Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 351 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ясень" пишет:

У этих цветов корни луковицы,сомневаюсь ,что с помощью листвы возможно распостранение.А семена высыпаются до листопада,но всё возможно.Сомневаюсь однако...

"Ясень" пишет:

Вчера встретили первые цветы. Местные называют их подснежниками,но я то вижу, что это пролески)))) Вот что нашла
Размножаются в осн. семенами, изредка луковичками-детками. Так что очень может быть! smile3 Взяла вот тут http://forest.geoman.ru/forest/item/f00/s02/e0002304/index.shtml

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Она самая!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Валерия Юрова" пишет:

Она самая!

Красивые!!! Мне очень нравятся!
осталось понять, есть ли тут настоящие подснежники hi

Ясень
Валерия Я пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Она самая!

Красивые!!! Мне очень нравятся!
осталось понять, есть ли тут настоящие подснежники hi

А мне нравились в детстве вот такие.Давно уж их не видел.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
Валерия Я пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Она самая!

Красивые!!! Мне очень нравятся!
осталось понять, есть ли тут настоящие подснежники hi

А мне нравились в детстве вот такие.Давно уж их не видел.

Муж говорит, что это и есть подснежники..А наши голубенькие листочками похожи..но не цветами..Впрочем, суть ли.Первые цветы.. и очень очаровательны..

Ясень

Ты воронежец, если: - "полтинник" для тебя не только 50 рублей, но и ДК им. 50-летия Октября. - хоть раз слышал легенду, почему в Воронеже живут красивые девушки ( как их Петр I привозил еще) - знаешь, что по ВАям не стоит гулять даже днём....а на Машмете лучше никогда не бывать в принципе - котёнок с улицы Лизюкова - твой земляк, и его знают все другие регионы, гордо об этом сообщая каждый раз - в курсе значения слова "грядУшка" - знаешь, что хуилок не ругательство, а фамилия мэра наоборот - хоть раз видел Кувалду - о тебе или твоих знакомых писали в "МОЁ!" - ты знаешь что СХИ - это "тягули", но юридически - это центр - ты в принципе знаешь, что такое "тягули" - слово "чушОк" не вызывает ассоциации с чем-то гигиеничеким - ты знаешь, что пиво продают в "баклажках" - маршрутки 1кв и 1 кс идут по одному кольцевому маршруту, просто в разные стороны, а "кс" и "кв" - это "кольцо ВОГРЭС" и "кольцо Северный" - северным может быть и мост и район, притом, северный мост не в северном районе - Пампушка - это памятник Пушкину - ты знаешь, что такое "водосранка" - "за драмкой" - это очень романтично - ты выговариваешь в любом состоянии "Адмиралтейка" - на день города на каблуках ты можешь лазить по горам, чтобы посмотреть салют "с Адмиралтейки над водосранкой" - "Факел" - это самое бесперспективное слово - ты знаешь, что такое "мастерка" и даже одеваешь ее иногда - тебя не пугает фраза в автобусе : "Следующая остановка 25-го декабря" не зависимо от месяца и числа - "Электроника" - это магазин и больница, притом, ты не путаешь из-за совпадения целые районы - "умат" для тебя "кайф" - "кутылый" и "каличный" для тебя синонимы - ты говоришь "чуть-по-чуть", "крапивА", "гусЕницы" - слово "кылЯть" используешь вместо "тыкать" и "клацать" - ты знаешь, что попасть в "тенёк" - это хреново, а в "орловку" тем более - чай ты "наводишь" - водителя ты называешь "шкипер" или "маршруточник" - ты говоришь "нАсаться" вместо "суетиться" - знаешь, что "ширпотреб" можно купить на "толкучке" - ты спрашиваешь "какие дела?" вместо "как дела?" - родственники не пугаются, когда на вопрос :" Ты где?" отвечаешь: " в солнечном рае" - Кирова - это для тебя две точки в городе, в совершенно разных районах,как Электроника и Северный - Юбилейный для тебя не город в МО, а хорошиевыходные на катке - Максимка для тебя не ласковое обращение, а место отдыха летом - ответ на вопрос: "Где купила?" - "В России" не вводит в ступор - ты знаешь что чижовки тоже две...в разных районах опять же - вполне нормальный человек может жить в "гармошке" - слово "утюжок" у тебя ассоциируется с книгами и продуктами - шинок и машинка - это места, где ты мог бывать в детстве, если занимался танцами в ансамбле - чупа-чупс - это памятник - фильмы ты привык смотреть в "пролетке" - киты для тебя элитные новостройки - три богатыря вовсе не сказочные герои, а дома на Заставе - ВГАУ = СХИ ( никто так и не говорит ВГАУ) и это нормально - баки - это вовсе не ёмкость, а кладбище на ВАях - Карлуша для тебя тоже не является именем - березка для тебя не дерево, а целый район - когда на смену тучам приходит солнце, ты говоришь "распогаживается" - ВХУ не вызывает смех - слово "жлоб" - это самое большое региональное оскорбление - не вводит в ступор и ответ на вопрос "Где живешь?" - "В детском мире" - ПридАча - это не лучший вариант прибытия-отбытия , и она не прИдача! - ты в курсе, что такое "долина нищих" и где она находится - также ты знаешь, что такое "сарай" - тебя не смутит фраза "встретимся у луча" - знаешь о кладбище "колдуновка" - ты гордишься тем, что район Отрожка - это центр черной магии, но стараешься там никогда не бывать - застава не ассоциируется с чем-то пограничным - фраза "Воронеж - хрен догонишь!" стала просто девизом!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

