Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 350 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21708
"Ясень" пишет:

Жители населенных пунктов пересаживают с лесных массивов к себе домой подснежники и прочие лесные цветы.

hi Сестра на даче использует листовой опад в зиму под малину из близлежащего леса. Так вот и прочие лесные цветы там по весне имеют место быть - без всяких пересадок smile3

Ясень
illar пишет:
"Ясень" пишет:

Жители населенных пунктов пересаживают с лесных массивов к себе домой подснежники и прочие лесные цветы.

hi Сестра на даче использует листовой опад в зиму под малину из близлежащего леса. Так вот и прочие лесные цветы там по весне имеют место быть - без всяких пересадок smile3

У этих цветов корни луковицы,сомневаюсь ,что с помощью листвы возможно распостранение.А семена высыпаются до листопада,но всё возможно.Сомневаюсь однако...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

Не везде горят леса..как правило-не без помощи людей они горят....и не только в нашей области. а реки..кто знает...Иллар, дайте помечтать!!!

А в Белгородской области и леса не горят и речки не разливаются, хотя дождей и снега больше. Переезжайте к нам! clap

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Viktorr][quote="ONIK" пишет:

Не везде горят леса..как правило-не без помощи людей они горят....и не только в нашей области. а реки..кто знает...Иллар, дайте помечтать!!!

А в Белгородской области и леса не горят и речки не разливаются, хотя дождей и снега больше. Переезжайте к нам!
Да Viktor!Белгородская область годика два назад была очень популярна-но тогда цены на дома были намного выше,чем в Воронеже,и желающие стали присматриваться к Воронежской.Сейчас все наоборот судя по обьявлениям
Воронежская недвижимость стала дороже.А Белгородская область просела-наверное желающие кончились.Хотя участки для строительства бешенных денег стоят и там и там.Судя из Форумов по Белгороду область -рай!И работа есть, и дороги,и сады и школы-а где трудности?Нам без них никак!
А Борисовка одно время очень популярная была.А Снега много-это сколько?! У нас в чистом месте 140 см.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:
"ONIK" пишет:

Не везде горят леса..как правило-не без помощи людей они горят....и не только в нашей области. а реки..кто знает...Иллар, дайте помечтать!!!

А в Белгородской области и леса не горят и речки не разливаются, хотя дождей и снега больше. Переезжайте к нам! clap

Спасибо,Виктор, за приглашение.Но мы здесь, в Воронежской и не жалеем о своем выборе.Река и лес у нас в селе есть, и они на безопасном расстоянии, но , в то же время -в пешей доступности.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Жека-фермер" пишет:

А Борисовка одно время очень популярная была.А Снега много-это сколько?! У нас в чистом месте 140 см.

Ну, Пермский край с Черноземьем некорректно сравнивать. Но, думаю, если бы снег не таял всё время и плюс зимние дожди, то пожалуй метр бы набралось.
Цены я отслеживаю. В Воронежской в целом дешевле и Воронежская область в промышленном отношении более развита и к Москве ближе. В Белгородской только ГОКи тянут область да агрохолдинг. У вас и площадь намного больше и предприятий разного профиля тоже.
А Борисовка и сейчас популярна. Цены, да, подросли, но кто ищет тот всегда найдёт и можно найти приличный дом за умеренную цену. Спрос поэтому и уменьшился. А климат у нас лучше yes3
С другой стороны область как и Масква - нерезиновая. В Белгородском районе цены на участки до 3 млн доходят и это не предел, наверное. Поэтому и цены быстрее растут, удобных мест не так уж и много.
Зато у нас проще и дешевле построиться недалеко от областного центра. Пока. Цены растут.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Новый мир" пишет:

Здравствуйте, дорогие поклонники Воронежской области.

Я хоть и не поклонник, но Ваши фото и описания очень порадовали. Видел в сети фото Дивногорья, но Ваши лучше. Постараюсь проехаться там при случае, полюбоваться. Так Вы собираетесь постоянно жить в Эртильском районе или летнюю резиденцию завести?

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148
ник 44 пишет:

о как...через комент токо попала...у нас жара..в тени + 20...а на солнце даже и выходить нехоцца... scratch_one-s_head

Привет Ник 44 ,я уже тоже собираюсь ,в конце апреля поеду огород сажать ,хочу всяких фруктовых деревьев посадить ,винограду . Надо сад обновлять ,ну и так по мелочам . Как семейство не жалеет что переехали ?

