Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 337 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Ник 44 привет ,вы всё таки перебрались , быстро однако . Да гимор с мат капиталом ещё тот а если через нотариуса то вообще легенды слагать можно . У меня в кантемировском районе они старой закалки и сплошь бестолковые. Я с ними намучился . То что в Москве в порядке вещей в регионе только через лет пять приживается.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"musin-slava" пишет:

Ник 44 привет ,вы всё таки перебрались , быстро однако . Да гимор с мат капиталом ещё тот а если через нотариуса то вообще легенды слагать можно . У меня в кантемировском районе они старой закалки и сплошь бестолковые. Я с ними намучился . То что в Москве в порядке вещей в регионе только через лет пять приживается.

Слава привет, рад тебя видеть... thank_you ну да перебрались...на свой страх и риск...повезло надеюсь...а в Москве с нотариусами хорошо наверно...токо с пробками ниочень...я када за вещами в декабре вторым рейсом ехал... Москву два дня проезжал...так и заночевал на Ярославке... cry

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

лана хорош о грустном...седни праздник опять... по соседям ходили целый день..все в гости наприглашали...классно и . готовить ниче не надо...желаю что бы и у вас всех было седни как минимум...хорошее настроение...

http://s02.yapfiles.ru/files/4390/hny2008.swf

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Пусть в этот старый Новый год
Вновь праздник в гости к вам придет,
И Дед Мороз с большим мешком,
И снова смех наполнит дом,

И вновь салюты расцветут,
Пол неба красками зальют,
А тем, кто раньше не успел
Из-за больших и малых дел

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Ник 44 рад что не забыл , если в следующий раз будешь проездом и возникнут проблемы звони ,не помню давал телефон или нет , если нет скажи скину в личку. Надеюсь ваше семейство не разочаровалось в перемене места жительства. Вот и меня пробки достали на столько что сил нет никаких ,потихоньку жену обрабатываю на переезд ,как известно вода камень точит , а то что такой домина шикарный простаивать будет. К посадочной надеюсь добить окончательно . Пока ещё и сбыт по говядине потихоньку нарабатываю ,потом некогда будет. Я ещё не успел переехать ,а мне уже тёлочку подарили ,во как. Теперь остаётся тракторишко и навесное к нему подобрать и вперёд переселяться.

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"musin-slava" пишет:

везет тебе...телочка..тракторишко и...сбыт...это как раз то что доктор прописал... good у нас конечно не так красиво все складываеццо...работы много щас весной будет ...и по дому ...и по участку...а средств нету никаких пока...но это не так уж и важно...главное что переехали...все остальное дело наживное...в новом месте не разочаровались конечно...седни с дочей по Дону гуляли...замерз наконец то...и вообще здесь здорово очень...даже и не верится что у нас получилось..за предложение спасибо конечно ...токо в Москве мне есть к кому обратиться пока еще со своими проблемами...токо кажется мне что московские проблемы сами уже скоро всех там одолеют...лана не пропадай...надеюсь тут еще пересечемся... thank_you

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Конечно пересечёмся ,если память не изменяет вроде бы ты строитель ,а мне это понадобится . И сараи построить надо и дом расширять придётся , старшая дочка вроде замуж собирается . Там видно будет. Тока строить хочу каркасники и соломой утеплять ,дёшево и сердито и главное тепло.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"musin-slava" пишет:

строить хочу каркасники и соломой утеплять ,дёшево и сердито и главное тепло.

Ох мышки будут рады............

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Привет Цыпа , мышки рады не будут в пресованную солому мышка не идёт пора бы знать об этом ,а если солома ржаная то совсем не идёт. Наберите в поисковике (дома из соломенных блоков) и всё поймёте .На украине уже коттеджные посёлки строят за бешенные бабки продают ,в белорусии тоже . а всё потому что экологически чистое и теплее дерева в 5 раз. Вот интересно почему у нас народ всё нормальное в штыки воспринимает ,а из говна строит ,тратит бешенные деньги и рад до чёртиков dntknw А я из соломки дормовой построю ,благо её здесь в ВО хоть ж..........й жуй и стоит копейки. Так что про мышек друих чудовищ не беспокойтесь всё хорошо ,а вот кролики будут рады ,сквозняков нет ,внутри тепло (вспомните в детстве в стог с сломой залазили ,тело внутри было ?) вот и здесь такой же эффект. А раз тепло ,значит самки идут под самца и кролятся круглый год . Проверенно мин нет. У меня друг в подмосковье построил себе дом и доволен как слон . Топит раз в сутки ,вернее подтапливает ,за сутки дом тепло теряет не больше чем на несколько градусов . А мне в Кантемровском районе сам бог велел так строить ,тем более южнее намного и материал дормовой.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"musin-slava" пишет:

Если бы было все так красиво и просто, то конечно только из соломы и строили...но почему- то не строят.....и не нужно так нервничать.........

Ясень
Цыпа пишет:

.........

Привет roma .С Новым Старым Годом ! Как дела с ладшафтом ? mail

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ясень" пишет:

Как дела с ладшафтом ?