У-у-у... значит, мало переехать в Воронежскую область, надо ещё стать ВОРОНЕЖЦЕМ. wacko2 Пошла зубрить "Устав" от Ясеня bang

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"арина русская" пишет:

Нет-нет, в каждом районе области - свой устав. yes3 Свои словечки (бывают весьма уморительные), говоры и поговорки, свои нравы, обычаи, достопримечательности.
Кстати,

"Ясень" пишет:

а на Машмете лучше никогда не бывать в принципе

Нууу... Не так всё страшно. laugh

Ясень
Акация пишет:

Нууу... Не так всё страшно. laugh

Да это так легкий ввод в курс жизни.Воронежская область вообще то в основном добрая и порядочная если не считать чиновников и соседей lol

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у меня Машмет - врата в Воронеж.
Очень неудобные врата...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

Воронежская область вообще то в основном добрая и порядочная если не считать чиновников и соседей

Ага! Но палец в рот никому не клади. smile3
Вспомнился случай. Должна была я ехать на курсы в Ленинград с группой коллег из области. Пункт отправки - Воронеж. Но мне до Воронежа было добираться неудобно, т.к. с ближайшей станции можно доехать до Ленинграда без пересадок, что я и сделала.
Первый день. Озираюсь по сторонам, пытаюсь вычислить своих. Народ со всего Союза, кучкуется по "делегациям", а воронежских не вижу. Думаю: что-то, меня "чуйка" подводит. Разгадка была проста: воронежцы опоздали на день.
Когда, на следующий день, они показались в дверях аудитории, я сразу поняла: а вот и наши! И была права. Уж очень ярко выделялась воронежская группа на фоне остальных. Не заметить шумную, весёлую ватагу голубоглазых остряков было невозможно. Мужчины - здоровяки, женщины - по-воронежски красивы. И привнесли они какую-то особую атмосферу.
А вообще, достаточно немного пожить в ВО, чтобы научиться сходу определять, с какого района человек, и даже из какого села твоего района. Характерная внешность, мимика, речевые особенности, манеры, жесты. Конечно, это касается глубинки. Чем ближе к Воронежу, тем более сглажены различия. В самом Воронеже их уже нет.

Ясень
Акация пишет:
"Ясень" пишет:

Воронежская область вообще то в основном добрая и порядочная если не считать чиновников и соседей

Ага! Но палец в рот никому не клади. smile3
.

scratch_one-s_head Значит тогда вы соседка... lol tomato Извиняюсь за шутку.Обидеть не хотел.Все люди как люди,а я dntknw ...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

Значит тогда вы соседка...