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"musin-slava" пишет:

Привет Ник 44 ,я уже тоже собираюсь ,в конце апреля поеду огород сажать

Слава привет, рад тебя видеть, я щас из огорода не вылезаю - 12 соток целины, dread + деревьев три десятка (выкорчевывать... bang тоже хочу все по новой делать.

"musin-slava" пишет:

Как семейство не жалеет что переехали ?

Нет конечно, всем нравится, весны такой (ранней) никогда в Костроме не наблюдали. ya

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"sher" пишет:

А вчера мы видели люди в Черной Калитве ловили щук. Значит уже клёв пошол.

да ниче не пошло, сетями ловят и разными местными прибамбасами(неведомымы), седни ездили вода вообще поднялась ужасно - идет видно к нам из телезнаменитых районов, мутная и некрасивая - пожалуй я до мая тут рыбы не дождусь... sad

"sher" пишет:

Щаа клюнет ток ни прозивайте

не клюнет, в холодильнике потому что(соседи натаскали face )

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20

ВИКТОРУ (Я хоть и не поклонник, но Ваши фото и описания очень порадовали. Видел в сети фото Дивногорья, но Ваши лучше. Постараюсь проехаться там при случае, полюбоваться. Так Вы собираетесь постоянно жить в Эртильском районе или летнюю резиденцию завести?)

Да, я буду растить овощи, зелень, хочу создать там райский уголок. Сейчас, конечно, наездами, но ищу человека, который там будет жить вместо меня, вернее, уже, наверное, нашёл. Будет там следить за моим хозяйством (пока это голая земля :)), да и своё, может, построит рядом. А я не могу там жить постоянно, так как семья в городе, и у всех своя жизнь и свои планы. Да и работать надо, пока хозяйство не будет приносить прибыль. Да и создавать его надо на какие-то деньги. Так вот.

Я писал одному человеку в личке ещё на тему переселения, решил перенести сюда, тут ничего личного и нет. Человек спрашивал, знаю ли я места, куда бы пог подсказать переселиться.

