Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 326 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Ясень
sher пишет:

Валера к сожалению они Бейджики с указанием совести не носют тока калькуляцию цен на услуги. dri

Увы,но это правда.Нужно тогда слушать друзей или может подскажет душа... yes3

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"ONIK" пишет:

Если собственников несколько,то долю каждого считают и выходит общая сумма выше,чем если бы он был один.

Почему ? dntknw

Вот не знаю..Когда ,будучи еще на ДВостоке,я поинтересовалась в налоговой,почему такая сумма налога-намного выше,чем мы платили раньше,проживая в другой квартире,первый вопрос,который мне там задали" наверное у вас долевая собственность?"Поэтому я и сделала такой вывод..Подробности меня не интересовали,так как собственницей квартиры была я одна,а разница в сумме,как я уже писала объяснялась коэффициентом износа дома.Вообще,полистав тырнет на эту тему,поняла,что новый налоговый кодекс собираются вводить в будущем году,а решать все нюансы,как и раньше будут местные органы самоуправления-льготы,коэффициенты и т.д.Вопросов будет много..Один из них-как будет назначаться рыночная цена,исходя из чего??В деревнях куча домов с процентом износа, например, 70%,если не больше.Как БТИ будет фиксировать цену на такие дома,ездить и на месте осматривать??

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот где будет Клондайк...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"ONIK" пишет:

.Как БТИ будет фиксировать цену на такие дома,ездить и на месте осматривать??

Ну при получении зелёнок они и осматривают тока оценки у них всё равно дикие это то же самое как оцениваются коммунальные услуги где нет счётчиков
Те дома о которых вы говорите идут с оценкой от 150тыс.руб хотя его только снести останется ремонту не подлежит.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Спасибо всем кто ответил. Но абсолютно непонятно как можно платить налог по рыночной стоимости???? ЯСЕНЬ. а что это за огород который стоит 400т. мы перевели в латы это 8т. а 8т. латов это ~15т. долларов! Какая же площадь? И что такое пай? и почему за него платят налог?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

интересно,будут ли послабления пенсионерам?И действительно,как,по каким критериям можно определить рыночную цену?Есть кадастровая стоимость.а рыночная все таки довольно субъективная оценка.И как с нее можно брать налог?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Анива" пишет:

Вот где будет Клондайк...

Дак уже идут по этим клондайкам суды людям приходят такие налоги что легче отдать дом и идти жить в шалаше если есть рядом с работой государственый лес в частном выгонют или тоже налог стребуют.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
sher][quote="ONIK" пишет:

.Как БТИ будет фиксировать цену на такие дома,ездить и на месте осматривать??

Ну при получении зелёнок они и осматривают тока оценки у них всё равно дикие это то же самое как оцениваются коммунальные услуги где нет счётчиков

Но это не одно и тоже..Где нет счетчиков,там тариф как раз единый для всех и состояние жилья на это не влияет.Сейчас посмотрела свой тех паспорт.Там стоит стоимость всех построек,включая дом и служебные(хоз.постройки) от 2007 года,т.е стоимость "действительная" -прежняя и "восстановительная"-теперешняя.Зеленки прежняя хозяйка получила как раз в 2007,значит ,восстановительная-и есть рыночная,я так поняла.Если помножить эту стоимость на 0.3% выходит сумма налога должна быть 1120 р.А вот на землю не знаю,не указана нигде цена.
"

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

В прошлом 2011г при получении тех. паспорта мне сказали что они не имеют действительности с будущего 2012года т.е. как показатель оценки стоимости не будут являться. а что будет вместо сказали пока не известно ещё.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ларина Галина" пишет:

И действительно,как,по каким критериям можно определить рыночную цену?Есть кадастровая стоимость.а рыночная все таки довольно субъективная оценка.

