Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 336 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"Рыбачок" пишет:

сам не видел...но думаю ошибаешься...дом большой говорят...и людей много работает...видел как то летом фотки в инете случайно попались...обычный дом инвалидов...про кафе ниче сказать не могу...надпись видел...а сам не интересовался... dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ник 44" пишет:

.дом большой говорят

Он как раз на повороте с трассы, то ли в Цапково, то ли в Оробинский, не помню уже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Акация" пишет:
"ONIK" пишет:

Согласна. Я жила в Еврейской автономии- холодильник пустым у нас не был никогда. В очередях стояли. Но и по полкило колбасы не брали. Мясо брали в основном на рынке- сразу ползадка. Если не получалось смотаться на рынок- в любом магазине всегда лежала сальная свинина по 1.80. Сала на ней было от души...на ладонь. Не брезговали субпродуктами и полуфабрикатами. Бежишь с работы, заскочил в Кулинарию, 4 котлеты, вареные овощи для винегрета, хвороста кулек. Котлеты были съедобные! Мясо с душком взяла один раз. Кусок кило на 3. Начала готовить, пошел аромат. Сунула остатки в морозильник, на другой день позвонила куда надо, передо мной полчаса извинялись, поменяли на хороший большей величины. С молочкой про проблемы не знаю, сметану брала разливную, литровую банку, молоко тоже фляжное,- битончик. Кефир- в бутылках. Подозреваю, что мне повезло с местом жительства. Когда приезжали родители из отпуска из Воронежа или Украины, они говорили- "голодная Россия", что здесь творилось в это время, не скажу. Но в отпуск везли чемоданами не только икру и красную рыбу, но и не поверите, наверное- гречку!

"арина русская" пишет:

Я кроме ЛПХ еще и работаю, пока совмещается, но весной будет сложно. Работу в Воронеже с з/п 15 000 найти не сложно, насколько я знаю, полистайте воронежский Камелот- настоящая энциклопедия и справочник. Раньше никаким сх не занималась, так, на даче ковырялась. А после переезда на село попробовала все- от хомяков до коров. Не так страшно, как кажется.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

Котлеты были съедобные!

yes3 И даже вкусные. Пельмени были в рот не взять, но из них некоторые измудрялись пирог печь. wacko2 pie А котлеты и сосиски у нас были - что надо!

"Анива" пишет:

С молочкой про проблемы не знаю, сметану брала разливную, литровую банку, молоко тоже фляжное,-

И у нас с молочкой было нормально. Творог, творожные сырки - ммм... Молоко и в бутылках, и фляжное, и в бочках по утрам из колхозов подвозили. Но у меня было потрясение, когда я начала получать в военном училище молоко за вредные условия работы. В суровые морозы, в неотапливаемом помещении, мы черпали молоко из фляг в свои бидоны. Оно не замерзало!!! Жирность была офигенная, вкус - тоже, каша на молоке - как с маслом. Так стереотип о том, что фляжное молоко обязательно разбавляют, был развенчан.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"арина русская" пишет:

Все занимаются только ЛПХ, или кто-то работает официально?

У меня муж работает в Воронеже , а я дома с птицей, теплицей, инкубаторами вожусь- люблю это дело еще с детства, так что все как-то само и естественно получается..но форум конечно наш любимый читаю и читаю...всегда узнаю что-то новенькое.........

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Цыпа" пишет:

Наташа, а как Вы считаете: птицу лучше породную держать или наоборот?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

У нас есть и дворняжки и породные....дворняжки несут яйца на еду , а от породных продаем яйцо на инкубацию, правда у нас простая порода -кучинские юбилейные, но мы ими довольны очень.....еще хочу браму , но пока не позволяют условия их держать...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

А в сравнении? Выгодность, продуктивность, прихотливость, устойчивость к болезням? Двумя словами, на житейском уровне. Может, ещё кто в наших краях держит кур породных и всяко-разных? Интересует опыт сравнения, в чью пользу склоняется предпочтение?

larissimo
ник 44 пишет:

всем привет... roma здорово тут у вас ...как обычно , все кипит и вариццо...всех с прошедшими праздниками!!! dri wiggle у нас тоже нормально все...живем уже третий месяц в Дерезовке...все замечательно...инет правда щас токо наладили...два месяца бились пока не поняли наконец что же нам сделать... bang че могу сказать...все хорошо пока...соседи подарками завалили...таскали нам и мясо и сало и овощи...и возили когда надо и куда надо...телевизор притащили даже, пока наш в ремонте был...и ниче за это не спрашивали...не все конечно...но хороших людей очень много...даже и неудобно как то...не знаю как и чем за все это расплачиваццо буду...зима тоже чудная первый раз такую видим...в остальном вроде ниче и не изменилось...доча маленькая в садик ходит...жена не работает ...все осталось как на старом месте... super

Здравствуйте! Можно у вас поинтересоваться - вы из Костромской в Воронежскую или в Костромскую из ВО перебрались?

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"larissimo" пишет:

можно конечно...мы из Костромской в Воронежскую естественно...про чудеса Костромской земли вы я надеюсь не хуже нас наслышаны...спрашивайте что вас интересует...рад буду помочь ...чем смогу... thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Акация" пишет:

Выгодность, продуктивность, прихотливость, устойчивость к болезням?

Выгоду больше приносят породистые животные, а меньше болеют "дворняжки", так что если нет опыта , то можно с обычными повозиться пару лет, а если есть опыт хоть какой-то, то можно и сразу на породу замахнуться. Кроликов мы тоже сразу взяли породистых и не жалеем......

