Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 325 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
26.09.2012 - 20:35
: 30

Кто нибудь из форумчан располагает информацией про село Губарево Семилукского района?
Как там с водой? scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу снова затронуть вопрос об отношении местных к приезжим.Читала на каком то форуме,как прижиться в деревне,в том числе и в Воронежской:один пишет,что это настолько сложно,что обязательно существует местный криминал и ему чуть ли не мзду платить надо просто за то что ты сюда приехал,что местные маргиналы признают вас если наливаете каждый день и все равно остаетесь чужим.Однако пишет,что местных остается мало,очень много переселенцев,складывается впечатление,что кучка местных третирует более многочисленную часть приезжих?И потом что уж все так и пьют?У нас тоже пьют,но все же большая часть населения адекватна.Какая то нерадостная картина складывается,пожалуйста поделитесь опытом,кто сам переехал в Воронежскую обл.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Переехали 12 лет назад с Дальнего Востока. В том, что коренное местное население приезжих недолюбливает- согласна. На селе это видно особенно сильно. Даже перебравшись из соседней деревни и прожив на новом месте 40 лет- ты приезжий. Мы не слышали ни про мзду, ни про активные козни, думаю, что это страшилки. А в близких пригородах Воронежа "новичков" действительно, очень много, там и проблем таких нет. Нас местные не обижали, но и мы им повода не давали- нос не задирали, в помощи не отказывали никому. В долг не брали и сами не давали. К советам прислушивались. Если где-то были не правы, извинялись. Но все равно, мы- чужие. И это чувствуется. И очень много злой зависти. "Я всю жизнь над ведром трясу бедром, и моемся в корыте, а они чего удумали! Туалеты им в хате, бань понастроили!"
У нас в селе пьющих много. На ДВ столько алкоголиков я не видела, но у нас и окружение было таким, поэтому может мне дико. Кодируются, капаются, и живут дальше, как ни в чем не бывало. И это норма. Но чтоб сказать поголовно- неправда. И хорошая тенденция- все больше молодежи, по 20-25 лет , это уже "наши дети", равнодушны к "злоупотреблению". Пытаются крепко встать на ноги даже те, у кого родители далеко не трезвенники. У меня вот муж непьюще-некурящий, и в нашем кругу как-то не принято "перебирать", и никогда к нам не подходили с требованием налить.
Про другие села не скажу, а у нас так. Может, в глубинке иначе, у нас город под боком- со двора виден. Да и в каждом селе по своему танцуют...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ларина Галина пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Хочу снова затронуть вопрос об отношении местных к приезжим.Читала на каком то форуме,как прижиться в деревне,в том числе и в Воронежской:один пишет,что это настолько сложно,что обязательно существует местный криминал и ему чуть ли не мзду платить надо просто за то что ты сюда приехал,что местные маргиналы признают вас если наливаете каждый день и все равно остаетесь чужим.Однако пишет,что местных остается мало,очень много переселенцев,складывается впечатление,что кучка местных третирует более многочисленную часть приезжих?И потом что уж все так и пьют?У нас тоже пьют,но все же большая часть населения адекватна.Какая то нерадостная картина складывается,пожалуйста поделитесь опытом,кто сам переехал в Воронежскую обл.

Ерунда какая..Да местные только рады,что села не пустеют и пополняются новыми постоянными жителями..Зачем им третировать-то? Если где-то такое и есть,то скорее,это исключение..и пьют не все..а кто выпивает,безвредны абсолютно..по мне ,так лишь бы не воровали и не хулиганили,а пьют,Вы совершенно правильно заметили,в России везде и в городах и в деревнях..

