Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 39 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

А ещё вопрос можно? mail
А что у Вас там с охотой? На кого люди охотятся? Что есть из крупной дичи? Насколько я понимаю, д.б. кабаны? Или? На кого дают лицензии? (кроме лис laugh )?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:
natik пишет:

Поэтому если телефона нет,чтобы провести инет,многие покупают беспроводной МТС,Билайн модемы.

Ага, мы тоже сидим на Скайлинк-модемах, без проводов - удобно, но дороговато. А сеть Yota(http://www.yota.ru/ru/) до вас еще не добралась?

natik пишет:

1.без бурения не знаю,а с бурением(хоть посередине дома)1000руб-метр

shok У нас - от 2300 р\м - и не факт, что вода будет пригодной для питья. sad
У вас самих как с водой в доме(колодец, центральная или скважина)? А объема воды в скважине хватает на все хоз. нужды: умыться, помыться, полив, стирка, пища? Или нужен еще один источник воды?

natik пишет:

Тракторная телега 2 метровых бревен стоит 1500.

А длиннее бревен в ваших краях не водится? laugh Просто, второй раз фигурирует длина - 2 метра. scratch_one-s_head

natik пишет:

У нас УАЗ и заправляемся А80.

У вас УАЗ с прицепом, по ходу? Старенький 469-й или Хантер(Hunter), из новых? Вот пишешь: "у нас - УАЗ, у соседей - Нива" - "вездеходы" там в моде, да? Или это просто необходимость - иметь 4х4?
А, вообще, на чем, в основном, местный народ передвигается: есть иностранные кони или как-то отечественному автопрому предпочтение отдается? Не праздный вопрос - в раздумьях что будем брать - что-то "на первое время" или сразу на перспективу? scratch_one-s_head

И еще. Какую живность вы держите? Что обычно садите? Планируете ли расширять свое хозяйство?

У нас колодец(глубина метров 10),вода постоянно есть. Хватает на все, и на полив и на стирку
2метровые бревна идут как дрова и получаются дешевле.Есть деньги заказывай любой метраж 4;6;8 и т.д.Только получится гораздо дороже!
УАЗ у нас 469,на военных мостах,с прицепом.Проедем везде.А легковушки по асфальту только хорошо.Когда идет уборка,надо ездить по полям,остатки подбирать.А дороги меж полей разбивают трактора,большие машины.И куда на легковушке поедешь?А в селе ездят кто на чем(на сколько позволяют средства)Есть и на лошади с телегой приезжают на рынок,есть на Камазе,есть на джипах,иномарках.
У нас кролики,куры,3 козы,пара уток,недавно доели гусей,свинья(пока одна).Сажаем все от картошки до арбузов и дынь.Много садим тыкв,кабачков,кормовой свеклы,это для животных.Хорошо земли почти гектар.
Хозяйство расширять планируем,как же без плана lol

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Adamas пишет:

Простите, за глупый вопрос blush2 ....а сколько в тракторной телеге таких брёвен?......объём тракторной телеги для меня - это пока тайна dntknw

Муж говорит,что примерно 7 кубов.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Какие же вы умнички, когда успеваете.Я, честно сказать, побаиваюсь.Ничего на земле делать, толком, не умею.Как управляться буду?! Ну, наверное,потихоньку, не всё сразу. scratch_one-s_head blush2

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Adamas пишет:

А ещё вопрос можно? mail
А что у Вас там с охотой? На кого люди охотятся? Что есть из крупной дичи? Насколько я понимаю, д.б. кабаны? Или? На кого дают лицензии? (кроме лис laugh )?

Охотятся на зайцев,кабанов.У меня муж не охотник,поэтому тонкостей не знаю.Но охотники постреливают.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

УАЗ у нас 469,на военных мостах,с прицепом.Проедем везде.А легковушки по асфальту только хорошо.Когда идет уборка,надо ездить по полям,остатки подбирать.А дороги меж полей разбивают трактора,большие машины.И куда на легковушке поедешь?

Мдя... Будем хорошо подумать. Спасибо. yes3

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Токмак-65 пишет:

Воронежцы, а как в ваших сёлах с наркоманами и алкоголиками ? Есть ли влияние на молодёжь ?

Алкоголиков хватает beer ,а вот с наркоманами туго lol Вообщем с алкоголиками как и везде.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜Дина☞ пишет:

Какие же вы умнички, когда успеваете.Я, честно сказать, побаиваюсь.Ничего на земле делать, толком, не умею.Как управляться буду?! Ну, наверное,потихоньку, не всё сразу. scratch_one-s_head blush2

Глаза боятся-руки делают.У меня еще муж и сын работают и все успеваем.Конечно летом работы побольше,домой заходим только спать.Но зато все в радость.Мы оба городские были всю жизнь.Была правда маленькая дачка.А животных я тут первый раз увидела живьем,а не на картинке.В деревне не была ни разу в жизни,а тут решилась и переселилась.Главное верить и все получится!

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
natik пишет:
Токмак-65 пишет:

Воронежцы, а как в ваших сёлах с наркоманами и алкоголиками ? Есть ли влияние на молодёжь ?