Так в этом и вся фишка! А для чего, по вашему, этот закон вообще принимают? Чтобы неясность трактовать в чью-то пользу. Критерии подгонят, не сумлевайтесь! Скажем, приходит вам счёт из налоговой с офигенной суммой. У вас есть выбор:
1) молча оплатить;
2) идти к юристам, заказывать независимую оценку, доказывать в суде, что ваша недвижимость дешевле.
Большинство пойдёт по первому варианту. Это пополнение бюджета, чтобы было что из него воровать.
Для остальных есть зыбкая перспектива чего-то добиться для себя. Но и в случае победы она будет не долгой: в следующий раз счёт опять окажется завышенным. Скажут, что недвижимость подорожала. И всё по-новой.
Так что с введением закона многим жизнь станет слаще: налоговикам, оценщикам, юристам, судьям... А какая у них вырисовывается перспектива кооперации!.. Практически готовый конвейер по выкачиванию денег из населения. Не зря этот закон много лет обсасывали. Осталось на практике обкатать.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ONIK" пишет:

Если помножить эту стоимость на 0.3% выходит сумма

Почему 0,3%? Умножайте на 10:
http://taxpravo.ru/novosti/statya-283398-nedvijimost_oblojat_nalogom_po_...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Акация" пишет:

Осталось на практике обкатать.

По радиоу нас в последнее время часто говорили об этой обкатке и предлагали имено эту схему
1 оплатить
2 в суд на обжалование
3 суд направляет экспертов и т.д.
4 терпение и труд ваш любимый турпоход по инстанциям laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"sher" пишет:

суд направляет экспертов и т.д.

Выступала свидетелем на одном процессе в Липецке. Судья наотрез отказала в назначении экспертизы, говорит: "В бюджете денег нет, сами оплачивайте свои экспертизы". А потом проведённые экспертизы не признала. Сказала, что всё равно ничего не понимает, потому что не специалист. laugh Тоже цирк на пустом месте в теч. двух лет. В прокуратуре отмахиваются: "Судья не права, но мы ничем не поможем, разбирайтесь сами".

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Согласно документу новая цена домов и квартир, из которой будет исчисляться нынешний налог на имущество, составит 3% от их рыночной кадастровой стоимости.
Кто-нибудь понимает эту абра-кадабру? Цена... составит 3% от рыночной кадастровой стоимости. dntknw

Ясень
HelgaD пишет:

Спасибо всем кто ответил. Но абсолютно непонятно как можно платить налог по рыночной стоимости???? ЯСЕНЬ. а что это за огород который стоит 400т. мы перевели в латы это 8т. а 8т. латов это ~15т. долларов! Какая же площадь? И что такое пай? и почему за него платят налог?

Огород 54 сотки возле дома(земля поселений) в зоне где когда то брали ,,Монстра,, ,части которого ещё находятся в музее города Париж.Для подсчета налогов существует оценка и процент выплаты от нее и еще всякие скидки которые даются от местности и чиновников.Существует паевая земля(земли сх назначения) для тех которые попали при разделе колхозов и совхозов на работающих в то время.Количество земли в пае зависит от количества работников и земли на то время в хозяйстве и от её качества .Одному могло достаться 4 га,а другому 7 га из-за качества.В основном это 4-6 га на человека.Паевую землю стараются скупить за бесценок-20-50 тысяч рублей за пай давая наиболее 20 тыс.рублей за 1 га и вешая лапшу,что это рыночная цена.Рыночная цена не установилась и разбег стоимости земли огромен.По нормальной цене не желают покупать.Даже Дума установила минимальную цену на стоимость пая,но многие и этого не знают и не понимают.В законе говорится,что АРЕНДАТОР вправе выкупить землю не ниже 10% стоимости от КАДАСТРОВОЙ оценки.А остальные по предложенной или ДОГОВОРНОЙ цене значит.Но многие вот звонят и даже представляются юристами,а таких простых юридических формулировок не знают.А Арендная плата арендодателям согласуется между участниками ДОГОВОРА или же на государственную сх землю устанавливают местные районные депутаты-ну это как бы в Думе,но местной. За пай платят налог потому,что пай. считается ,,частным,, имуществом (не путайте с частным владением участка в населенном пункте) и при неиспользовании и нарушении пользования сх земель суд может лишить владельца его ,,права собственности,, без компенсации...Паевую землю нужно отдавать в аренду или использовать согласно законодательства России. thank_you