Знаю только всё про Эртиль - школы там есть. Там одна проблема - дорог нет. Дети ходят по грязи по уши в школу по одной дороге с машинами по одним и тем же лужам. У нас в сельском поселении только начальная школа. Дети постарше на автобусе ездят в город (15-20 км), и по младше из окрестных деревень тоже. Думаю, только в Эртиле можно у нас найти и кружки и что-то интересное. Например, всё время новости, что эртильские ребята то в борьбе первое место по области займут, то по ещё какому-то виду спорта. Проблема только в том, что город растянут, он не центрирован плотно, дороги ужасные, от этого неудобно, наверное. Да и поймите, менталитет там, в таких городках и деревнях для меня, как москвича, просто ниже плинтуса. Люди бедные, не мотивированные на жизнь, не то что на развитие. А без этого нет ничего хорошего, я думаю, в таких школах. Я бы своего ребёнка не отдал в такое окружение. Всё-таки в большом городе можно найти ареал достойного развития ребёнка, культурную среду, где дети на шпанят, а устремлены на развитие. Там эта среда любого сделает серым и себе подобным. Мне так кажется. Может есть исключения где.
Вы знаете, мне многие места понравились, но совершенных нет. Там, где я купил землю, там равнина, единственная природная достопримечательность - пруд, в котором местные брезгуют купаться, хотя я купался с превеликим удовольствием, и вода там мне понравилась, и цапли там живут. Да и пруд большой - 400 на 50 метров где-то. Но там два фактора - земля и её цена. Я собираюсь серьёзно работать на земле, поэтому для меня это важнее всего. А если хотите просто жить и земля в вашем случае - важное, но не определяющее - то посмотрите сёла поюжнее. Лиски - промышленный грязный рабочий посёлок, иначе не скажешь. Но, может Вам как раз работа нужна. Но это всегда компромисс - не бывает, чтобы и место красивое, и работа по найму рядом, и земля ещё хорошая. Нет такого. Там, где красиво, там нет никакой работы. Я бы порекомендовал Новую Калитву - мне показалась она и красивой, и достаточно цивилизованной. Но там почти половина - как раз переселенцы, и цены там кусачие. Но место красивое. Вообще москвичи, мурманчане и так далее везде, кроме самых неизвестных сёл. Например, в Семейках почти нет приезжих, хотя они ближе к Воронежу, к Павловску. Павловск - довольно большой городок, новые дома строятся, микрорайоны, супермаркеты, современный городок. Но там равнина - левый берег Дона. Вообще именно левый берег заселён плотно - там и трасса рядом, и уровень жизни лучше, и левый берег - рай для купания - это практически один большой пляж. Там по берегам очень много посёлков, дачных в том числе. А правый берег, как и Карабут - для романтиков. Там домик в центре у остановки я видел за 400. Без ремонта, маленький, но кирпичный. Земли кот наплакал. И летом там шпана бездельничала очень как-то неприятно, мне не понравилось. Но место красивое. Особенно хутор, куда крутой спуск мимо кладбища. Особенно когда две машин навстречу. Но там так уютно, как в сказке. Мне очень понравилось. Я был в таких красивых местах, что просто дар речи отнимался. Но о них не буду писать, так как там нет нужной Вам цивилизации.
И ещё важная реплика - климат. Южнее Павловска - совсем другой климат, чем севернее. Севернее - это более привычным мне климат, а вот южнее - там с апреля по сентябрь было от 30 градусов без единого дождя. Конечно, от года зависит, но когда я там ездил больше недели, я уехал на юг области и ещё в Ростовской был день, - там лил такой ливень, что некоторый машины на трассе просто стояли с аварийкой, и когда я вернулся в Дерезовку - тоже неплохая деревня - там было опять жара и солнце, и так оно и было дальше всё время. Удивительно просто. Вообще же я бы не рекомендовал селиться не берегах рек. Вот сейчас уровень дона поднялся на 5 метров выше обычного. Можете себе представить. Тот домик, который я чуть не купил в Семейках - сейчас похож, наверное, на остров. Но всё же не слушайте никого. Смотрите и сравнивайте сами. Я не понимаю людей, которые женятся, не глядя, а потом всю жизнь мучаются, переселяются по чьему-то совету. Это же серьёзно. Нужно каждое место 1000 раз проверить, прощупать, прежде чем даже вести переговоры о продаже чего-то. И главное - не торопиться. Лучше всего ехать в турпоход летом, когда можно спать в машине, и обязательно на машине. Пешком Вы ничего не увидите. Тогда сердце подскажет, где будет Вам хорошо. Это самое главное, что могу сказать.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148
ник 44 пишет:
"musin-slava" пишет:

Привет Ник 44 ,я уже тоже собираюсь ,в конце апреля поеду огород сажать

Слава привет, рад тебя видеть, я щас из огорода не вылезаю - 12 соток целины, dread + деревьев три десятка (выкорчевывать... bang тоже хочу все по новой делать.

"musin-slava" пишет:

Как семейство не жалеет что переехали ?

Нет конечно, всем нравится, весны такой (ранней) никогда в Костроме не наблюдали. ya

Раз не жалеешь ,то уже хорошо . А мне полгектара освоить надо ,благо сосед мужик дельный и вообще дай бог таких соседей каждому. Он мне и огород уже пробороновал ,всё подготовил ,щас с агрономом по плодовым деревьям консультируется когда мне деревья сажать чтоб сад обновить. Я в Москве ,а у меня работа полным ходом . Через недельку уже подтянусь . Да нодо участок второй тоже пол гектара подготавливать под крольчатники . Вот как то так )))) Телефончик мне оставь свой ,буду на месте отзвонюсь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет всем! Привет, Слава! Как продвигается кролиководство в Воронежской области?
Нашел с кем в паре большой заказ выполнить?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Новый мир" пишет:

Да, я буду растить овощи, зелень, хочу создать там райский уголок.

Я то уже обосновался. Просто приятно, когда из столицы люди так или иначе садятся на землю. Ваше описание района впечатляет, если не сказать слегка шокирует. Особенно менталитет. В глухих забайкальских сёлах люди более продвинуты. Вряд- ли спросят зачем приехал, вот так сразу. И оглядываться не будут. Мало ли какие дела у человека..
Ну, успехов Вам! Надеюсь будете рассказывать как получается. good

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148
Валерия Юрова пишет:

Привет всем! Привет, Слава! Как продвигается кролиководство в Воронежской области?
Нашел с кем в паре большой заказ выполнить?