Алкоголиков хватает beer ,а вот с наркоманами туго lol Вообщем с алкоголиками как и везде.

natik- super , я то думала, что у вас скучно ya

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Про наркоманов, это очень хорошо, что туго. У меня сыну 12 лет, а наркоманы у нас под забором устроили "место встреч" !!! Как-то сутки один мычал в кустах. Всё прислушивались : жив- нет? А пойти страшно.Ушёл потом.Сообщать - бесполезно.Сами знаете. С алкоголиками проще.С ними договориться можно.Мы лето отваживали, рядом с нами место для них удобное.Не ругались, нет, но строго так говорили, чтоб за собой всё убрали. dont Потихоньку отвадили. victory

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спасибо на добром слове! Верю! Всё получается у того кто хочет и делать не боится. А работы мы вроде не боялись.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

thank_you
Теперь ждём ответов от Валентины

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
☜DIMOH☞ пишет:
natik пишет:

УАЗ у нас 469,на военных мостах,с прицепом.Проедем везде.А легковушки по асфальту только хорошо.Когда идет уборка,надо ездить по полям,остатки подбирать.А дороги меж полей разбивают трактора,большие машины.И куда на легковушке поедешь?

Мдя... Будем хорошо подумать. Спасибо. yes3

DIMON, надо 2 единицы иметь - не прогадаешь. Одну рабочую, м.б. тракторишку завести laugh , а вторую - в город по делам съездить, семью вывезти и т.п.
А в принципе, наверное, можно с кем-то из трактористов договориться.......или с natik wink ...если постоянно такой транспорт не нужен.
Компромисс - это Лада 4х4, видимо.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
natik пишет:
Токмак-65 пишет:

Воронежцы, а как в ваших сёлах с наркоманами и алкоголиками ? Есть ли влияние на молодёжь ?

Алкоголиков хватает beer ,а вот с наркоманами туго lol Вообщем с алкоголиками как и везде.

Наркоманы наверное все в Воронеже. Ленятся коноплю и мак выращивать. laugh

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

Глаза боятся-руки делают.У меня еще муж и сын работают и все успеваем.

Прям на работе? Или имеется ввиду на своем хозяйстве?

Adamas пишет:

DIMON, надо 2 единицы иметь - не прогадаешь. Одну рабочую, м.б. тракторишку завести laugh , а вторую - в город по делам съездить, семью вывезти и т.п.
А в принципе, наверное, можно с кем-то из трактористов договориться.......или с natik wink ...если постоянно такой транспорт не нужен.
Компромисс - это Лада 4х4, видимо.

Да, про две "маши" хорошо мыслить, когда с городским доходом живешь - у одного моего знакомого до кризиса их было четыре штуки! laugh
А здесь нужен универсальный вариант, причем "вражеский", хотя и более надежный, видимо, не прокатывает, ввиду дороговизны запчастей и отсутствия нормального сервиса. Поэтому остается наш автопром, со всем вытекающими. А выбор 4WD среди него не так уж велик. sad
А толковые печники в ваших селах есть?

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41

часто попадаются объявления о сдаче домов,разные с участками,с надв.постройками,с удобствами,с необходимой мебелью.На длительный срок.цены разные от оплаты ком.услуг(т.е.даром,за присмотр),до 1,5-2т.р.в месяц.Думаю это хороший вариант,сдать свое жилье,снять в селе,пожить,присмотреться,попробовать свои силы в с/х(стажировка,скажем так).Уже будет видно,подходит тебе этот регион или нет.Сможешь ты жить в деревне или нет.Да и дом можно спокойно выбрать для покупки.Сдают дома,которые не могут продать,что бы он не погибал,не разворовали,выгоднее сдать.Кто-то сдает с последующим выкупом(встречала и такие объявления)
Для меня лично,это вариант.Только вот с районом пока не определилась.Сдать кв.в городе и снять дом в селе,еще и доход останется.
И ничего не теряешь.
Мои родственники поехали на поиски уже с деньгами,времени было всего 2 недели.Вариантов было много,но многое не нравилось.Но так время поджимало и деньги лежали,то купили,выбора не было. Спустя 3мес. появился оч.хороший вариант,а поезд уже ушел....

larissimo

Братцы, я тут сайт замутила про переселение из города в деревню. Может, зайдете, наследите там?
www.pereselenec.ucoz.ru

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Deva пишет:

Но так время поджимало и деньги лежали,то купили,выбора не было. Спустя 3мес. появился оч.хороший вариант,а поезд уже ушел....

Поверьте, если бы даже и было время - через три месяца все равно появился бы вариант еще лучше! Нам дается именно то, чего мы стоим. Это работает! yes3

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:
natik пишет:

Глаза боятся-руки делают.У меня еще муж и сын работают и все успеваем.

Прям на работе? Или имеется ввиду на своем хозяйстве?

Да, прям на работе.Муж водитель скорой помощи,а сын программист в санатории.Причем еще сын заочно в институте учится, в Воронеже.

sweta

наташ а вот на работу у вас реально устроиться ??

