Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 358 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

"Деревенька" тоже сайт сельскохозяйственного толка и там есть форум. Есть риск. что пользователю понравиться там больше чем на Фермере и он перейдет общаться туда.
А Фермеру это не понравиться.
Так как чем больше пользователь тем активней можно продавать место под рекламу.
И что бы пользователи не уходили с Фермера адреся других сайтов блокируются.
Что все равно малоэффективно.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Понятно,Лера. Оль,конечно,там где домики за 150-200 т нет работы или зарплаты мизер,но кто знает какая ситуация у людей,может и такой вариант подойдет.конечно,надо ехать самим и смотреть,по нету ни чего не найдешь и не рассмотришь.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

"Деревенька" тоже сайт сельскохозяйственного толка и там есть форум. Есть риск. что пользователю понравиться там больше чем на Фермере и он перейдет общаться туда.
А Фермеру это не понравиться.
Так как чем больше пользователь тем активней можно продавать место под рекламу.
И что бы пользователи не уходили с Фермера адреся других сайтов блокируются.
Что все равно малоэффективно.

Большинство и там и там общаются.Все давно "пробили"
для себя все тематические сайты А фЕРМЕРУ нелегко конкуренцию составить,по-всякому..Такого нет больше,есть подобные..

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Всех-всех поздравляю с великим праздником Победы!! Ура, товарищи! Сегодня всей семьёй смотрели парад на Красной площади- мощь и сила!!! Россия- мы тобой гордимся!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

С праздником всех!
Большой хороший праздник! Спасибо за мир!

Я тоже не на одном Фермере зависаю. У меня в закладках несколько сайтов. Сейчас несколько. Раньше было больше десятка. Раньше нехватало общения с деревенскими жителями. Теперь не хватает времени для общения.
Скоро буду приходить только на Фермер. Ему точно нет равных.
Только бы обновление не сделало его хуже.
У меня низкоскоростной мобильный интернет и я боюсь, что новая версия Фермера станет труднозагружаемой.
Я уже вынуждена была уйти с нескольких сайтов по причине, что очень много времени уходило чтобы попасть туда. А иногда и зайти не удавалось.

россия
: пятигорск
27.03.2010 - 00:17
: 16

А какой дом должен быть за 250 тыщ? Кирпичный?У Островков есть сайт в нете-там вся инфа..Есть и реквизиты,по коим можно связаться с администрацией.Насколько знаю- нет там работы..Сельсовет и школа-все,что есть из учреждений..[/quote]

ну за 250 т.р был двухэтажный, первый этаж кирпич, второй дерево.но без отделки))
работа у фермеров, рыбхоз, и в никольском строится большой свинокомплекс это в 5км что ли.да и ездить можно анна или борисоглебск или воронеж- автобусы ходят , вроде многие вахтами ездят. но конечно более вероятно в плане денег ЛПХ

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ret179 пишет:

А какой дом должен быть за 250 тыщ? Кирпичный?У Островков есть сайт в нете-там вся инфа..Есть и реквизиты,по коим можно связаться с администрацией.Насколько знаю- нет там работы..Сельсовет и школа-все,что есть из учреждений..

ну за 250 т.р был двухэтажный, первый этаж кирпич, второй дерево.но без отделки))
работа у фермеров, рыбхоз, и в никольском строится большой свинокомплекс это в 5км что ли.да и ездить можно анна или борисоглебск или воронеж- автобусы ходят , вроде многие вахтами ездят. но конечно более вероятно в плане денег ЛПХ[/quote]

Вкладываться в недострои придется по деньгам-еще раза три(как минимум) по столько же( исправление косяков, отделка,коммуникации).А про Никольское где-то писали,да.Может стоит,действительно, пробить этот вариант...В любом случае, здесь,на сайте посоветовать можно.. а дальше-сами, сами.Все "от и до"-только на месте. Готовых вариантов нет, как бы не хотелось...Повторяемся,как обычно..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Конечно же,всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ!С САМЫМ ГЛАВНЫМ НАШИМ ПРАЗДНИКОМ..Всем мирного неба над головой!!!Остальное приложится..К слову,воронежская земля познала на себе в полную силу весь ужас этой войны..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

С праздником!И спасибо за поздравления. ya thank_you

03.11.2009 - 19:27
: 21613
Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Иллар,класс! super С моим интернетом еле загрузилось.

