Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 42 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo

Липецкому: а вот Ярославль - еще ближе к Москве! Всего 280 км!!! И дороги есть (москвичи проложили для своих инома), газ есть - только подключение по московским ценам. Так что тоже не понимаю, и чего й то все воронежскую сторону хвалят?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=larissimo]Липецкому: а вот Ярославль - еще ближе к Москве! Всего 280 км!!! И дороги есть (москвичи проложили для своих инома), газ есть - только подключение по московским ценам. Так что тоже не понимаю, и чего й то все воронежскую сторону хвалят?
***************************
[/quotelarissimo]
Мне видится совсем простая штука - первое - вы посмотрите выше, видите какой хороший пост у инесс? А где ,скажите я могу почитать такое, о той же Липецкой, Белгородской, Рязанской области? а нет такого))
И, если, так уж хороши перечисленные области, то почему же их местные аборигены не желают расписать о ней, так что бы заинтересовать своей областью? Значит не желают к себе никого приглашать , или как?))
где же реклама - движитель всего?))
Надо то всего малость, как это делают те, кто (заметьте) не жители , а именно желающие переехать ,сами находят инфо и делятся этой информацией - вот и реклама ... А в итоге - у вас непонимание - что же там такого? Может и ничего,но выбора то нет(знаю скажете выбор всегда есть, но его не видно, а потому обидно cry ?) Или есть? Тогда где ? mail thank_you

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Vasp][quote=larissimo]Липецкому: а вот Ярославль - еще ближе к Москве! Всего 280 км!!! И дороги есть (москвичи проложили для своих инома), газ есть - только подключение по московским ценам. Так что тоже не понимаю, и чего й то все воронежскую сторону хвалят?
***************************
[/quotelarissimo
пишет:

Мне видится совсем простая штука - первое - вы посмотрите выше, видите какой хороший пост у инесс? А где ,скажите я могу почитать такое, о той же Липецкой, Белгородской, Рязанской области? а нет такого))
И, если, так уж хороши перечисленные области, то почему же их местные аборигены не желают расписать о ней, так что бы заинтересовать своей областью? Значит не желают к себе никого приглашать , или как?))
где же реклама - движитель всего?))
Надо то всего малость, как это делают те, кто (заметьте) не жители , а именно желающие переехать ,сами находят инфо и делятся этой информацией - вот и реклама ... А в итоге - у вас непонимание - что же там такого? Может и ничего,но выбора то нет(знаю скажете выбор всегда есть, но его не видно, а потому обидно cry ?) Или есть? Тогда где ? mail thank_you

Василий! hi

Почему вы решили что местные "оборигены" вам что то "должны" расписывать. huh scratch_one-s_head
Нуждаетесь вы в них а не они в вас, в таком случае их надо попросить рассказать о своей области как это делает Инесс.

: Москва
05.02.2010 - 13:34
: 18

И, если, так уж хороши перечисленные области, то почему же их местные аборигены не желают расписать о ней, так что бы заинтересовать своей областью? Значит не желают к себе никого приглашать , или как?))
где же реклама - движитель всего?))
[/quote]
Потому, что как известно-хорошо там где нас нет или пока нас нас там нет!

larissimo

Не скажите.... неужели вы хотите сказать, что новые люди не нужны в селе? Да люди местные должны быть заинтересованы хотя бы имея шкурный вопрос - продать свою недвижимость "пришельцам"! Поэтому, приманить - тоже важно, чтобы был контингент покупателей. Думаю, так делают многие в интернете.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Дело в том, что я неоднократно задавал такие вопросы этим ОБОРИГЕНАМ, но как правило меня посылали... на сайты недвижимости, а это как говорят в Одессе- две БОЛЬШИЕ разницы.))
Так что я не просто балабоню, как вам может показаться. Я это уже прошел))

Россия
: Кузбасс
09.02.2010 - 07:44
: 4
Липан пишет:

Ради интереса слежу за темой.И чего хорошего в Воронежской области.Приходится ездит часто по ней. Даже в крупных населенных пунктах нет газа.У нас в Липецкой газ есть везьде,даже в деревнях с 1-2 домами. Дорог нет даже в Воронеже.Летом ямы,зимой сугробы.У нас бы за такое расстреляли главу сразу. И т.д. и т.п. Мы липецкие когда приезжаем на воронежскую землю нам просто дико.
Если уж переезжать,то к нам или в Белгородскую область.Опять же от Москвы до нас ближе. И чего хвалить Воронежскую?

