Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 329 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21620

словом, заявительный принцип всё ещё рулит в нашем государстве:mail:

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
illar пишет:
"Ларина Галина" пишет:

А вот с органами опеки поосторожней надо,

Была у меня знакомая девушка из района ВО, самая старшая из 13 детей. Так вот пока к властям не обратились, ни кто на них внимания не обращал. А ведь выдали потом ГАЗЕЛЬ на семью, сюжет по ТВ показали, помощь пошла...

Там ситуация совсем другая.Да и за Газель эту им до сих пор высказывают упреки..

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

А я помню,сюжет.у нормальной многодетной семьи отнимали деток,вместо помощи,ведь это такой выгодный бизнес сейчас!Содержать детей в дд на копейки,остальное в корман.

Ясень
ONIK пишет:

Там ситуация совсем другая.Да и за Газель эту им до сих пор высказывают упреки..

У нас одним Газель подогнали,а другим нормальный минитрактор.А семьям не менее 3-х детей иногда оказывают внимание.Так,что за эту семью по письму сразу возьмутся и наведут порядок.Так,что ей не придется убегать. mail

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"ONIK" пишет:

Да и за Газель эту им до сих пор высказывают упреки..

это вы про чью Газель?!

Ясень
Ларина Галина пишет:

А я помню,сюжет.у нормальной многодетной семьи отнимали деток,вместо помощи,ведь это такой выгодный бизнес сейчас!Содержать детей в дд на копейки,остальное в корман.

Не согласен.У нас блин мамаша валяется месяцами и забрали только при совершении краж её сыночком.Хотя перед этим у них условия были классными-мужик взял её и сына и три года ими занимался пока она его не обокрала и к мамаше своей сбежала...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

А семьям не менее 3-х детей

Всё правильно, Валера, эта семья уже многодетной считается.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Не согласен

Если врёт Астахов, то совру и я: 12 дд в Краснодарском крае закрыли - забрали детей в семьи под опеку. У меня соседка - одинокая женщина- воспитатель интерната 10 лет назад оформила опекунство на 9- летним пацаном. Сейчас он в техникуме уже учится.

Ясень
illar пишет:

Всё правильно, Валера, эта семья уже многодетной считается.

Да знаю это.А в наше время с пяти начинали считать и медаль ,,МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА,,,а с 10 орден ,,МАТЬ_ГЕРОИНЯ,, .А сейчас условия такие,что попробуй одень детвору,а не то что прокорми...Редко вижу нормальные многодетные семьи.......

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
ONIK пишет:

Там ситуация совсем другая.Да и за Газель эту им до сих пор высказывают упреки..

У нас одним Газель подогнали,а другим нормальный минитрактор.А семьям не менее 3-х детей иногда оказывают внимание.Так,что за эту семью по письму сразу возьмутся и наведут порядок.Так,что ей не придется убегать. mail

Валер,а как ей помогут власти? дадут дом,работу и нянечку для детей впридачу?А может ,мужа-идиота приструнят?посадить-не посадят,а сам он вряд ли перестанет так жить.Припугнуть могут,а испугается ли.Есть такие кадры-дегроты,пока до криминала не скатятся-не успокоятся.Она, видно,реально чувствует опасность для себя и детей,раз хочет сбежать подальше..

Ясень
ONIK пишет:

Она, видно,реально чувствует опасность для себя и детей,раз хочет сбежать подальше..

Вот про это написать и у него после посещения комисии с области,а не местной медвежья болезнь начнется сто процентов !!! Да еще и адрес обнародовать на форуме.Я думаю кто рядом тот сможет просто заглянуть в гости-продукты подкинуть и душевно с мужем поговорить...Обещаю,что если недалеко то проеду с о своими друзьями и один с них в погонах будет.И пока не поговорим то не уедем.Результат будет после таких посещений,а будет пъян и одного мата на 15 суток достаточно окажется.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
illar пишет:
"ONIK" пишет:

Да и за Газель эту им до сих пор высказывают упреки..

это вы про чью Газель?!

Иллар,сейчас не скажу ,в каом районе.По ТВ местному показывали,потом еще в газете читала.Семья многодетная,полная-и мама и папа присутствуют и все в порядке у них.Хотелось им иметь машину,ну всем понятно-как такой семье без машины обходиться.Просили у властей,те отмахивались.Решила семья обратиться "повыше".Подарили им Газель.Но до сих пор упрекают и подначивают,еще и соседей натравливают.Дети там не все родные,есть и приемные.Так не счень добрые люди намекают"дескать ,взяли себе еще детей,чтобы блага себе всяческие выбивать"..

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"ONIK" пишет:

раз хочет сбежать подальше..

А дальше что?!