И Вас с праздниками! Дела пока никак все снегом завалило.....ждем весну.....

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот нашла объявления может кому интересно:
Воронежская областьc.мечеткаК весне планируем продажу дома общ.пл.80кв.метров,2комнаты,очень просторные,прихожая,кухня,ванная,свет,вода-холод,горячая,земли 20 соток,сарай.Соседи замечательные люди,очень отзывчивые.Вся инфраструктура,школа,сбербанк,аптека,сельсовет,почта,ДК,магазины в которых уйма различных товаров,медпункт,детсад,пожарная часть .Автобус ходит 3раза в день до г.Бобров.Лес,речка рядом-300-400м,охота, рыбалка.Отопление печное.Есть работа в колхозе.О цене договоримся,ориентир.350т.рКонтакты: lelik.lelik1969@yandex.ru

Воронежская обл., Бутурлиновский р-он, с.Клеповка, ул.Ворошилова, 106
По просьбе одной бабуси печатаю объявление о продаже дома: 3 комнаты с верандой, 2 колодца, баня, сараи, подвал с мебелью, холодильником, 50соток земли, сад, рядом лес, в 500м речка...В доме есть телефон, газ проплачен- есть проект., дров полный сарай, бензопила, уголь.
Цена: 150 руб. Контакты: 8-473-62-45-1-55 или 8-920-407-63-74

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"дашуня" пишет:

Вы такой труд проделали на нескольких ветках написали столько полезной информации good .Где вы ее берете wacko2 ?Вы случайно не агентЦРУ???? shok lol

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

на деревня онлайн беру, просто не все туда ходят, а когда ищешь себе вариант, то все подсказки важны, знаю по себе

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80
Цыпа пишет:

Они же там билеты покупают за пол года , ну и на всякий случай спросили не планируем ли мы куда -нибудь в это время уехать. Мало ли ...вдруг у нас свои планы на лето....

Наташа, а как можно куда-то уехать? Как оставлять хозяйство. точнее на кого? Интересно, а реально жители села как в отпуск ездят ? Или понятие "отпуск" остается в городской жизни?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"арина русская" пишет:

Наташа, а как можно куда-то уехать? Как оставлять хозяйство. точнее на кого? Интересно, а реально жители села как в отпуск ездят ? Или понятие "отпуск" остается в городской жизни?

Пока не знаю..не пробовали еще , но наверное будем по очереди ездить, я вот летом с детьми хочу в Краснодар к родственникам, а муж потом поедет в Алмату к маме, вот так пока...А вообще у нас друзья москвичи есть , которые с удовольствием присмотрят и заодно поживут у нас, а это им ОЧЕНЬ нравится. Как мне сказала подруга : "Ты главное на бумажке напиши, чем кормить, сколько , когда"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"арина русская" пишет:

жители села как в отпуск ездят

Среди моих соседей таких нет. Не то, что хозяйство, огород проблематично оставить на несколько дней. Если есть кто-то "сисястый", даже если найдете желающего поить-кормить, не факт, что он сможет подоить- даже козы умеют устроить такую корриду, что мама не горюй, а выдоить надо обязательно и по режиму. У нас одна корова молоко отдавала всем, всегда и везде- вот любой человек с ведром на пастбище подойдет и она не шелохнется и все отдаст. А другая и коза- только мужу. Выглядывают, что его нет, и начинается... Мол, ты меня корми, мой, гладь, а сиськи не трогай! С птицей проще. У свинов надо чистить, а это не цветочки в гамаке нюхать.
Мы ездим обычно 2 раза в год, на море недели на две, бывает дольше. Но у нас живности уже нет, полив максимально облегчен, можно ходить из шланга побрызгивать, поэтому оставляем на маму. А что за отпуск, если семья разорвана, я для себя не представляю.

россия
: уже воронежская
07.01.2013 - 15:10
: 80

Благодарю за ответы roma

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Всем привет ! Вот мне интересно ,значит немцы ,америкосы и европейцы по вашим высказываниям сплошные идиоты . Они как раз из соломы строят и ничего живут и радуются и мыши и крысы и прочая нечесть их не беспокоит . А у нас Русских все такие умные просто ужас ,ещё сами не пробовали сделать ,а уже раскритиковали . Я тоже специалист и могу точно сказать не будет там грызунов . Строить надо с головой и сеткой защищать. Прежде чем делать выводы изучите технологию ,пообщайтесь с теми кто построил или с теми кто непосредственно занимается строительством из соломы ,узнайте все подводные камни ,а потом делайте умозаключения и выставляйте на показ . Никого не хотел обидеть ,если что извините . Те кто построил такие дома нормально живут в них и как не странно без мышей и крыс ,а вот на отоплении экономят.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"musin-slava" пишет:

узнайте все подводные камни ,а потом делайте умозаключения

Вот и сделайте умозаключение - почему из "халявного и теплого" материала строят только единицы.

"musin-slava" пишет:

немцы ,америкосы и европейцы по вашим высказываниям сплошные идиоты . Они как раз из соломы строят и ничего

Отдельные личности.