03.11.2009 - 19:27
: 21613
"Ларина Галина" пишет:

Иллар,класс!

hi thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Валерия Юрова" пишет:

Валерия наше семейство поздравляет вас с победой в конкурсе блогов! Мы хоть за Вас и не голосовали, но искренне считаем что вы достойны победы и болели за вас изо всех сил! Похоже помогло!)))) Впечатлила волна из 1500 утят, а потом еще одна такая же. Это супер! Вообще, интересная у вас ветка, читаем регулярно, хоть и не живем в Воронежской области. Всем респект и уважуха!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо большое. Я очень ценю хорошее ко мне отношение.
Пусть и у вас все будет замечательно.
Утята постепенно находят своих владельцев. Но у меня все меньше и меньше времени остается на интернет.
Возможно на время инкубации я покину просторы интернета.
Немного отдохнете от меня.
Но я всеже скоро вернусь. Как говориться хорошего понемногу. Отдоха много не бывает. Приду и опять надоем всем.

Россия
: Псков
06.05.2013 - 09:10
: 42

Для настроения, Воронежские хороводы : http://www.youtube.com/watch?v=Nkc8hnIyGKY

Есть еще Воронежские частушки, на Ютубе не нашла, а по памяти помню только 3 куплета из четырех.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Люба,классно!Вообще радует что в русской глубинке не забыты РУССКИЕ песни,пляски,традиции,а то в "центрах"скоро все будут плясать лезгинку и совершать намаз.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Воронежские частушки laugh

Россия
: Псков
06.05.2013 - 09:10
: 42

Sergvrn, видео не открывается, может, ссылочку дадите?

Там припев должен быть: "Ёлочки- сосеночки зеленые, колючие.
В Воронеже девченочки весёлые, певучие".

Эти частушки?

Россия
: Псков
06.05.2013 - 09:10
: 42
Ларина Галина пишет:

Люба,классно!Вообще радует что в русской глубинке не забыты РУССКИЕ песни,пляски,традиции,а то в "центрах"скоро все будут плясать лезгинку и совершать намаз.

Ой, насмешили с лезгинкой. И с намазом. Пусть это останется экзотикой для русских городов smile3 .

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да уж,хорошо бы! scratch_one-s_head

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75
Любовь А. пишет:

Sergvrn, видео не открывается, может, ссылочку дадите?

Там припев должен быть: "Ёлочки- сосеночки зеленые, колючие.
В Воронеже девченочки весёлые, певучие".

Эти частушки?

Я честно говоря и не понял,как ссылку вставлять на ютуб.Вроде бы все делал правильно,но это модератору решать.
А вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=BBjQ5bYBrOk

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20

Добрый день!
Может как нибудь расскажете, как пережить нашествие мелких мушек. Сегодня вышел в поле, просто спасу нет, всё ими кишит, лезут в глаза, в уши, волосы, облепляют всё тело, никогда такого не видел. Именно сегодня утром они как будто одновременно вылупились. Спасу нет. Просто невозможно не улице находиться, несмотря на то, что сильный ветер, им как будто это даже на пользу. Вчера ещё были кусающие мошки, которые оставляют большие красные пятна. Меня дней пять назад покусали по 100 укусов на ноге, я сначала даже не заметил, а потом только увидел, во что превратились мои ноги, одна даже чуть в лодыжке припухла, уже прошла. Я понимаю, что в природе этого не бывает такого, что всё это от того, что в деревне у каждого коровы, свиньи, навозные кучи лежат кругом. Я бы рад всех их на северный полюс подальше, но может вы, живущие здесь долго, знаете, как бороться в этим гнусом? Просто я не ожидал такого удара, первый раз в это время в Воронежской области живу.

03.11.2009 - 19:27
: 21613
"Новый мир" пишет:

Я понимаю, что в природе этого не бывает такого, что всё это от того, что в деревне у каждого коровы, свиньи, навозные кучи лежат кругом. Я бы рад всех их на северный полюс подальше, но может вы, живущие здесь долго, знаете, как бороться в этим гнусом? Просто я не ожидал такого удара, первый раз в это время в Воронежской области живу.

hi это не только в Воронежской области mail
…Аарон простер руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской. Старались также и волхвы чарами своими произвести мошек, но не могли. И были мошки на людях и на скоте. И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
(Исх.8:17-19)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Потерпи Новый Мир. Это скоро закончиться.
Мошки больше возле водоемов. Как и каморов.
Я же живу от воды в пяти километрах и у нас мошки меньше и каморов нет совсем.