Ясень

Если кто то хочет слыть другом у алкашей то может им наливать или с ними просто бухать.Лучше жить своей жизнью,а не подстраиваться под кого то.Авторитет у местного населения нужно зарабатывать нормальными способами в жизни.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Еще про зависть хочу сказать..По мне,зависть-понятие повсеместное.Попробуйте,живя в городе,купить новую машину,сделать в квартире хороший ремонт и т.д...Завистники обязательно найдутся,причем из самого ближайшего окружения и это гораздо неприятнее.Просто в деревне или селе все более открыто и на поверхности..Не обращать внимания,да и все и людей таких к себе не подпускать..В конце концов,каждый сам волен ,с кем ему общаться..Прожив здесь 5 месяцев ,заметила,что сильно пьют-то как раз не местные аборигены,а переехавшие откуда-то.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ONIK" пишет:

.Просто в деревне или селе все более открыто и на поверхности..Не обращать внимания,да и все и людей таких к себе не подпускать..В конце концов,каждый сам волен ,с кем ему общаться..

Так и делаем.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:

Если кто то хочет слыть другом у алкашей то может им наливать или с ними просто бухать.Лучше жить своей жизнью,а не подстраиваться под кого то.Авторитет у местного населения нужно зарабатывать нормальными способами в жизни.

Точняче..Мы когда заносили вещи в дом при переезде,подошла соседка,вернее,она на соседней улице живет,и предложила в гости зайти,типа,за знакомство..на лице у нее отпечаток явно пьющего"генотипа".мы вежливо отказались..больше предложений от нее по части выпить не поступало.,говорят,в доме и на огороде у нее порядок идеальный,но вот"пригубить" не прочь и довольно часто. поэтому предпочитаю подальше от таких друзей держаться..Мы не ханжи и не против общаться,где-то и праздники вмести отметить,но все вмеру и не переходя за рамки.А такой экземпляр приручи ко двору,потом забот не оберешься-то "денег займи",то"налей.."

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В первое утро после переезда выхожу на крыльцо, а там поллитровочка молока, пучок того-сего, капустинка, и все тазиком прикрыто...Соседка, Анна Петровна, царство ей небесное, постаралась. Сколько потом от ее хозяйства я убытка видела- не счесть, а захочу что-нибудь сказать- ком в горле станет и этот тазик...

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Спасибо за участие друзья thank_you А вот зависть,это уж точно понятие повсеместное,у меня знакомая,так кажется завидует даже моим болячкам,Я тоже подумала,что человек пишущий эти страшилки,вероятно очень сильно обжегся,или сам кого то обидел.

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Здравствуйте, форумчане! В интернете нашли вот такую статью про налог на недвижимость. Что думаете по этому поводу и какой сейчас налог?
Недвижимость россиян обложат налогом в 3% от рыночной цены
Минэкономразвития России опубликовало проект приказа об утверждении нового порядка расчета инвентаризационной стоимости недвижимости физических лиц, сообщает газета "Коммерсантъ". До сих пор методика расчета инвентаризационной стоимости происходила по показателям 1970-1971 гг. и не имела ничего общего с рыночной ценой объектов. Об этом пишет латвийский интернет-портал новостей экономики и бизнеса Rus.db.lv.

Дачи, гаражи и другие строения в России зачастую и вовсе не облагаются налогом, поскольку не имеют оценки.

По новому порядку, инвентаризационная стоимость определяется как "произведение кадастровой стоимости объекта капитального строительства и коэффициента, равного 0,03". В Минэкономразвития утверждают, что в результате изменений платежи по налогу на имущество практически не изменятся, хотя общие сборы налога вырастут из-за обложения налогом новых объектов.

Как сообщил "Коммерсанту" глава департамента недвижимости Минэкономразвития Андрей Ивакин, методика носит временный характер и проработает до введения нового налога на недвижимость.

С 1 января 2013 года максимальную ставку налога на жилье и нежилые помещения в Москве планируется увеличить в полтора раза - с 0,5% до 0,75% инвентаризационной стоимости имущества по оценке Бюро технической инвентаризации (БТИ).

Действующие в Москве ставки налога на имущество физических лиц варьируются от 0,1 до 0,5% инвентаризационной стоимости, тогда как федеральный закон позволяет регионам повышать ставку налога до 2%.