Привет Лера ,знаешь особо и не искал ,люди тяжело всё воспринимают ,сам начну ,а кто пожелает сами подтянутся потихоньку. Сейчас в деревнях запросы ого го ,ты наладь всё ,купи у нас по московским ценам и потрать свои деньги на дорогу отвези и сдай товар. Как то так . Мне тут перед новым годом звонит дружбан и просит пристроить быков 4 шт ,ну я как умная маша к ребятам на базу ,говорю возьмите ,а они мне вези сразу пять тонн возьмём по 190 руб за кг плюс хвосты плюс копыта и тд. А тогда белоруссия завалила москву телятиной . Ну и что ты думаешь ,я другану объяснил всё ,говорю вон вокруг полно деревень прокатись с мужиками договорись и всё оптом сдадите . В ответ услышал одно ,пиезжай организуй ,продай и деньги привези . Вот скажи ,я похож на мецената или идиота ??? Так что сам буду делать ,а кто хочет на моём горбу выехать в рай ,где сядет ,там вокзал. Понял одно ,люди хотят всё и сразу и главное чтоб их ничего не касалось . Я могу всё организовать и наладить ,да и налаживать ничего не нужно ,всё уже отработано ,но понял лучше один ,иначе зависть людей сожрёт.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А Вы Viktorr -откуда переезжали?
Конечно с годами и жизнь меняется,и взгляды меняются-и запросы становятся другие.Отсюда и желание спокойствия,уединения.
Спасибо Новый Мир за описание мест!Ждем продолжения.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"musin-slava" пишет:

А мне полгектара освоить надо ,благо сосед мужик дельный и вообще дай бог таких соседей каждому. Он мне и огород уже пробороновал ,всё подготовил ,щас с агрономом по плодовым деревьям консультируется когда мне деревья сажать чтоб сад обновить. Я в Москве ,а у меня работа полным ходом . Через недельку уже подтянусь . Да нодо участок второй тоже пол гектара подготавливать под крольчатники . Вот как то так )))) Телефончик мне оставь свой ,буду на месте отзвонюсь.

ну я вижу все у тебя ОК молодец ..у тебя получится good а мы не задаемся такой целью...хотим просто спокойно пожить..телефон оставлю конечно всегда рады знакомству с хорошими людьми
89515479268 - это мой
89518525826 - это жены , она все время дома( я сейчас редко бываю)
если сможем быть полезны - обращайтесь...

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

ребята, ко всем вопрос - кто знает где взять провлоку-катанку, 5.5 или 6...и можно ли вообще найти ее в Воронежской области - у кого тут не спрошу все на меня глаза токо пучат, приходится обьяснять что это такое. dntknw

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ник 44 пишет:

ребята, ко всем вопрос - кто знает где взять провлоку-катанку, 5.5 или 6...и можно ли вообще найти ее в Воронежской области - у кого тут не спрошу все на меня глаза токо пучат, приходится обьяснять что это такое. dntknw

Набейте в поисковике:"Купить проволоку-катанку в Воронежской области".найдете наверняка..

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"ONIK" пишет:

Набейте в поисковике:"Купить проволоку-катанку в Воронежской области".найдете наверняка..

второй день набиваю..кроме Воронежа остальное лажа полная. ответов много , а за ними пусто, - думал может вы круче гугла в этом вопросе окажетесь... smile3

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148
ник 44 пишет:
"musin-slava" пишет:

А мне полгектара освоить надо ,благо сосед мужик дельный и вообще дай бог таких соседей каждому. Он мне и огород уже пробороновал ,всё подготовил ,щас с агрономом по плодовым деревьям консультируется когда мне деревья сажать чтоб сад обновить. Я в Москве ,а у меня работа полным ходом . Через недельку уже подтянусь . Да нодо участок второй тоже пол гектара подготавливать под крольчатники . Вот как то так )))) Телефончик мне оставь свой ,буду на месте отзвонюсь.

ну я вижу все у тебя ОК молодец ..у тебя получится good а мы не задаемся такой целью...хотим просто спокойно пожить..телефон оставлю конечно всегда рады знакомству с хорошими людьми
89515479268 - это мой
89518525826 - это жены , она все время дома( я сейчас редко бываю)
если сможем быть полезны - обращайтесь...

