Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 354 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21613
03.11.2009 - 19:27
: 21613
"OLGA1959" пишет:

вам доступно видео?

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Уважаемые Воронежцы, здравствуйте! Озаботилась поиском дома. Может кто-нибудь поделиться информацией о Юдановке Бобровского района? Буду благодарна.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Иллар!Здорово.очень красивое видео! super thank_you

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Здравствуйте Воронежцы.
Кто в курсе, имеются ли проблемы со сбытом мяса,птицы выращенного в лпх.

03.11.2009 - 19:27
: 21613
"Ларина Галина" пишет:

Иллар!Здорово.очень красивое видео!

hi Благодарю за внимание. Прошу прощения за отсылку на Одноглазников. Там всё как-то с элементами секретности - по закрытым темам... А у нас на ФЕРМЕРе.РУ лучше всех - всё в открытом доступе. Кстати, сегодня по местному ТВ показывали новый завод по суперкормам, построенный в Лисках голландцами.

03.11.2009 - 19:27
: 21613
"григорий52" пишет:

классная рекламма! беру на вооружение.

hi В каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда. На Западе банки охотнее дают заём под землю, чем под строение!!! blush2

Ясень
illar пишет:
"григорий52" пишет:

классная рекламма! беру на вооружение.

hi В каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда. На Западе банки охотнее дают заём под землю, чем под строение!!! blush2

Это супершутки так как я продаю свою землю,но предлагают копейки ,а на настоящую цену ложут такое растение как хрен.У меня полевые работы.Посеял ячмень Вакула и жду дождя которого нет не считая 33 капели сегодня.Посадил 8 сортов картофеля на 2-х геках вручную почти.Очередь на КФХ подсолнуха.Кредиты мне дают под слово,но ссоставлением соответсующим Договорам.Договоры то я выполняю,но Фиг Землю отдам задаром.Звонки минимум по десятку в неделю.Но радует,что цена растет....Под заём землю не берут это сто процентно.....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Здравствуйте!У нас в местной газете постоянно объявления:"Купим мясо-свинину, говядину, баранину, козлятину, конину.Дорого."
Про другие районы не могу сказать, но не думаю, что там с этим проблемы..Ответ BABRu .Прошу пардона, не туда вписалась....

россия
: пятигорск
27.03.2010 - 00:17
: 16

здравствуйте.здесь на форуме уже давно , но возникли вопросы только сейчас.
На майские праздники решил съездить-посмотреть возможные места жительства. Помню в этой теме было упоминание про гостиницы, но что то не найду.Может кто знает где есть не слишком дорогие гостиницы ?интересуют анинский,грибановский , эртильский,панинский , бобровский , таловский районы

Ясень
ONIK пишет:

Здравствуйте!У нас в местной газете постоянно объявления:"Купим мясо-свинину, говядину, баранину, козлятину, конину.Дорого."
Про другие районы не могу сказать, но не думаю, что там с этим проблемы..

Те же самые проблемы.Те же десятки телефонов связанные только с одним человеком который обещает сначала большую цену за килограмм, а затем увидев личные веса во дворе снижает цену на 30 р и потом могут торгуясь или не торгуясь уехать.У кого нет то накроют как пить дать.Есть нормальные люди по нескольким районам области (мне известные ) берут по совести и без об cen ки.,а один даже лично и безплатно делает забой.Это не реклама.Я лично делаю сам классно забой,но он всё делает сам и не желает получить мою продукцию и по моей работе,но его дело.Если кому требуется то его номер по его разрешению...

Ясень
ret179 пишет:

здравствуйте.здесь на форуме уже давно , но возникли вопросы только сейчас.
На майские праздники решил съездить-посмотреть возможные места жительства. Помню в этой теме было упоминание про гостиницы, но что то не найду.Может кто знает где есть не слишком дорогие гостиницы ?интересуют анинский,грибановский , эртильский,панинский , бобровский , таловский районы

Есть в Анне у Анненской автостанции гостинница..Могу предоставить на время дом по трассе перед Анной для проживания.Об условиях договоримся.Номер в аккаунте.