Можно предполагать, что такая ситуация сыграет Латвии только на руку - многие россияне теперь еще более явно предпочтут нашу недвижимость, потому что и надежнее это, и дешевле в плане налогов. Отпугивающим фактором может стать высокая стоимость коммунальных издержек, но следует помнить, что недвижимость в Латвии покупают не самые бедные жители России.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Латвии может и сыграет на руку этот закон,но мы то как всегда будем в ж....е,не ехать же всем в Латвию или еще куда,ведь мы русские и хочется жить в своей стране и желательно не плохо!

Latvija
: Riga
12.02.2012 - 18:05
: 46

Я пишу про будущий закон в России о большом налоге на недвижимость который будет зависеть от рыночной а не от кадастровой стоимости. И меня интересует какой налог платите вы сейчас т.к. я собираюсь приобретать недвижимость в России. И вообще что слышно у вас про эти изменения в налоговой системе? У нас вот такая информация прошла. Может кто в курсе? Ответьте. ЯСЕНЬ мне кажется Вы всегда в курсе изменений.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

У нас непопулярные законы принято держать втайне до последнего. Все знают, что закон вот-вот введут, что налог будет 3% от рыночной цены, что считать будут все строения: дома, гаражи, сараи, и землю. Но как будут оценивать - сие тайна. Ждём-с.

Ясень
HelgaD пишет:

Ответьте. ЯСЕНЬ мне кажется Вы всегда в курсе изменений.

Переоценка уже прошла.Налоги уже по новой сетке пошли так как правительство хочет слезть давно с нефтяной иглы.Пример-огород оценен в 453 тысячи рублей и налог на землю-1350 руб.,а пай оценен в 3229033 тыс рублей-налог 1383 руб. Дом оценен почти в 3000000 рублей налог 684р.( в прошлом году платил 164 р.).По неподтвержденным данным в следующем году сумма налога увеличится многократно.А вот за аренду госземельного участка плачу за 1 га 900 руб.То есть с прошлого года налоги возросли как минимум в четыре раза.Старые дома которые трудно будет продать за 150-200 тысяч рублей оценены государством в 350-450 тысяч рублей.И это там где они почти не востребованные уж дома где полный комфорт и инфраструктура -полный абзац.Если мой дом занижен в оценке то другие полный абзац завышены.Занижен потому,что каждый год он улучшается и появляются прочее другое,а у стариков повышается просто стоимость домов.Вот так то.И это не новость так как лет так пяток назад БТИ занималось домом по наследству у родственников и об этом уже у них была информация о каждогодичном будующем увеличении налогов на имущество.А вкурсе- всё на себе испытываю.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Приведу свои примеры.Когда жили на ДВостоке, в доме 1967 года постройки,платили за двухкомнатную сто с копейками,по переезду в двухкомнатную 1992 года улучшенной планировки-стали платить 1500.Пенсионеры там освобождены от уплаты налогов на квартиры и дома.,насчет налога на землю-не в курсе.Переехали в Липецкую,дом был записан на мужа,он пенсионер..за дом 1964 года 7о квадратов и землю 16 соток заплатили налог 600 с копейками.Сейчас мы в Воронежской..Пока налог не платили,в следующем году будем,но бывшая хозяйка налог на дом не платила,так как она пенсионерка,здесь пока они тоже имеют такую льготу ..только на землю, всего 800,за 44 сотки огорода и паи..А налоги по районам одной области даже могут быть разные,где-то местные делают послабления для пенсионеров,а где-то нет.Да,еще -чем больше собственников у жилья,тем выше налог.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

Да,еще -чем больше собственников у жилья,тем выше налог.

может не налог, а коммунальные платежи ?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Имеем две картиры 1 и 2 х комнатные,налоги пока только грядут,пока ни чего не афишируется,а так пока платим копейки,что вроде около 100 р за 1 квартиру.

Ясень
Рыбачок пишет:
"ONIK" пишет:

Да,еще -чем больше собственников у жилья,тем выше налог.

может не налог, а коммунальные платежи ?

