Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 322 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кто в курсе расскажите, что случилось с ником Балтики? Почему сейчас оно выглядит так: "baltika (не проверено)".

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57
reshka пишет:

sunfin, ну как у вас дела, решили домик в Мелеховое покупать?

Нет еще. Всей семьей за последние 8 дней проехали несколько населенных пунктов (Ракитное, Кр. Яруга, Шебекино, Томаровка, Пролетарский ...) просмотрели очень много домов по цене от 800 тыс. до 1,5 млн. Впечатления не очень радостные - если место хорошее, то дом никакой или участок маленький, если дом и участок нормальные - расположены неудобны. Сменили трех риэлторов, они нам показали все что у них было...
Дом в Мелихово становился все интереснее ))))
Потом мы еще раз подумали что для нас приоритетнее и посмотрели домик в маленьком селе - Введенской Готне за 850 тысяч, хорошее состояние, все коммуникации и гектар земли. Расположен правда довольно далеко от Белгорода ( 65 км) и от Ракитного 12 км, зато там тихо, недалеко пруд и лесок.
Сейчас решаем вопрос с моим трудоустройством на БЗРК и скорее всего будем брать этот домик.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Валерия Юрова пишет:

... Почему сейчас оно выглядит так: "baltika (не проверено)".

удаленный аккаунт

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Здравствуйте. Да нет, мы пока ничего не "застолбили". Просто сайт постоянно обновляется и ссылки действуют 2-3 дня, потом искать надо, т.к. они перемещаются вниз или снимаются с публикации. В следующий раз постараюсь копировать само объявление.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
sunfin пишет:

Сейчас решаем вопрос с моим трудоустройством на БЗРК и скорее всего будем брать этот домик.

Ну дай бог вам принять решение. Не теряйтесь, отписывайте, как устроитесь на новом месте.

Россия
: Волжский
09.03.2011 - 19:02
: 6

Всем добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, кто что знает о с. Костино-Отделец, Терновского района, Воронежской области? Есть ли там домики недорогие, и как добраться туда, может ж/д где то рядом? Заранее спасибо.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Если верить карте, то ближайшая станция в 20 км. Трасса У-38 в 10 км. Село большое.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

[quote=k.warwara] Подскажите , пожалуйста, кто что знает о с. Костино-Отделец, Терновского района, Воронежской области? Есть ли там домики недорогие, и как добраться туда, может ж/д где то рядом? Заранее спасибо.[/quote
Сообщение автомобильное. Чернозем, у всех сады. Яблоки огромные. Есть речка, лес. Люди нрава сурового, но хороших людей не едят. smile3 Раньше колхозникам давали большие кирпичные дома. Но в основном избы деревянные. Недвижимость была в достатке. По идее, сейчас тем более.

Россия
: Мурманская область
20.10.2012 - 20:09
: 2

Здравствуйте! Присматриваем место для покупки дома. Сейчас собираем информацию по районам. Нашли два неплохих варианта, но сложно на расстоянии судить о местности. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь о Дегтярном Каменский р-он и Селявном Лискинский р-он?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ксения79 пишет:

Здравствуйте! Присматриваем место для покупки дома. Сейчас собираем информацию по районам. Нашли два неплохих варианта, но сложно на расстоянии судить о местности. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь о Дегтярном Каменский р-он и Селявном Лискинский р-он?

Здравствуйте.Когда мы искали дом,то находили объявление в Селявном Лискинского.Соответственно,пробивали это село ..Обнаружилась неприятная информация.Рядом с селом меловой карьер со всеми вытекающими-известковая пыль на огородах,вывешенном белье и всюду,где только можно...

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Здравствуйте, ONIK, с возвращением на ветку и новосельем на Воронежской земле! Ваши впечатления? Как устроились-обустроились в новом доме? pie

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ольга N пишет:

Здравствуйте, ONIK, с возвращением на ветку и новосельем на Воронежской земле! Ваши впечатления? Как устроились-обустроились в новом доме? pie

Привет!Да,я снова на связи..Старый комп был оставлен по прежнему месту проживания,а здесь новый только вот приобрела ..Мы устроились замечательно,все нравится-природа прекрасная,люди хорошие,тишина,размереннлсть и свободаааа...От меня народ ждет фотосессии,но я нафотать-то нафотала,а на комп не скинула-не успела.Доча забрала фотоаппарат во временное пользование,как привезет из Липецка,так сразу и скину фото.. Переехали мы в июле-на огороде уже все росло и зрело,но мы без урожая не остались,картоху купили у прежней хозяйки,остальные овощи она нам оставила в нужном количестве.Такчто на зиму запасов наделали,сейчас вот продолжаем грибами запасаться,их тут великое множество всяких-разных..Хозяйство у нас пока невеликое- четыре индоутки и столько же кур,включая петуха..Сена полных два сарая,может весной решимся завести кого-нибудь из мелкого рогатого..Выпасы здесь шикарные,сена можно и накосить и животных пасти..Вобщем,мы очень рады нашему выбору и надеемся,что никогда о нем не пожалеем..