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

наташ а вот на работу у вас реально устроиться ??

Мне кажется,мужчине проще устроиться.Но и женщины работают,часто видела продавцы требуются,швеи,ученики швеи с последующим трудоустройством.Если есть машина и желание,можно и в город на работу устроится,до города 14 км.
Я для себя поиском работы не занималась,а подруга в ЦЗН хотела на учет встать.До села она работала няней в д/с,а по образованию штукатур-маляр,так ей сразу столько вакансий предложили,только выбирай.Мои мужчины работу быстро нашли.

Россия
: Кузбасс
09.02.2010 - 07:44
: 4

Приветствую всех, кто, так или иначе присутствует на этом форуме. Я давно являлся сторонним наблюдателем, но желание присоединиться к тем, кто хочет переехать в Воронежскую обл., пересилило. Просматривал многие ссылки, адреса,но... Хочется из первых рук. Если есть. кто из В.Мамона и прилегающих сёл, или Ольховатки, просьба откликнуться. Давно мечтаю о переезде, но всё не мог решиться. Сейчас хочу переехать и сам с женой, и взять с собой семью дочери. Хочется пожить на земле и может быть не только взять от неё, но и отдать, вложить свои силы. Заранее благодарен всем форумчанам.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот это ДА, сколько всего написали! А только один день пропустила! В основном Наташа ответила на все вопросы. У нас приблизительно так же.
У нас своя скважина. Воды много. Еще ни разу не было перебоя. И поливаем, и хозяйство, и стирки много на семью из чел. С этим проблем нет. обошлась нам скважина и ввод в дом + оборудование приблизительно 30000. в эту сумму входит все. От начала до конца.
Газ провести у нас обойдется до 100 000. Точно сказать не могу, т.к. нужно подсчитывать. Но что точно, не более 100 000. В том году соседи проводили с нуля, им обошлось 70 000 газ. И с оборудованием не дешевым. Примерно в серединке.
Наркоманов у нас в селе нет. Есть 2 парня которые траву курят(а может это и есть наркоманы?). А так пока, слава Богу! Алкоголики есть, но уже очень мало, почти нет. Кто умер, кто сгорел. В основном село "трезвое". Есть еще "умеренно выпивающие".
Охота у нас присутствует. Лоси, кабаны, лисы, зайцы. Но в этом направлении плохо что знаю. знаю, что охотники ждут разрешения на отстрел кого то или ...Ну что то так.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Добрый день, Геннадий Петрович! Присоединяйтесь.Мы, конечно, ориентируемся, на какие-то сёла, но,думаю, надо ехать и смотреть на месте.Когда планируете выезжать?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Геннадий Петрович пишет:

Приветствую всех, кто, так или иначе присутствует на этом форуме. Я давно являлся сторонним наблюдателем, но желание присоединиться к тем, кто хочет переехать в Воронежскую обл., пересилило. Просматривал многие ссылки, адреса,но... Хочется из первых рук. Если есть. кто из В.Мамона и прилегающих сёл, или Ольховатки, просьба откликнуться. Давно мечтаю о переезде, но всё не мог решиться. Сейчас хочу переехать и сам с женой, и взять с собой семью дочери. Хочется пожить на земле и может быть не только взять от неё, но и отдать, вложить свои силы. Заранее благодарен всем форумчанам.

Я из Нижнего Мамона.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

АЗС есть и в нашем селе и в Верхнем Мамоне, 3 шт.
С породными свиньями проблема. Можно сказать, что в основном все "Тузики", т.е или смеси, или уже "крокодильчики", рожденные без вливания новой крови. Есть хорошие, но очень мало...

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Валентина, у вас в соседях Украина, Харьковская область. Чтобы туда заехать, например за кормами, на авто, что нужно? Может кто-то пересекает границу на авто, знает? И есть ли короткая дорога (не поднимаясь до Белгородской обл.) из Мамона, пересекающая границу?
А есть ли где-то недалеко от Мамона (любого) комбикормовый завод или минизавод? Где закупаете? Почём?

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
☜DIMOH☞ пишет:

Поверьте, если бы даже и было время - через три месяца все равно появился бы вариант еще лучше! Нам дается именно то, чего мы стоим. Это работает! yes3

Точно.или все что не делается,все к лучшему......

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Adamas пишет:

у вас в соседях Украина, Харьковская область. Чтобы туда заехать, например за кормами, на авто, что нужно? Может кто-то пересекает границу на авто, знает? И есть ли короткая дорога (не поднимаясь до Белгородской обл.) из Мамона, пересекающая границу?

От Россоши идет хорошая трасса на Луганск. А в районе Ст.Калитвы вроде как есть действующая паромная переправа, чтобы от В.Мамона напрямую до Россоши добраться.

Глянул на карту - от В.Мамона через Богучар и Кантемировку идет прямая трасса в Украину. maps.yandex.ru рулит !

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ну вот... ЭКО, за Вами не успеешь! Как Вы подробно все знаете ! Удивительно. Откуда познания? Личные или из интернета? 5 баллов!

Тема закрыта