Имущенный налог это не комуналка.Эти письма приходят с налоговой с номерами требований и расчетами с чего и сколько вы раз в год обязаны заплатить.Существуют юридические фирмы производящие независимую оценку как имущества так и оценку земли чтобы снизили налоговые платежи клиентам.С одной такой фирмой стретился по случайности и они мне дали визитку-выезжают по Воронежской области.Но ихними услугами я не пользовался и не имеюкак опыта так и отзывов...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"ONIK" пишет:

Да,еще -чем больше собственников у жилья,тем выше налог.

может не налог, а коммунальные платежи ?

Андрей,разницу меж одним и другим знаю.А платежи за коммуналку не зависят от количества собственников жилья Они зависят от количества прописанных в квартире. или доме И только в случае ,если в квартире нет счетчиков на воду, газ.В этом случае расчитывают на каждого прописанного А собственник(ки) может
и не быть прописанным,а налог платить ему.(им)Если собственников несколько,то долю каждого считают и выходит общая сумма выше,чем если бы он был один.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

Существуют юридические фирмы производящие независимую оценку как имущества так и оценку земли чтобы снизили налоговые платежи клиентам.

Лохотрон. Любая независимая оценка на раз аннулируется судом при наличии заинтересованной стороны, например, налоговой инспекции (она же теперь оценивает, или заказывает оценку своим фирмам). Рыночная цена - величина постоянно меняющаяся, доказывать что-то замучаешься. Выбирать, платить завышенный налог, взятку за понижение цены или заказывать независимую оценку и судиться, - называется "куда ни кинь - всюду клин". Куда бы от всего этого деться?!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ONIK" пишет:

Если собственников несколько,то долю каждого считают и выходит общая сумма выше,чем если бы он был один.

Почему ? dntknw

Ясень
Акация пишет:
"Ясень" пишет:

Существуют юридические фирмы производящие независимую оценку как имущества так и оценку земли чтобы снизили налоговые платежи клиентам.

Лохотрон. Любая независимая оценка на раз аннулируется судом при наличии заинтересованной стороны, например, налоговой инспекции (она же теперь оценивает, или заказывает оценку своим фирмам). Рыночная цена - величина постоянно меняющаяся, доказывать что-то замучаешься. Выбирать, платить завышенный налог, взятку за понижение цены или заказывать независимую оценку и судиться, - называется "куда ни кинь - всюду клин". Куда бы от всего этого деться?!

Вы отвечаете за свои слова? Я отвечу за вас-нет...Прежде всего за предлжение взятки 70% вы влетите.Независимая экспертиза существует и затраты по суду вам 100% при выиграше вернут.Независимая экспертиза по аварийным автомобилям существует и почти всегда выигрыш по страховке у страховых компаний и даже в сотни тысяч.Я как то к этому пока не стремился пока переоценить,но это возможно.Я ведь написал не для рекламы,а то что существуют и не рекомендовал так как не имею данных о таковых выигрышных или проигрышных фактах.А по авто в курсе многих таких дел с фактами положительно выигранных и решенных дел.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ясень" пишет:

Вы отвечаете за свои слова? Я отвечу за вас-нет...

Не надо за меня. Я за свои слова всегда отвечаю. Пожалуйста, примите к сведению.

"Ясень" пишет:

Прежде всего за предлжение взятки 70% вы влетите.

Не влечу. Никогда не давала и не брала взяток, и не собираюсь. Но случаев занижения цены недвижимости (в разных целях) и уменьшения площади в документах супротив реальной знаю много. Предполагаю, с увеличением налога люди станут "договариваться" с кем надо чаще. Кстати, многие элитные коттеджные посёлки в документах налоговой вообще не фигурируют. Это же не новость для Вас, правда? Жители хоромов зачастую налог не платят. Думаете, без взяток обошлось?

"Ясень" пишет:

Независимая экспертиза существует

Не спорю.

"Ясень" пишет:

затраты по суду вам 100% при выиграше вернут.

Ой ли? Вы всегда уверены в выигрыше, если идёте судиться в суд РФ, да ещё и с гос. организацией?

"Ясень" пишет:

Я ведь написал не для рекламы,а то что существуют

Кажется, где-то я читала, что у Вас дети - юристы. Право, забыла, не хотела задевать Вас. Дай бог вам всем здоровья!