Россия
: Мурманская область
20.10.2012 - 20:09
: 2
ONIK пишет:
Ксения79 пишет:

Здравствуйте! Присматриваем место для покупки дома. Сейчас собираем информацию по районам. Нашли два неплохих варианта, но сложно на расстоянии судить о местности. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь о Дегтярном Каменский р-он и Селявном Лискинский р-он?

Здравствуйте.Когда мы искали дом,то находили объявление в Селявном Лискинского.Соответственно,пробивали это село ..Обнаружилась неприятная информация.Рядом с селом меловой карьер со всеми вытекающими-известковая пыль на огородах,вывешенном белье и всюду,где только можно...

Спасибо за ответ. Будем ещё думать и искать.

Россия
: Волжский
09.03.2011 - 19:02
: 6

Акация, Валерия, спасибо за информацию! thank_you Если кто-нибудь еще что знает по с. Костино-Отделец, Терновского района, поделитесь, пожалуйста

: Липецк
20.10.2012 - 08:11
: 15

Привет всем!
Просьба к деревенским жителям поделиться информацией, может кому известны продающиеся дома, а точнее контакты их владельцев в Ваших краях? Ищу себе дом в деревне, надоело кататься на безумные варианты из интернета или искать хозяев бесхозных домов, которые их и не думают продавать. Пожелания к дому (месту) очень либеральные, крайний по улице или отдельно стоящий, что бы можно было расширить огород до 3-5 га, а дом использовать хотя бы в летнее время. Деревня любая, в северной части Воронежской обл., возможно дальше на юг или на восток (знаю что там дешевле) но нужно думать над этим т.к. я из Липецка. Можно отдаленная и вымирающая, можно обычная, а можно совсем брошенная. Инфраструктура и коммуникации не интересуют, только электричество и возможность доехать на машине.

Спасибо всем.

Ясень
OleOleg пишет:

Привет всем!Спасибо всем.

Забыли добавить какой размер и стоимость вас устраивает. dntknw

Ясень
ONIK пишет:

Вобщем,мы очень рады нашему выбору и надеемся,что никогда о нем не пожалеем..

Поздравляем roma и ждем фоток fotku .. clap

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Вобщем,мы очень рады нашему выбору и надеемся,что никогда о нем не пожалеем..

Поздравляем roma и ждем фоток fotku .. clap

Спасибо,Валера! Фотки-при первой же возможности..

: Липецк
20.10.2012 - 08:11
: 15
Ясень пишет:
OleOleg пишет:

Привет всем!Спасибо всем.

Забыли добавить какой размер и стоимость вас устраивает. dntknw

О размере речи нет, любой! Стоимость т.к. требования более чем скромные то и бюджет скромный 150-200 т.р.

Ясень
OleOleg пишет:

О размере речи нет, любой! Стоимость т.к. требования более чем скромные то и бюджет скромный 150-200 т.р.

Подходящее место есть,но вот вопрос -найти к дому наследника,чтобы он хотябы дал докумены для трудного дальнейшего оформления.Или второй вариант 0.5 га+1га сенокоса официально и зеленка есть.А возмодно еще ли добавить то уж мне пока не известно,но за участком мне кажется можно использовать как пастбище дофига земли.Завтра свяжусь с хозяином и уточню этот вопрос если заинтересовало.

: Липецк
20.10.2012 - 08:11
: 15
Ясень пишет:
OleOleg пишет:

О размере речи нет, любой! Стоимость т.к. требования более чем скромные то и бюджет скромный 150-200 т.р.

Подходящее место есть,но вот вопрос -найти к дому наследника,чтобы он хотябы дал докумены для трудного дальнейшего оформления.Или второй вариант 0.5 га+1га сенокоса официально и зеленка есть.А возмодно еще ли добавить то уж мне пока не известно,но за участком мне кажется можно использовать как пастбище дофига земли.Завтра свяжусь с хозяином и уточню этот вопрос если заинтересовало.

Ответил Вам в личные сообщения.

РФ
: Воронежская обл.
23.10.2012 - 19:04
: 1

Приветствую земляков!

