Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 330 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Если есть какие-то варианты решения этой проблемы, предложите пожалуйста. Я ей передам. Просто мне самой ничего в голову не приходит

Ясень
Vera2012 пишет:

Всем спасибо за комментарии. Я вполне реальный нормальный человек. У меня тоже есть свои дела и поэтому до компа только добралась. Хочу немного прояснить ситуацию после всех прочитанных комментов. Ей не нужны деньги, машины и трактора. Человек просто находится действительно в бедственном положении. Ее с детьми я не могу к себе взять. Живем с ней на соседних улицах. Ее муж, во-первых, очень быстро ее здесь найдет. Во-вторых, она и так жила у меня полтора месяца. Но у меня тоже своя семья. И это бесконечно продолжаться не может. На мужа она не может написать заявление в милицию, потому что он равноправный хозяин в доме. У них дом расписан на всех в долях. Милиция, конечно, приедет. И возможно поговорит. А может и посадит на 15 суток. Но он выйдет. И начнется все сначала и даже хуже. Этот алкаш очень редкостная и злопамятная дрянь. Поэтому, поговорив с ней, мы подумали, что возможно у кого-нибудь есть домик, в котором они не живут и могут его сдать на долгий срок. Если она будет работать, она в конечном итоге накопит денег на свое жилье. А этот дом она даже продать сейчас не может, чтобы себе что-то купить. Готова ответить на все интересующие вопросы, но по мере возможности. Не целый день за компом сижу. Еще раз всем спасибо

Никто вашей знакомой не поможет потому,что она этого не желает. 1-закон для всех одинаков-равноправие это по вашему можно издеваться над человеком? Значит она пишет заявление и каждый раз это делает при малейшем насилии и вызывает опергруппу при угрозе жизни.А пока будет сидеть на сутках то пишет заявление на развод.
2-Вы думаете,что он не приедет на новое место жительства?Приедет и что случится неизвестно так как он знает,что она боится и будет убегать,а не защищаться.Напишите мне в личку если желаете какой район и подскажем как и что можно предпринять для нормализации ситуации на месте..Могу дать номер телефона для юридической бесплатной консультации,а вы еще можете по компу найти телефон доверия где объяснят тоже как действовать.Получит условно или даже срок если его действия подходят под статью(а они подойдут).Дети маленькие и работа в деревне не даст возможности накопить на новое жилье и в городе тоже.Вы же не маленькие должны же это хорошо понимать.У вас выход действовать как вам объясняли.
Еще раз повторюсь-Зима.Морозы.
Я думаю голова еще должна у вас обоих то работать.Ведь переездом ситуацию не разрулить.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Вера,а вернуться обратно,в Сибирь есть у нее возможность? Может там остались родители или еще кто из родных..

Ясень

Сейчас только по НТВ ,,Дежурная часть,, прошел эпизод о насилии сына над матерью-заставляет продать квартиру и деньги отдать ему.В итоге по заявлению штраф и предупреждение- в повторном случае уголовное дело.Так,что пусть пишет и механизм тронется и его уж тогда ему не остановить даже на коленях.Алкоголизм словами не остановить.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

В Сибири остались родители. Живут в двух комнатном доме семьей из пяти человек. Да и в город, из которого мы уехали, даже возвращаться не хочется. Потеряли там все здоровье. Переехали сюда ради здоровья детей

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

«Если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней». В случае с Вашей подругой, все строго наоборот. Надо МЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ. Надо ОСТЕРВЕНЕТЬ. Стать самкой защищающей своих детей. И себя.
Развестись. И в доме будут два собственника, а не муж и жена. Вопросы имущества так защищать проще.
Развестись. И будут два гражданина, а не муж и жена. Вопросы насилия решать будет проще.
Развестись. И вместо «неблагополучной пьющей семьи» принять статус многодетной матери, одной воспитывающей малышей.
Возможно, о своих намерениях ей стоит поставить участкового, предупредив мужа, что подает на развод. И дальше намерена каждый его выпад (побои, угрозы, воровство) доводить до общественности (милиции, социальной службы, администрации, прокуратуры, комитета материнства и детства и т.д.). Что жить он будет, как на большом экране, прозрачно для всех, пока не оставит семью в покое.
А вариант уехать, это можно. Временно. Но это ведь не выход. Он их найдет. И Вы это знаете. С ним нельзя быть слабой. Его надо победить.

