемику ни о чём.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Приезжайте к нам на Дон! Посидите за нашим "семейным" столом!
Файлы:
_424_resize.jpg
_414_0.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Виталий А пишет:

Воронежцы молодцы(ПАТРИОТЫ)
Ну напишите вы правду переселенцам(ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН)
В краснодарской теме правда воспринимается,как не гостиприимство,а вы на лжи хотите корманы набить?Или просто проучить приезжих?Тоже хитро.

Виталий, а мы вообще то правду и пишем. А о каких карманах Вы говорите?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Приезжайте к нам на Дон! Посидите за нашим "семейным" столом!

Чёт не жарко у вас там - один купается, а остальные-то с бережка, одетые наблюдают! laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜DIMOH☞ пишет:
Валентина_я пишет:

Приезжайте к нам на Дон! Посидите за нашим "семейным" столом!

Чёт не жарко у вас там - один купается, а остальные-то с бережка, одетые наблюдают! laugh

Так это дело к осени! Тетеньки разгорячились после стола то!:dri::laugh:

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В этот день около +16 всего было!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

самый" синий"купается----у нас тоже такие экземпляры в марте появляются.
А помимо набить корманы-----там есть и другой вариант,но он видимо не читаем(мелковаты буковки),в предь обязуюсь выделять. roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Виталий А пишет:

Воронежцы молодцы(ПАТРИОТЫ)
Ну напишите вы правду переселенцам(ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН)
В краснодарской теме правда воспринимается,как не гостиприимство,а вы на лжи хотите корманы набить?Или просто проучить приезжих?Тоже хитро.

А все таки это еще раз доказывает, что наша область лучше! Если думают, что мы врем, то, значит, у них такого нет!
Оказывается не только Белгородская ревнует, но и Краснодарский край присоединился!
Браво Воронежская!
А если серьезно, Виталий, то какой смысл нам врать? Чтобы потом, кто приедет и посмотрит - увидел, что мы тут все "заливаем"? И на весь мир опозориться, прослыв нехорошими словами?
Вот что поделаешь - ну так у нас! чего и вам желаем!

Тема закрыта