Не, уже даже не воронежская. С соседями на воронежщине мне, кстати, везло. Хорошие люди попадались, тёплые.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46
Новый мир пишет:

Во время своих поисков я проехал тысячи километров по всей области кроме юго-восточной её части, и одна из моих поездок запечатлена в моём блоге: http://maxsie.livejournal.com/ Думаю, всем, особенно тем, кто хочет открыть для себя Воронежский край, будет очень познавательно.
.

Новый мир! Спасибо большое очень интересно и позновательно, фотографии такие красивые! И я хочу своими глазами красоту такую увидеть.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Фотографии красивые, но вспоминается анекдот, не путайте туризм с эмиграцией. smile3

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

А я и не путаю. Хочу выбрать место по душе. Прошлым летом были и не видели такой красоты, чтоб хотелось остаться и не уезжать. А здесь и почитать интересно и фотографии впечатляющие.

Ясень
HelgaD пишет:

А я и не путаю. Хочу выбрать место по душе. Прошлым летом были и не видели такой красоты, чтоб хотелось остаться и не уезжать. А здесь и почитать интересно и фотографии впечатляющие.

Фото и жизнь большая разница.Я весну замечаю когда деревья цветут .а затем когда листва опадает-уборка урожая.Красота проходит мимо так как нужно постоянно работать чтобы обеспечить себя и детей.Останавливаемся только когда передохнуть надо,но солнышко уже скатилось за горизонт.Кто на земле работает и с животными то у того нет выходных..

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46
Ясень пишет:

Кто на земле работает и с животными то у того нет выходных..

Знаем, знаем не понаслышке . Сами в пяти минутах ходьбы от моря живем. А толком то и не видим его. Все некогда.Но у нас тут красота!

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20
HelgaD пишет:

Новый мир! Спасибо большое очень интересно и познавательно, фотографии такие красивые! И я хочу своими глазами красоту такую увидеть.