03.11.2009 - 19:27
: 21613
"ret179" пишет:

интересуют анинский,грибановский , эртильский,панинский , бобровский , таловский районы

hi донесения из сИкретного бункера Одноклассников
Спасибо! Нет необходимости содержать гостиницу в Грибановке. Можно остановиться в Борисоглебске и автобусом приезжать в Грибановку.
Таисия Горемыкина(С...
13:02
А раньше она была и мы в ней жили и было очень удобно вернуться домой в гостиницу тогда, когда получается, а не бежать на остановку и в другой город мчаться, а то не успеешь на последний. А что автобусы в Борисоглебск ходят часто и допоздна? Прошу ответить, так как это не праздный вопрос.
Класс! 1

Светлана Ральникова (...ответила Качкину
21:00
Ходят довольно часто, да и такси есть. Если что обращайтесь я подскажу Вам и даже может быть помогу с расселением по-возможности.

Мария Горемыкина (...
21:11
Хочется настоящего комфорта проживания в Грибановке,а не частный сектор.И если в Борисоглебске,то тоже гостиницу ,а не где попало.

валентина животкова (с...
21:16
Гостиница нужна даже нам, жителям района.
Класс! 3

Елена Куницина
21:24
да!

Мария Горемыкина (...
21:33
Думаю,что будет много желающих посетить родные места и чаще приезжать(а не в 5лет один раз),когда будут нормальные условия проживания в нашей Грибановке.

Ольга Ерёмина (Поз...
21:43
Нужна аптека в районе сахзавода,а не гостиница.
Класс! 1

Мария Горемыкина (...
22:07
Одно другому не помешает. И почему нет аптеки в районе сахзавода.?Это же большой район. и плотно заселен.?????

Валентина Подобедова(Ч...ответила Качкину
22:37
Гостиница у нас есть небольшая,в кафе Лиана,это на выезде из Грибановки в сторону Борисоглебска,там всегда можно остановиться.

Мария Горемыкина (...
23:15
Это как бы кемпинг?

Валентина Подобедова(Ч...ответила Марии
23:17
Ну что то наподобие и машину можно поставить и пообедать и переночевать и недорого относительно.
22 апр

Качкин КАЧКИН
01:13
Таисия Горемыкина(С...
23:42
Спасибо. Там уже подключилась моя родная сестра из Сибири. Вопрос то острый для нас.К тому же нас 6-ро и приезжаем мы все в один день чтобы всем встретиться и посетить дорогие могилы, ну и по родной земле походить Еще раз спасибо.
Класс!
ответить

Игорь Пугачёв
13:54
Конечно нужна в Грибановке гостиница. Я вот хочу из Дальнего востока приехать на свою малую Родину и не знаю где остановиться. Ведь раньше была гостиница. В каждом районном центре есть. А чем Грибановка хуже?

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20
ret179 пишет:

здравствуйте.здесь на форуме уже давно , но возникли вопросы только сейчас.
На майские праздники решил съездить-посмотреть возможные места жительства. Помню в этой теме было упоминание про гостиницы, но что то не найду.Может кто знает где есть не слишком дорогие гостиницы ?интересуют анинский,грибановский , эртильский,панинский , бобровский , таловский районы

В центре Эртиля гостиница хорошая прямо на площади рынка у Магнита. Но не дешёвая, думаю, так как выглядит хорошо очень. Бобровский, Панинский, Эртильский, Таловский - они рядом, не такое большое расстояние как кажется.

россия
: пятигорск
27.03.2010 - 00:17
: 16

спасибо за ответы. приму к сведенью.
так как на машине, то да районы рядом)))

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
ONIK пишет:

.

Спасибо.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Здравствуйте!У нас в местной газете постоянно объявления:"Купим мясо-свинину, говядину, баранину, козлятину, конину.Дорого."
Про другие районы не могу сказать, но не думаю, что там с этим проблемы..