"Ясень" пишет:

не имею данных о таковых выигрышных или проигрышных фактах.

А мне доводилось сталкиваться. Независимая экспертиза, оценка - очень прибыльный бизнес, но истец, сколь бы прав он ни был, в суде легко становится жертвой "правосудия". Судья может признать или нет любую оценку, забраковать оценщика без объяснения причин, вообще, может всё. В результате истец оплачивает и независимую оценку, и свои судебные расходы, и расходы ответчика.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

многие элитные коттеджные посёлки в документах налоговой вообще не фигурируют. Это же не новость для Вас, правда? Жители хоромов зачастую налог не платят. Думаете, без взяток обошлось?

Богатые тоже плачут. laugh
У нас есть коттеджный поселок. Дома от 1 ляма зелени. Надо было видеть лицо счастливого обладателя этого коттеджа когда он узнал что дом его стоит на земле с.х.,взятой в аренду. Зато налог не платит. lol

Ясень
Акация пишет:
"Ясень" пишет:

Независимая экспертиза существует

Не спорю.

"Ясень" пишет:

затраты по суду вам 100% при выиграше вернут.

Ой ли? Вы всегда уверены в выигрыше, если идёте судиться в суд РФ, да ещё и с гос. организацией?

"Ясень" пишет:

Я ведь написал не для рекламы,а то что существуют

Кажется, где-то я читала, что у Вас дети - юристы. Право, забыла, не хотела задевать Вас. Дай бог вам всем здоровья!

"Ясень" пишет:

не имею данных о таковых выигрышных или проигрышных фактах.

А мне доводилось сталкиваться. Независимая экспертиза, оценка - очень прибыльный бизнес, но истец, сколь бы прав он ни был, в суде легко становится жертвой "правосудия". Судья может признать или нет любую оценку, забраковать оценщика без объяснения причин, вообще, может всё. В результате истец оплачивает и независимую оценку, и свои судебные расходы, и расходы ответчика.

Мне не доводилось с оценкой земли,а вот по автомобилям я в курсе выигрышей-вот о чем я говорил.Да,мои дети юристы и имеют тоже друзей юристов,которые занимаются в разных сферах и в том числе в адвокатуре.Как я однажды писал,что мне помогает одна фирма по наследственным делам .Недавно был суд и решили в мою сторону хотя судья устроила цирк,но ей ничего не оставалось как подтвердить нашу правоту благодаря участию в суде двух юристов.Суд длился почти четыре месяца и судья устраивала то переносы то перерывы в простом деле,что адвокаты сказали открыто про цирк устроенный судьей.Прикол - свидетели другой стороны говорили по их мыслям против меня,а все получалось в нашу пользу.Знаю несколько случаев борьбы наших фермеров в Арбитражном суде в спорах с налоговой и выигрывали.Но вы правы не всегда так бывает хорошо.Лично я участвовал в двух уголовных и двух гражданских судах лично против меня.И с четырех-один проиграл(тогда не было рядом адвоката блин) и мне выписали штраф за сопротивление милиции.Который даже вовремя не смог опротестовать,а после просто прокуратура затерла и адвокат не смог ничего опротестовать.Сейчас я немного уверен в жизни так как могу вовремя получить помощь от детей и их друзей.... Так,что если прав то есть возможность выиграть...

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Да уж,а у кого нет детей юристов,че делать?Так и судиться всю жизнь? dntknw

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Акация" пишет:

Куда бы от всего этого деться?!

Все вроде рвались в эту свободную жизнь . теперь рвутся из неё миграция млин. laugh

Ясень
Ларина Галина пишет:

Да уж,а у кого нет детей юристов,че делать?Так и судиться всю жизнь? dntknw

стараться избегать таких ситуаций или же обращаться к адвокатам или юристам которые не потеряли совесть.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Ясень" пишет:

судиться всю жизнь?

стараться избегать таких ситуаций или же обращаться к адвокатам или юристам которые не потеряли совесть.

__________________

Валера к сожалению они Бейджики с указанием совести не носют тока калькуляцию цен на услуги. dri

Тема закрыта