Да, красота там неописуемая. Жаль, что из моего десятидневного примерно путешествия я фотографировал только 4 дня. Там есть места, такие волшебные, что просто мало покажется "оказаться в сказке". Но, к сожалению, условий для жизни там мало, только летом. И вы правы все, что красоту никто не видит. Местные люди, с которыми я говорил, всегда были недовольны жизнью, хотя, кажется, в таких местах невозможно быть вредным или понурым, а тем более больным. Люди такой народ, что даже в рай всех посади, превратят его в коровник или свинарник и будут жаловаться на Бога. Поэтому в рай-то и не все попадают. А земля наша - и есть рай, только мало кто может оценить её по достоинству. Люди бегут из этих мест, от Природы, ища денег, а раньше не было никаких денег при царе батюшке, и жили все не тужили там и не жаловались, так как другой жизни не знали, телевизор не смотрели, где разные диковинные страны показывают, да ещё и бандитов разных, кто где больше украл. Всё познаётся в сравнении. Слишком обнаглели мы, привыкли к цивилизации, а зачем жить, если работать со скотиной и не видеть жизни, красоты? Не понимаю. Смысла жизни нет в этом. Только животных мучаем, чтобы их потом съесть, да и сами все в болячках и злые. Зачем всё это? Безумие! Да и в городе, работать, чтобы потом в транспорте душиться, потом толкаться в магазине, притащить всё добытое домой, да запереться свою бетонную клетку и съесть втихаря всё это. И потом опять толкаться, злиться. Не умеем жить. А надо найти выход, и он точно есть. Сама природа человеку может подсказать, как жить, если хотим слышать и слушать землю. Она - такое сокровище, я всё время поражаюсь этому. Только чуть поменять сознание, и жизнь улучшится. Как сейчас большинство уже перешло на органическое земледелие, а у нас в деревне все огород трактором пашут, картошку трактором сеют, потом трактором собирают, потом опять трактором копают. Земля уже камнем стала, как асфальт вместо настоящего чернозёма, каким его ещё Докучаев в Париж возил сто лет назад. Урожай меньше вдвое, чем в Подмосковье, а люди даже не задумываются ни о чём. Как роботы живут, как их запрограммировали в детстве, так и живут. Во всём мире уже не пашут землю, у нас в деревне даже об этом не слышали. И земля всё хуже и хуже становится, так как только берут у земли и ничего в неё не возвращают. Какая уж тут красота. Одни шаблоны, понятия в сознании, и нет живого взгляда на мир, пытливого, ищущего. Все в свином говне утонули, света Божьего не видят. А мир так прекрасен и без свиней и говна. Люди без мяса до ста лет живут и не болеют, от всех болезней избавляются, когда перестают мясо есть. А у нас мясо - как воздух, куда ж без него - жизни без мяса нет! А у нас даже женщины - как 60 лет - всё, ноги не ходють... Ноги у всех, как свиные становятся, окорока по 50 кг. каждый. Зато как осень, так от гусиных перьев всё белым бело, как зимой. От переизбытка холестерина мужики больше 60 просто не живут. У меня просто такое впечатление, что наш человек делает ВСЁ в этой жизни, чтобы прожить как можно меньше. И всё это, и курение, и пьянство, и мясная пища, и пессимизм, гнилые зубы у всех - каждый из этих факторов убирает 10 лет жизни. А если сложить, вот и получается, что продолжительность жизни у нас в деревне у мужика - 55 лет. И большая часть этой короткой жизни - мат, ругань, грязь, болезни, работа, свиньи. Я купил когда участок, вывез с него в общей сумме огромный самосвал мусора, который предыдущие хозяева просто выбрасывали куда попало, и это не были какие-то пьяницы. И ещё "самосвал" ждёт меня в этом году. Не понимаю я людей. Зачем всё это нужно? Неужели, даже если ты пьяница, нельзя бросить бутылку хотя бы в яму, нет же, весь сад, ставший джунглями, просто засыпан битым стеклом, да чего там только нет. Ужас! Соседи мои до сих пор мусор просто у дороги напротив дома вываливают, а ведь нормальная семья, даже не пьют! А потом их куры там в этом мусоре сидят весь день. "Разруха не в сортирах, а в головах".... И ещё все клеймят Путина, правительство. Но как можно кого-то винить, когда сам, внутри себя, в своём хозяйстве не можешь вести себя по-человечески? И действительно, людям не до красоты. Красоту можно увидеть только ясным сознанием, а у большинства людей наших органы чувств давно уже отвалились, как ненужный атавизм. И глаза в том числе.

Ясень
Новый мир пишет:
HelgaD пишет:

Новый мир! Спасибо большое очень интересно и познавательно, фотографии такие красивые! И я хочу своими глазами красоту такую увидеть.