Те же самые проблемы.Те же десятки телефонов связанные только с одним человеком который обещает сначала большую цену за килограмм, а затем увидев личные веса во дворе снижает цену на 30 р и потом могут торгуясь или не торгуясь уехать.У кого нет то накроют как пить дать.Есть нормальные люди по нескольким районам области (мне известные ) берут по совести и без об cen ки.,а один даже лично и безплатно делает забой.Это не реклама.Я лично делаю сам классно забой,но он всё делает сам и не желает получить мою продукцию и по моей работе,но его дело.Если кому требуется то его номер по его разрешению...

Подробностей не знаю-не вдавалась, но соседи и ближние и дальние сдают постоянно, а не на рынке стоят..Никто из них не жаловался, что невыгодно...

Ясень
ONIK пишет:

Подробностей не знаю-не вдавалась, но соседи и ближние и дальние сдают постоянно, а не на рынке стоят..Никто из них не жаловался, что невыгодно...

В основном сдаю только русским перекупщикам,а кавказцам не стоит.Без обмана они не могут .

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
"ret179" пишет:

здравствуйте.здесь на форуме уже давно , но возникли вопросы только сейчас.
На майские праздники решил съездить-посмотреть возможные места жительства. Помню в этой теме было упоминание про гостиницы, но что то не найду.Может кто знает где есть не слишком дорогие гостиницы ?интересуют анинский,грибановский , эртильский,панинский , бобровский , таловский районы

В самом Боброве есть гостиница кстити не дорогая

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"ret179" пишет:

здравствуйте.здесь на форуме уже давно , но возникли вопросы только сейчас.
На майские праздники решил съездить-посмотреть возможные места жительства. Помню в этой теме было упоминание про гостиницы, но что то не найду.Может кто знает где есть не слишком дорогие гостиницы ?интересуют анинский,грибановский , эртильский,панинский , бобровский , таловский районы

По трассе М 4 гостиниц очень много можно по карте навигатора найти. Ну и в городках они есть.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Зацвел абрикос на севере Воронежской области!
Погода благоприятствует. Вчера еще было 12 и ветренно, но сегодня уже ветра нет и 17 градусов. На завтра ожидаем 22 тепла! Пчелки должны успеть все опылить.

Ясень

Всем на заметку.

УДОБРЕНИЯ

(самое нужное в практической работе на земле)

Часто задается вопрос - какое удобрение применять и в каких количествах? Обычно людям, работающим на земле не важно что это за удобрение , каков его состав и т.п., важно что оно даст и как его применить. По этому мы в краткой форме предоставляем информацию по различным видам удобрений. Начнем с самого "лучшего" с НАВОЗА.

НАВОЗ

Эффект от применения навоза сохраняется в течение 3-5 лет.

Вносить необходимо в полуперегнившем состоянии. Время внесения - осень или весна.

Норма внесения - 4-6 кг. на кв. м. или 30-40 тонн на 1 га.

ПЕРЕГНОЙ

Норма внесения - 2-3 кг. на кв. м.

ТОРФ

Норма внесения - 4-5кг. на кв. м.

ПТИЧИЙ ПОМЕТ

Вносят в натуральном виде для основной заправки и в растворенном для подкормки.

Норма внесения - сырой - 400-500 г. на кв. м. , сухой - 200-300 г. на кв. м. Такой помет сразу заделывают в почву. Жидкий делают, разбавляя водой непосредственно перед внесением в соотношении 1: 10.

ТОРФЯНОЙ КОМПОСТ

(торф + навоз 3:1)

Делают его методом смешивания слоями 3:1, выдерживают 4-5 месяцев и компост готов.

Норма внесения - 3-4 кг. на кв. м. Компост сразу заделывают в почву.

АММИАЧНАЯ СЕЛИТРА

Состав - 34-35% - азот. Цвет - белые гранулы. Хорошо растворяется в воде. Хранить в сухом месте ( слеживается).

Нельзя смешивать с торфом, опилками, соломой и др. органикой ( самовоспламенение, взрывоопасно).

Подкисляет почву.

Норма внесения - 15-25г. на кв.м. ( 150-250 кг. на 1 га.)

МОЧЕВИНА ( КАРБАМИД )

Состав - 46% азот. Хорошо растворяется в воде. При хранении слеживается. Используется в качестве основного удобрения с заделкой в почву и для подкормки.