Ник а ты сейчас на заработки ездиешь что ли ,почему не бываешь дома ?

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"musin-slava" пишет:

Ник а ты сейчас на заработки ездиешь что ли ,почему не бываешь дома ?

да работаю я, в Одинцове на ОМЗ..., с зимы в Серпухове в командировке, ну и в Кострому еще бывает мотаюсь..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Жека-фермер" пишет:

А Вы Viktorr -откуда переезжали?

Из Владивостока. В Белгородчине сложно уединиться. Закатали все дороги в асфальт.. даже как-то не хватает бездорожья. Правда уже редко. smile3

Ясень
ник 44 пишет:
"ONIK" пишет:

Набейте в поисковике:"Купить проволоку-катанку в Воронежской области".найдете наверняка..

второй день набиваю..кроме Воронежа остальное лажа полная. ответов много , а за ними пусто, - думал может вы круче гугла в этом вопросе окажетесь... smile3

Сами поищите на яндексе или вот:
http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
musin-slava пишет:
Валерия Юрова пишет:

Привет всем! Привет, Слава! Как продвигается кролиководство в Воронежской области?
Нашел с кем в паре большой заказ выполнить?

Привет Лера ,знаешь особо и не искал ,люди тяжело всё воспринимают ,сам начну ,а кто пожелает сами подтянутся потихоньку. Сейчас в деревнях запросы ого го ,ты наладь всё ,купи у нас по московским ценам и потрать свои деньги на дорогу отвези и сдай товар. Как то так . Мне тут перед новым годом звонит дружбан и просит пристроить быков 4 шт ,ну я как умная маша к ребятам на базу ,говорю возьмите ,а они мне вези сразу пять тонн возьмём по 190 руб за кг плюс хвосты плюс копыта и тд. А тогда белоруссия завалила москву телятиной . Ну и что ты думаешь ,я другану объяснил всё ,говорю вон вокруг полно деревень прокатись с мужиками договорись и всё оптом сдадите . В ответ услышал одно ,пиезжай организуй ,продай и деньги привези . Вот скажи ,я похож на мецената или идиота ??? Так что сам буду делать ,а кто хочет на моём горбу выехать в рай ,где сядет ,там вокзал. Понял одно ,люди хотят всё и сразу и главное чтоб их ничего не касалось . Я могу всё организовать и наладить ,да и налаживать ничего не нужно ,всё уже отработано ,но понял лучше один ,иначе зависть людей сожрёт.

Я помню, что сначало вы говорили, что есть сбыт на крольчатину, но там принимают большими партиями. Вы одни потянуть такую партию не могли и приглашали еще кролиководов Воронежской области подключиться. Вам ответила Островок. Типа я заинтересовалась вашим сообщением и скиныла свой телефон вам в личку. Давай созвонимся...
Теперь я вижу, что дружбы кролиководов не получилось. А ведь вы в селах поблизости друг от друга домики прикупили.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"Ясень" пишет:

или вот:

спасибо... thank_you хватило этого, думаю можно найти варианты... good

Ясень
ник 44 пишет:
"Ясень" пишет:

или вот:

спасибо... thank_you хватило этого, думаю можно найти варианты... good

thank_you Очень рад,что смог помочь и еще больше,что получил благодарность от вас. dri

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Всё правильно Лера ,с островком мы созванивались и разговаривали ,она только начинает заниматься ,там ещё далеко до мяса. Я просто выразил общую тенденцию того что происходит . Сами люди заниматься ничем не желают ,но чётко знают московские цены и желают по этим ценам продать свою продукцию на месте . Но такого не бывает ,это из разряда сказок. Я к тому сказал что надо реально всё воспринимать и оценивать . Нет я не против того чтоб люди зарабатывали пожалуйста возьми машину отвези всё это что вырастил в город сдай оптом если есть куда или же сними место на рынке и постарайся продать. И посмотри что получишь на выходе. В большинстве своём люди вместо того чтоб снизить издержки ,стараются поднять цену. Ладно Лера это так мысли , А Островок не далеко от меня ,я к ней обязательно заеду и переговорю на месте. Почему дружбы не получилось ,когда естьвопросы мы созваниваемся.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"Ясень" пишет:

Очень рад

и мы рады... dri

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

чета новых коментов давно не появляецо...люди из огородов не вылазять...или это инет у меня чудить... dntknw

Тема закрыта