Похвально, что люди так о своей родине. Дело не в месте, Липецкая Белгородская,Тульская, тут уж кому, что. А ведь и у нас в Кузбассе есть места наикрасивейшие, Шерегеш - этож тебе вторая швейцария, люди из многих мест едут покататься на горных лыжах, а какая тайга, а реки с тайменем и хариузом,но... Хочется, почемуто в Воронежскую обл. Действительно здесь люди отзывчевей, а значит и добрей, а где добро там и жить легче. Не место красит человека, а человек его. Идите в люди, откройте свою тему и пожинайте свои плоды. Всех Вам благ!!!

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Липан пишет:

И чего хорошего в Воронежской области. Дорог нет даже в Воронеже. Летом ямы,зимой сугробы.

Понятно, что каждый кулик будет своё болото хвалить, но зачем же другие хаять? И в Липецкой и Белгородской областях есть свои какие-то преимущества, как и недостатки. Расскажите о них. Или вы живя там больше специалисты по проблемам соседних областей, чем по собственной?
Конкретно о дорогах, вчера вернулся из Рязани, ездил туда-обратно через Липецк, Чаплыгин, особого качества не заметил. Сравнивал с Воронежской областью, а не с немецкими автобанами. В Липецке почти каждую неделю бываю, а вы в Воронеже видать не часто, дороги в городе сразу с приходом Гордеева сделали.

Липан пишет:

Опять же от Москвы до нас ближе. И чего хвалить Воронежскую?

Когда хорошо живётся в своём городе, до другого километры не считаешь.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

*

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Vasp пишет:

Дело в том, что я неоднократно задавал такие вопросы этим ОБОРИГЕНАМ, но как правило меня посылали... на сайты недвижимости, а это как говорят в Одессе- две БОЛЬШИЕ разницы.))
Так что я не просто балабоню, как вам может показаться. Я это уже прошел))

Может быть это из-за того, что вы людей считаете ОБОРИГЕНАМИ ?

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Я не хаю,а хочу показать реальность тем людям,которые хотят переехать. Про дороги не спорьте.Вчера только ездил в Эртиль.Тамбовская прочишена кое-как,а если свернуть с нее, то сугробы и лед. У вас нет понятия дороги посыпать.Кругом голый лед. В Эртильском районе живут дети моих соседей. А сами они вышли на пенсию и переехали к нам в Липецкую область.Говорят,что как в рай попали.В доме газ,вода и т.д. А прокатитесь по Семилукскому району.Таже картина.Доедьте до границы областей в селе Березовка.У вас ямы и лед,а у нас как автобан начинается. И это в радиусе не более 50 км от Воронежа.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
EKO пишет:
Vasp пишет:

Дело в том, что я неоднократно задавал такие вопросы этим ОБОРИГЕНАМ, но как правило меня посылали... на сайты недвижимости, а это как говорят в Одессе- две БОЛЬШИЕ разницы.))
Так что я не просто балабоню, как вам может показаться. Я это уже прошел))

Может быть это из-за того, что вы людей считаете ОБОРИГЕНАМИ ?

ЕКО, а по-вашему, абориген-это не человек?))))) какой смысл вы вкладываете в это слово?
Насколько я знаю, абориген-это представитель коренного населения определенной местности.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
EKO пишет:
Vasp пишет:

Дело в том, что я неоднократно задавал такие вопросы этим ОБОРИГЕНАМ, но как правило меня посылали... на сайты недвижимости, а это как говорят в Одессе- две БОЛЬШИЕ разницы.))
Так что я не просто балабоню, как вам может показаться. Я это уже прошел))

Может быть это из-за того, что вы людей считаете ОБОРИГЕНАМИ ?