Да, красота там неописуемая. Жаль, что из моего десятидневного примерно путешествия я фотографировал только 4 дня. Там есть места, такие волшебные, что просто мало покажется "оказаться в сказке". Но, к сожалению, условий для жизни там мало, только летом. И вы правы все, что красоту никто не видит. Местные люди, с которыми я говорил, всегда были недовольны жизнью, хотя, кажется, в таких местах невозможно быть вредным или понурым, а тем более больным. Люди такой народ, что даже в рай всех посади, превратят его в коровник или свинарник и будут жаловаться на Бога. Поэтому в рай-то и не все попадают. А земля наша - и есть рай, только мало кто может оценить её по достоинству. Люди бегут из этих мест, от Природы, ища денег, а раньше не было никаких денег при царе батюшке, и жили все не тужили там и не жаловались, так как другой жизни не знали, телевизор не смотрели, где разные диковинные страны показывают, да ещё и бандитов разных, кто где больше украл. Всё познаётся в сравнении. Слишком обнаглели мы, привыкли к цивилизации, а зачем жить, если работать со скотиной и не видеть жизни, красоты? Не понимаю. Смысла жизни нет в этом. Только животных мучаем, чтобы их потом съесть, да и сами все в болячках и злые. Зачем всё это? Безумие! Да и в городе, работать, чтобы потом в транспорте душиться, потом толкаться в магазине, притащить всё добытое домой, да запереться свою бетонную клетку и съесть втихаря всё это. И потом опять толкаться, злиться. Не умеем жить. А надо найти выход, и он точно есть. Сама природа человеку может подсказать, как жить, если хотим слышать и слушать землю. Она - такое сокровище, я всё время поражаюсь этому. Только чуть поменять сознание, и жизнь улучшится. Как сейчас большинство уже перешло на органическое земледелие, а у нас в деревне все огород трактором пашут, картошку трактором сеют, потом трактором собирают, потом опять трактором копают. Земля уже камнем стала, как асфальт вместо настоящего чернозёма, каким его ещё Докучаев в Париж возил сто лет назад. Урожай меньше вдвое, чем в Подмосковье, а люди даже не задумываются ни о чём. Как роботы живут, как их запрограммировали в детстве, так и живут. Во всём мире уже не пашут землю, у нас в деревне даже об этом не слышали. И земля всё хуже и хуже становится, так как только берут у земли и ничего в неё не возвращают. Какая уж тут красота. Одни шаблоны, понятия в сознании, и нет живого взгляда на мир, пытливого, ищущего. Все в свином говне утонули, света Божьего не видят. А мир так прекрасен и без свиней и говна. Люди без мяса до ста лет живут и не болеют, от всех болезней избавляются, когда перестают мясо есть. А у нас мясо - как воздух, куда ж без него - жизни без мяса нет! А у нас даже женщины - как 60 лет - всё, ноги не ходють... Ноги у всех, как свиные становятся, окорока по 50 кг. каждый. Зато как осень, так от гусиных перьев всё белым бело, как зимой. От переизбытка холестерина мужики больше 60 просто не живут. У меня просто такое впечатление, что наш человек делает ВСЁ в этой жизни, чтобы прожить как можно меньше. И всё это, и курение, и пьянство, и мясная пища, и пессимизм, гнилые зубы у всех - каждый из этих факторов убирает 10 лет жизни. А если сложить, вот и получается, что продолжительность жизни у нас в деревне у мужика - 55 лет. И большая часть этой короткой жизни - мат, ругань, грязь, болезни, работа, свиньи. Я купил когда участок, вывез с него в общей сумме огромный самосвал мусора, который предыдущие хозяева просто выбрасывали куда попало, и это не были какие-то пьяницы. И ещё "самосвал" ждёт меня в этом году. Не понимаю я людей. Зачем всё это нужно? Неужели, даже если ты пьяница, нельзя бросить бутылку хотя бы в яму, нет же, весь сад, ставший джунглями, просто засыпан битым стеклом, да чего там только нет. Ужас! Соседи мои до сих пор мусор просто у дороги напротив дома вываливают, а ведь нормальная семья, даже не пьют! А потом их куры там в этом мусоре сидят весь день. "Разруха не в сортирах, а в головах".... И ещё все клеймят Путина, правительство. Но как можно кого-то винить, когда сам, внутри себя, в своём хозяйстве не можешь вести себя по-человечески? И действительно, людям не до красоты. Красоту можно увидеть только ясным сознанием, а у большинства людей наших органы чувств давно уже отвалились, как ненужный атавизм. И глаза в том числе.

Вы сами себе противоречите.В деревне в основном продукция стоит копейки и только надорвав здоровье не видя красоты возможно удастся их переселить в скворешник к городским то к условиям где можно заработать на хлеб,а мы производим сырьё для этого,что не стоит и хрена,который там в городе стоит в сто раз дороже,а нам не хватает на средства его производства...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
HelgaD пишет:

А я и не путаю. Хочу выбрать место по душе. Прошлым летом были и не видели такой красоты, чтоб хотелось остаться и не уезжать. А здесь и почитать интересно и фотографии впечатляющие.