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Да. Все это я знаю. Но она на это вряд ли пойдет. В общем, всем спасибо. Передам ей все ваши комментарии. Дальше решать ей

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vera2012" пишет:

Если есть какие-то варианты решения этой проблемы, предложите пожалуйста. Я ей передам. Просто мне самой ничего в голову не приходит

Алкоголизм дело страшное, да еще и опасное для жизни! У меня больной был- отрезал жене голову и в окно выкинул, потому как голоса приказали. Признали невменяемым и на принуд лечение. Даже срока не получил! А тут еще и дети! Бежать далеко и очень быстро! Вот нашла
В Воронеже открылся антикризисный центр для женщин с детьми http://www.rfdeti.ru/display.php?id=5959
А вот тут контакты http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13598
Пусть ваша знакомая звонит, упрашивает и постарается попасть туда. Потому что тут не только дом и работу искать , тут себя затюканую и забитую спасать надо. А детей и подавно! А там, глядишь, за месяц другой, в себя придет и остальные вопросы решит!
Вот тут еще много полезной информации http://www.a-z.ru/women/texts/prilozhenier.htm

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Спасибо, Валерия. Телефон устаревший, но хоть адрес нашла

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vera2012" пишет:

Телефон устаревший, но хоть адрес нашла

Пожалуйста!
Главное, что хоть понятно в какую сторону бежать. А телефон, думаю, можно и через справочную уточнить. В крайнем случае обратиться в соц защиту ближайшую- думаю они подскажут. Главное действовать уверенно и решительно-в её состоянии это самое сложное! Людям, которые много лет находились в подчинении и под таким давлением очень сложно сделать этот самый первый шаг-за которым полная неизвестность! Поддержите её, но не принуждайте и не уговаривайте. Это должно быть её решение! Иначе она с пол дороги вернется и дальше все будет только хуже!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Я пишет:
"Vera2012" пишет:

Телефон устаревший, но хоть адрес нашла

Пожалуйста!
Главное, что хоть понятно в какую сторону бежать. А телефон, думаю, можно и через справочную уточнить. В крайнем случае обратиться в соц защиту ближайшую- думаю они подскажут. Главное действовать уверенно и решительно-в её состоянии это самое сложное! Людям, которые много лет находились в подчинении и под таким давлением очень сложно сделать этот самый первый шаг-за которым полная неизвестность! Поддержите её, но не принуждайте и не уговаривайте. Это должно быть её решение! Иначе она с пол дороги вернется и дальше все будет только хуже!

Пожалуй,в этой ситуации самое разумное решение-обратиться в антикризисный центр.Только думаю,что внушить ей надо так,чтобы поняла,что времени у нее на раздумье нет совсем,потому,как на ней ответственность за малышей,тут прежде всего о них надо думать.Не простит ведь себе,если вдруг с ними что случится.В таких семьях навряд ли здоровые дети вырастают.И считаю,что наоборот настойчивей нужно убеждать,встряхнуть хорошенько.,чтобы испуг пропал,а появилось желание действовать.В конце концов,все от нее в первую очередь зависит.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ONIK" пишет:

Только думаю,что внушить ей надо так,чтобы поняла,что времени у нее на раздумье нет совсем,потому,как на ней ответственность за малышей,тут прежде всего о них надо думать.Не простит ведь себе,если вдруг с ними что случится