При подкормках делается раствор 50г. на 10л. воды ( 5 кг. на куб ).

Норма внесения - 10-20 г. на кв. м. ( 100-200кг. на 1 га. ).

СУЛЬФАТ АММОНИЯ

Состав- 20-21% - азот.

Цвет - Кристалическое вещество белого и серого цвета.

Хорошо растворяется в воде. Подкисляет почву. Вносить лучше осенью.

Норма внесения - 30-40 г. на кв. м. (300-400 кг. на 1 га. ).

КАЛЬЦИЕВАЯ СЕЛИТРА

Щелочное удобрение в виде гранул. Состав - 15,5% - азот.

Норма внесения - 30-50 г. на кв. м. ( 300-500 кг. на 1 га ).

СУПЕРФОСФАТ

Состав - 10% - фосфорная кислота. 14% - фосфорит.

Цвет - порошок или гранулы светло-серого цвета.

Хорошо растворяется в воде. Не повышает кислотность почвы.

Норма внесения - 40-60г. на кв. м. ( 400-600 кг. на 1 га. ).

ХЛОРИСТЫЙ КАЛИЙ

Состав - 60% окись калия.

Цвет - белый с серым оттенком или розовый кристалический порошок.

Вносится в основном осенью.

Норма - 15-20 г. на кв. м. ( 150-200 кг. на 1 га. ).

КАЛИЙНАЯ СОЛЬ, СУЛЬФАТ КАЛИЯ - отличаются только процентом окиси калия - 30-40% и 48% соответственно.

КАЛИЙНАЯ СЕЛИТРА - 44% - окиси калия и 14% азота.

ЗОЛА

Состав - содержит все основные микроэлементы.

Нейтрализует почву.

Норма внесения - Растительной - 300г. на кв. м.

- Древесной - 700 г. на кв. м.

- Торфяной - 1 кг. на кв. м.

КОМПЛЕКСНЫЕ УДОБРЕНИЯ

НИТРОФОСКА

СОСТАВ - 10% - фосфорная кислота, 10% - окись калия, 11% - азот.

Норма внесения - 70-80 г. на кв. м . (700-800кг. на 1 га.).

АММОФОСКА

Состав - 44-52% - фосфорная кислота, 10-11% - азот.

Норма внесения - 20-30г. на кв. м. (200-300 кг. на 1 га.).

ДИАММОФОС и НИТРОАММОФОСКА отличаются процентом фосфорной кислоты и азота - плюс в нитроаммофоску добавлена окись калия - 17-19%.

ПРИМЕЧАНИЕ: Все удобрения вносят 2/3 как предпосевное и 1/3 в качестве подкормки от указанных норм.

Жидкие подкормки разводят 20-40 г. на 10 литров воды ( ведро ).

КУЛЬТУРЫ И КИСЛОТНОСТЬ ПОЧВ

ПРИЗНАКИ КИСЛЫХ ПОЧВ: - хвощ, щавель малый, мята, подорожник, белоус, вереск.

ПРИЗНАКИ СЛАБОКИСЛЫХ ПОЧВ: - ромашка, бодяг огородный, пырей ползучий, вьюнок полевой.

НЕ ПЕРЕНОСЯТ КИСЛЫХ ПОЧВ - капуста, салат, сельдерей, лук, свекла столовая.

ПЕРЕНОСЯТ ПОВЫШЕННУЮ КИСЛОТНОСТЬ - щавель, картофель.

НУЖДАЮТСЯ В СЛАБОКИСЛОЙ ПОЧВЕ - фасоль, огурцы, горох, лук, брюква.

ПЕРЕНОСЯТ УМЕРЕННУЮ КИСЛОТНОСТЬ - репа, морковь, редис, редька, томаты, тыква.

Состояние с кислотностью регулируется ИЗВЕСТКОВАНИЕМ.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вроде бы мне и не надо, но на всякий пожарный статеечку себе сохранила. Вдруг пригодится? Спасибо.