"ONIK" пишет:

дадут дом

не исключаю такую возможность. Пусть не новый.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
illar пишет:
"ONIK" пишет:

раз хочет сбежать подальше..

А дальше что?!

"ONIK" пишет:

дадут дом

не исключаю такую возможность. Пусть не новый.

Дай-то Бог.А вообще,конечно,нужно знать ,что за семья,а потом уже решать,как помогать.чтобы потом крайним не остаться.Валер,может и правда стоит тебе смотаться туда,пробить ситуацию..

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Получат помощь от государства и многодетные семьи, проживающие в селах Воронежской области. Всего в 2012 году помогут 70 многодетным семьям: 15 из них получат субсидии, столько же - мини-тракторы с комплектом навесного оборудования, 40 - автомобили "ГАЗель".
Западня вот где: ранее в 2007-09 годах в законе о соцподдержке значилось, что семья должна прожить на территории ВО не менее 5 лет....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"ONIK" пишет:

Валер,может и правда стоит тебе смотаться туда,пробить ситуацию..

Полагаю, что сначала необходимо узнать мнение принимающей стороны.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
illar пишет:
"ONIK" пишет:

Валер,может и правда стоит тебе смотаться туда,пробить ситуацию..

Полагаю, что сначала необходимо узнать мнение принимающей стороны.

Это- само собой.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Вот про это написать и у него после посещения комисии с области,а не местной медвежья болезнь начнется сто процентов

разный выход может быть. Осенью Иллар в Одноглазниках заявила о себе, пошли расспросы, воспоминания... Один из наших - глава района Липецкой области- узнав, что Иллар - вдова, сразу поинтересовался: нужна ли помощь?! Так что и в районе встречаются нормальные чиновники. Но больше по жизни поддерживали родственники и сослуживцы по работе.

Ясень
illar пишет:
"Ясень" пишет:

Вот про это написать и у него после посещения комисии с области,а не местной медвежья болезнь начнется сто процентов

разный выход может быть. Осенью Иллар в Одноглазниках заявила о себе, пошли расспросы, воспоминания... Один из наших - глава района Липецкой области- узнав, что Иллар - вдова, сразу поинтересовался: нужна ли помощь?! Так что и в районе встречаются нормальные чиновники. Но больше по жизни поддерживали родственники и сослуживцы по работе.

Я имел ввиду болезнь будет у мужа...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я очень извиняюсь!Ну а помощь то кто предложил?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Ясень" пишет:

Я имел ввиду болезнь будет у мужа...

Вопрос требует всесторонней помощи детям, жене, мужу. Но не иждивенческой. Конечно, в Лискинском, Аннинском или Россошанском у ответственного руководителя больше материальных возможностей. Но кто знает....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Тим2008" пишет:

!Ну а помощь то кто предложил?

необходимо знать КАКУЮ!!!!

Ясень
Тим2008 пишет:

Я очень извиняюсь!Ну а помощь то кто предложил?

Никто не сможет помочь человеку если он сам этого не хочет... mail

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

А посредник не шалит? scratch_one-s_head

Ясень
Тим2008 пишет:

А посредник не шалит? scratch_one-s_head

Кто его знает. Вон иногда играют на человеческом сердце в Одноклассниках о помощи ребенку то 2 то 3 то 4 группой крови резус отрицательной для переливания и номер телефона и просят эту чушь выставлять на своих страничках.Как то я откликнулся,но мне подсказали,что это как вирус ходит в нете и я стал выходить на тех друзей кто это выставил-в итоге пришлось удалять пару знакомых из друзей.Мало того что дезу запустили так еще и не захотели разобравшись разговаривать.Так,что всё бывает.Мошенники иногда таким способом пользуются и в итоге иногда обижаешь нормальных людей проверяя их,а недоверие или подозрение обижает попавших в беду.Так вот и этот участник дал клич о помощи и сам в кусты-ни привета тебе ни ответа.Знакомая просит помощи,а у нее нет знакомых.Спрашивается,а кто ты сама и почему не можешь оказать помощь или не участвуешь в обсуждении своего комента.Вот и начинаешь после молчания думать совсем о другом...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
Тим2008 пишет:

А посредник не шалит? scratch_one-s_head

Кто его знает. Вон иногда играют на человеческом сердце в Одноклассниках о помощи ребенку то 2 то 3 то 4 группой крови резус отрицательной для переливания и номер телефона и просят эту чушь выставлять на своих страничках.Как то я откликнулся,но мне подсказали,что это как вирус ходит в нете и я стал выходить на тех друзей кто это выставил-в итоге пришлось удалять пару знакомых из друзей.Мало того что дезу запустили так еще и не захотели разобравшись разговаривать.Так,что всё бывает.Мошенники иногда таким способом пользуются и в итоге иногда обижаешь нормальных людей проверяя их,а недоверие или подозрение обижает попавших в беду.Так вот и этот участник дал клич о помощи и сам в кусты-ни привета тебе ни ответа.Знакомая просит помощи,а у нее нет знакомых.Спрашивается,а кто ты сама и почему не можешь оказать помощь или не участвуешь в обсуждении своего комента.Вот и начинаешь после молчания думать совсем о другом...