В том то и дело, что знает она об этом. Но, чаще всего жертва нуждается в своем мучителе не меньше, чем он в ней. Во первых, она "спасительница", потому как "он без неё пропадет!" и "кому он, кроме неё нужен!". К тому же " Он, когда трезвый - очень хороший! Это водка из него чудовище делает!"Почему милиция очень слабо реагирует на подобные вещи? Да потому что 70% женщин забирает свои заявления из.... жалости, а остальные из страха.
Во вторых, быть "жертвой" бывает удобно или привычно ( если она выросла рядом с таким отцом и мать терпела, то она скорее всего даже и не представляет, как жить по другому).
В третьих, очень страшно уходить в неизвестность. "Хоть плохенький, но свой!" и "Кому ж я нужна буду с тремя детьми!"
И то, что от такого мужа больше вреда, чем пользы уже и не так сильно воспринимается, потому что чувство страха перед неизвестностью, сильнее!
А в четвертых, она и так постоянно под давлением от пьяного мужа и если и подруга начнет на неё давить она может начать сопротивляться именно подруге.
Но это, конечно, самый крайний вариант. Мы же не знаем, может там сильная и смелая женщина, готовая хоть сейчас все бросить и бежать. Мы можем только гадать.

Ясень
Валерия Я пишет:
"ONIK" пишет:

Только думаю,что внушить ей надо так,чтобы поняла,что времени у нее на раздумье нет совсем,потому,как на ней ответственность за малышей,тут прежде всего о них надо думать.Не простит ведь себе,если вдруг с ними что случится

В том то и дело, что знает она об этом. Но, чаще всего жертва нуждается в своем мучителе не меньше, чем он в ней. Во первых, она "спасительница", потому как "он без неё пропадет!" и "кому он, кроме неё нужен!". К тому же " Он, когда трезвый - очень хороший! Это водка из него чудовище делает!"Почему милиция очень слабо реагирует на подобные вещи? Да потому что 70% женщин забирает свои заявления из.... жалости, а остальные из страха.
Во вторых, быть "жертвой" бывает удобно или привычно ( если она выросла рядом с таким отцом и мать терпела, то она скорее всего даже и не представляет, как жить по другому).
В третьих, очень страшно уходить в неизвестность. "Хоть плохенький, но свой!" и "Кому ж я нужна буду с тремя детьми!"
И то, что от такого мужа больше вреда, чем пользы уже и не так сильно воспринимается, потому что чувство страха перед неизвестностью, сильнее!
А в четвертых, она и так постоянно под давлением от пьяного мужа и если и подруга начнет на неё давить она может начать сопротивляться именно подруге.
Но это, конечно, самый крайний вариант. Мы же не знаем, может там сильная и смелая женщина, готовая хоть сейчас все бросить и бежать. Мы можем только гадать.

Возможно всё так и есть.Но мы не в курсе и не имеем право вмешиваться.Решать им самим.Но если бы известна была личность то уже бы ей было намного легче,но некомфортно...Власти уже бы метались и занимались делом. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ясень" пишет:

Хороший Вы человек, Валерий...

Ясень

[quote=Анива][quote]

Увы не ангел,не всегда и не для всех.Но хотя приятно слышать.Спасибо. thank_you

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень][quote=Валерия Я пишет:
"ONIK" пишет:

Только думаю,что внушить ей надо так,чтобы поняла,что времени у нее на раздумье нет совсем,потому,как на ней ответственность за малышей,тут прежде всего о них надо думать.Не простит ведь себе,если вдруг с ними что случится

В том то и дело, что знает она об этом. Но, чаще всего жертва нуждается в своем мучителе не меньше, чем он в ней. Во первых, она "спасительница", потому как "он без неё пропадет!" и "кому он, кроме неё нужен!". К тому же " Он, когда трезвый - очень хороший! Это водка из него чудовище делает!"Почему милиция очень слабо реагирует на подобные вещи? Да потому что 70% женщин забирает свои заявления из.... жалости, а остальные из страха.
Во вторых, быть "жертвой" бывает удобно или привычно ( если она выросла рядом с таким отцом и мать терпела, то она скорее всего даже и не представляет, как жить по другому).
В третьих, очень страшно уходить в неизвестность. "Хоть плохенький, но свой!" и "Кому ж я нужна буду с тремя детьми!"
И то, что от такого мужа больше вреда, чем пользы уже и не так сильно воспринимается, потому что чувство страха перед неизвестностью, сильнее!
А в четвертых, она и так постоянно под давлением от пьяного мужа и если и подруга начнет на неё давить она может начать сопротивляться именно подруге.
Но это, конечно, самый крайний вариант. Мы же не знаем, может там сильная и смелая женщина, готовая хоть сейчас все бросить и бежать. Мы можем только гадать.