Ясень
Анива пишет:

Вроде бы мне и не надо, но на всякий пожарный статеечку себе сохранила. Вдруг пригодится? Спасибо.

thank_you

россия
: пятигорск
27.03.2010 - 00:17
: 16

Однако. какая непредсказуемая жизнь. как говорится -хочешь расмешить бога, расскажи о своих планах.
у тестя вчера анализы пришли, рак 4 степени. жена уже ессно никуда не едет.
что делать х.з. одному ехать смысла нет. да и даже если ехать,то на будущее вообще ничего не понятно.
извините что побескокоил. пъю коньяк, в мыслях полный раздрай.а так хорошо всё планировалось(((

Ясень
ret179 пишет:

Однако. какая непредсказуемая жизнь. как говорится -хочешь расмешить бога, расскажи о своих планах.
у тестя вчера анализы пришли, рак 4 степени. жена уже ессно никуда не едет.
что делать х.з. одному ехать смысла нет. да и даже если ехать,то на будущее вообще ничего не понятно.
извините что побескокоил. пъю коньяк, в мыслях полный раздрай.а так хорошо всё планировалось(((

Да дела не важные.Но не стоит отчаиваться.Просто отложен переезд на некоторое время.Сочувствую. thank_you

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ret179 пишет:

Однако. какая непредсказуемая жизнь. как говорится -хочешь расмешить бога, расскажи о своих планах.
у тестя вчера анализы пришли, рак 4 степени. жена уже ессно никуда не едет.
что делать х.з. одному ехать смысла нет. да и даже если ехать,то на будущее вообще ничего не понятно.
извините что побескокоил. пъю коньяк, в мыслях полный раздрай.а так хорошо всё планировалось(((

Да дела не важные.Но не стоит отчаиваться.Просто отложен переезд на некоторое время.Сочувствую. thank_you

Искренне сочувствую вашей семье.У нас свои планы на жизнь, а у жизни на нас-свои.Вам сейчас жену поддерживать надо, прежде всего.А переезд..да, о нем потом-потом..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

НЕ ПЕРЕНОСЯТ КИСЛЫХ ПОЧВ - капуста, салат, сельдерей, лук

"Ясень" пишет:

НУЖДАЮТСЯ В СЛАБОКИСЛОЙ ПОЧВЕ - фасоль, огурцы, горох, лук,

dntknw

Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

НЕ ПЕРЕНОСЯТ КИСЛЫХ ПОЧВ - капуста, салат, сельдерей, лук

"Ясень" пишет:

НУЖДАЮТСЯ В СЛАБОКИСЛОЙ ПОЧВЕ - фасоль, огурцы, горох, лук,

dntknw

cry Эт не я,инет сообщает.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня отец умер от рака буквально за 3 месяца. Лежал две недели. Бабушка и мама, когда узнали про диагноз, затеяли ремонт в доме- как же, на поминки люди придут, нужно чтоб все было в ажуре- выкрашено, выбелено, поклеено. Дом большой, 5 комнат. А папа все маму просил- ты посиди со мной, просто посиди... Меня к нему тоже не пускали- огород сажай, не успеешь, что люди скажут? Чтоб он провалился, этот огород вместе с их домом! В пятницу, накануне Троицы, звоню к родителям, что выезжаю. "Ты помидоры посадила? Нема чего кататься, надо до Троицы успеть!". А в субботу утром отца не стало...Я во сне видела, как он умирал- я потом маме рассказывала в деталях- у нее волосы дыбом стояли, настолько точно я это видела, и как раз в это время. Сколько жить буду, не прощу ни себе, не им, что не приехала тогда!
Так случилось, что раз в одну-две недели бывала у семьи односельчан, где мужу тоже в прошлом году поставили этот диагноз. Держались они героически. Без жалоб, сетований. Пару недель назад подходит ко мне супруга несчастного, и рассказывает, что вот солнышко пригрело, надо огород чистить, все с граблями по грядкам, а он просит- посиди со мной на лавочке, а дел сколько, как разорваться? Я ей говорю- брось все, иди к нему. Она мне передала его слова- "В огород ты еще выйдешь, а со мной уже не посидишь" Три дня назад его похоронили. Подумайте об этом, когда в угоду суете отказываете близким в самом бесценном.

Тема закрыта