Была такая мысль.С другой стороны-зачем? Она ведь не деньгами просит помочь..

Ясень
ONIK пишет:

Была такая мысль.С другой стороны-зачем? Она ведь не деньгами просит помочь..

Продолжать не буду чтобы не обидеть никого.Человек написавший комент о помощи прочитал наши обсуждения и не высказал ничего-значит не стоит продолжать рассуждать на эту тему...

- Братан, там наших бьют!
- Да у меня телефон без камеры...

thank_you

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Всем спасибо за комментарии. Я вполне реальный нормальный человек. У меня тоже есть свои дела и поэтому до компа только добралась. Хочу немного прояснить ситуацию после всех прочитанных комментов. Ей не нужны деньги, машины и трактора. Человек просто находится действительно в бедственном положении. Ее с детьми я не могу к себе взять. Живем с ней на соседних улицах. Ее муж, во-первых, очень быстро ее здесь найдет. Во-вторых, она и так жила у меня полтора месяца. Но у меня тоже своя семья. И это бесконечно продолжаться не может. На мужа она не может написать заявление в милицию, потому что он равноправный хозяин в доме. У них дом расписан на всех в долях. Милиция, конечно, приедет. И возможно поговорит. А может и посадит на 15 суток. Но он выйдет. И начнется все сначала и даже хуже. Этот алкаш очень редкостная и злопамятная дрянь. Поэтому, поговорив с ней, мы подумали, что возможно у кого-нибудь есть домик, в котором они не живут и могут его сдать на долгий срок. Если она будет работать, она в конечном итоге накопит денег на свое жилье. А этот дом она даже продать сейчас не может, чтобы себе что-то купить. Готова ответить на все интересующие вопросы, но по мере возможности. Не целый день за компом сижу. Еще раз всем спасибо

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Vera2012 пишет:

Всем спасибо за комментарии. Я вполне реальный нормальный человек. У меня тоже есть свои дела и поэтому до компа только добралась. Хочу немного прояснить ситуацию после всех прочитанных комментов. Ей не нужны деньги, машины и трактора. Человек просто находится действительно в бедственном положении. Ее с детьми я не могу к себе взять. Живем с ней на соседних улицах. Ее муж, во-первых, очень быстро ее здесь найдет. Во-вторых, она и так жила у меня полтора месяца. Но у меня тоже своя семья. И это бесконечно продолжаться не может. На мужа она не может написать заявление в милицию, потому что он равноправный хозяин в доме. У них дом расписан на всех в долях. Милиция, конечно, приедет. И возможно поговорит. А может и посадит на 15 суток. Но он выйдет. И начнется все сначала и даже хуже. Этот алкаш очень редкостная и злопамятная дрянь. Поэтому, поговорив с ней, мы подумали, что возможно у кого-нибудь есть домик, в котором они не живут и могут его сдать на долгий срок. Если она будет работать, она в конечном итоге накопит денег на свое жилье. А этот дом она даже продать сейчас не может, чтобы себе что-то купить. Готова ответить на все интересующие вопросы, но по мере возможности. Не целый день за компом сижу. Еще раз всем спасибо

Ну почему же она не может написать на него заявление? Если дом пополам,то это не значит,что он может унижать и творить что попало..Выселить-да,не может,но приструнить-то может..Дом-то найти не проблема,а вот чтобы и работу такую,чтобы содержать троих деток,себя, и при этом накопить на новое жилье...

Россия
: Воронежская область
10.08.2012 - 12:52
: 30

Скажите мне как приструнить человека с белой горячкой? Если он даже порой не соображает, где находится и что происходит вокруг. Он пьет без перерывов уже 5 месяцев. Ну, напишет она заявление, ну заберут его пусть даже на 15 суток. Так он выйдет, начнет опять пить и будет еще хуже. Он никогда не простит ей, что она на него заявление написала. Я его знаю, знаю что за кадр. Поэтому я тоже думаю, что это не решит проблему. Она предложила ему продать дом и разъехаться. Он сегодня за, завтра уже против. Найдутся покупатели. А он откажется продавать свою долю. Ну кто этот дом купит с таким алкоголиком в довесок. Он уже все пропил. Осталась только мебель старая, которую мы им отдали и холодильник с машиной стиральной. Остальное все пропито за копейки. А если она работает, он у нее деньги требует на пропой. Причем в очень грубой форме.

Тема закрыта