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Цыпа" пишет:

Спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Хоть немного выпало снега, прикрыли клубнику и цветы, а то снова морозы на подходе......

larissimo
ник 44 пишет:
"larissimo" пишет:

можно конечно...мы из Костромской в Воронежскую естественно...про чудеса Костромской земли вы я надеюсь не хуже нас наслышаны...спрашивайте что вас интересует...рад буду помочь ...чем смогу... thank_you

самое первое, что хочется сказать - ВЫ Молодец!
Если это удобно, расскажите, где жили в КО, и в какой район ВО переехали (тема большая, всю не перелопатишь уже...:)
Дом купили в ВО кирпичный или...?
Как ощутили переход с нашего костромо-ярославского климата на воронежский?
mail

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"larissimo" пишет:

самое первое , что хочеться сказать - Привет!....на второе думаю что слово Молодец в данном случае мне не очень подходит... huh потому как потащил в ноябре жену ..с трехлетней дочей..и с вещами в совершенно чужой еще дом...мы планировали переехать этой весной... приобретали его на материнский капитал...с сентября...а в ноябре все встало...потому что в Верхнемамонском ГУЮ написали неправильную букву в одном из свидетельств...а наш Пенсионный отказался иметь с этим дело...поэтому встал выбор ...или начинать всю эту приятную процедуру сначала опять из далека...или ехать на место и тут уже биццо с местными чинушами...вот мы и приняли такую безумную ...но более выгодную для нас идею...ну а дальше долго обьяснять конечно...гладко не прошло...пришлось сгонять еще разок в Кострому...за какими то еще справками...за паспортами других детей ...и другой мракобесией...об которой заранее никто не предупредил...хотя мы предварительно конкретно пытали обоих ПФ в обоих районах...ну в общем мы до сих пор живем еще в практически непонятно в чьем сейчас доме...переоформили на себя ..газ..свет...воду...бывшие хозяева супер ...отнеслись с пониманием...чем могли помогали...ну надеюсь что скоро уже все закончиться ...вроде как мы победили...до конца января деньги поклялись перечислить...Переход климата мы ощутили еще в дороге када приехали из зимы ..непонятно в какое время года..но как говориццо ...к хорошему быстро привыкаешь...жили в Костромской области ...в райцентре Островское...переехали в Верхнемамонский район ...село Дерезовка...про дом щас писать не буду...на 307 странице все есть в подробностях..с фотками и коментариями...на предыдущей странице я кинул ссылку видеоролика о Дерезовке...если оказался полезен...буду рад...если что то интересует еще...спрашивайте ...отвечу с удовольствием... thank_you

larissimo

НИК 44,
посмотрела, спасибо. Как зимуется? В Яр. обл. морозы были 28-30. А у вас как? выдержали?

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"larissimo" пишет:

да че тут выдерживать то...по сравнению с костромской зимой..это юг конкретный..я каждые две недели из Москвы то...как из зимы в осень приезжаю...а тут уже и до весны не долго осталось... wink

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

У кого какие причины были для смены ПМЖ? После принятия решения и до окончательного переезда сколько времени прошло?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Хотелось, чтобы у детей были бабушки-дедушки. Переехали сразу, месяца за два- как квартиру продали. Но мы вообще взбалмошные. dread

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Если не секрет, что сподвигло форумчан на смену места жительтва? Сколько времени занимает переезд?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Мы надумали переехать из довольно благополучной обл в основном из за климата,ну и конечно же хочется свой дом,надоели муравейники,опять же цены в Воронежской обл. вполне устраивают,правда еще не окончательно решили,этим летом двинемся смотреть.А по времени -это у кого как,кто откуда едет...Если деньги есть,купил и переезжай,вот с мат капиталом заморочки,но и это решаемо.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Ларина Галина пишет:

Мы надумали переехать из довольно благополучной обл в основном из за климата,ну и конечно же хочется свой дом,надоели муравейники,опять же цены в Воронежской обл. вполне устраивают,правда еще не окончательно решили,этим летом двинемся смотреть.А по времени -это у кого как,кто откуда едет...Если деньги есть,купил и переезжай,вот с мат капиталом заморочки,но и это решаемо.

вот в этом и проблема, кв. за бесценок сейчас заберут,а если за деньги-то можно и 2 года продавать.. поэтому и пробиваем вариант с первоначальной арендой

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Цыпа пишет:
"Валентина_я" пишет:

Наташа, молодцы, очень красиво!

Ну хоть кто-то заметил наши старания! спасибо, Валя.....

Я тоже посмотрела фотки дома! Муж-мастер на все руки,Наташа суперовски украсила. Молодцы!

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
ник 44 пишет:
"larissimo" пишет:

можно конечно...мы из Костромской в Воронежскую естественно...про чудеса Костромской земли вы я надеюсь не хуже нас наслышаны...спрашивайте что вас интересует...рад буду помочь ...чем смогу... thank_you

НИК 44 Что у вас с интернетом,как решили проблему?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"арина русская" пишет:

Муж-мастер на все руки,Наташа суперовски украсила. Молодцы!

Спасибо..стараемся....вчера позвонили родственники с Германии, хотят в гости приехать летом, мы теперь в панике, как все успеть и сделать красиво-красиво..........Хотят позагорать и погреться у нас ........а то у них сыро и пасмурно........

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

хотят в гости приехать летом,

Какие родственники воспитанные))) За пол года предупредили. Теперь точно успеете wink

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валерия Я" пишет:

За пол года предупредили.

Это нормально thank_you

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Тим2008" пишет:

Это нормально

У нас не то что родственники, друзья могут "предупредить" уже стоя на пороге))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Они же там билеты покупают за пол года , ну и на всякий случай спросили не планируем ли мы куда -нибудь в это время уехать. Мало ли ...вдруг у нас свои планы на лето....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Цыпа" пишет:

вдруг у нас свои планы на лето....

ну мало ли........ wink

Тема закрыта