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Налог 3% от рыночной или кадастровой стоимости. Наверное какая указана будет при купле - продаже.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Рыночной кадастровой ценой земельС/Х назначения вроде установили в 30тыс руб за /Га, а вот цены на недвижимость и имущество вроде согласно спроса на рынке предложений спекуляция торжествует.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Муж говорит,что как раз на днях смотрел местные новости на эту тему.Там показывали,что в Воронеже люди получили новые извещения с офигенными суммами-до 60 тысяч.Местный налоговик на возмущение нарола ответил примерно так:"кто считает,что сумма завышена,может опротестовать,мы пойдем навстречу,типа пересчитаем,если ошиблись,но сначала все-таки надо заплатить,если перерасчет всеже будет,то лишние деньги вам вернут"...как вам!?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

Согласно документу новая цена домов и квартир, из которой будет исчисляться нынешний налог на имущество, составит 3% от их рыночной кадастровой стоимости.
Кто-нибудь понимает эту абра-кадабру? Цена... составит 3% от рыночной кадастровой стоимости. dntknw

Еще откопала..приводят примеры-3% на жилье стоимостью от двух лимонов

,выходит 60 тысяч,на жилье от полуторамилииона до двух-2%,выходит зо тыщ..нехило.Это Воронежская гордума утвердила..

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"ONIK" пишет:

Муж говорит,что как раз на днях смотрел местные новости на эту тему.Там показывали,что в Воронеже люди получили новые извещения с офигенными суммами-до 60 тысяч.Местный налоговик на возмущение нарола ответил примерно так:"кто считает,что сумма завышена,может опротестовать,мы пойдем навстречу,типа пересчитаем,если ошиблись,но сначала все-таки надо заплатить,если перерасчет всеже будет,то лишние деньги вам вернут"...как вам!?

Я же об этом и говорю по радио Воронежское программа Глас народа вроде называется там обьяснения депутатов и по ТВ 25канал идут эти дебаты.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Однокомнатная в Воронеже- это 1950000, аж нули посчитала дважды, покупали 3 месяца назад. В Опытном (18 км от города), дом от 3 млн, получается, что недвижимость , пригодная для жилья, изначально- предмет роскоши, и облагаться будет ого-го.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Оля,как уже получили извещения?Я поняла,что закон еще не принят?И все таки пенсионеры не будут платить налог?Так у нас вся дума пенсионеры и они не будут платить за свои виллы??????

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ларина Галина" пишет:

Оля,как уже получили извещения?Я поняла,что закон еще не принят?И все таки пенсионеры не будут платить налог?Так у нас вся дума пенсионеры и они не будут платить за свои виллы??????

Вот перед ними цирк и устраивают типа пенсионеры обращаются и потом думовцы ведь у нас бОМЖИ у их ничево нет тока у родствеников а они на иждивении у них.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ларина Галина пишет:

Оля,как уже получили извещения?Я поняла,что закон еще не принят?И все таки пенсионеры не будут платить налог?Так у нас вся дума пенсионеры и они не будут платить за свои виллы??????

НУ,вот так и получили.Муж говори,т показывали репортаж из Воронежа,люди показывали извещения с баснословными суммами.Видно,местные власти "бегут впереди паровоза" и не ждут нового кодекса.Насчет пенсов-я уже писала,что в одном регионе по разному в районах с этим,на самом деле..хотя читала,что такие послабления должны быть общероссийские..

Ясень
sher пишет:

Рыночной кадастровой ценой земельС/Х назначения вроде установили в 30тыс руб за /Га, а вот цены на недвижимость и имущество вроде согласно спроса на рынке предложений спекуляция торжествует.

shok shok shok Уважаемый Шер-рыночную цену не устанавливают она регулируется как и дома-спрос и предложение.Если мне будут продавать по такой цене то я буду скупать,а вот свою не продам.Во первых существует правило на западе отсчитывать продажную стоимость земли от 3-х кадастровых цен-я озвучил её,а до этого была 100 штук за га.Так что ваша цена не проходит никак....

Ясень

Да и еще кто знает сколько можно заработать с 1 га? Так вот лучше заработать не продавая или просто сдать в аренду и эта цена будет просто пшиком тоже-я имею в виду продашную цену предложенную Шером.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ясень" пишет:

Уважаемый Шер-рыночную цену не устанавливают она регулируется как и дома-спрос и предложение.Если мне будут продавать по такой цене то я буду скупать,а вот свою не продам.Во первых существует правило на западе отсчитывать продажную стоимость земли от 3-х кадастровых цен-я озвучил её,а до этого была 100 штук за га.Так что ваша цена не проходит никак....