Возможно всё так и есть.Но мы не в курсе и не имеем право вмешиваться.

Но предоставить жилье( а просьба именно такая)
-это тоже вмешаться,Валера..А потом,может быть,пожалеть об этом,в силу указанных выше причин.Из всего предложенного,мне кажется дельным совет обратиться в антикризисный центр.Там ,наверняка,помогут.Повторюсь-ей самой надо что-то предпринимать и как можно скорее.Побег в деревню, в необжитой дом, без средств к существованию-самый худший из всех возможных вариантов..Надеюсь,(как и все мы),что она читает наши комментарии и сделает правильный вывод.

Ясень
ONIK пишет:

Но предоставить жилье( а просьба именно такая)
-это тоже вмешаться,Валера..А потом,может быть,пожалеть об этом,в силу указанных выше причин.Из всего предложенного,мне кажется дельным совет обратиться в антикризисный центр.Там ,наверняка,помогут.Повторюсь-ей самой надо что-то предпринимать и как можно скорее.Побег в деревню, в необжитой дом, без средств к существованию-самый худший из всех возможных вариантов..Надеюсь,(как и все мы),что она читает наши комментарии и сделает правильный вывод.

Так и я о том же.Существует три варианта- центр, заявление или сообщение властям от третьего лица и куда положено и как положено без проблем для неё.Заявление может написать знакомая и отправить по компу.Заявление должно быть написано с подсказкой юриста...И его заберут и поставят под жесткий контроль-чуть и сразу камера,а затем уголовная статья и там уже от нескольких лет....Ну ему объяснят,а не поймет то переведут в другое место жительства.....

Ясень

Всех с наступающим... http://priroda.inc.ru/prazdnik/31/nevgod20.html

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Ясень" пишет:

Возможно всё так и есть.Но мы не в курсе и не имеем право вмешиваться.Р

Дык наше дело предложить... А там уж, как сами решат yes3

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30
Валерия Я пишет:

она "спасительница", потому как "он без неё пропадет!" и "кому он, кроме неё нужен!". "Кому ж я нужна буду с тремя детьми!" Прямо читаю и как будто ее слышу. Так все и есть.

Валерию (который Ясень). Большое спасибо за предложенную помощь. Она все эти варианты отмела. Вмешиваться в ее жизнь я не буду, потому как думаю, что такие решения человек должен принимать сам. Мое дело предложить. Она отказалась от все предложенных тут вариантов. Вывод, пусть разгребается сама.

Комментарии она тут не читает, так как компьютера нету. Я их ей передаю.

К сожалению, она опять выбирает тот же путь. Детей только жалко

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ясень" пишет:

затем уголовная статья и там уже от нескольких лет..
Я из этого обсуждения вышла, но этот последний вариант спорный. Дети могут озлобиться на мать, посадившую отца. Пусть не сейчас, через 10 лет, они это ей припомнят. То, что отец был нехороший, сгладится, а если еще и "доброжелатели" руку приложат, то найти общий язык с детьми будет почти невозможно. А это еще хуже, чем муж алкаш. Поэтому тут как в медицине- "не навреди".

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Vera2012 пишет:
Валерия Я пишет:

она "спасительница", потому как "он без неё пропадет!" и "кому он, кроме неё нужен!". "Кому ж я нужна буду с тремя детьми!" Прямо читаю и как будто ее слышу. Так все и есть.
Если так,то что с ее логикой? Обычно,если жалеют,то не убегают..