Фотографии хорошие, человек действительно умеет видеть красоту, и не только видеть , но и запечатлевать yes3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Ясень" пишет:

Вы сами себе противоречите.В деревне в основном продукция стоит копейки и только надорвав здоровье не видя красоты возможно удастся их переселить в скворешник к городским то к условиям где можно заработать на хлеб,а мы производим сырьё для этого,что не стоит и хрена,который там в городе стоит в сто раз дороже,а нам не хватает на средства его производства...

Читал, читал - не срастил. Какая продукция, какой скворешник? Чего не хватает?
Да, сельские жители, сложные люди. Понятие экология им ни о чём не говорит. Они московских свалок не видели.
Живу тут, знакомлюсь.. такие порой мужички попадаются -" Шо ни зъим, понадкусаю" - точно про них, и хлеще даже. Только вот стадо коров на нашей улице, держит как раз один из таких, а приезжие как мы, боятся и не хотят. И водку он не пьёт, и пару непутёвых соседей кормит.
Само по себе благо, что человек хочет заниматься землёй. Написано немного сумбурно, под впечатлением, но понятно. У любого нормального русского человека должна душа болеть при виде брошенной земли, и какой земли!
А у нас аисты в гнёзда сели! Весна!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Новый мир" пишет:

И всё это, и курение, и пьянство, и мясная пища, и пессимизм, гнилые зубы у всех - каждый из этих факторов убирает 10 лет жизни.

старый анекдот вспомнил. Мужик после операции
- Доктор я жить буду ?
- да, но никакого алкоголя, табака и женщин
- доктор, а нафига мне такая жизнь ?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Новый мир,конечно все правильно,но без мяса много не протянешь,работая на земле,особенно "мужикам ",впрочем не только на земле.А свинячить можно и без мяса,это кто как привык жить!У нас в некоторых парадных такой свинюшник и люди вроде нормальные живут!А в других цветочки чистота.действительно-"разруха в головах" scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Ксати,я тоже без мяса не знаю что приготовить,однако 56 кил всего,да и муженяка из породы "гончих"! lol

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20
Ларина Галина пишет:

Ксати,я тоже без мяса не знаю что приготовить, однако 56 кил всего,да и муженяка из породы "гончих"! lol

Да, многие действительно не могут жить без мяса. Это очень сложный вопрос. Всё зависит от человека, к чему каждый привык. Но тем не менее современная медицина предостерегает от употребления мяса, так как содержащийся в нём холестерин просто закупоривает сосуды. Это основная и чуть ли не единственная причина сердечно-сосудистых заболеваний. И проявляется она не постепенно иногда, а резко, в качестве инфаркта или инсульта - основных причин смерти россиян. Отягчающими факторами являются курение и алкоголь, так как они истончают стенки сосудов, делают их неупругими и неспособными выдерживать артериальное давление, которое просто их разрывает. Человек, исключающий из рациона эти тяжёлые животные жиры (они есть и в молоке, которое Всемирная Организация Здравоохранения тоже не рекомендует употреблять из-за высокого содержания вредных жиров - посмотрите Малышеву в программе "Жить здорово": http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FjZUsjHedcY), защищает себя от этих неприятностей, а необходимое количество холестерина само образуется в самом организме в нужном количестве (как это происходит и у неплотоядных животных). Например, индусы едят исключительно вегетарианскую пищу, при этом в их крови содержание холестерина всегда в пределах нормы. Но я не об этом, конечно, писал как о главном, а о том, что наблюдаю, как люди в деревне, целый день "общаясь" только с животными, сами становятся на них похожими, грубеют, так как им приходится не только растить животных, но и резать их, что неблагоприятно сказывается на психике, на восприятии жизни. Даже если человек с детства этим занимается, для него это как в туалет сходить и он об этом даже не думает, но тем не менее всегда такой человек отличается тем, что менее чувствителен к боли других людей, к состоянию окружающей природы и так далее, даже если сам этого не замечает. Это чисто психологическая проблема, заключающаяся в том, что невозможно любить того, кого растишь как пищу для убийства. И если некоторые стараются это делать, то ещё больше разделяют свою личность. Ведь человек сам - животное, причём, в отличие от зверей, обладающее высоким сознанием. В отличие от хищных зверей, у которых убийство не откладывается на психике, потому что её попросту нет, убийство, произведённое руками человека, не важно кого, не может не влиять его психику, не может не влиять на его человеческие качества, на его поведение в социуме. Может, многим это не заметно, но мне, как городскому жителю, это очень видно. Всегда всё видится со стороны, поэтому я всегда рекомендую городским жителям ехать в деревню, а деревенским в город, чтобы потом и свою жизнь оценить со стороны. В деревне так не хватает городского порядка. Мне, как бывшему подмосковному дачнику, тяжело смотреть на заброшенный, загаженный деревенский пейзаж после ухоженных, как большие зелёные квартиры, наши садовые участки, где, кстати, нет никаких свиней, коров и прочих кур, а всё утопает в цветах, везде чисто.
Просто жизнь так сложна, что всё проистекает одно из другого, всё переплетено и связано. И если человек изменится к лучшему хотя бы в одном, то и во всём остальном ему будет легче сделать первый шаг.