__________________

Валера ты не прав. Эту цену установили имено как начальную так как впервые озвученые государственые до этого не было никаких расценок и она идёт как изначально назначеной на аукцион кадастровой на С/Х земли, а там торгуйся как хошь и можь. Может попробуешь вспомнишь о законе продажь Государственых земель без аукциона она не продаётся если же на неё есть спрос то муниципальная власть имеет право установить начальную аукционную цену исходя из имено этой цены и спроса может помножить цену на коэффициент и обозначит торговую цену так что не так просто как ты расписываешь пришол купил и торгуй.

Ясень
sher пишет:

Валера ты не прав. Эту цену установили имено как начальную так как впервые озвученые государственые до этого не было никаких расценок и она идёт как изначально назначеной на аукцион кадастровой на С/Х земли, а там торгуйся как хошь и можь. Может попробуешь вспомнишь о законе продажь Государственых земель без аукциона она не продаётся если же на неё есть спрос то муниципальная власть имеет право установить начальную аукционную цену исходя из имено этой цены и спроса может помножить цену на коэффициент и обозначит торговую цену так что не так просто как ты расписываешь пришол купил и торгуй.

Шер не обижайся дружище,но снова ты не прав.В законе минимум сказан -для арендаторов не менее 10% от кадастровой стоимости,а остальное можно и без аукциона и ты будешь первым покупателем и закон я не нарушу laugh .У каждого закона есть обходная калитка или даже ворота... thank_you

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ясень" пишет:

sher пишет:
Рыночной кадастровой ценой земельС/Х назначения вроде установили в 30тыс руб за /Га, а вот цены на недвижимость и имущество вроде согласно спроса на рынке предложений спекуляция торжествует.

Уважаемый Шер-рыночную цену не устанавливают она регулируется как и дома-спрос и предложение.Если мне будут продавать по такой цене то я буду скупать,а вот свою не продам.Во первых существует правило на западе отсчитывать продажную стоимость земли от 3-х кадастровых цен-я озвучил её,а до этого была 100 штук за га.Так что ваша цена не проходит никак....

__________________

"Ясень" пишет:

sher пишет:
Валера ты не прав. Эту цену установили имено как начальную так как впервые озвученые государственые до этого не было никаких расценок и она идёт как изначально назначеной на аукцион кадастровой на С/Х земли, а там торгуйся как хошь и можь. Может попробуешь вспомнишь о законе продажь Государственых земель без аукциона она не продаётся если же на неё есть спрос то муниципальная власть имеет право установить начальную аукционную цену исходя из имено этой цены и спроса может помножить цену на коэффициент и обозначит торговую цену так что не так просто как ты расписываешь пришол купил и торгуй.

Шер не обижайся дружище,но снова ты не прав.В законе минимум сказан -для арендаторов не менее 10% от кадастровой стоимости,а остальное можно и без аукциона и ты будешь первым покупателем и закон я не нарушу .У каждого закона есть обходная калитка или даже ворота...

Я не пытаюсь спорить и тем более о том как продают и покупают. Единствено что сказал так это напомнил о том что цена изначальная как кадастровая рыночная установлена Государственым регламентом в 30тыс.руб. далее уже твои понимания как на местах регулируют ценами. Так что Валера не путай одно с другим чтобы не спорить. Я не придумал эту цифру а узнал об ней когда интересовался покупкой С/Х земли у Государства не у частного лица.
И не думай что я могу обидеться. Я не пытаюсь показаться умней других мне это не зачем. Может я не всегда точно выражаюсь так я не юрист и не языковед за что извиняюсь.

Ясень
sher пишет:

Может я не всегда точно выражаюсь так я не юрист и не языковед за что извиняюсь.

Ну там существуют откаты чиновникам и сумма возростает еще выше,а аукцион для видимости.А я уже давно этот вопрос штудирую и почти во всем вкурсе.Тем более у меня земля собственная и я её хочу продать выгодно и не наглея.Но однако при переценке и цены будут другие.... thank_you

Тема закрыта