Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 353 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

=Где пропадал ?=

Делаю всё,для того что бы переехать под Лиски.Наши желания не всегда совпадают с возможностями.Вот и пропадал blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Тим2008" пишет:

Наши желания не всегда совпадают с возможностями.Вот и пропадал

главное чтобы желание не пропало. Удачи.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

=главное чтобы желание не пропало=
Не пропадёт,аж чешется всё!
Только что то не пойму.Не могу маркернуть...Может не туда жму?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Viktorr" пишет:

А у нас аисты в гнёзда сели! Весна!

clap super Классное фото!!! Ура аистам!!!

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Валерия Юрова пишет:
Ларина Галина пишет:

Граждане,давайте о Воронежской области! thank_you

.

хочу поддержать нашу форумчанку Валерию Юрову участвующую в конкурсе птиц и кроликов и пожелать ей только победы и только первого места!!! лера,скрещиваю пальчики и ножки...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибочки.
Я сегодня на прогулку с детьми взяла фотоаппарат. Погода прелесть. Тепло.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Лера!Здорово,красиво! super

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Так я ж стараюсь для вас!
Специально беру фотоаппарат в карман по любому случаю.
Весна красивое время года.
У меня в блоге есть много фотографий. Я там фото своих курочек и уточек выставила и как природа изменялась каждый день.
Начала снимать когда снег лежал, а потом как он таял, теперь травка зелененькая.
Зайдите в мой блог.
https://fermer.ru/node/160218?page=20
Там 21 страница, но текста мало. Много фотографий. Интересно и легко просмотреть весь блог.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191

Лера какая красота, просто супер, весна прекрасное время когда!!!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дорогие воронежцы! Кто занимается инкубацией не далеко от меня? У меня есть инкубационное яйцо утки Башкирской, не много, пока 50 шт, но каждый день по 5 прибавляется. Может кто хочет себе вывести? Приезжайте, подарю с удовольствием. Сделала первую закладку из 30 яиц - 22 оплод. Развиваются хорошо. hi

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Валерия Юрова пишет:

Так я ж стараюсь для вас!
Специально беру фотоаппарат в карман по любому случаю.
Весна красивое время года.
У меня в блоге есть много фотографий. Я там фото своих курочек и уточек выставила и как природа изменялась каждый день.
Начала снимать когда снег лежал, а потом как он таял, теперь травка зелененькая.
Зайдите в мой блог.
https://fermer.ru/node/160218?page=20
Там 21 страница, но текста мало. Много фотографий. Интересно и легко просмотреть весь блог.

лер,а что других деревьев в круглом нет?

Ясень

К сведению фермеров В Пререлешинском семенном заводе имеется ячмень Вакула рс-1.Гендиректор завода Мананков Иван Дмитриевич (очень замечательный человек) имеются также и другие сорта ячменя (пивоваренные),а также семена сахарной свеклы подготовленные по иностранной технологии.Если интересно погуглите. mail

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Григорий! Какой шутник!
Конечно есть и другие деревья, но в это время года они не так живописны как цветущий тополь.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Валерия Юрова пишет:

Григорий! Какой шутник!
Конечно есть и другие деревья, но в это время года они не так живописны как цветущий тополь.

уже лучше good вот только хвойные породы почему-то земли не касаются sad

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Поверь на слово. Сосны тоже из земли растут!

А это черемуха. Она тоже не из воздуха хоть и воздушная. Фото не этого года, но снято на Воронежской земле.

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Валерия Юрова пишет:

Поверь на слово. Сосны тоже из земли растут!

А это черемуха. Она тоже не из воздуха хоть и воздушная. Фото не этого года, но снято на Воронежской земле.

уболтала... yes3 но как приеду-так проверю dont

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ура! К нам едет ревизор!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ларина Галина" пишет:

Граждане,давайте о Воронежской области!

hi Призыв услышан!!! smile3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Привет, землякам! У нас +30 на солнце! Сажаем зелень-мелень, "луки" всяческие, моркошку, и прочее-прочее.Картоху будем на днях "хоронить".Мдя..Весна прошла мимо..Ну, и пусть себе идет!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Посмотрите сколько на абрикосе в этом году цветочных почек!
Я понимаю, что это не гарантия что они станут плодами. Могут быть заморозки или выходной у пчел... Но дайте помечтать. Три лета прожили в этом доме , а абрикосы были только раз и то так мало, что хватило только покушать. Ни кампотов, ни варенья не сварила.
Если в этот год будет хороший урожай то запасусь на несколько лет вперед. Когда еще дождешься следущего урожайного года.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Валерия Юрова" пишет:

Могут быть заморозки или выходной у пчел...

hi и не только!!!!...
В практическом плодоводстве различают сорта самоплодные и самобесплодные. Первые завязывают плоды при опылении собственной пыльцой, вторые — только при опылении пыльцой другого сорта. К самобесплодным относится большинство сортов плодовых деревьев. Поэтому односортные плодовые насаждения очень часто совсем не плодоносят или дают ничтожные урожаи.