Ясень
Новый мир пишет:
Ларина Галина пишет:

Ксати,я тоже без мяса не знаю что приготовить, однако 56 кил всего,да и муженяка из породы "гончих"! lol

Да, многие действительно не могут жить без мяса. Это очень сложный вопрос. Всё зависит от человека, к чему каждый привык. Но тем не менее современная медицина предостерегает от употребления мяса, так как содержащийся в нём холестерин просто закупоривает сосуды. Это основная и чуть ли не единственная причина сердечно-сосудистых заболеваний. И проявляется она не постепенно иногда, а резко, в качестве инфаркта или инсульта - основных причин смерти россиян. Отягчающими факторами являются курение и алкоголь, так как они истончают стенки сосудов, делают их неупругими и неспособными выдерживать артериальное давление, которое просто их разрывает. Человек, исключающий из рациона эти тяжёлые животные жиры (они есть и в молоке, которое Всемирная Организация Здравоохранения тоже не рекомендует употреблять из-за высокого содержания вредных жиров - посмотрите Малышеву в программе "Жить здорово": http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FjZUsjHedcY), защищает себя от этих неприятностей, а необходимое количество холестерина само образуется в самом организме в нужном количестве (как это происходит и у неплотоядных животных). Например, индусы едят исключительно вегетарианскую пищу, при этом в их крови содержание холестерина всегда в пределах нормы. Но я не об этом, конечно, писал как о главном, а о том, что наблюдаю, как люди в деревне, целый день "общаясь" только с животными, сами становятся на них похожими, грубеют, так как им приходится не только растить животных, но и резать их, что неблагоприятно сказывается на психике, на восприятии жизни. Даже если человек с детства этим занимается, для него это как в туалет сходить и он об этом даже не думает, но тем не менее всегда такой человек отличается тем, что менее чувствителен к боли других людей, к состоянию окружающей природы и так далее, даже если сам этого не замечает. Это чисто психологическая проблема, заключающаяся в том, что невозможно любить того, кого растишь как пищу для убийства. И если некоторые стараются это делать, то ещё больше разделяют свою личность. Ведь человек сам - животное, причём, в отличие от зверей, обладающее высоким сознанием. В отличие от хищных зверей, у которых убийство не откладывается на психике, потому что её попросту нет, убийство, произведённое руками человека, не важно кого, не может не влиять его психику, не может не влиять на его человеческие качества, на его поведение в социуме. Может, многим это не заметно, но мне, как городскому жителю, это очень видно. Всегда всё видится со стороны, поэтому я всегда рекомендую городским жителям ехать в деревню, а деревенским в город, чтобы потом и свою жизнь оценить со стороны. В деревне так не хватает городского порядка. Мне, как бывшему подмосковному дачнику, тяжело смотреть на заброшенный, загаженный деревенский пейзаж после ухоженных, как большие зелёные квартиры, наши садовые участки, где, кстати, нет никаких свиней, коров и прочих кур, а всё утопает в цветах, везде чисто.
Просто жизнь так сложна, что всё проистекает одно из другого, всё переплетено и связано. И если человек изменится к лучшему хотя бы в одном, то и во всём остальном ему будет легче сделать первый шаг.