Ясень
musin-slava пишет:

Всем привет ! Вот мне интересно ,значит немцы ,америкосы и европейцы по вашим высказываниям сплошные идиоты . Они как раз из соломы строят и ничего живут и радуются и мыши и крысы и прочая нечесть их не беспокоит . А у нас Русских все такие умные просто ужас ,ещё сами не пробовали сделать ,а уже раскритиковали . Я тоже специалист и могу точно сказать не будет там грызунов . Строить надо с головой и сеткой защищать. Прежде чем делать выводы изучите технологию ,пообщайтесь с теми кто построил или с теми кто непосредственно занимается строительством из соломы ,узнайте все подводные камни ,а потом делайте умозаключения и выставляйте на показ . Никого не хотел обидеть ,если что извините . Те кто построил такие дома нормально живут в них и как не странно без мышей и крыс ,а вот на отоплении экономят.

Да стройте кто вам не дает.Издавна наши предки строили с такого материала(только процентный состав материала отличался от вашего предложенного),но благодаря современным материалам и технологиям отказались давно.Не будем вас уверять в том или ином (строить или нет) это будет ваше решение.Я думаю вы в курсе,что такое саман и видели последствия если подтопит или еще какое то случится стихийное бедствие.Строят дома и с бутылок,но широкого распостранения нет.Карты вам в руки как говорят. thank_you

Казахстан
: Казахстан-Уральск, Россия-Павловск
23.02.2012 - 22:06
: 40

Не в обиду musin-slava, но дом из соломы у меня ассоциируется со сказкой "Три поросёнка" про Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа... scratch_one-s_head Всем известна концовка сказки. dread

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Да ладно вам... Он же не открывает технологию строительства. Может быть, там всё продумано, а он не хочет пояснять.
Насколько мне известно, стены можно сложить из прямоугольных тюков соломы, закрыть со всех сторон мелкой металлической сеткой и оштукатурить. Потом любая отделка. Тюки сами являются конструктивным элементом плюс каркас.
Только не видела смельчаков, которые бы себе такое построили. Может быть, наш общий знакомый станет пионером в наших краях, и заразит примером? wink

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Акация]Да ладно вам... Он же не открывает технологию строительства. Может быть, там всё продумано, а он не хочет пояснять.
Насколько мне известно, стены можно сложить из прямоугольных тюков соломы, закрыть со всех сторон мелкой металлической сеткой и оштукатурить. Потом любая отделка. Тюки сами являются конструктивным элементом плюс каркас.
Только не видела смельчаков, которые бы себе такое построили.

Есть такие смельчаки.Почитайте на этом форуме блог"А так ли неправ был Ниф-Ниф.Строим соломенный дом в окружении тамбовских волков." Ivmari автор..

Ясень
ONIK пишет:

Есть такие смельчаки.Почитайте на этом форуме блог"А так ли неправ был Ниф-Ниф.Строим соломенный дом в окружении тамбовских волков." Ivmari автор..

По ящику показывали не один раз и бутылочные и соломенные,а у меня пара дисков есть с различными архитектурными планами домов с различными формамипостройки и применением различных материалов.Так есть еще дома пещеры.Это как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Но делается каркас,а вот чисто с соломы это временное получится.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Есть такие смельчаки.Почитайте на этом форуме блог"А так ли неправ был Ниф-Ниф.Строим соломенный дом в окружении тамбовских волков." Ivmari автор..

По ящику показывали не один раз и бутылочные и соломенные,а у меня пара дисков есть с различными архитектурными планами домов с различными формамипостройки и применением различных материалов.Так есть еще дома пещеры.Это как говорится на вкус и цвет товарищей нет.Но делается каркас,а вот чисто с соломы это временное получится.

Ну да,сейчас строй-из чего хочешь.Про соломенные,конечно,пишут здесь как про каркасные.

Ясень
Ясень][quote=ONIK пишет:

Ну да,сейчас строй-из чего хочешь.Про соломенные,конечно,пишут здесь как про каркасные.

Я вот тоже хотел бы построить дом по своему чертежу и в другом месте.Но для этого нужно от многого отказаться и требуется просто кардинально изменить не только свою жизнь,но и других кто рядом со мной,но будет ли это в лучшую сторону? Это большой вопрос и на него трудно дать ответ.... :scratch_one-s_head

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень][quote=Ясень пишет:
ONIK пишет:

Ну да,сейчас строй-из чего хочешь.Про соломенные,конечно,пишут здесь как про каркасные.

Я вот тоже хотел бы построить дом по своему чертежу и в другом месте.Но для этого нужно от многого отказаться и требует.ся просто кардинально изменить не только свою жизнь,но и других кто рядом со мной,но будет ли это в лучшую сторону? Это большой вопрос и на него трудно дать ответ.... :scratch_one-s_head

Главное,чтобы те,кто рядом всегда рядом и были,где бы и какой бы не был твой дом.А вообще,конечно, наши хотелки с нашими возможностями не всегда в ладу...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ONIK" пишет:

Главное,чтобы те,кто рядом всегда рядом и были,где бы и какой бы не был твой дом.

Вот это точно сказано...........

Тема закрыта