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

хоть и не земляки пока,все равно здравствуйте. hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Отвечаю Цыпе про Дивногорье.
Поехать туда лучше по-теплу, там рядом речушка Тихая Сосна, место удивительной красоты, к сожалению основательно закаканый дикарями(другого слова не подберу). Ведь приехали сюда на чем-то, привезли весь этот мусор, значит и увезти его можете!Все кустики в минах. А место-сказка! Рыбы немеренно. На воду ложишься, вокруг стаи рыбы. Хорьки снуют по палаткам(правда, сами видели!). Братия из Свято-Успенского монастыря и дороги перекапывает, а место все загаживают.
В монастырь хорошо приехать накануне праздника, там , кстати есть гостиница. Служба начинается по-моему около 7.30, женщинам быть в платке и юбке. Проходит очень красиво. Потом формируются группы из желающих, и монах проводит увлекательную экскурсию по храмам. Рассказывает лучше выпускника истфака или кто там готовит гидов. В меловой храм лучше взять кофту- там прохладно. Если ждете чего-то сногсшибательного- разочаруетесь. Стены изгажены соотечественниками так, что будет упрек еще потомкам нашим. Но мы о потраченном времени ни секунды не пожалели.
Плату за экскурсию с нас не требовал никто, не поверите- даже наоборот. Я зашла в церковную лавку, прикупила сувениры и монастырский травяной чай(которого взяла мало, о чем пожалела). Поскольку прилюдно пожертвование за экскурсию сделать постеснялась, оставила деньги в лавке, куда в этот момент зашел наш провожатый. Дала 300 рублей, я не знаю, много это, или мало, нас было 6 человек. Чернец выскочил за мной на крыльцо, и сказал, что это слишком. Это к вопросу об оплате. А Рыбачку, похоже, не повезло.
А вот музей Дивногорье нам не понравился категорически. В Храме продержали час, я сто раз вспомнила "корону Российской империи". И перед Храмом минут 40 на палящем солнце, укрыться там негде. Дендропарк ничего из себя не представляет, экскурсовод не рыба ни мясо, только куча званий, цена не соответствует услуге.
Если интерес остался, попробую описать дорогу. Есть фото.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Живем рядом с Девицей. Когда присматривали себе жилье(мы тоже приезжые),тоже сначала туда сунулись, но быстро развернулись. Цены неоправданно высокие, участки небольшие, улочки очень узкие, извилистые как в Сочи- детям ходить придется чуть не по проезжей части. Короче, мы приценились и развернулись. Из достоинств- регулярное и частое автобусное сообщение, 10 минут на машине- и в городе, трассу хорошо чистят.
Мы отъехали еще на 5 минут и остановились. Тогда цены были втрое ниже, для нас это решающий фактор, участок 28 соток, мне больше не надо. Улица широкая. Все удобства сделали сами, газ был. Вот только проулок между нашей улицей и предыдущей всю жизнь отравляет.
Если же будете брать дом без газа, не ведитесь на "газ по улице". Не известно, дадут ли разрешение на его подключение и сколько это будет стоить. Верьте только конкретным бумажкам с печатями. У нас на соседней улице дача капитальная. Улица села заканчивается, дачная- начинается. 4 года назад мы и еще 9 дачников скинулись и провели туда газ. Обошлось это нам тогда в 150 тысяч и только благодаря ооооочень влиятельным дачникам получилось. Теперь у нас на дачах тоже газ по улице, но врезаться туда никто не сможет. Во-первых, не позволяют мощности. Во-вторых, кто-нибудь из нас не даст согласие на врезку.

Ясень
Анива пишет:

Если же будете брать дом без газа, не ведитесь на "газ по улице". Не известно, дадут ли разрешение на его подключение и сколько это будет стоить. Верьте только конкретным бумажкам с печатями. У нас на соседней улице дача капитальная. Улица села заканчивается, дачная- начинается. 4 года назад мы и еще 9 дачников скинулись и провели туда газ. Обошлось это нам тогда в 150 тысяч и только благодаря ооооочень влиятельным дачникам получилось. Теперь у нас на дачах тоже газ по улице, но врезаться туда никто не сможет. Во-первых, не позволяют мощности. Во-вторых, кто-нибудь из нас не даст согласие на врезку.