Девушка, судя по вашему комменту, вы считаете, что слово "абориген" это "ругательное" слово? )) Неужели оно вас так задело? Тогда вам стоит посмотреть словарь сударыня.))
Теперь, что касается ОБОРИГЕНА : сначала надо посмотреть посты, где эта тема разговора присутствует, и адресовать свое высказывание насчет ОБОРИГЕНОВ, если уж вы так щепетильны в этом вопросе, тому кто так пишет!))
А вы выступаете в роли адвоката не зная кого и зачем?
Что вы хотели этим мне сказать? Что я не грамотный? Или что я такой-растакой так уничижительно отозвался об аборигенах? Увольте сударыня.. Просто будьте внимательны, когда в следующий раз будет желание сказать слово и от себя.
Надеюсь вас не "оскорбило" мое небольшое пояснение сути разговора с тем товарищем? Вот и ладушки.)
И ничего личного!!!))

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Vasp пишет:

Девушка, судя по вашему комменту, вы считаете, что слово "абориген" это "ругательное" слово? ... сударыня.))
...Увольте сударыня..
И ничего личного!!!))

Vasp, уж опустил так опустил! laugh Шепотом так: "ЕКО - это он, а не она!" huh lol
Вот:

EKO пишет:

Глянул на карту - от В.Мамона через Богучар и Кантемировку идет прямая трасса в Украину. maps.yandex.ru рулит !

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Во-первых, я не сударыня, что можно было бы понять из предыдущей переписки. А во-вторых, определение из википедии:

"Коренные народы, аборигены, автохтоны, туземцы — исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности, например, охота (сухопутная, морская), скотоводство (кочевое скотоводство исключается), имеющее отдельных представителей, исповедующих древние религии. Часто представители этих народов живут в труднодоступных местах, или в горной местности."

Коренным населением центральной части России являются русские(славяня), поэтому называя местных жителей какой-то из центральных областей России аборигенами (или ОБОРИГЕНАМИ) вы вкладываете в это однозначно негативный смысл и дистанцируетесь от них, на что я вам и указал. Меня же ваши высказывания совершенно не оскорбляют, что бы вы ни писали. Ничего личного, все ИМХО.

larissimo

Кстати, ВАСП, вы когда только пришли на этот форум - были гораздо скромнее. Кроликами интересовались. Вызывали впечатление скромного пенсионера, уверенного идущего на покой... А теперь что же??? То вы рассуждаете на счет язычества и русских общин, то здесь вот начали... где былая простота? где скромность?

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

*

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18
EKO пишет:

Для северян. Небольшая история про переселение в Воронежскую область, произошедшая с моими хорошими знакомыми.

Семья из 3 человек - папа, мама и дочка 13 лет жили в г.Апатиты Мурманской области. В начале 90-ых с работой там случился большой напряг и порешили они ехать в Воронежскую область, где абрикосы, вишня и виноград растут прямо на дереве, а не на прилавках магазинов. Продав за гроши шикарную 2-х комнатную квартиру, они приобрели покосившийся деревянный домик в небольшом селе на юге Воронежской области. Завели хозяйство, перепробовали все, кроме коровы. Конечно, родители хотят дать своим детям хорошее образование, и эта семья была не исключением. Дочку отправили учиться в Воронеж, но на проживание и обучение нужны были деньги, а заработать их в достаточном количестве на селе уже было нереально - колхозы развалились, работы не было. Чтобы как-то улучшить свое несладкое существование люди продали за гроши домик в Воронежской области и подались на заработки в Москву. Муж устроился сварщиком в ЖЭК, за что им выделили временно однокомнатную квартиру, дочка доучилась в Воронеже, нашла в Москве хорошую высокооплачиваемую работу. Я несколько раз спрашивал их - хотели бы они вернуться в Воронежскую область ? Ответ однозначный и категоричный - ни за что ! Сейчас денег поднакопили, хотят в Подмосковье домик купить, чтобы свое жилье наконец-то было. А в Апатитах, кстати с работой наладилось, жилье опять подорожало.

Мораль - не спешите продавать свою квартиру, особенно если у вас есть несовершеннолетние дети.