Блин,а Кавказ об этом не знал...Объясните им ,что алкоголь и мясо вредно для здоровья.... wacko2 А земля полезно для здоровья крестьянам в ЦЧР. hi

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Возможно вы правы,новый мир,но мясоедение не самое страшное в нашем мире,можно кушать мясо и быть нормальным человеком.коим я себя считаю,и муж у меня последнюю рубаху отдаст,а вот если человек подлец и жадоба .да еще и засранец,пардон,то тут и вегетарианство бессильно.У нас тетка одна ходит в храм,всегда постится,верующая,работает риелтером.облапошила уж не одну бабулю из своего же окружения,вот так!

Ясень
Новый мир пишет:

конечно, писал как о главном, а о том, что наблюдаю, как люди в деревне, целый день "общаясь" только с животными, сами становятся на них похожими, грубеют, так как им приходится не только растить животных, но и резать их, что неблагоприятно сказывается на психике, на восприятии жизни. Даже если человек с детства этим занимается, для него это как в туалет сходить и он об этом даже не думает, но тем не менее всегда такой человек отличается тем, что менее чувствителен к боли других людей, к состоянию окружающей природы и так далее, даже если сам этого не замечает. Это чисто психологическая проблема, заключающаяся в том, что невозможно любить того, кого растишь как пищу для убийства. И если некоторые стараются это делать, то ещё больше разделяют свою личность. Ведь человек сам - животное, причём, в отличие от зверей, обладающее высоким сознанием. В отличие от хищных зверей, у которых убийство не откладывается на психике, потому что её попросту нет, убийство, произведённое руками человека, не важно кого, не может не влиять его психику, не может не влиять на его человеческие качества, на его поведение в социуме. Может, многим это не заметно, но мне, как городскому жителю, это очень видно. Всегда всё видится со стороны, поэтому я всегда рекомендую городским жителям ехать в деревню, а деревенским в город, чтобы потом и свою жизнь оценить со стороны. В деревне так не хватает городского порядка. Мне, как бывшему подмосковному дачнику, тяжело смотреть на заброшенный, загаженный деревенский пейзаж после ухоженных, как большие зелёные квартиры, наши садовые участки, где, кстати, нет никаких свиней, коров и прочих кур, а всё утопает в цветах, везде чисто.
.

Полнейшая чушь и не сравнимая со всей ранее написанной на форуме.Кроме того постоянно противоречия в коменте.
А я к примеру сегодня с утра до вечера с семьей ничего не ел и пили только воду,но первые посадили в деревне раннюю картофель на площади 0,5 га.Завтра планирую на 1,5 га использовать то же питание,а нагрузка на человека естественно увеличивается,а вы дачник и далее дачного взгляда ничего не увидите пока не почувствуете минимальную хотя бы сельскую нагрузку.Кроме того я работал с острым радикулитом.Вот спустя пять минут получу очередной укол лекарственного препарата,но не от медсестры амбулатории,а от жены так как у нас медецина ложит на народ...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Ну, юмористы, млин..Спорить о том, что кушать -мясо или петрушку.. Новый свет,уж извините, но назрел вопросик:Чем же восполняете недостаток белка в питании Ваших домочадцев,если не мясом?Может, Вы круглый год питаетесь исключительно замороженными бобами и фасолью,купленными в "Мегамеркетах"А состояние зубов,уж простите, зависит больше от генетики и от того, как человек ухаживает за ними,независимо от питания..И.. да..А как же быть с горцами, что кушают мяско и запивают его вином,проживая,при этом, кучу лет?

Тема закрыта