Наверное слабовато вы знаете порядок подключения и крутые помощники пофигу.Во-первых газовая труба подводящаяся к поселку(селу,деревне) расчитана на рост населения более чем на 150%.Разрешение на подключение выдает глава муниципального поселения,по старому председатель сельсовета.Стоимость подключения -стоимость уличной трубы разделеная на количество домов + наценка за произведенные затраты.Сейчас беееез ооочень и оооооооочень влиятельных казнокрадов в России существует федеральный план газификации России.Что это и с чем это кушают я думаю все в курсе.Газификация обходится от 80 до ваших пожеланий-как и какую аппаратуру и под квадратуру вы закажете.Труба у дома это значит нет документов к газификации дома и ничего не оплачивалось,но вы в праве после получения документов о покупке начать газификацию и подготовить дом по плану и рекомендациям по газификации.Оплата,выполнение условий и вы с газом.Но умные продавцы делают газовый стояк- то есть подвод газа к дому,а его ввод ваши проблемы.Изначит цена дома взлетает минимум на стольник....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Маленькая ремарочка. С жителей одного из сел ВО местная администрация собирала деньги на газификацию. Изначально было обещано, что сумма с каждого дома будет примерно 20 тыс. руб. (лет 8 назад), в рассрочку. Люди начали сдавать. Трубу к селу вести прекратили, а деньги собирать продолжали, увеличивая по ходу конечную цену. Люди, соответственно, стали передумывать и требовать деньги назад. Им сказали: что уплачено, назад не вернется; это ваш вклад в газификацию села. В общем, недавно село, все таки, газифицировали, но газ достался единицам. Остальные, кто начинал платить, или уже умерли, или остались с носом. Куда их платежи делись, никого не волнует.
Про частные ветки газопровода тоже не понаслышке знаю, только в городе. В связи с этим, я согласна с Анивой, "газ по улице", "по границе участка", "рядом", тем более "газификация в следующем году" - это ни о чем. Газ либо есть в доме (хотя бы стояк), либо его нет, и тогда это лотерея.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Порядок подключения я и вправду знаю слабовато, этим занимался муж. Но некоторые вещи знаю достаточно точно. Газифицируя дачу мы собирали кучу разрешений, в том числе и от главы поселения, но он не самая главная спица в колеснице. Гораздо сложнее решить вопрос с мощностью газопровода. У нас в село газ пришел в 1971 году, дома в основном стояли по 50 кв. метров. Сейчас на участках их по два, и площадь каждого за сотку, и сами улицы порядком удлиннились. Последние 2 дома на нашей улице когда попробовали врезаться, вся улица встала стеной- самим газа не хватает. В морозы у меня духовка не загорается- напора нет. На параллельной улице мадам повелась на мзду и разрешила сделать врезку новострою. К нему прицепились на радостях еще четверо, я думаю , мзда была в складчину. Итог- весь тот край на прошлую зиму затянул окна пленкой. Вот и резервные мощности, разрешения, и пр. Там теперь такая война идет, мама каску одевай.
А по стоимость подключения...Мы сложили все расходы- Стоимость трубы от магистрали, проектов, разрешений, пожертвований, монтажа, разделили на 9 человек- десятый этим всем занимался, поэтому мы сразу договаривались, что его долю погашаем мы все, нам так было удобно. Копали сами. Все хлопоты заняли 3 летних месяца. Потом появились желающие врезаться, когда мы уже были с газом. Были умные- мол мне то теперь всего 20 метров трубы, это вы тянули 300, что вам жалко? И не умные- мне правительство обещало за 45 все сделать, вот труба идет- я врежусь. Результат нулевой. У нас в коллективном договоре прописано- двое возражают- остальные уже не могут разрешить. Пока до резких конфликтов не доходило- никто не хочет себе же гадить.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Вот и один из ответов на вопрос: почему в ВО дешевле, чем в ЛО? Потому что Липецкая обл. газифицирована вся, с давлением газа проблем никаких, даже избыток стравливают.
Кстати, с водопроводами ситуация та же самая, как в предыдущем посте, даже хуже. И в центр. канализацию, если она мимо идет, врезаться не разрешают. Поэтому продавцы ничего к дому не подводят, а указывают: "по фасаду" и "по границе".

Ясень
Акация пишет:

Вот и один из ответов на вопрос: почему в ВО дешевле, чем в ЛО? Потому что Липецкая обл. газифицирована вся, с давлением газа проблем никаких, даже избыток стравливают.
Кстати, с водопроводами ситуация та же самая, как в предыдущем посте, даже хуже. И в центр. канализацию, если она мимо идет, врезаться не разрешают. Поэтому продавцы ничего к дому не подводят, а указывают: "по фасаду" и "по границе".

В Воронежской области газификация только можно сказать тронулась с мертвой точки и подключения к трубе проблемне бывает-села газифицируют на федеральном бюджете и оплачивается только поселковая часть трубы(оплата и разрешение у главы).Подключение 1-2 недели если все подходит по стандартам,а если нет то проэктировщики делают замечание и вы должны выполнить их условия.Я подключился за две недели после посещения проэктировщиков да и то время затянулось из-за переделывания пролэкта из-за моих изменений в проэкте(в другом месте поставил газовую печку).Конечно возможно наверное проблемы где газ проводился в советские времена и населенный пункт разростается,но там где газ проводят то там до полной мощности ой как далеко.....С водой конечно вопрос очень интересный если грунтовые воды очень далеко и нет водопровода,а если вода рядом то копают колодцы или скважины и ставят насосные станции так,что тоже не бывает проблем.Не хотите колодец копать вручную то вызывайте спецмашину.Многие у нас копают вручную-буром или лопатами.Бур можно изготовить самому если найти чертеж и знать как пользоваться.
А канализация-строительство сливной ямы на своем участке и все проблемы решены.

Тема закрыта