з.ы. Кстати, именно после разговоров с этой семьей я и решил купить дом в Воронежской области. wink

Как я понимаю Ваших знакомых!Апатиты-это совсем недалеко от нас.9 месяцев зима,три месяца осень...И картошка-200 р. за 5-литровое ведро!За всё прошлое лето-несколько дней без курток-свитеров походили shok ...Только отличает нас от Ваших знакомых-отсутствие квартиры.Так что при условии переезда-ничто не держит на Севере.Даст Бог,до лета и мы поедем Хреновое осваивать! ya dri

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18

З.Ы.Извените за первый пост,что-то тупнуло blush2

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Алёна Вячеславовна пишет:

З.Ы.Извените за первый пост,что-то тупнуло blush2

А ты его сотри, нажав "Изменить" и поставь * - здесь все так делают. wink

Россия
: Мурманская область
23.08.2009 - 13:28
: 18
☜DIMOH☞ пишет:
Алёна Вячеславовна пишет:

З.Ы.Извените за первый пост,что-то тупнуло blush2

А ты его сотри, нажав "Изменить" и поставь * - здесь все так делают. wink

О!Спасибки!Буду знать теперь... thank_you

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Липан пишет:

Ради интереса слежу за темой.И чего хорошего в Воронежской области.Приходится ездит часто по ней. Даже в крупных населенных пунктах нет газа.У нас в Липецкой газ есть везьде,даже в деревнях с 1-2 домами. Дорог нет даже в Воронеже.Летом ямы,зимой сугробы.У нас бы за такое расстреляли главу сразу. И т.д. и т.п. Мы липецкие когда приезжаем на воронежскую землю нам просто дико.
Если уж переезжать,то к нам или в Белгородскую область.Опять же от Москвы до нас ближе. И чего хвалить Воронежскую?

Чтобы не говорили, именно газификация показатель того, насколько развит регион. В сельской местности газом отапливаются не только частные дома, но и школы, больницы, предприятия и т.д.
Многие не представляют, что этого газа отсутствие является большой проблемой, представляя уютную дачу протапливаемую дровами в выходные. У переехавшего человека и без того будет куча проблем, среди которых одна из самых важных обогреть жильё. За газ расплатился в кассе и всё. Если его нет на человеке будут спекулировать торговцы углём, дровами, перевозчики, и не факт, что дрова будут сухими и уголь хорошим. При всех прочих условиях ужасная пыль, грязь, дым. У нас когда не было газа постоянно случались аварии в котельных дети в школах мёрзли, да и контроля за алкашами кочегарами серьёзного нет, в отличии от газовиков, их среди ночи проверяют сотрудники администрации, за температурой смотрят. Газификация не пустые слова.
Можно посетовать, что Газпром обещает газифицировать Россию. По опыту Курской области скажу, что счёта за газификацию идут на сотни тысяч, не за само дело, а на всякие откаты, тем кто у кормушки, и газ проводят совсем немногие. Белгородчина была полностью газифицирована за два года, в начале девяностых, откатов чиновникам не было, работы стоили недорого.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

super dri

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"Отряд не заметил потери бойца". Инну то куда дели!?
Уже в Воронеже?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну и что? И слава Богу, если там. А то вам бы сразу все отчеты. face Она и так в ветке большое дело сделала. thank_you Теперь уж все сами. Но фоток новеньких не отказались бы посмотреть. Ну по крайней мере я. yes3

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

Просили фото?
Файлы:
dsc02515_0.jpg

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

Так, один раз получилось. Теперь ещё
Файлы:
dsc02529.jpg
dsc02533.jpg
dsc02532.jpg

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339
Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

Эта местность называется Дивногорье. Находится в Лискинском районе, в месте слияния Дона и Реки Тихая сосна. Здесь расположены многочисленные пещеры. В пещерах жили православные подвижники. Всю красотищу не уместишь на фото.
Да, может быть хорошо и в Липецкой области, и в Белгородской, но ... каждый выбирает для себя
Файлы:
dsc02677.jpg
dsc02650.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Большое спасибо Natalya_n, thank_you super
А вы в самом Воронеже живёте?

Тема закрыта