Потому и говорю людям которые ищут дом у речки: передумайте! Покупайте дом подальше от водоема. Искупаться если захотите, то на пляж и на машине доехать можно и пешком прогуляться. Зато насекомые вас докучать не будут.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Не вижу связи между мошками и навозом. scratch_one-s_head

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20

Да, про водоём это я не подумал. У нас пруд в 500 метрах от меня. А навоз, как известно, сама благоприятная среда для мух, куда они откладывают яйца. И если навоз не убирается год в год, то весной из этой кучи вылетает стая маленьких мушек. Я это связываю с тем, что у меня у всех соседей по несколько коров, свинарники, зайдите в свинарник - там мух - тьма, потому что питаются они, извиняюсь, говном.
Ну пруд как раз был магнитом, так как так приятно после жары окунуться в воду, поплавать. Это бешеное удовольствие, когда после дня на солнце и работы до упаду просто исходишь жаром и паром, и сразу в воду, особенно в конце августа, когда она чистая от живности и уже холодная. Я месяц в прошлом году купался, весь август до 1 сентября утром и вечером - это блаженство. Просто каждый раз рождаешься заново. А сейчас душ себе сделал (евроремонт почти), теперь до пруда, как до луны ходить стало... Жаль.
Может кто знает средство какое народное, чтобы все мухи сдохли в радиусе 100 метров, потому что просто НЕВОЗМОЖНО работать. Вместо махания граблями, я каждую секунду вынужден себе рукой по лицу проводить, чтобы их снять, а ещё ноги - контроль каждые 5 секунд, чтобы никто не сел и не выпил кровь. Мучение страшное. Я бы эту же работу в три раза быстрее сделал, если бы не мухи.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Новый мир пишет:

Да, про водоём это я не подумал. У нас пруд в 500 метрах от меня. А навоз, как известно, сама благоприятная среда для мух, куда они откладывают яйца. И если навоз не убирается год в год, то весной из этой кучи вылетает стая маленьких мушек. Я это связываю с тем, что у меня у всех соседей по несколько коров, свинарники, зайдите в свинарник - там мух - тьма, потому что питаются они, извиняюсь, говном.
Ну пруд как раз был магнитом, так как так приятно после жары окунуться в воду, поплавать. Это бешеное удовольствие, когда после дня на солнце и работы до упаду просто исходишь жаром и паром, и сразу в воду, особенно в конце августа, когда она чистая от живности и уже холодная. Я месяц в прошлом году купался, весь август до 1 сентября утром и вечером - это блаженство. Просто каждый раз рождаешься заново. А сейчас душ себе сделал (евроремонт почти), теперь до пруда, как до луны ходить стало... Жаль.
Может кто знает средство какое народное, чтобы все мухи сдохли в радиусе 100 метров, потому что просто НЕВОЗМОЖНО работать. Вместо махания граблями, я каждую секунду вынужден себе рукой по лицу проводить, чтобы их снять, а ещё ноги - контроль каждые 5 секунд, чтобы никто не сел и не выпил кровь. Мучение страшное. Я бы эту же работу в три раза быстрее сделал, если бы не мухи.

Не знаю,как насчет навоза и тому подобное..От нас соседи,у которых коровы на порядочном расстоянии, у остальных птица,а вот гнуса везде полно нынче.Связано это с тем,что разливалась река.Причем,да,если раньше эти твари появлялись только к вечеру, то сейчас круглосуточно.На улице полный"атас",не то ,что работать,просто пройтись невозможно. Есть комары,но их мало.В основном,мелкие мошки-мокрецы.Мы уже чем только не обрызгивались и не мазались.И в аптеке брали и народными репеллентами-"дохлый номер",20 минут передышки, потом вы-в их полном распоряжении.В этом году такая напасть повсюду.Вот буквально,сейчас ,в новостях москвичи жалуются на нашествие комаров.Обещают,что к июню эта напасть отступит.Местные говорят после разлива реки так бывает.В том году, в июне не было уже,это правда.А пока..Пока мажемся и брызгаемся-нет панацеи.Так,как они ведь в лицо норовят,в глаза,уши, а это самое противное и уязвимое,то мы с мужем сделали для себя нечто,вроде накомарника-закрепили на шляпах тюль,который прикрывает лицо,грудь и шею.На остальные части тела льем все подряд,что хоть на чуток,но помогает.

Россия
: Псков
06.05.2013 - 09:10
: 42

Sergvrn, спасибо за ссылку на Воронежские частушки. Прикольно super , нет слов. Мотив, правда, слегка изменили, но зато сколько задора! Куплетов-то там сколько, оказывается, и все, так сказать, аутентичные.
Спасибо!!!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
иван песцов пишет:

рекомендую село Троицкое Новохопёрского района---село большушее 25 км в длину, при этом нет скученности, простор .
об селе можно узнать, в деревне-онлайн--раздел "ищу соседей", Воронежская область.

Здравствуйте,Иван.А вы что-живете в этом селе?

Россия
: столица
20.06.2012 - 20:38
: 20

ONIK, спасибо.

Тема закрыта