Практически самобесплодными, за очень редкими исключениями, являются сорта яблони и груши. Большинство сортов сливы и вишни практически самобесплодно, а меньшинство — самоплодно, то есть при самоопылении дает нормальный урожай. Все сорта черешни, за очень редкими исключениями, самобесплодны. У абрикосов сорта, в основном, самоплодны, но есть и самобесплодные сорта. Почти все сорта персика самоплодны.
Для того чтобы самобесплодные сорта нормально плодоносили, их высаживают с сортами-опылителями. Однако не все сорта хорошо опыляют друг друга. Бывают случаи, особенно у черешни, когда тот или иной сорт, опыленный пыльцой неподходящего сорта, совсем не дает завязи.
Таким образом, в саду любой хороший во всех отношениях, но самобесплодный сорт без подходящего сорта-опылителя может оказаться малоурожайным или даже совсем бесплодным. Да и самоплодные сорта дают обыкновенно лучшие результаты при опылении их пыльцой других сортов.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Валерия Юрова" пишет:

Посмотрите сколько на абрикосе в этом году цветочных почек!

У вас лето раньше пришло. У нас почек таких ещё нет. У нас тепло, но не больше 18 dntknw
Это какой район Воронежской?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Каширский район.

Иллар на этом дереве по рассказам местных жителей за год до нашего приезда было столько зрелых плодов, что листьев было не видно. Так что я думаю проблема не в опылении. Надо еже заметить, что это не единственное дерево аьрикоса у нас. Рядом растет еще два дерева помоложе этого. У них совсем другое строение кроны. Из этого я делаю вывод, что они разные сорта. И могут быть опылителями друг друга.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Валерия Юрова" пишет:

Рядом растет еще два дерева помоложе этого. У них совсем другое строение кроны

Лера, поговорим об обрезке абрикоса.
Инструкция
.1
Абрикос светолюбивый скороплодный косточковый вид. Его деревья любят обильный рост и такую же закладку генеративных почек. Крона дерева разветвлена, с длинными и толстыми, одновременно гибкими ветвями. Поэтому из-за быстро роста молодого дерева у него очень рано появляется кронный объем. Причем у молодых деревьев крона имеют пирамидальную форму, а с ростом дерева она превращается в широкопирамидальную и округлую. Обрезать абрикос необходимо, иначе он истощит себя ранним обильным урожаем, перестанет приносить плоды, понизится устойчивость растения к болезни, наступит преждевременное усыхание. Поэтому во избежание всех этих бед для растения необходимо знать, как правильно обрезать абрикос.
.2
Формировать крону стоит из шести веток, которые будут основными, растущими под углом в пятьдесят градусов. В первый год вам следует коротко наполовину обрезать боковые ветви. До основания должно оставаться сантиметров семьдесят. И обязательно следите, чтобы между этими ветвями, вернее их концами, и верхними ветвями был интервал в двадцать или тридцать сантиметров.
.3
Ветки, которые растут под углом особенно острым, вырезать следует на кольцо, это делается, потому что никакой роли для остова они не играют. Должно быть градусов сорок пять отхождение ветви в ярусе, который нижний, а в том ярусе, который верхний, градусов шестьдесят. На 2-3 года продолжайте укорачивать основные ветви, но делайте это умеренно, соблюдая правила соподчинения. Есть определенные сорта, подрезая которые нужно знать, как обрезать абрикос, например, увеличено подрезать (Оранжево-красный, Ананасный, Супериор). Есть также сорта, которым требуется ослабленная обрезка (Рубиновый, Краснощекий, Золотое лето).
.4
Когда дерево начинает плодоносить, укорачивают в меньшей степени. В наибольшем количестве сортов главные генерирующие ветки подсыхают, но особого значения для дерева это не имеет. Самое главное в обрезании абрикоса - обеспечивать регулярное появление новых побегов.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Валерия Юрова" пишет:

Посмотрите сколько на абрикосе в этом году цветочных почек!

Посмотрели-посмотрели и решили: НАДО БРАТЬ!!! - СЛОВА ИЗ ПЕСНИ, ЕСЛИ Чё!!! mail
Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А действительно хорошая реклама дома если задумаю переезжать. Цветущий абрикос. А еще лучше - плоды на абрикосе возле дома.
Итог: " Продается абрикос. Он находится по такомуто адресу. К абрикосу прилагается дом с такойто площадью и удобствами. Гаража нет. "

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Валерия Юрова пишет:

А действительно хорошая реклама дома если задумаю переезжать. Цветущий абрикос. А еще лучше - плоды на абрикосе возле дома.
Итог: " Продается абрикос. Он находится по такомуто адресу. К абрикосу прилагается дом с такойто площадью и удобствами. Гаража нет. "

классная рекламма! беру на вооружение.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Иллар.здорово! super Вообще,надо сказать,про Воронежскую обл столько много красивых песен и роликов про села.Наверное очень хороший народ живет!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Народ там очень хороший живет, моя соседка родом из Воронежской области, она для меня самая лучшая, добрая и отзывчивая, а хозяйка какая! А из участка просто шедевр сделала. Родные ее там живут до сих пор, не хотят никуда уезжать. Она к маме каждые две недели ездит, и неважно сколько это километров, тянет ее туда всегда.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ларина Галина" пишет:

Вообще,надо сказать,про Воронежскую обл столько много красивых песен и роликов про села.Наверное очень хороший народ живет!

"OLGA1959" пишет:

Народ там очень хороший живет

hi Иллар пытается послать вас по ссылкам о Грибановке. Плиз, отпишитесь, если это так scratch_one-s_head
http://www.odnoklassniki.ru/video/5315496183
http://www.odnoklassniki.ru/video/5290395895

http://www.odnoklassniki.ru/video/5264378103
http://www.odnoklassniki.ru/video/5266016503
http://www.odnoklassniki.ru/video/5323622647
http://www.odnoklassniki.ru/video/5266278647

Тема закрыта