Валерию (который Ясень). Большое спасибо за предложенную помощь. Она все эти варианты отмела. Вмешиваться в ее жизнь я не буду, потому как думаю, что такие решения человек должен принимать сам. Мое дело предложить. Она отказалась от все предложенных тут вариантов. Вывод, пусть разгребается сама.

Комментарии она тут не читает, так как компьютера нету. Я их ей передаю.

К сожалению, она опять выбирает тот же путь. Детей только жалко

Некоторые страдают,что иметь детей не могут,а тут Бог дал троих,а родители издеваются..Причем,получается,что оба..

Ясень
Vera2012 пишет:

К сожалению, она опять выбирает тот же путь. Детей только жалко

Очень жаль bang .Я хотел обратиться к своим знакомым и помочь.Конечно можно вычислить данного негодяя и устроить ему взбучку,но трудно заинтересовать данную структуру без заявления устроить поиски усердно,но если написать заявление от своего имени то поиск пойдет очень серьезный.Однако если что то не сростется то мне устроят капитальную взбучку за ,,ложную ,, информацию.Чтож если случится несчастье- ,,неумышленное убийство,, или же человек станет инвалидом то на совести будет окружающих этого человека.Но ваша знакомая уже стала психологическим инвалидом-она уже боится всего и даже не думает о последствиях для детей... scratch_one-s_head

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива пишет:
"Ясень" пишет:

затем уголовная статья и там уже от нескольких лет..
Я из этого обсуждения вышла, но этот последний вариант спорный. Дети могут озлобиться на мать, посадившую отца. Пусть не сейчас, через 10 лет, они это ей припомнят. То, что отец был нехороший, сгладится, а если еще и "доброжелатели" руку приложат, то найти общий язык с детьми будет почти невозможно. А это еще хуже, чем муж алкаш. Поэтому тут как в медицине- "не навреди".

В этом случае,не навредить-в первую очередь,спасти детей ЛЮБОЙ ценой от отца-тирана.Дети вырастут и все поймут-как воспитаешь.
Хуже будет,если вырастут закомплексованными психопатами,если вообще выживут в такой обстановке...А"доброжелатели".."На каждый роток не накинешь платок"

Ясень
Анива пишет:

Я из этого обсуждения вышла, но этот последний вариант спорный. Дети могут озлобиться на мать, посадившую отца. Пусть не сейчас, через 10 лет, они это ей припомнят. То, что отец был нехороший, сгладится, а если еще и "доброжелатели" руку приложат, то найти общий язык с детьми будет почти невозможно. А это еще хуже, чем муж алкаш. Поэтому тут как в медицине- "не навреди".

Так первое идет предупреждение,а затем для непонятливых...Можно поучить жену или мужа,а не постоянные истязательства в том числе и детей.
Ну что ж.Выбор она зделала...А значит если будет вмешательство со стороны это глупость.Такая же жизнь последует в будующем и в семьях детей... huh

Ясень

Нужно оказывать помощь тому кто старается и yes3 что то делает,а не тому,кто мечтает,но ничего не делает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ясень" пишет:

Нужно оказывать помощь тому кто старается и что то делает,а не тому,кто мечтает,но ничего не делает.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Ясень]Нужно оказывать помощь тому кто старается и yes3 что то делает,а не тому,кто мечтает,но ничего не делает.[/quote
]Нет она хочет сделать ЧТО-ТО,вернее совершить глупость,и чтобы кто-то ей эту глупость помог совершить.Вместо того,чтобы прислушаться к более-менее разумным советам.Но на"нет" и суда нет.Для себя считаю бессмысленным обсуждать далее эту ситуацию..

Ясень
ONIK][quote=Ясень пишет:

Нужно оказывать помощь тому кто старается и yes3 что то делает,а не тому,кто мечтает,но ничего не делает.[/quote

Для себя считаю бессмысленным обсуждать далее эту ситуацию..

Мечтает,но ничего не делает ни для себя,ни для детей.Разговор не является делом да и советы игнорирует.Я мог бы прямо сказать,но это будет воспринято грубостью. thank_you Тема я тоже считаю закрыта.

Тема закрыта